28 марта 2024, четверг, 16:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+33 +
Нехитрый Лис, 4:38, 10.03

Не верю никому.Что-то из области фантастики.

Ответить
+73 +
комаровский, 5:49, 10.03

Влезть в стиралку самостоятельно дите вполне могло. Но захлопнуть люк находясь внутри никак. Исключено. Правдоподобно - дитя канючило и мама в наказание заперла ее в стиралку на время. А потом уснула.

Ответить
-7 +
Xenos WIGHT, 8:15, 10.03

Так-то и захлопывать не надо, достаточно хотя бы прикрыть. В герметичной ёмкости с хорошую комнату размером без принудительной вентиляции становится трудно дышать уже минут через пятнадцать. Но - избыток углекислоты в воздухе, в отличие от угарного газа, вызывает лютую измену, причём даже во сне, проверено лично.

Ответить
+17 +
Комаровскому, 8:31, 10.03

Бредовая версия из больной на голову головы.
Ничего не зная о семье, такие версии выдвигать...имейте совесть.

Ответить
+5 +
f, 11:33, 10.03

Лишь логика.

Ответить
+8 +
Зыгмант, 12:15, 10.03

Версия на то и версия в отличие от утверждения. Тем более имеется в версии "Комаровского" логика.
Тем более самостоятельно 5-летний ребенок компактно УПАКОВАТЬСЯ в бак стиралки на сможет без посторонней помощи. Закрыться изнутри тоже. Но сдавленная "сжатой упаковкой тела" грудная клетка не позволит нормально дышать, наступит гипоксия и асфикcия .
А запрещать кому-то иметь собственное мнение (версию) может только самодур, что очень характерно именно для матерых русскомирных московитов.
P.S.
Вместо ника-имени комментатора в именительном слово в дательном падеже, вместо названия национальности слово в родительном падеже - это симптом.

Ответить
+4 +
Светлана, 12:14, 10.03

Беспечность

Ответить
+34 +
нехта, 7:05, 10.03

с трудом представляю как можно закрыться в стиральной машине. учитывая впуклое стекло.

снаружи "наказать" ребенка гораздо легче кмк.

Ответить
+26 +
Xenos WIGHT, 7:17, 10.03

В США раньше по этой причине запрещалось выкидывать холодильники, не сняв с них дверцы.

Ответить
+25 +
дорога , 7:33, 10.03

мамаша была очень сильно занята, сидела в соц сетях, а ребёнок подождёт.

Ответить
+35 +
O, 8:19, 10.03

Думаю тут не в сетях суть, тут убийство. Тоже не представляю как ребенок закрыл САМ дверь. А вот снаружи очень даже кто то мог помочь

Ответить
+6 +
Не пишите домыслы, 8:33, 10.03

В тексте написано, что мать с дочкой легла спать, но вам, с дивана, конечно виднее.

Ответить
+32 +
Мнение, 8:56, 10.03

То что мама с дочкой пошли ОДНОВРЕМЕННО спать известно ТОЛЬКО со слов матери. Как оно было на самом деле может рассказать только посмертная судмедэкспертиза и проверка самой стиралки.

Лично я не представляю что у ребёнка хватит ума закрыться в стиралке (я в свои годы и высшее техническое образование и то не понимаю, как можно закрыться там самостоятельно).

Вучны Супакой Дай ёй Пане.
Вечнае Сьвятло няхай ёй сьвеціць.
Няхай адпачывае ў пакою вечным. Амэн.

Ответить
+4 +
Не пишите домыслы, 9:16, 10.03

Так давайте дождемся экспертизы, а потом будем делать выводы.
Вы с техническим образованием выводы на работе делаете из конкретных цифр и фактов или из домыслов и представлений, как сейчас?

Если по результатам экспертизы мать окажется не виновата и это несчастный случай? Вы понимаете, какую боль вы нанесли матери, потерявшей ребёнка?

Ответить
+17 +
циник, 9:21, 10.03

В тексте написано со слов матери. И мне лично с моего дивана видно что мать темнит. Например, хахиль у нее ночевал. А дочь устроила "поиграть в домик" а после и забыла. Подходит?

Ответить
+7 +
О, 9:26, 10.03

Т е мать сказала - значит всё, закон? Так? Вам бы с ДИВАНА слезть

Ответить
+9 +
Ну-ну , 11:08, 10.03

Раньше бабки у подъездов сидели и обсуждали всех, сейчас эти бабки помолодели и сидят в интернетах, уровень обсуждения: тот же, как у бабок у подъезда.

Ответить
+5 +
1, 12:10, 10.03

Зато бабки про всех знали...

Ответить
+36 +
глеб, 7:51, 10.03

Боже, что за дикость?

Ответить
+19 +
К сожалению , 9:08, 10.03

Раньше в деревнях маленькие дети тонули в колодцах, в речках, сгорали у печек, сейчас падают из окон многоэтажек, попадают под колеса автомобилей и так далее. К сожалению.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 9:39, 10.03

Подруга одна пошла в магазин, оставила троих детей дома. Вернулась - дома нет, с детьми вместе, и красные машины рядом.

Ответить
+3 +
Вот так, 12:13, 10.03

То недавно девочка сгорела в квартире от того, что родитель не выключил зарядку от телефона мобильного ( пожар произошел) и ушёл оставив её одну дома.
То теперь стиралка...

Ответить
+15 +
Oldy, 9:08, 10.03

Обвинять мать голословно, не зная ничего о семье - что за дичь! Прокурорские погоны вам не жмут?

Соболезную людям, потерявшим ребёнка.

Ответить
+5 +
Как версия не более, 9:26, 10.03

А может назло папочке, который загулялся и поздно всегда приходит. Наверно, следователю и эту версию не надо исключить, а мамочку все равно наказать по полной программе. Но даже ее простой халатности достаточно для судебного разбирательства. Тем более любая мать знает привычки своего ребенка. Возможно, дитя не в первый раз могло играть в «прятки» в эту «тумбочку», а родители должны были давно ее выкинуть или обезопасить. Да и на предмет пьянства не мешало бы обоих проверить. Из-за него по бедности только могли дойти до использования старой испорченной стиралки на вынос в мусорку вместо тумбочки у себя в спальне.

Ответить
+3 +
Не пишите домыслы, 11:09, 10.03

Очередной бред воспалённого мозга.

Ответить
+9 +
Федя, 9:28, 10.03

Соболезнования семье.
Огромная трагедия
Ну, кто же тут сомневается! Ща пракуроры разберуцца, влупят семье дикий штраф в пользу гасударства - и проблемы как ни бывало. Могут и посадить мать, но местов у тюрьмах уже нет. лучше штраф по самое немогу

Ответить
+7 +
ужас какой то, 9:50, 10.03

Жуть! Главный вопрос как ребенок себя сам закрыл? Подойдите к своей стиралке и внимательно посмотрите.

Ответить
0 +
Стиралка , 18:33, 10.03

У меня стиралка с загрузкой сверху. Легко закрыть. Соединил дверцы и защёлкнул.

Ответить
0 +
***, 22:43, 11.03

Туда и залезть не очень просто, не то что бы закрыться.

Ответить
+10 +
слесарь МЗР, 10:27, 10.03

А это уже интересно.(( Проснулась от стука во входную дверь? Муж пришёл с работы, а тут его не впускают? Ключи с собой не носит? Закрыть дверь из внутри стиралки можно только применив инструмент и инженерное мышление. Версия сшита белыми нитками наспех.

Ответить
-2 +
Глеб Егорович, 10:38, 10.03

Помню, один бандитское нападение разыграл. Приезжаем, жена убитая, он в соседней комнате связанный, с кляпом во рту. В квартире беспорядок, все ценности похищены. Да и он сам кричит, убивается, жизни, говорит себя лишу, говорит, не могу без нее. (…) А дальше узнал я, что у него любовница имеется (…) Ну я ему и врубил прямо в лоб. За что, говорю, гражданин, убили дорогую супругу? (…) Любовницу его разговорил. Она домишко, видишь, купила, а на какие шиши — непонятно. Ну, крутила-вертела, признаться пришлось: деньги, 30 тысяч, любовник дал.

Ответить
+6 +
СЛЕСАРЬ МЗР, 10:33, 10.03

Из сказки про Красную Шапочку. Потяни за верёвочку, дверь и закроется.

Ответить
+4 +
МВД, 10:37, 10.03

Сейчас посмлтрел. Можно захлопнуть крышку стиральной машины изнутри. Если просунуть пальцы между краем барабана и уплотнителем и плотно прижать их к горизонтальной грани выпуклого стекла и потянуть довольно сильно крышку на себя. У ребёнка пальцы тонкие, к тому же барабан под действием веса ребёнка несколько опустился и снизу может образоваться достаточная щель, чтобы просунуть в неё пальцы.

Ответить
+9 +
К сожалению, 11:13, 10.03

К сожалению да, дети могут всякое. Кто-то руки -ноги в радиатор засовывает, кто-то подталкивает стул и открывает форточки, кто-то на голову надевает посуду с узким горлом, кто-то монеты и батарейки глотает. Никогда не угадаешь, что придумает ребёнок на этот раз.

Ответить
+10 +
л, 10:43, 10.03

Не осуждайте мать. Я помню в детстве тоже залезла в шкаф платяной и слышала как мама меня искала в комнате, звала меня по имени. Потом облазив всю комнату заглянула она в шкаф, а я претворилась мёртвой. Так мама так голосила, что испугала меня. Дети любят тоже делать родителям"сюрпризы." Мне уже скоро 60, а я до сих пор отчётливо помню этот случай, а было мне на тот момент 3 года.

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 11:02, 10.03

Ну вы простые такие.
Кто вам сказал, что стиралка - с торцевой дверкой? Достаточно стиралок с загрузкой сверху. И дверка которой захлопнется сама.
Но даже при всём при том воздуха там хватает. Достаточно дырок. Девочка удавилась чем-то, шнуром, шлангом, не могла мать позвать. А та дрыхла, нет, чтобы за дочерью смотреть.
Мужу бить дуру смертным боем.

Ответить
+5 +
А мужа чем бить?, 11:14, 10.03

А мужа чем бить, что оставил стиралку в доме? В доступном для ребенка месте? А не вынес на мусорку?

Ответить
0 +
ИМХО, 22:39, 10.03

Вы лично воочию видели такие машины? Вертикалки? Сомневаюсь. Потому что у них при открытых створках барабана окошко совсем небольшое. Кот пролезет. А вот ребенок, тем более пятилетний - только если совсем дистрофан...

Ответить
+9 +
Не пишите домыслы , 11:16, 10.03

Из большинства комментариев делаю вывод, что комментаторы - люди с больной фантазией, чего только не понапридумывали. Наверное, тупых сериалов обсмотрелилсь.

Ответить
+8 +
Новости Белоруссии, 11:45, 10.03

Зачем в квартире профессиональная стиральная машина размером с хрущевскую кухню. Как можно полностью залезть в бак обычной стиралки в пять лет и закрыть на защелку дверь за собой. В большинстве стиралок дверь блокируется только после включения, да и то не сразу. Почему у мужа нет ключей, в квартире звонка, так что в дверь приходится долбить. Что то тут не так ребята.

Ответить
+4 +
Ипполит, 14:34, 10.03

Что есть то есть. Терзают смутные сомнения.

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 21:59, 10.03

Приходится предложить еще вариант.
Стиральная машина - без барабана/бака и других внутренних, частей. Поэтому "тумбочка", и хватит места для ребенка, и другого, что можно положить.
Но может электрические провода остались с подключением, или еще какие-то опасности внутри, даже просто острые углы.

Ответить