11 мая 2024, суббота, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+19 +
Скептик, 12:23, 17.08

Лет так 800 назад что-то на болоте булькнуло не так и там образовалось чудище, которое пожирает все на своем пути.

Ответить
+24 +
партизан, 12:24, 17.08

Глупый тот человек, который думает, что рюсия куда-то там свернула и испортилась. рюсия никогда не менялась и не поменяется до конца своего существования. ей правят те же люди(и их родня), что правили в совке, что подписывали сговор с Гитлером, что устраивали геноцид малых народов и тд.

Ответить
+19 +
Andrei, 12:33, 17.08

В 1992 развязал войну против Молдова...

Ответить
+11 +
LITVIN, 13:01, 17.08

Россия повернула ,,не туда,, ещё раньше - в 1917г., когда в результате большевистского переворота и захвата власти необразованным, пьяным, грязным, хамским, агрессивным Быдлом был уничтожен цвет нации, ее лучший генофонд и стал процветать культ насилия над Человеком, уничтожения его прав и свобод. С тех пор ничего не изменилось! Рашка как была страной средневековых варваров и дикарей, так и осталась!
Жыве Беларусь!
Слава Україні!
Героям слава!
За вашу и нашу свободу!

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 13:32, 17.08

Россия, как и Беларусь, после распада СССР повернула как раз в сторону демократического общества - об этом свидетельствовало мнение населения на самых первых выборах, когда они ещё были выборами. Кандидаты, выступавшие за возврат к СССР в том или ином виде, проиграли на тех выборах с треском. Но... в России демократия продержалась всего около двух лет, до разгона Верховного совета - это и был первый шаг. А завершающим шагом стал закон о запрете митингов, принятый посте массовых протестов против закона о платной рыбалке - по стране вышло на площади столько народа, что власть не на шутку перепугалась. Этим законом был уничтожен последний рычаг влияния народа на власть, и всё дальнейшее - просто закономерные последствия неконтролируемого оборзения власть имущих.

Ответить
+2 +
Kittikyt, 13:38, 17.08

Историки! Рассиею не туда сразу с приходом ивашки грзного до него она была почти европейской - Историю прочитайте!!!

Ответить
+2 +
Мистер Крабс, 14:32, 17.08

Странно такое читать от профессионального историка да ещё и Вятровича. Для того, чтобы свернуть "не туда", надо до этого быть "там". Там, где демократия, там, где хоть какое-то признание прав личности, права частной собственности. А было ли в истории Московии такое состояние? Нет, не было никогда. Про Новгород не стоит упоминать, поскольку в Новгороде жил восточно- славянский этнос, а не помесь диких потомков геродотовых "андрофагов" с ордынцами. Так что, разочарован я Вятровичем, считал его более профессиональным.

Ответить
+3 +
alex, 15:17, 17.08

оказывается в чьих то бурных фантазиях параша находилась "там где надо".ахахахаах.кто вы такие?
это недоимперия всегда рулила не туда.и пора бы это недоразумение разваливать к чертовой матери.

Ответить
+4 +
tuteishi, 16:06, 17.08

Сама т.н. Россия (правильнее - Московия) возникла в результате предательства князьями Залесья (нынче т.н. Золоте кольцо) своей метрополии - Киева и вступление в союз с Ордой. Так что свернула не туда т.н. Россия сразу с момента своего возникновения.

Ответить
+4 +
ВІТАЎТ, 16:22, 17.08

Папершае, расея (РФ) ніколі ня зможа захоўвацца як нармальная краіна, бо гэта турма народаў.
Таму мытаньне «калі расея павярнула не туды» не на мейсцы. Расея заўсёды была не на мейсцы і будзе не на мейсцы пакуль не разваліцца.

Ответить
+4 +
der MaiStier, 16:52, 17.08

Нікуди улус не звертав. Як Золота Орда зняла їх з дерев і безрезультатно намагалася привчити до цивілізації, так і лишилося - по вуха в лайні, всіх ненавидять, крім вбивства і розбою слабших і беззахисних нічого не вміють

Ответить
0 +
Поворот, 20:15, 17.08

Россия повернула "не туда" - это точно с 1917, с момента захвата большевиками власти. И пошло, поехало... Ложь, бедность, репрессии и сплошные войны. И самое главное, что советская власть НИ В ЧЕМ! не считала себя виноватой. Творили ужасы и жили без покаяния. Угробили миллионы и считали это благом для своих коммунистических фантазий. И вместе с этой варварской властью невинным считал себя и весь советский народ. За 70 лет произошла чудовищная деформация сознания в нескольких поколениях. Власть- убийца и народ "безвинный", участвующий и поддерживающий эту людоедскую власть. И никакого покаяния!
Ведь и Путин оттуда, из времени того, людоедского, деформированного сознания. Поэтому весь ужас и продолжается.

Ответить
0 +
То, 21:39, 17.08

А до цього все було,ок!То тоді звідки взялися всі ці люди у них після 1917р.В 1916 році вони були іншими,чи що?

Ответить
+1 +
Таня, 21:25, 17.08

Вони були завжди такими.А нам просто не пощастило з довбанутим сусідом!

Ответить