28 марта 2024, четверг, 16:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Соучастники

35

Без винтиков и шестеренок не было бы репрессий.

Комментарии 35
+118 +
LitWin, 8:49, 12.05

Не забудем, не простим! Всем прихлебателям и узурпаторам власти прилетит по заслугам!

Ответить
+49 +
для, 15:12, 12.05

Не будет этим извергам своего народа никакого ни по-
нимания , ни прощения . Просто уже понятно, что уже
у большинства накопилась ненависть к этому режиму
колхозанов, возомнивших себя правителями и судьями.

Ответить
+39 +
Циркач, 21:23, 12.05

25-летний прокурор Гузаревич и судья Бычило – соучастники
---

Когда будет проводиться люстрация, дорогие мои ДУМАЮЩИЕ и АКТИВНЫЕ беларусы, мы ни в коем случае не должны слушать Венецианскую комиссию. Которая (100%) будет уверять всех нас, что максимальный срок по люстрации должен составлять 10 лет.

НЕТ!!! И ещё раз НЕТ!!!
Срок люстрации должен быть НЕ МЕНЕЕ 25 лет.

Потому, что вот таким 25-летним сейчас, через 10 лет стукнет 35. И они снова попытаются войти в предыдущие должности. И попытаются вновь привести к власти очередного толстого узурпатора.
Они другого ничего не умеют.

В Украине в следующем году истекает срок люстрации для тех, кто был отстранён от власти (2014).
Много ли прошло времени? Нет.

25 лет - это оптимальный срок. И никаких 10 лет! Венецианская комиссия не жила 70 лет при совке и ещё 30 лет при лукашизме.

Ответить
+137 +
НАН Беларуси, 9:00, 12.05

«Но спрос будет. Потому что без них никаких репрессий не было бы»

Именно так. И это касается не только судов и тюрем. Это касается всех вопиющих правонарушений, совершенных людьми при должностях во всех без исключения организациях. Это касается не только необоснованных репрессий силовиков против граждан, но и всех тех деяний, которые привели к краху экономику страны, развалу образования и медицины и массовой эмиграции трудоспособного образованного населения.
Коррупция, казнокрадство, кумовство, рабские трудовые отношения при абсолютном бесправии подчиненных и т.д. - только начало списка. И ведь никто не принуждал алчных и бездарных рукамиводителей нарушать базовые законы страны и совершать преступления против интересов государства и народа. Это был их личный выбор и за этот выбор они должны отвечать сами, не показывая пальцем вверх.

Ответить
+106 +
Изя, 9:29, 12.05

Ещё тут надо вспомнить учителей (в том числе и математики), которые голоса на «выборах» считали.

Ответить
+90 +
да уж, 9:50, 12.05

Заметьте, что детишки всех этих престарелых кровососов и казнокрадов, годами разрушавших экономику, образование, медицину и науку Беларуси как правило давно уже приземлились на ''прогнившем'' Западе и не собираются возвращаться обратно. Это всё, что нужно знать о ''патриотизме'' тех, кто на каждом шагу учит нас любить родину и работать на интересы рукамиводящей братвы за миску баланды.
Все эти титулованные уголовники обязаны по закону ответить за содеянное ими.

Ответить
+55 +
белкалий, 11:36, 12.05

Знаю от знакомого силовика, что сам Мясникович не позволял привлекать к уголовной ответственности маститых казнокрадов из НАНБ и скрывал от ''царя'' их провалы и покражи. Это больше похоже на сознательный вред с целью разрушения экономики и уничтожения Беларуси как независимого государства.

Ответить
+41 +
в теме , 12:12, 12.05

«Ученые» братки из НАНБ стояли на страже своих воровских интересов и могли стереть в порошок каждого, кто осмелился им противоречить или угрожал раскрыть их воровские схемы. Законники тоже были на стороне казнокрадов. Наверно, у всех была хорошая доля в краденом.

Ответить
+19 +
инновации наоборот , 12:50, 12.05

При Головатом ''научные'' покражи на Белкалии резко прекратились. А вот при его предшественнике, любителе выпить до потери чувств, воровство через всякие псевдонаучные проекты процветало. Сколько было украдено ''учеными'' из бюджета предприятия, точно сейчас никто не подсчитает. Но много и безнаказанно.

Ответить
+22 +
для, 15:16, 12.05

Да Мясникович сам первый вор. Построил коттедж сила
ми строительного управления при совмине бсср , а по-
том это стройуправление расформировал , лишив лю-
дей работы .

Ответить
+11 +
Алесь, 19:56, 12.05

Андрейченко дачи в Витебске тоже строил за счёт потом скажу за чей

Ответить
+66 +
Gorbik, 10:08, 12.05

....и мы еще посмотрим, как судья Бычило вместе со своим 25-летним прокурором в тюрьме выживут, потому что все эти бычата получат 25-летние сроки за убийства. Поэтому, просим всех, кто знает этих убийц, следите за ними (куда передвигаются, ездят и т.д.), чтобы схватить их вовремя и быстро.

Ответить
+66 +
www, 9:38, 12.05

"Я просто выполнял приказ" не прокатит от слова совсем. К тому же таких приказов официально и не было. Высшее руководство все спихнет на вас - типа это была сугубо ваша личная инициатива и введение их в заблуждение.

Ответить
+46 +
Изя, 11:06, 12.05

Приказы может и были, но не письменные, а строго устно и в завуалированной форме, типа «ну вы же понимаете, как надо в данной ситуации действовать, чтобы потом не возникало никаких вопросов к вам». А ответственность вся ляжет на прямых исполнителей, находящихся в самом низу пищевой цепочки, ну в смысле иерархической лестницы.

Ответить
+51 +
НАНБ, 11:51, 12.05

Совершенно верно. Мне не раз приходилось предупреждать своих коллег, что именно они будут нести уголовную ответственность, согласившись начислять на себя и потом отдавать в конвертах вышестоящему начальству деньги, украденные из бюджета страны и конкретных предприятий. Суммы там были огромные. Так что суд, срок и конфискация имущества как награда за покорность. Никто их слёзные рассказы об угрозах со стороны начальства потом принимать в расчет не будет.
Меня никто не смог заставить участвовать в этих уголовных схемах.

Ответить
+17 +
Изя , 12:08, 12.05

Ну так «казнить нельзя помиловать» задолго до нас придумали!

Ответить
+44 +
Сашуньчик, 9:59, 12.05

Пинск черенками запасайся!!!

Ответить
+35 +
dth, 10:15, 12.05

Двум тупым железкам пора паковать чемоданы, как говорится: чемодан, вокзал и, скорее всего Магадан, т.к. при лучшем стечении обстоятельств их в центральных областях РФ найдут везде.

Ответить
+2 +
Беларус, 0:16, 14.05

Этим двум тварям, как и многих еще другим таким же, давно пора червей кормить , а не вонять на этом свете!!!

Ответить
+56 +
тим, 10:40, 12.05

буду свидетелем на любом независимом суде в свободной от этого скотского режима беларуси
на собственном опыте прохожу всю, построенную на их законодательной базе, схему обмана людей и собираю документальное подтверждение чинимого ими беспредела
так что не отвертятся
поражает их тупость (они занимают большие должности и пишут в ответ документы, ставят свою подпись, не понимая даже того, что это уже готовая уголовная статья)
насколько уверены в том, что будут вечно сидеть в своих креслах

Ответить
+38 +
досье давно готово, 10:48, 12.05

я буду рядом с Вами как еще один свидетель

Ответить
+11 +
kika, 22:44, 12.05

У мяне дасье на маіх таксама гатовае, але я буду праходзіць як пацярпелая. Ніхто не забыты, нікому не забыта.

Ответить
+41 +
Пинчук, 11:44, 12.05

Так в Пинске все знают где обитает этот моральный урод. Дело ведь не только в Бычиле или Гузаревиче, но и ещё всех остальных, кто в этом принимал участие. Ну это же всё задокументировано.

Ответить
+2 +
Именно! , 0:14, 14.05

Вот именно! Все знают, но эти твари почему то до сих пор ходят по нашей земле! Беларусы, ау!!! проснитесь! Хватит спать и жрать!!!

Ответить
+19 +
Анка, 13:23, 12.05

Всё проще. Мне кажется, в системе работает следующа схема Первый раз - первое предупреждение, оно же и последнее. Это химия, условка, отсрочка, штраф. Второй раз - уже срок. Чтобы не было третьего репоста, смайлика или чего похуже.
Цель - изолировать элемент от остальных. А уж какой ценой - не важно. Насколько я понимаю, у человека это не первый раз, поэтому судья и прокурор вполне запаслись материалами для проведения дела о "рецидиве" , а это уже "весьма серьёзно".
Задача - зачистить общественное поле от инакомыслящих, и тут все средства хороши, вплоть до пускания в расход. К сожалению, в стране "победившей диктатуры" цели именно такие, а никак не расцвет общества и соблюденияюе прав человека. Если президент позволяет себе называть людей "народцем", это уже диагноз всей системе.

Ответить
+41 +
Nasty, 15:52, 12.05

В любой подобной "схеме" у каждого человека есть выбор. Поди не расстреливают за отступление от нее.

Есть выбор и у милиционера, и охранников, и следователя, и свидетелей/экспертов, и обвинителя, и тюремного врача, медсестер. Ну, и , конечно, самый большой - у этого "судьи".

Любой в цепочке мог сорвать "стоп-кран", а все будут потом говорить, что у них не было выбора. Все - соучастники убийства и часто не за идею, а из-за собственного животного страха выпасть из схемы.

Ответить
+9 +
Віталій, 23:21, 12.05

У меня вопрос, может и не совсем по теме. А скажите те кто имел тоже выбор и участвовал в открытии границ для нападения на Украину, обслуживал и ремонтироваал технику орков, кормил их обслуживал их в Беларуси. Работников заводов, колхозов и фабрик чья продукция и изделия помогали окупантам в Украине выживать. Работников почты Беларуси что пересылал награбленое орками в Украине в рашку,водителей, механиков, слесарей, поваров, маляров и т. д. по списку, их тоже жестоко накажут? или только лукашенка и приблежонных.

Ответить
+6 +
hunt, 22:52, 12.05

Ня трэба ахінею несьці тут пра першы раз і схему. Майму сябру далі адразу максымальны від пакараньня (хімію) з тэрмінам большым за палову максымальнага без усялякіх папярэдніх парушэньняў па прыдуманнаму абвінавачваньню, якое было цалкам абвергнута ў судзе. Схема адна: пракурор прызначыў столькі - значыць, будзе столькі.

Ответить
+15 +
Sam, 17:58, 12.05

К ответу бачил и подобных. моментально научит гуманности.

Ответить
+12 +
Новый, 20:16, 12.05

И этого прокурора, и этого судью надо посадить в одну камеру. Им будет о чем поговорить.

Ответить
+6 +
Грамацей, 8:00, 13.05

Судьи, прокуроры, адвокаты.
Ещё забыли про администрацию колоний, ИВС и СИЗО.

Ответить
+4 +
Ясь Віленскі, 10:56, 13.05

А дзе ж санкцыі?
Я пра сапраўдныя!
Хай усіх гэтых дзяцей, жонак вярнуць у РБ-гэта санкцыі

Ответить
0 +
Беларус, 23:57, 13.05

Шакал из прокурВатуры гузаревич и псевдосудьишка бочила уже давно должно были отправиться на концерт кабзона !!! Только так можно остановить безнаказанный беспредел.

Ответить
+3 +
Пора!, 0:12, 14.05

Может мы должны уже заниматься очищением нашей земли от шакалов хунты, а не ждать каких то светлых времен !!!??? Такие твари должны уничтожаться уже , чтобы не сеять зло и горе людям !!! Это война против нас, но жертвы только с нашей стороны и это не правильно!!!

Ответить
+1 +
Народ, 9:59, 17.05

Задавим, паскуд. Голыми руками.

Ответить