27 июля 2024, суббота, 2:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+62 +
Мацьвейка, 12:38, 23.11

беларусы прашу, пішыце калі ласка каментары на беларускай мове , и не разава ,а назаўсёды,не лянуйцеся, гэта не цяжка ЖЫВЕ Беларусь !!!

Ответить
+6 +
Талаш, 20:12, 23.11

Я поляк. Мой родной язык должен был мне преподаваться в школе.
В межвоенный период у нас было четыре официальных языка.

Ответить
-3 +
Шос, 20:47, 23.11

Я беларус. I can speak in English. Ich verstehe Deutsch. Je parle france. Parlo italiano. Понимаю Украинську. На белорусском не говорю, но понимаю. Сейчас в мире такая обстановка, что лучше людям головы лечить начинать а потом уже язык.

Ответить
+2 +
Введут все что, 16:59, 27.11

приносит деньги: «выездные визы» и «вьездные визы» и «обьездные визы» и «проездные визы»......только платите,это бумажки только

Ответить
+126 +
краденая власть, 12:40, 23.11

НЕ ДО ЗАКОНОВ - девиз преступников захвативших власть в Беларуси.

Ответить
+54 +
Вот вот, 12:41, 23.11

Очередная Филькина грамота ...

Ответить
+87 +
Ъ, 13:25, 23.11

Филькина или не филькина, а когда обяжут получать этот аусвайс для перехода границы - будет не до смеха. Бэк то тэ юссар

Ответить
+34 +
Вот вот, 13:40, 23.11

Ну обяжут ... И что ... Многие у кого есть визы или получат визы рванут через грузию. Казахстан . эрефию.... Турцию... Просто люди не вернутся ... Страна в очередной раз потеряет людской ресурс ... Безвозвратно... Да и деньги .. Большие деньги ... Потерять население можно гораздо проще.. К чему эти выверты ...

Ответить
+63 +
Ъ, 13:46, 23.11

Вы в самом деле не понимаете всю цепочку? Обяжут получать штамп для пересечения ЛЮБОЙ границы. И вы не уедете ни в казахстан, ни в грузию. Даже в рашистских пунктах вас не пропустят, так как союзники

Ответить
+31 +
Вот вот, 14:17, 23.11

Что непонятного кто захочет тот уедет .. Но уедут люди теперь навсегда ... Вот и все. для Беларуси это катастрофа для Лукашенко праздник... Как впрочем и для москалей...

Ответить
-26 +
Атак, 16:23, 23.11

Вы придумываете проблему там, где ее еще нет. Можно выехать без отказа от резидентства, можно отслужить в армии, можно выехать с туристической целью и переехать в "Польшу"

Ответить
+54 +
Vlad Canada , 16:45, 23.11

Вы видимо не жили при СССРии, уважаемый АТАК, власти при желании могут много что сделать и даже в Польшу с туристической целью вам не дадут выехать. Всё это проходили при совдепии, поэтому в курсе, что можно сделать.Северная Корея тому пример.

Ответить
+1 +
Сяржук, 18:10, 24.11

вот так же я в 99-м уезжал в Канаду через Польшу с туристическим ваучером не оформляя никаких ПМЖ.., never looked back....
за 30 лет многое забылось, два поколения считай выросло с тех времен, но ничего, могут напомнить.

Ответить
+84 +
qwertyui, 13:10, 23.11

лысый бюрдюк с навозом перегрелся у печки, и навоз забурлил

желаю сипатому шакалу, чтобы его нововведения принести ему и его близким то же самое, что простым белорусам, но в три раза сильнее

а лично плешивому -- скорейшей встречи с Каддафи

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 13:18, 23.11

А на Юрьев день выезжать можно будет? :)

Ответить
+19 +
KULI, 19:39, 23.11

будет, но в этот день погранпереходы будут закрыты на санобработку.

Ответить
+5 +
Женщина , 22:37, 23.11

Поясните пожалуйста. Почему Юрьев? Может скоро сашкин день объявят 😁

Ответить
+1 +
H, 13:22, 23.11

По моему власти Беларуси и власти запада соревнуются, кто больше затерорризирует Беларусов

Ответить
+44 +
Гром, 14:12, 23.11

И чем же тебя запад затерроризировал?мигрантами? Контробандой? Угрозами ядерного удара?

Ответить
+18 +
Ян, 16:50, 23.11

Он имел ввиду, соревнуются кто сильнее изолирует беларусов

Ответить
+52 +
дед, 13:52, 23.11

Теперь нужен аусвайс на выезд из концлагеря?

Ответить
+23 +
Barsh , 13:58, 23.11

Было такое в совке, но когда совок рухнул и все двинулись за границу , возникли гигантские очереди за этим штампиком в милицию и сразу обнаружилась бессмысленная ,ненужная нагрузка на милицию за этим штампиком. Ведь ограничение на выезд имеют очень мало людей и их можно тормазнуть на границе без всяких разрешительных штампов на выезд, да такие и сами в большинстве не поедут.

Ответить
+73 +
пенсионер, 14:02, 23.11

Оформление ПМЖ накладывает ряд ограничений в правах, например — отсутствие возможности приобретать на свое имя земельные участки (законодатель устанавливает, что иметь в собственности земельные участки могут только резиденты Республики Беларусь), не учитывается трудовой стаж для начисления пенсии.
===========================================
Дурдом. Диктатор раздает тысячи гектаров земли иностранцам с барского плеча. А для своих граждан клочок земли под запретом. Ясно, кто враг для собственного народа.

Ответить
+38 +
Л, 14:17, 23.11

А если я там уже 20 лет живу? Придётся отказываться от белорусского гражданства, другого выхода нет.

Ответить
+32 +
kvas , 14:23, 23.11

шчас,каб одмовіцца калі ласка да Радзімы прыедьзь,ды ўсе паперкі зьбяры ;) а потым??? :)

Ответить
+7 +
Л, 14:43, 23.11

А потым што?

Ответить
+35 +
Ян, 16:52, 23.11

А потым скажуць, жыви в Беларуси))

Ответить
+24 +
Удачи , 14:24, 23.11

Если заработали или заработаете на пенсию в той стране гды живете, то одно недоумение, к чему вам это совковое гражданство.
Пенсию вы в Беларуси не получите, на работу вас не возьмут, если вы конечно не Маск,
Если только как филателист и в будущем ваши внуки продадут на аукционе ваш паспорт, и будут вас вспоминать с восхищением.

Ответить
+65 +
Надоело, 14:50, 23.11

Да просто тупо, хочу видеть своих детей и внуков. А приехать ко мне они не могут. Уже давно граждане Америки. И внуки там родились. Кто знает какая моча стукнет плешивцам. Приедут, и не смогут уехать. А у них в Америке работа, имущество. А мне с возрастом тяжело мотаться по другим странам. После всех этих плешивых закидонов уже и вторая дочь собирается съезжать. Готовлю вилы, жаль нет автомата. Только что начнется в РБ сразу на баррикады, хоть поваром, хоть дрова подвозить. Таких как я уже очень много.

Ответить
+24 +
Совет, 16:51, 23.11

Был в СССР анекдот, эмигрант все плакался по березкам и пломбиру.
Ему посоветовали проехаться в общем вагоне Моска Владивосток.
И настальгия прошла и стал еще более ценить свою новую родину, которая ему дала работу и достойных отдых

Ответить
+21 +
Vlad Canada , 17:46, 23.11

Ха,ха,ха, помню я этот поезд и плацкартный вагон, да летом, без кондиционера, а когда Урал проезжали, даже через закрытые окна угольная пыль в вагон попадала, все черное было, и мы и постельное белье, целую неделю пилили, а в конце едв в ресторане закончилась, только консервы остались, это мы из Мацквы до Владика, а потом в Находку, на смену экипажа судна ехали, на самолёт билетов не было, сезон отпусков. Так что вы правы, это даже не анекдот, а быль.

Ответить
+25 +
Vlad Canada , 14:59, 23.11

Все это так, если вы конечно не собираетесь вообще приезжать в Беларусь, навестить, к примеру близких, или на похороны, а может кто-то из родных заболел, жизнь она штука такая, все бывает, да хотя-бы могилы родных вам людей навестить. Вот тогда и нужен беларуский паспорт, ну или отказ от гражданства Беларуси, ведь по иностранному паспорту могут въехать только те у кого нет беларуского гражданства.

Ответить
+22 +
Хотя, как кому ..., 16:56, 23.11

Сомневаюсь, что ваши родственики и знакомые одобрят перспективу отсидки на Окрестина, за возможность увидется через решетку.
Передачи тяжко носить и не всегда возможно. И с лекарствами не как в Штатах или ЕС

Ответить
+16 +
Vlad Canada , 17:56, 23.11

Иногда бывает ,что близкие умирают, или при смерти, да и похоронить то иногда бывает некому. Я знаю о чем говорю, потому что сам с таким сталкивался, и даже деньги не все решают, хорошо, что проблем не возникло ни при въезде, ни при выезде, но наличие нормальных документов имеет всё же большое значение, кто бы, что бы не говорил. Пока молодой об этом сильно не паришся, но годы идут, ни мы, ни наши родители моложе не становимся и все мы смертны.

Ответить
+10 +
П, 19:31, 23.11

не надо ничего делать. просто на них наплевать. Объезжать Россию и Беларусь стороной. С родственниками можно в Польше/Турции встретиться.

Ответить
+19 +
Vlad Canada , 21:19, 23.11

Когда родителям за 80 много они наездят в Польши и Турции. В таком возрасте дай Бог с дома выйти.

Ответить
+2 +
Золотое правило, 17:10, 27.11

Уезжая-уезжайте навсегда.......

Ответить
+2 +
Кажан , 21:40, 23.11

Конечне адмаўляцца, але вось толькі ці будзе заакцэрьаваная вашая адмова ад грамадзянства?

Ответить
+28 +
Natalia , 14:56, 23.11

Жаль, но видимо, уже больше никогда не приеду.

Ответить
+27 +
Шос, 15:39, 23.11

Не падайте духом. Плешивый бегемот скоро сдохнет, У него там видимо целый букет болезней, вон как разнесло.

Ответить
+2 +
Жорж, 2:36, 24.11

Дело не столько в плешивом гауляйтере сколько в рашистских оккупантах энд агентуре фсб во власти и силовых структурах которая де факто правит уничтожает Беларусь.

Ответить
+8 +
Прахожил, 16:26, 23.11

Ой, да, лана...
Кого эти карацупы задержат?!
Кто захочет все одно уедет не афишируя, что на пмж.
Это все бюрократические игры, мол. мы работаем, дай медаль.
Смишно.

Ответить
+25 +
Vlad Canada , 16:50, 23.11

А у вас есть гарантия, что плешивый недоумок не сделает так, что даже с туристической целью вас перестанут выпускать за границу. Совок забыли? Но скорее всего в нем и не жили.

Ответить
+7 +
Лана посмотри, 17:00, 23.11

Ну ну не бюрократ, как Вы с карацупами будете "беседовать", что это бюрократия,
И нарушение Прав Человека

Ответить
+11 +
1, 16:56, 23.11

Россия 24 год не переживет находясь под санкциями и в состоянии войны. Никто давать на содержание не будет и сразу Луку вынесут вперед ногами его охранники во главе с конторскими, вспомните мои слова. Найдут два десятка виновных создадут бурную видимость охоты на ведьм, еще тысячу подставят и наступит "демократия".

Ответить
+12 +
Дауж, 17:05, 23.11

Теперь нужна виза на вьезд и на выезд. Вьездная закончилась получи выездную и наоборот.

Ответить
+9 +
Так, 18:57, 23.11

И так по кругу, никогда не выедешь.

Ответить
+11 +
Nemo, 20:47, 23.11

Ісчо нада станцэваць яблачка, ніска пакланіцца ў ногі паспарцісту, абяшчаць вясці сябе правільна сагласна вучэнію важдзя прэмудрава і незабыць заплаціць дафіга грошыкаў.

Ответить
+5 +
Алена, 21:20, 23.11

Страна для жизни.

Ответить
+7 +
Жыве Беларусь, 21:38, 23.11

Долой лукашенко

Ответить
+7 +
ЛУКА, Ш Т З !, 22:26, 23.11

за 30 лет кровавой диктатуры фенцик-валет создал в БЕЛАРУСИ ГУЛАГ !

Ответить
+1 +
семеныч, 7:07, 24.11

Я крест сцарапывал, кляня
Судьбу, себя — всё вкупе,
Но тут вступился за меня
Ответственный по группе.
Сказал он тихо, делово —
Такого не обшаришь:
Мол, вы не трогайте его
(Мол, кроме водки — ничего) —
Проверенный, наш товарищ!

Ответить
+1 +
Yanka, 12:15, 24.11

Спачатку прымусілі усіх расказаць пра іншае грамадзянства, а потом хочуць забароніць выезд з краіны.

Ответить