11 мая 2024, суббота, 6:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+21 +
Герик, 10:34, 7.08

В рб нет высшего! Есть всеобщее, любой дибил может получить «высшее» , потом отработать «долг», на рабских условиях. А еще потом обнаружить что в рб ты не нужен, а за границей своим дипломом можно зад подтереть! А вы тупые родители платите, квартиры снимайте, кормите режим который уничтожил будущее!

Ответить
+10 +
Нахвашдиплом, 10:55, 7.08

Работаю в Германии уже с 93-но года.За плечами только белорусское ПТУ.В месяц имею 3200 евро.

Ответить
+3 +
Vlad Canada, 21:31, 7.08

Вы этим не удивили, уважаемый Нахвашдиплом, например в той же Канаде ( провинция Альберта) квалифицированный рабочий с канадским сертификатом электрики, сантехники, сварщики, крановщики, экскаваторщики, трубоукладчики и т.д зарабатывают как минимум $ 100 тыс. в год, и более, знаю кранавщиков, кто и по $ 250 тыс в год канадских зарабатывает, правда они
и работают по 2500 часов в год. Сам на экранах работаю, поэтому знаю. Страна от страны отличается, так же как и простой терапевт у нас как минимум 250 тыс в год имеет.

Ответить
+20 +
в теме , 11:04, 7.08

1. Доступность платного образования при отсутствии качества образования это скорее о том, как делать деньги, выдавая лохам бумажку об образовании вместо самого образования.
2. В Беларуси никакое образование, даже самое настоящее, так же как и способности с талантами не дают никаких гарантий обладателям указанных достоинств. При отсутствии ''нужной'' фамилии их ждёт незавидная участь. Процветать, грабить грамотных подчиненных и безбожно пилить казну будут как раз ''руководители'' с сомнительным образованием или купленным за свиные плечи дипломами. Как говорит моя соседка, главное - хорошо устроиться. У её сына высшее экономическое, но он самостоятельно не решит простейшую задачу по математике за среднюю школу.

Положение человека, его доходы и уровень жизни здесь определяют исключительно родственно-кумовские связи.

Ответить
+14 +
Бывалитамнедолго, 10:39, 7.08

В Беларуси можно иметь хоть 3 высших а все прикорытные места только по блату!Брата ,свата,кума ,друга берут все чиновники и вертикаль все чинушие места для своих и суды все прислуги лукашенко но заработки как крутые бизнесмены в Европе или Сша высасывают из корыта лукавого террориста!Все отстальные сидят от зарплаты до зарплаты от случая к случаю кроме редкого исключения айтисферы и очень предприимчивых талантливых людей которые расширели свой заработок за пределами Беларуси -остаоьные пашут пашут и выживают хоть и есть высшее а то и два!Румыния контрастна и перспективна но ей еще далеко до цивилизованнойЕвропы

Ответить
-6 +
Анатолий, 12:32, 7.08

"В Беларуси можно иметь хоть 3 высших а все прикорытные места только по блату!"
Если человек получает высшее обоазование, то вовсе не дл того, что бы стать прикорытником. Образование нудно для работы и емли емть талант, то для обучения других профессиям.

Ответить
+10 +
Я, 10:43, 7.08

Практически вторая Беларусь - где то хозяева жадные, где то очень жадные

Ответить
+8 +
Миша, 12:42, 7.08

Что- то я не увидел привлекательных моментов в Румынии, кроме "вкусной еды". Дороговизна, молодёжь или уехала, или мечтает уехать, страшноватые на вид многоэтажки, непомерно дорогое жильё. Поэтому слова "богатая страна, где много золота и нефти" звучит как-то по-издевательски.

Ответить