25 апреля 2024, четверг, 11:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+11 +
Свiрид Петрович, 9:54, 27.05

Статью можно было бы уместить в один абзац. Издержки использования ChatGPT

Ответить
+13 +
12v, 10:00, 27.05

"В общем и целом, оригинальная зарядка намного надежнее и практически не убивает ваш аккумулятор." Вот я дурень, лет 10 не оригинальным ЗУ заряжаю, а аккум все не хочет убиваться, гад этакий, до сих пор неплохо держит заряд.

Ответить
+3 +
OldUser, 10:02, 27.05

Годков 15 назад померла родная зарядка к планшету.
Решил прикупить что-нибудь поуниверсальнее.
Прикупил. На 2 выхода, 2,1 А совершенно бепородный нонейм. Работает до сих пор, заражал уже 4 разных планшета и 6 телефонов. Все живы и здоровы.
Единственный момент - не забывать периодически, раз в года 2 менять зарядный кабель, контакты от регулярного сунь-вынь могут подгорать и влиять на процесс зарядки, а возможности изучить их состояние я не нашел, у меня глаза не на стебельках, чтобы иметь возможность заглянуть внутрь разъема...

Ответить
-10 +
Скептик, 11:49, 27.05

Я за 15 лет планшет пальцем бьі протер уже. За єто время сменил штук 7 ноутов и столько же смартфонов.

Ответить
+8 +
W, 12:52, 27.05

Вам нужно сходить на маникюр, проверить состочние ногтей и "наждачность" кожи на пальцах

Ответить
0 +
767, 10:07, 27.05

Зарядка заряжает аккумулятор, а не телефон.

Ответить
+5 +
Скептик, 11:50, 27.05

Аккумулятор - єто часть телефона. Когда вьі едите, то кормите не себя, а свой желудок?

Ответить
+2 +
венш, 11:15, 27.05

ничего не будет проверено

Ответить
+3 +
Dim, 11:22, 27.05

Жаль, что подобные "статьи" стали появляться всё чаще. Посмотреть бы в глаза автору. Зы. Контроллер заряда всегда в телефоне, не в ЗУ.

Ответить
+3 +
Контроллер, 11:58, 27.05

Контроллер заряда В БАТАРЕЕ !!!
Он отрегулирует уровень заряда и остановит зарядку когда батарея зарядится.

Ответить
+4 +
Анатолий, 11:26, 27.05

Заряжаю от USB ноута и все пашет уже 6 лет и АКБ как новый, чем меньше ток заряда тем дольше служит АКБ при условии что не разряжате его в 0.

Ответить
+2 +
Ток заряда, 12:00, 27.05

Хватит лошарить народ.
Ток заряда регулирует КОНТОЛЛЕР заряда, находящийся в батарее в одном корпусе с ней !!!

Ответить
0 +
Хвост белки, 22:51, 27.05

Но ток заряда не может превышать номинальный ток зарядного устройства. У меня вот есть зарядные с током: 0,8А, 1А, 1,5А, 2А, 3А, плюс устройство с функцией быстрого заряда (повышенным напряжением). Если не спешу, ночью к примеру, беру блок с минимальным током, ну а если надо зарядить быстрее, то тут конечно потребуется "квик-чардж".
А вообще не заморачивайтесь, оригинальное, не оригинальное зарядное, как показывает практика, все эти устройства выдают хорошее, стабильное напряжение и имеют нужные защиты, потому что все они построены по типовой схемотехнике и из одних и тех-же радиодеталей (спасибо Китаю).

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 11:54, 27.05

Если заряжать телефон неоригинальной зарядкой, то телефон будет заряжен неоригинальной зарядкой. Не благодарите, всегда ваш К.О. :)

Ответить
+2 +
Есса, 12:04, 27.05

В ЕС ввели стандартизацию разъёма зарядного устройства, чтобы сократить количество зарядных устройств.
И сделали это не просто так.
Только малограмотный лошара будет искать оригинальную зарядку на радость продавцов и производителей.

Ответить
0 +
qwerty, 12:45, 27.05

Когда я много лет назад покупал смартфон от Samsung, зарядки к ним шли. Но она со временем вышла из строя. Заряжаю неродной и никаких проблем уже много лет. Так что уверен, что можно и неродной, главное, чтобы качественная была, т.е. не китайская и тем более не ноунейм китайский.

Ответить
+3 +
Ыдыётъ, 15:11, 27.05

Ой да ничего не будет! Или будет заряжать или не будет. Может заряжать дольше. Других вариантов нет.

Ответить