27 июля 2024, суббота, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-5 +
Скептик, 19:27, 11.10

Лично меня абсолютно всё устраивает в теории Дарвина. В ней всё понятно и логично.
Остаются вопросы только по двум моментам:
1) откуда взялась на Земле первая бактерия.
2) как появился первый homo sapiens.
На мой взгляд:
- первая бактерия прилетела на Землю из космоса на каком-нибудь астероиде или комете.
- homo sapiens был сконструирован пришельцами путём модификации генокода приматов.

Ответить
0 +
Barista, 19:40, 11.10

Геометрия тоже всех долгое время устраивала, пока Лобачевский не доказал, что параллельные прямые всё-таки пересекаются.
Та же фигня и по Ньютону с Эйнштейном.

Ответить
0 +
Скептик, 20:19, 11.10

Ну геометрия Лобачевского и квантовая физика - это науки которые нельзя пощупать. )))
Нам бы что-нибудь попроще...
))))

Ответить
+2 +
Пень, 20:24, 11.10

Ньютон, Эйнштейн, квантовые дела — это разные масштабы наблюдений, грубо говоря. Мне очень понравились рассуждения Роджера Пенроуза об этом. Что единой теории нет, не может быть, и не нужно, а всё что есть и будет открыто ещё — не отменяет предыдущего. Он прямо так не говорит, но на такой вывод намекает, причём крайне обоснованно (читать его тяжело, там серьёзная математика даже в "популярных" книгах).
И в самом деле: в жизни прекрасно работает и используется всё — и ньютоновская механика, и ОТО, и квантовая. Говорить, что они противоречатся между собой — значит утверждать, что наша физическая жизнь состоит из взаимоисключающих вещей.

Поэтому такое сравнение мне кажется некорректным.

Ответить
+1 +
Пень, 20:17, 11.10

Не знаю, какая деревня тут Вас минусует, но на первый вопрос уже вполне определённо Ваш взгляд верен. Только не целая бактерия, а какой-нибудь полуфабрикат навроде молекул РНК.
Об этом уже не первый год трындят в научной прессе, что такой путь самый вероятный.
В свете эволюции второй вопрос не понял. Меня просто удивило, что тут минусёры, вот и возбухнул :)

Ответить
+1 +
Я СДЕСЬ, 20:15, 11.10

А ы не задумывались кто у нас живет за стеной? И почему мы не видим соседей? А почему нам нельзя посещать многие места которые находятся возле стены? А может там дверь к соседям? А они приходят когда лето наступает, дверь открывается и вот они тут! Зачем так все запутывать? Чтобы мы ничего не знали и делали то что нам скажут? Люди на земле начинают понимать уже что к чему, как только пройдем это сработает мышеловка !!! Ура скажут инопланетяне начинаем снова наш эксперимент как раньше, когда нас еще не было. Подправят наш костюм и снова появиться уже другой Адам а там Ева выплывет и начнется все сначала, и будут находить уже наши трупики и все что осталось после нас в земле..... когда узнают все много, наступит начало.... Интересно а где это начало и для чего оно?

Ответить
0 +
Я, 20:26, 11.10

Мы живём в симуляции. Давно никто не может опровергнуть.

Ответить
+2 +
Пень, 20:40, 11.10

А доказать?

Ответить
0 +
ai, 21:41, 11.10

и доказать тоже. так что остаеься только верить🤷‍♂️

Ответить
0 +
Александр, 20:31, 11.10

1) откуда взялась на Земле первая бактерия.
2) как появился первый homo sapiens.
--------------------------------------------------------------------
1) Жизнь - это химические реакции , управляемые электронными процессорами .Возникает в следствии случайного размещения атомов, монокристаллов и молекул в электронные схемы.
2)homo sapiens появился появился оттуда же , откуда и все остальные живые организмы - клетки строят себе организм , как человек строит города с коммуникациями.

Ответить
0 +
ai, 21:45, 11.10

Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого 42:) Нет никакого ИИ и не предвидится (пока). Опять хайп

Ответить
+1 +
NC, 23:18, 11.10

Несколько лет назад НАСА выгрузила аппарат по обнаружению жизни в какую-то степь на Земле. После недолгих исследований аппарат выдал заключение, что жизнь не обнаружена 😁
Главное, как и что искать, чтобы это доказывало наличие жизни.

Ответить
0 +
Правдоруб, 10:49, 12.10

А почему не тест К.О.З.А. ?

Ответить