3 июля 2024, среда, 9:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+30 +
ФА, 15:15, 18.12

идиоты,
не можете справиться, - выпустите на природу, в тот же Полесский радиационно-экологический заповедник. они там не пропадут. разве что, иногда надо будет им сена подбрасывать, да и то не факт...

Ответить
+2 +
Алекс, 16:30, 18.12

Ну, скажем, это совсем не умно. На территории заповедника уже обитает уникальная популяция лошади Пржевальского, которых в мире мало где осталось, и выпуск любых других приведет к гибели этой популяции. К тому же эти лошади хоть и от диких предков но очень далеких и в природе они сами не выживут.

Ответить
+10 +
Ната (15), 16:45, 18.12

Сначала уничтожат, а потом пытаются воссоздать. Люди...

Ответить
+10 +
ФА, 17:30, 18.12

ну тогда в какой-нибудь другой.
а по поводу "не выживут" - слово мустанг Вам ни о чем не говорит? кроме того одичавшие лошади есть в Азии (на Курилах например) и даже в Европе
в конце концов для начала можно их выпустить в полусвободное существование, под присмотром
в таком случае шансов выжить у них будет больше, чем если их пустить на колбасу

Ответить
+2 +
Правдорез , 17:52, 18.12

Лошадь Пржевальского в радиологическом заповеднике - аборигенный вид?

Ответить
+26 +
А101, 15:23, 18.12

1. Почему так поздно дали информацию?
2. А кому (через кого) надо помогать лошадям?

Ответить
+10 +
Как-то так, 16:43, 18.12

Спасение одной лошади не изменит мир, но оно изменит мир для этой лошади...

Ответить
+33 +
Егерь , 15:28, 18.12

Таборный фашист и его прикорытная хунта - все национальное стремятся уничтожить и на этом ещё заработать в свой карман! Жаль слабовато ещё у нас развивается партизанское движение! колоборанты должны гореть в ярком пламени возмездия днём и ночью!

Ответить
+2 +
на мясо, 20:16, 18.12

Интересно, за чьи яйца синепалый этот раз брался, если обречены даже лошадки ценной породы ?!!

Ответить
-5 +
николай, 15:44, 18.12

Жрать лошадей нельзя, свинней можно (цинично? - да, вот уж такие люди, нам без мяса нельзя, свинней для этого разводят); кони пашут, тягают грузы, развлекают, даже дают молоко, они умные; коровы дают молоко, много, а это сыр, творог, сыворотка, я бы их тоже не жрал, куры и утки - пух и яйца, т.е мы едим их зародышей, эмбрионов! они уже пострадали от человека, но они тупые, если не мучать то можно и съесть. Собаки и коты не обсуждаются (не у всех,некоторые национальности и социальные группы не прочь и кошака на теплотрассе оформить). Бараны, ну наверное тоже туповаты, хотя дают шерсть; поэтому едим. Козы-нет, говорят их молоко очень полезное, как же их есть, у них и веса то особо нет. Вывод: свиньям не по завидовать, итог один, но они хотя бы до убийства кайфуют.

Ответить
+17 +
Адам, 15:45, 18.12

а калісьці адзін магілёўскі калхазан сіпеў :"ня дам разваліць калхозы!"

Ответить
+11 +
kraj, 16:13, 18.12

Чому статус пароды коняў, адразу, не замацаваны ў дакуманце, як нацыянальная каштоўнасьць?
Судовая адказнасьць за тое, што нацыянальную пароду коняў пусьцілі на мяса - будзе... "с тюремными сроками и полной... конфискацией имущества"!
"Ябатькам" - ня вечна... "править"!

Ответить
+8 +
kraj, 16:33, 18.12

Коні прадстаўляюць "нацыянальную пароду" і яны пэўна ўнесеныя ў Міжнародны Рэестр!..
Так, што "продавцы коней на мясо будуць адказваць праз суд з канфіскацыяй прыватнай маемасьці ("личного имущества")...
Мо' каб расплаціцца з' дзяржавай за коняў ня выстарчыць і "имущества продавцов мяса", бож парода пэўна каштуе вялізарных грошаў!
Вечнага - нічога няма, але парода коняў выводзіца... дзесяцілецьцямі!

Ответить
+21 +
сож, 16:40, 18.12

Калі КОНІ... Нацыянальнай Пароды... пускаюцца ня м'яса - гэта сьведчыць аб ПОЎНЫМ, ТАТАЛЬНЫМ... ЗАНЯПАДЗЕ Дзяржавы!!!!

Ответить
+4 +
Я, 20:33, 18.12

История беларуский упряжной уходит в глубь веков , когда на базе Полесского коника ( породы на базе лесного тарпана - дикой лошади) шляхта вела селекцию - одни кони становились боевыми, те которые не подходили - уходили селянам. Вот селянские и стали основой. Это очень архаичная и очень здоровая порода. Подобное есть только в Исландии. Но в этой стране никому и ничего не жаль. Зубры, упряжные ...все ан колбасу.

Ответить
-1 +
Ай на нэ , 21:02, 18.12

А колбасаааа - это бывшие лошадки.

Ответить
+2 +
Журботны бусел, 23:11, 18.12

Улада плесня, улада гніль, улада саранча - усё абы толькі паруйнаваць, знішчыць, сапсаваць.

Ответить