9 мая 2024, четверг, 0:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+35 +
Скептик, 18:22, 31.05

Если школьники курят, значит им кто-то продает сигареты.
В условиях госмонополии на табак подозреваемый становится очевиден. ))))

Ответить
0 +
А скоро, 14:06, 2.06

начнут пить электронную водку и закусывать электронной едой. А скептику скажу:продают все и всем....это деньги, а за деньги,черти пляшут.

Ответить
+2 +
Мекс, 18:22, 31.05

То есть, каждый седьмой? Это целиком 11 и половина 10 классов? Он серьезно???

Письтежььььь

Ответить
+18 +
сноб, 18:33, 31.05

Более 15% белорусских школьников курят электронные сигареты.
---
В моё время более 40% курили "аналоговые" сигареты. Прогресс налицо.

Ответить
+1 +
Мекс, 20:02, 31.05

Учился с 84 по 94. В 11 классе простой школы курило 9% мальчиков и 4% девочек. Минская область, райцентр

Ответить
+25 +
Беня, 18:37, 31.05

Учился в школе с 92 по 2003. Сигареты курили 90% пацанов и 50% девочек

Ответить
+16 +
нехта, 18:38, 31.05

а потом жалуются на низкие баллы по ЦТ
укурки

Ответить
+28 +
марина, 18:59, 31.05

Сын говорит,что курят практически все старшаки. Но ни кому же нет дела до этого. Надо чтоб привыкали курить,чтоб потом табачный бизнес луки поддерживали

Ответить
+4 +
Николай, 19:07, 31.05

Какие родители, такие и опрыски. Мозги на пустом месте не растут.

Ответить
+22 +
Егерь , 19:12, 31.05

В первую очередь - это проблема воспитания их родителей!! Детям нужно длходчиво и на их ,,языке,, разьяснять - что эта за дерьмо и чем эта китайская отрава опасна! Мне лично - удалось своему сыну обьяснить , даже сам специально попробовал чтобы убедить его! Будущее наших детей на70% зависит от нас самих!

Ответить
+15 +
Лазутчик, 19:14, 31.05

Многим, как оказалось, электронку покупают сами родители, да еще и ароматизатор повкуснее выберают. Якобы, чтобы чадо табак не курило. А то что 90% электрокурилок потом гарантированно переходят на табак, так этого мы ж незнали.
Разницы большой нет что вдыхать, дым или пар. И там и там отрава для молодежи.
В большей степени, конечно это вина родителей, которые готовы на что угодно, лишь бы не брать на себя лишней нагрузки по воспитанию своего же чада.

Ответить
+6 +
СЕРЖА 👊, 19:52, 31.05

Все эти дымы забивают сосуды , не удивительно что очень многие мои сверстники не дожили и до сорока, всё думали что это хухры-мухры.

Ответить
+3 +
ага, 20:05, 31.05

электронка один шаг к настоящим синаретам , также как и энергетики смотрю подростки много пьют это также один шаг но уже к алкоголю

Ответить
+6 +
спартак, 20:06, 31.05

я бонд курил в школе и lm эх были времена но курево это плохо не курите не губите свое здоровье

Ответить
+14 +
лжейцукен, 20:13, 31.05

Лучше б пили электронную водку.

Ответить
0 +
Очень, 14:08, 2.06

скоро будут пить

Ответить
-3 +
sabre, 23:03, 31.05

Ужас какой!
Придётся вводить масочный режим для старшеклассников.

Ответить
+2 +
Нехитрый Лис, 4:30, 1.06

Смертники.Химия-отек легких-смерть.Если повезет выжить-инвалид.

Ответить
0 +
73, 7:26, 1.06

В мое время не курили толькоо пара ботанов. Считалось, если не куришь, значит лох. Смалил сл всеми, в армии бросил, вопреки стереотипам

Ответить
0 +
Vasilij, 7:39, 1.06

Никогда в жизни не курил и не хотелось, потому что мозги были ещё в детстве свои, хотя батя и деды курили!!! Мне одного раза хватило узнать, что это отрава приведет к болезням!!! И я имею здоровую жадность: не обогощать Лу, его банду, врачей и фарминдустрию. Батя почти докурился до смерти, теперь ему, видители, плохо!!! Ну, а если все дети и
их родители безмозглые кругом, то хай травятся и дохнут. Дебилов не жалко вообще!! Свои мозги не выставишь!!!

Ответить
0 +
222, 8:30, 1.06

Не все эл. сигареты содержат никотин. Смотря какую жидкость зальешь.
То что курят не табак уже хорошо. Кроме того эл. сигареты не дешевые, а это говорит о благосостоянии их родителей и общий доход населения.

Ответить
+1 +
Паветра, 11:57, 1.06

Вейпы - классная штука для тех, кто хочет бросить курить и является курильщиком со стажем.
Покупаете пропиленгликоль - 500 мл и глицерин - 250 мл. Обойдется это всё в 20 бел. рублей. За 5 рублей купите ещё ароматизатор (ежевика, мята, арбуз, сладкая дыня).
Этого количества хватит на 365 дней в году дымить, как паровоз. Если вы только бросаете, покупайте никотиносодержащие пластыри или пластинки под язык.
Те же 25 рублей, если покупать обычные сигареты, вы потратите за неделю (средняя стоимость 4,5 рубля пачка и усредненная норма для курильщиков со стажем - пачка в день)
Сэкономите, более, чем в 50 раз, если перейдете на вейпы! От вейпа позже сможете легко отказаться, если захотите. Вы же взрослые люди, вы должны понимать, в чьих интересах, что все курили обычные сигареты. Табачные производители от вейпов страдают, их кошельки страдают тоже, поэтому вы чаще и чаще будете видеть статьи о вреде вейпов.

Ответить