25 апреля 2024, четверг, 1:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+35 +
не кием, так палкой, 15:03, 27.05

При наших инфляциях и девальвациях ни о какой накопительной пенсии не может быть и речи. Разве что накапливать валюту под матрасом или в трёхлитровой банке. Это если доходы позволяют копить. Наши родители уже ''накопили'' на старость при СССР.
Уехавших более 350 тысяч. Только в Польше зарегистрировано около 250 тысяч белорусов, бежавших после августа 2020 года.
Будут повышать пенсионный возраст до тех пор, пока народ не станет умирать на рабочих местах. Впрочем, и это едва ли остановит власть.

Ответить
+36 +
шос, 15:22, 27.05

В стране половина бездельников после 45 лет никогда не работавших. Если всех их заставить наконец-то работать, то пенсионный возраст по Беларуси можно сокращать всем остальным на 10 лет смело.

Ответить
+15 +
Дед, 17:26, 27.05

Ядерные электростанции,
Яденые отходы от электростаций из Беларуси и из России,
Ядерное бомбы, ракеты, снаряды..., для прикрытия путина, чтобы бить из Беларуси и чтобы ответные военные удары уничтожали беларусов!
Приказал засеивать заражённые чернобылем радиоактивные земли и скармливать продукцию беларускаму населению,
лукашенко уничтожает красивейшую европейскую страну, уничтожает Беларусь и беларусов! Это гад, паскуда, изувер!
Все трудящиеся беларусы должны идти на пенсию не позже 55 лет.
Пусть ментам и другим невырабатанным льготникам поднимает пенсионный возраст до 63 лет!

Ответить
+17 +
е7шук76з, 15:04, 27.05

а 100 лет мужчины а женщины 95 выход на пенси лукашисты так и придумат

Ответить
+10 +
я, 15:13, 27.05

я больше не могу читать аналитические статьи, в которых красной линией проходит тема ойти. ребят, ну оставьте вы в покое офшор, который батрачил только на себя. и который был интересен западу исключительно с точки зрения их(западного) налогового инжениринга.

Ответить
+10 +
NJS, 15:20, 27.05

Верное замечание. Основой любой нормальной рыночной экономики является малый и средний бизнес в сфере услуг и реального сектора экономики, не связанный напрямую с разработкой it-продукции (как её потребитель может выступать, это да). Даже в США (вот уж действительно "it-страна"), он составляет почти половину экономики.

Ответить
+4 +
SA, 15:58, 27.05

Средний IT специалист платит прямых и косвенных налогов аккурат в сумме средней зарплаты. А так да, батрачим в первую очередь на себя.

Ответить
+1 +
р, 18:57, 27.05

Я, 15:13, 27.05 дурилка картонный деньги то они в Беларуси тратили

Ответить
-15 +
тунеядец, 15:29, 27.05

...пенсии давно надо отменить вообще.это действенная мера .для очищения сознания не только самих пенсов,но и всех других социальных групп..

Ответить
+11 +
Malhreta, 18:01, 27.05

ТУНЕЯДЕЦ, 15:29, 27.05
Когда доживёте до того возраста, когда будете немощным и слабым, и не сможете, в силу возраста, работать совсем, вот тогда и будете рассуждать, нужна ли вам пенсия, чтобы прожить, или лучше сидеть и попрошайничать на улице, и молиться, чтобы кто-нибудь хоть копеечку бросил.

Ответить
-8 +
тунеядец, 19:41, 27.05

..я не буду немощным и слабым...неважно сколько лет-хоть 60..хоть 70.. я всегда буду молодым..
вы просто не понимаете,что такое пенсия,откуда она берется.. не понимаете для чего нужно работать,или не работать..и пишете глупости..

Ответить
0 +
тунеядец, 20:20, 27.05

речь не обо мне..,а о пенсии.
пенсия " от государства"-это извращенно-ущербная явление,ведущее к множеству негативных разрушительных процессов в обществе ,последствия которых мы уже начинаем очень-очень чуствовать на своей шкуре..,а дальше-будет хуже...только мало кто догодывается о связях одного с другим..

Ответить
+3 +
Malhreta, 20:29, 27.05

ТУНЕЯДЕЦ, судя по вашим комментариям, в ваших интеллектуальных способностях вы недалеко ушли от главного тунеядца страны.

Ответить
-2 +
тунеядец, 20:52, 27.05

..немного конкретики и фактов о функции пенсии ..:
-функция управления..функция подкупа и наказания.. если кто проанализирует становление режима,то легко увидеть ,что не последняя роль была отведена подкупе пенсионеров(увеличение пенсии..) это было кратковременно,но эффект сработал..
- разделение в обществе и семье..внушается,что без пенсии чел будет "молиться, чтобы кто-нибудь хоть копеечку бросил."(MALHRETA, 18:01, 27.0-жертва такого внушения)..обратная стороно зомбо-внушения-это посыл,что чел обойдется без других(типа государство мне пенсию даст..)
-формирует направленность мышления инфантильно-халявного склада..
вот хотябы основные тезисы,без подробного разбора...

Ответить
+11 +
замечание, 15:48, 27.05

"Все эти тренды еще больше усилились с конца 2020 года, когда в Беларуси после выборов президента начался очередной виток репрессий против противников Лукашенко."
-----------------------------------------
Всё же протестовавшие были противниками фальсификации результатов выборов (беспардонной наглой лжи), а не лично психопата. Хотя сам психопат по другому не может это воспринимать, кроме как что это именно против него лично.

Ответить
+17 +
Рыков, 16:25, 27.05

Принимают такие законы, как будто лукашисты будут вечно со своим пастухом. Вы, скоты, скоро не будете знать куда деваться.

Ответить
+10 +
Hasin., 16:29, 27.05

Первая -эмиграция.С цифрами эмиграции непонятно.Но цифра в районе минус5%населения точно.И молодежь.Это ITсектор.Трудовая эмиграция лишних500тыс.беларусов,а им нужны средства для жизни,вынуждают искать работу за рубежом.Уволенные за политику за последние2года до и после сегодняшнего дня,тоже эмигрировали или эмигрируют.Учеба в учебных заведениях ЕС.Синепал сказал-Беларуси не нужны.Дальнейшие репрессии,увольнения вынудят эмигрировать еще тысячи человек разного рабочего возраста,квалификации,и не только молодежь.
Вторая-внутренняяя.Скрытая безработица,развал экономики,санкции МОТ и ЕС-уже дают сокращение ВВП и сильное падение зарплат,что влечет сокращение сборовФСЗН,налогов.
А размеры эмиграции неизвестны,но огромны и не прекращается.Только Польша с 2020года выдала цифры по визеD,более550тыс.беларусов.А еще Украина,Россия,Литва,страны Европы,две .Америки,Азия,Кавказ.И второй поток эмиграции ITсектора в Грузию,Узбекистан и т.д.Если режим не сбросят-там и останутся.А это цифра под миллион.

Ответить
+11 +
Xa, 16:58, 27.05

"Как режим «восполнит доходы» от уехавших из страны."
Как? Будет меньше кормить и больше доить оставшихся!

Ответить
+6 +
Не нужны. , 17:24, 27.05

Люди в Беларуси, режиму не нужны. Ему на чихать на Ваш пенсионный возраст. На Вашу зарплату. Возьмите Россию. Россиян на фарш перемалывают на войне с Украиной.

Ответить
+8 +
рабы немы, 19:49, 27.05

Наши пенсии уйдут на чинуш и 45-летних работающих на гражданке мусоров.

Ответить