Пасхалия - это методика расчёта даты Пасхи. Правило Пасхалии имеет следующую формулировку: Пасха празднуется в первый воскресный день после первого полнолуния, которое наступает не ранее весеннего равноденствия. Астрономическая пасха — это воскресный день в марте или апреле, который в точности соответствует определению «первое воскресение после первого весеннего полнолуния».
В 2023г. астронимическая пасха была 9 апреля!
Многие врервые встретили светлое Христово Воскресение именно неделю назад! Пора и остальным беларусам и украинцам переходить на правильный календарь.
Пасхалия - это методика расчёта даты Пасхи. Правило Пасхалии имеет следующую формулировку: Пасха празднуется в первый воскресный день после первого полнолуния, которое наступает не ранее весеннего равноденствия. Астрономическая пасха — это воскресный день в марте или апреле, который в точности соответствует определению «первое воскресение после первого весеннего полнолуния».
ОтветитьВ 2023г. астронимическая пасха была 9 апреля!
Многие врервые встретили светлое Христово Воскресение именно неделю назад! Пора и остальным беларусам и украинцам переходить на правильный календарь.
истинно русский глубинно-сортирный правосатанизм . а чё ?
ОтветитьНа разрушенной церкви устояли кресты! Это отличный знак свыше для Украины! Украина победит!
ОтветитьДля одичалых святого нет.
Ответитьсвою святость они уже давно во тьму заточили.
Ответитьроссияне-нация моральных уродов---
ОтветитьИнтересно, их попы ракеты “благословляли”?
ОтветитьКолькі больш доваду трэба што маскоўскі зносак пуцін прысланы самым сатаною з пекла - на Вялікдзень разбурыў царкву. Сатана радуецца.
Ответить