Лично меня абсолютно всё устраивает в теории Дарвина. В ней всё понятно и логично.
Остаются вопросы только по двум моментам:
1) откуда взялась на Земле первая бактерия.
2) как появился первый homo sapiens.
На мой взгляд:
- первая бактерия прилетела на Землю из космоса на каком-нибудь астероиде или комете.
- homo sapiens был сконструирован пришельцами путём модификации генокода приматов.
Геометрия тоже всех долгое время устраивала, пока Лобачевский не доказал, что параллельные прямые всё-таки пересекаются.
Та же фигня и по Ньютону с Эйнштейном.
Ньютон, Эйнштейн, квантовые дела — это разные масштабы наблюдений, грубо говоря. Мне очень понравились рассуждения Роджера Пенроуза об этом. Что единой теории нет, не может быть, и не нужно, а всё что есть и будет открыто ещё — не отменяет предыдущего. Он прямо так не говорит, но на такой вывод намекает, причём крайне обоснованно (читать его тяжело, там серьёзная математика даже в "популярных" книгах).
И в самом деле: в жизни прекрасно работает и используется всё — и ньютоновская механика, и ОТО, и квантовая. Говорить, что они противоречатся между собой — значит утверждать, что наша физическая жизнь состоит из взаимоисключающих вещей.
Не знаю, какая деревня тут Вас минусует, но на первый вопрос уже вполне определённо Ваш взгляд верен. Только не целая бактерия, а какой-нибудь полуфабрикат навроде молекул РНК.
Об этом уже не первый год трындят в научной прессе, что такой путь самый вероятный.
В свете эволюции второй вопрос не понял. Меня просто удивило, что тут минусёры, вот и возбухнул :)
А ы не задумывались кто у нас живет за стеной? И почему мы не видим соседей? А почему нам нельзя посещать многие места которые находятся возле стены? А может там дверь к соседям? А они приходят когда лето наступает, дверь открывается и вот они тут! Зачем так все запутывать? Чтобы мы ничего не знали и делали то что нам скажут? Люди на земле начинают понимать уже что к чему, как только пройдем это сработает мышеловка !!! Ура скажут инопланетяне начинаем снова наш эксперимент как раньше, когда нас еще не было. Подправят наш костюм и снова появиться уже другой Адам а там Ева выплывет и начнется все сначала, и будут находить уже наши трупики и все что осталось после нас в земле..... когда узнают все много, наступит начало.... Интересно а где это начало и для чего оно?
1) откуда взялась на Земле первая бактерия.
2) как появился первый homo sapiens.
--------------------------------------------------------------------
1) Жизнь - это химические реакции , управляемые электронными процессорами .Возникает в следствии случайного размещения атомов, монокристаллов и молекул в электронные схемы.
2)homo sapiens появился появился оттуда же , откуда и все остальные живые организмы - клетки строят себе организм , как человек строит города с коммуникациями.
Несколько лет назад НАСА выгрузила аппарат по обнаружению жизни в какую-то степь на Земле. После недолгих исследований аппарат выдал заключение, что жизнь не обнаружена 😁
Главное, как и что искать, чтобы это доказывало наличие жизни.
Лично меня абсолютно всё устраивает в теории Дарвина. В ней всё понятно и логично.
ОтветитьОстаются вопросы только по двум моментам:
1) откуда взялась на Земле первая бактерия.
2) как появился первый homo sapiens.
На мой взгляд:
ОтветитьТа же фигня и по Ньютону с Эйнштейном.
Ну геометрия Лобачевского и квантовая физика - это науки которые нельзя пощупать. )))
ОтветитьНам бы что-нибудь попроще...
))))
Ньютон, Эйнштейн, квантовые дела — это разные масштабы наблюдений, грубо говоря. Мне очень понравились рассуждения Роджера Пенроуза об этом. Что единой теории нет, не может быть, и не нужно, а всё что есть и будет открыто ещё — не отменяет предыдущего. Он прямо так не говорит, но на такой вывод намекает, причём крайне обоснованно (читать его тяжело, там серьёзная математика даже в "популярных" книгах).
ОтветитьИ в самом деле: в жизни прекрасно работает и используется всё — и ньютоновская механика, и ОТО, и квантовая. Говорить, что они противоречатся между собой — значит утверждать, что наша физическая жизнь состоит из взаимоисключающих вещей.
Поэтому такое сравнение мне кажется некорректным.
Не знаю, какая деревня тут Вас минусует, но на первый вопрос уже вполне определённо Ваш взгляд верен. Только не целая бактерия, а какой-нибудь полуфабрикат навроде молекул РНК.
ОтветитьОб этом уже не первый год трындят в научной прессе, что такой путь самый вероятный.
В свете эволюции второй вопрос не понял. Меня просто удивило, что тут минусёры, вот и возбухнул :)
А ы не задумывались кто у нас живет за стеной? И почему мы не видим соседей? А почему нам нельзя посещать многие места которые находятся возле стены? А может там дверь к соседям? А они приходят когда лето наступает, дверь открывается и вот они тут! Зачем так все запутывать? Чтобы мы ничего не знали и делали то что нам скажут? Люди на земле начинают понимать уже что к чему, как только пройдем это сработает мышеловка !!! Ура скажут инопланетяне начинаем снова наш эксперимент как раньше, когда нас еще не было. Подправят наш костюм и снова появиться уже другой Адам а там Ева выплывет и начнется все сначала, и будут находить уже наши трупики и все что осталось после нас в земле..... когда узнают все много, наступит начало.... Интересно а где это начало и для чего оно?
ОтветитьМы живём в симуляции. Давно никто не может опровергнуть.
ОтветитьА доказать?
Ответитьи доказать тоже. так что остаеься только верить🤷♂️
Ответить1) откуда взялась на Земле первая бактерия.
Ответить2) как появился первый homo sapiens.
Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого 42:) Нет никакого ИИ и не предвидится (пока). Опять хайп
ОтветитьНесколько лет назад НАСА выгрузила аппарат по обнаружению жизни в какую-то степь на Земле. После недолгих исследований аппарат выдал заключение, что жизнь не обнаружена 😁
ОтветитьГлавное, как и что искать, чтобы это доказывало наличие жизни.
А почему не тест К.О.З.А. ?
Ответить