2 июля 2024, вторник, 22:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+196 +
Дрон, 17:42, 15.06

важный фактор — это поддержка среди населения. Без поддержки населения, без протестных настроений и движения, одними только силовыми методами, ресурсом только этих подразделений не обойтись! Как зайдут обязательно поддержим!!

Ответить
+128 +
насчет поддержки нас, 18:04, 15.06

знаете сколько много людей сидит в тюрьме, скольким они выписывали необоснованные штрафы, скольких лишили жилья и возможности его получить, а у скольких снесли дома и другие строения?
вся лукашенковская власть - это отнять у людей и между прикорытниками поделить
население все припомнит и вернет долги
фамилии и должности известны, найти не составит труда
пусть рядовые налоговики, милиционеры и бульдозеристы не думают, что отмазка "я выполнял указания начальства" сойдет за оправдание

Ответить
+127 +
dvin, 18:29, 15.06

а если еще прихватят по паре стволов + бк то ( количество поддержки возрастет геометрически)

Ответить
+112 +
с хлебом-солью, 19:43, 15.06

Народ присоединится к калиновцам. Только зайдите!

Ответить
+73 +
Талаш, 21:09, 15.06

Согласен!
Выйти должны все!
Брать ментовки во всех городах!
В Минске надо брать Окрестина (Бастилию).

Ответить
+118 +
Бергер, 19:09, 15.06

Жду с хлебом - солью. Надеюсь присоединиться.

Ответить
+19 +
угу, 20:03, 15.06

Важнейший фактор это наличие хотя бы стрелкового оружия у населения! А этого нет.

Ответить
+47 +
⚪🔴⚪, 21:23, 15.06

Зброя будзе. У мянтоў і ў войску ёсьць зброя. Пакуль ёсьць. Пазней будзе так, хто ня здаўся ў палон, будзе знішчаны. У палоне будуць карнікі чакаць суда, потым выракі, вялізныя тэрміны вянзеньня, затое жывыя. А некаторым карнікам не даруем, лепей вешайцеся.Акупанты ва ўладзе лепей уцякайце кудысьці ў расею, дзе ваўкі ср@ць баяцца, альбо шыбеніца. За ўсё трэба плаціць...
Жыве Беларусь! Слава Украіне, сьмерць ворагам!

Ответить
+9 +
Et, 23:44, 15.06

Тысяча бойцов была достаточной в 2020 чтобы свергнуть власть. За него стояли только пару тысяч ОМОНа и ГУБОПИК. За 3 года Лукашенко замазал в преступлениях против своего народа сотню тысяч человек . Они стали соучастниками и исполнителями и прекрасно понимают , что их ожидает в случае падения режима. Им всем уже раздали оружие.
Полк Калиновского - хорошо , но нужно в разы больше.

Ответить
+24 +
На выход, 23:54, 15.06

Ничего не изменилось с тех пор. Стоять за сипатого ублюдона если и будут, то только ушлёпик и омоновские выродки. Все остальные руки вверх и на выход.

Ответить
+5 +
Партизаненс, 6:50, 16.06

А я пойду в лукашенские отряды отполченчев, претворюсь ябатькой ,получу оружие и перестреляю свою группу защитников режима.

Ответить
+2 +
Бывший, 0:04, 16.06

Провакация готовилась заранее, предварительно были завезены тысячи рашистских карателей убийц росгвардии, это они убивали, сжигали в крематориях беларусов. Затем они ехали с парадной формой воевать Киев за 3 дня, но украинцы их уничтожили.

Ответить
+2 +
BDFY, 3:48, 16.06

Для освобождения Беларуси достаточно 1000 бойцов полка Калиновского
==
Если РДК зашёл в Шебекино, то почему калиновцы не могут зайти в Беларусь и покошмарить там ябатек?

Ответить
+109 +
Сьвядомы, 17:44, 15.06

Дык чаго чакаюць? Зараз самы прыдатны момант!
P.S.: наконт 2020- цалкам дакладна!

Ответить
+96 +
Леха, 17:47, 15.06

дайте мне базуку, и я без подготовки пойду

Ответить
+19 +
Гоша, 17:55, 15.06

Сначала потренируйся на помповом дробовике 12го калибра с патронами магнум, если не будешь падать может справишся и с базукой

Ответить
+35 +
Леха, 19:19, 15.06

у базуки нет отдачи , она отлично заходит даже школьникам

Ответить
+2 +
Угу, 0:18, 16.06

У советского РПГ тоже нет отдачи - попробуй стрельнуть из него, если не станеш контуженым, тогда можешь пробовать пользовать базуку. Или кайфани до базуки - пробежись, пройдись километр-два с ПКТ с боекомплектом. ИЗ БАЗУКИ НЕ ТОЛЬКО СТРЕЛЯЮТ ЕЁ ЕЩЁ И ТАСКАЮТ после того как ты её потаскаешь, на стрелять у тебя не останется сил.

Ответить
+161 +
Leshiy, 17:55, 15.06

Подготовка есть почти у каждого беларуса.
А ещё больше всего есть ненависть к режиму.
Готов рвать зубами лукашистов и ментов с омонышами.
А также орков что в Беларуси,
Вопрос только с оружием и когда.

Ответить
+2 +
Оружие, 6:53, 16.06

Оружиея полно. Надо только иметь желание и 100$ ,чтобы купить дробовичок, чтобы картечью шмальнуть из обреза в рожу мента с автоматом.

Ответить
+87 +
Беларус, 17:56, 15.06

Эти приспособленцы и трусы из недоармии лукадрыща будут сверкать пятками только одном появлении калиновые или кого то еще. Они выстрелить даже не посмеют, потому что знают что им этот ствол не срезая мушку засунут в одно место. И все это понятно и очевидно. Предатели не станут проливать кровь и жертвовать своей шкурой.
Ну , а теперь твое слово " черный Арон номер Один"! Помнится ты предрек недавно версию о. том, что если калиновцы зайдут, то захватят какой то незначительный населенный пункт, но не отступят назад, не сумев удержатиься перед "натиском великой и Могучей Недоармии таракана. Сахащик , ты сыкунн и просто саботажник???

Ответить
+37 +
Вітушка, 23:29, 15.06

Чакае шмат....Чакаюць усе!
Жыве Беларусь ⭕🔴⭕

Ответить
+110 +
ответка, 17:57, 15.06

Даю вставную челюсть, менты первые сдадутся.

Ответить
+90 +
Кабан, 18:00, 15.06

Во-первых, нашим бойцам обязательно нужна бронетехника. Танки для уничтожения блокпостов, и БМП для зачисток местности. Никто не просит леопарды и брэдли- пусть дадут хотя бы советские образцы! Нужно окружать воинские части и экспроприировать у лукашистов склады с боеприпасами. Стингеры и Джавелины тоже не будут лишними, даже несмотря на то что лукашня выгребла все наши ангары, и передала рашистам почти 60% боеспособных танков и САУ..... Во-вторых, ударные БПЛА! Без них, никак не обойтись! В Гомельской области очень много нефтебаз и хранилищ с топливом- а ещё там проходят очень важные логистические узлы железных дорог. Я думаю, польская армия тоже не останется в долгу- и если Варшава увидит что ПКК действуют упешно, они наверняка помогут нам. Тогда судьба лукашистов точно будет решена.

Ответить
+34 +
F6, 19:25, 15.06

Топливо надо сберечь и передать ЗСУ.

Ответить
+21 +
Василь, 23:30, 15.06

По состоянию здоровья не смогу я например держать в руках оружие, но в качестве например слесаря по ремонту техники могу сгодиться

Ответить
+34 +
Смех), 20:27, 15.06

Какие там блок посты?))Те , что на фото, гора мешков?)))

Ответить
+80 +
Яков, 18:10, 15.06

РБ пропитана вооружёнными до зубов рашистскими карателями, что подтвердил массовый безжалостный террор над мирным населением - стариками , женщинами, детьми в 2020 продолжающийся до сих пор. Власть, силовые структуры захвачены рашистской агентурой. Саша Рыгорыч всего лишь говорящая Zиц голова под крышей которой и именем которой в 1994 действуют в РБ раша фашисты. Без ликвидации рашистских карателей и раша агентуры Беларусь свободной не будет какой бы Лукашенко ни пришел на место лукашенко.

Ответить
+53 +
dth, 20:05, 15.06

Он их привел сюда, творили, что хотели убивали наших людей, издевались. Его и его шайку ненавидит вся страна лютой ненавистью. Сколько людей по тюрьмам образованных, интеллигентных, не имея абсолютно никакой вины, а эта шваль их мучает. Врачей нет, люди умирают оттого, что некому помощь оказывать. Будьте вы прокляты все со своими выводками вместе взятыми.

Ответить
-18 +
245, 23:55, 15.06

Зеле расскажите , он до сих пор от беларуских растворителей отойти не может

Ответить
+2 +
Порохоботу, 6:58, 16.06

О как вас там на ферме колбасит от Зели !
Ты у Петра-5 спроси, как он схематозил через сипатого уголёк из лднр и рашко-товары тягал в обход санкций.

Ответить
+54 +
л, 18:17, 15.06

Русню понаехавшую не зря в страну принимал, в надежде что узкие будут воевать на его стороне. Эти кацапы будут сто процентов за него.Вон они у себя на болотах кричат что себе такого президента хотели бы. Теперь понятно кто празновал день россии в Беларуси, вот эти приезжие, из мордера, создавали картинку праздника.

Ответить
+49 +
ххх, 18:36, 15.06

они от войны удрали
за своего воевать не стали, а вы хотите, чтобы за чужого пошли

Ответить
+34 +
ОТО, 18:18, 15.06

“Это глупо, когда ты борешься против тоталитарного режима, которого абсолютно не останавливает ………… убийства инакомыслящих в целом. Как можно такой режим свергнуть, не проливая кровь?”
Это глупо для эксперта не понимать разницы между протестами в демократическом государстве и диктаторском.

Ответить
+30 +
АЕГДШЖ, 19:57, 15.06

он как раз таки и понимает потому как в БЕЛАРУСИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРОТЕСТЫ НЕ ПРОЙДУТ ДЛЯ ТАКОГО ТОТАЛИТАРНОГО РЕЖИМА ,А К СОЖАЛЕНИЮ СВЕРГНУТЬ ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПРОЛЬЯ КРОВЬ !

Ответить
+3 +
Катерина, 22:37, 15.06

Неправда Ваша. Общенациональная забастовка, и нет режима.

Ответить
+46 +
Really , 18:27, 15.06

При всем уважении нужно не только взять, но и удержать.
Нужно больше обученных бойцов +военной техники для взятия под контроль Минска, а там и контроль за границей с Московией.
Даже раздав оружие не обученные массы это не подготовленные и обученные бойцы.
У КГБ и хупобика около 1000 дятлов + омон + мусора в/ч уручье + личная охрана Луки на 3-5 тыс.
Против 1 тыс они распустят перья и будут визжать о помощи из Московии.
Против 10 тыс обученных и вооружённых с бронетехникой, ПЗРК, ПТРК / ПТУР опричники воевать не будут и разбегуться по норам.
Далее действовать по плану имея план на разные развития событий.

Ответить
+107 +
Брест , 18:43, 15.06

Как только наши Калиновцы зайдут численность будет увеличиваться с каждым часом!!!! А псы лукачмошника разбегаться в 2 секунды!!!!Братья ждём Вас!!!порох держим сухим!!!; Жыве Беларусь!!!!

Ответить
+73 +
G5, 18:50, 15.06

Для успеха требуется до дня "D".
1. Создать временное национально-ориентированное правительство за границей.
2. В дополнение к полку Каліноўскіага сформировать Национальную гвардию и егерский полк.
3. Подготовить резервы и проекты статутаў на день "D" со списками лиц подлежащих аресту.
4. Консультации с партнёрами.
5. К дню "D" взорвать все мосты на востоке, перерезать ж/д и иные пути с Московией, установить мины.
День "D".
1. Ликвидация сипатого и совбеза, аресты банды сипатого.
2. Под контроль временного правительства Минск, все госсучреждения, граница на востоке.
3. Расширить Национальную гвардию раздав оружие народу под контроль нацгвардии все аэродромы и дороги.
4. Под контроль временного правительства Минск и граница на востоке.
5. Ввести военное положение, мероприятия по обороне и оборона.
6. Открыть границу с Западом, работа по снятию санкций, восстановлению экономики, освобождение заключённых с реабелитацией, суды и аресты оставшейся банды.
7. Иные вопросы.

Ответить
+47 +
sss, 20:11, 15.06

Освобождение политзаключенных - пунктом первым поставить.

Ответить
+58 +
J20, 19:03, 15.06

Працы шмат.
У дапаўненне к палку Каліноўскага патрэбна Нацыянальная гвардыя для кантролю адмінбудынкаў і стратэгічных аб'ектаў, патрэбна егерская брыгада для партызанскай працы на ўсходзе.
Падрэбны часовы ўрад які будзе прызнаны Украінай, Польшчай, Латвіяй. Спатрэбіца дапамога ЗСУ, Польшчы і марскі парт.
Вораг Масковіі - сябра Украіны, а з Латвіяй і Польшчай нам няма чаго дзяліць і яны могуць дапамагчы, а вось к жайматам вялікага даверу пакуль няма.
Патрэбна зброя, лагістыка і ізноў зброя.
Так сама добры план ня толькі па вызваленню Беларусі, але і па абароне Беларусі ад унутраных ворагаў і ад Масковіі.
У ідэалагічным накірунку так сама належыць працаваць і працы шмат.
Часовы ўрад павінен мець усё неабходнае для працы ва ўмовах дэфіцыта, адсутнасці эканомікі, энергетыкі, рынку... Выконваць сацыяльныя абавязкі, мець магчымасць ўзнагародзіць ваяроў нацыянальнымі ўзнагародамі і шмат іншых пытанняў ад абароны і эканомікі да адукацыі.

Ответить
+34 +
Бефар., 19:10, 15.06

плешивого ублюдка брать живым !

Ответить
+33 +
West, 19:21, 15.06

1000 бойцам будут противостоять опричники лукавого, возможно танки и авиация.
К этому надо быть готовым.
Половина успеха - ликвидация лукавого, вольфовича, мымры-канализации, прочих им подобных подонков.
10 тыс помощи добровольцев не заменят 1000 обученных и подготовленных бойцов закаленных в боях против московитов.
Нужно больше чем тысяча. Нужна бронетехника и средства подавления танков и авиации на случай если московиты окажут поддержку лукавому. Также в Беларуси имеются военные московиты которые враги народа Беларуси. В воинских частях от лукавого командиры или лукашисты или московиты и если к ним поступит приказ, они будут его выполнять. Вот поэтому усатого гитлера лукадрища и всю его округу важно прикончить дабы не визжали и не раздавали команды. Без команд сверху вся вертикаль лукавого рушится по эфекту домино.
Народ поддержит своих освободителей.

Ответить
+14 +
7654321, 19:31, 15.06

Не хватит. Для начала надо руzzких ваяк выгнать. Не зря они с вооружением прпёрлись. Прикрыть таракана.

Ответить
+43 +
Е78З57Е9ХЭЕ5789Э, 19:58, 15.06

москалей тут совсем мало лутлер их в УКРАИНУ КИНУЛ НА ВОЙНУ ДА И РАЗБЕГУТСЯ ОНИ КАК ТОЛЬКО КАЛИНОВЦЫ ЗАЙДУТ И МЫ ПРИСОЕДИНИМСЯ !

Ответить
+47 +
1, 19:43, 15.06

Военные не в счет, скорей всего разбегутся или перейдут на сторону вероятного "противника". Менты и гэбье будет пытаться контролировать города, на деревни и поселки их тупо не хватит и страшно им. Поэтому фактически блокада коммуникаций будет решающей в Беларуси. Это сценарий первый. Второй который возможен это НАТО осуществит превентивный удар в случае если щелкнут тумблеры на пультах управления или этот недоумок колхозный утворит очередной косяк. В покое его уже не оставят это точно.

Ответить
+28 +
олд, 19:55, 15.06

Адреса и явки практически всех приспешников режима известны. Вся эта шушара - это несколько десятков тысяч прислужников упыря.
1. Арест, и водворение их в тюрьмы до рассмотрения суда.
2. Создание независимых судов.
3. Необходимо открыть тюрьмы и выпустить всех зеков, осуждённых за НЕ тяжкие преступления, остальным предоставить право нового рассмотрения в суде их приговоров.
4. Конфисковать активы этой банды и выплатить компенсации всем политзаключённым и пострадавшим от действий режима.

Подобные намерения должны быть публично озвучены, люди должны знать, за что бороться...

Ответить
+13 +
Петя, 19:59, 15.06

Чего ждем?

Ответить
+30 +
К ОРУЖИЮ БРАТЬЯ, 20:22, 15.06

Чтобы полк Калиновского зашёл надо попросить братьев Украинцев нанести превентивный удар по всем военным точкам в Беларуси, пока они будут разбираться народ подтянется к полку по ходу их продвижения, и делать это надо быстро и решительно. Это мой взгляд на ситуацию полка, но подготовка должна быть на высшем уровне и работа с народом который толком ничего не знает, молодежь быстро сориентируется а вот остальная часть будет в прострации. Уже сейчас надо объявить Белорусам, что нужно делать когда начнется движение полка, нами народом должен кто то руководить и направлять, чтобы не было неразберихи. Я готов хоть сейчас взяться за оружие хотя и пенсионер. ЧТО УДИВЛЯЕТ - ХОРОШАЯ ИДЕЯ НО НАРОД НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ТОЛКОМ, ВЫ ПОСЛУШАЙТЕ О ЧЕМ ГОВОРЯТ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ В ПОЕЗДАХ.... УЖЕ ДАВНО ПОРА ГОТОВИТЬ НАРОД К ВОСТАНИЮ!!!!

Ответить
+30 +
Правдоруб, 20:45, 15.06

Никто не упомянул промосковскую православную церковь. Вот где рассадник руссофашистской чумы!
Монастырь в Новинках и прочие.
Сегодня проезжал мимо - спокойно стоит автомобиль на белномерах с Z и V под лобовым стеклом. Постоянно стоят машины на русномерах.

Ответить
+12 +
Ft, 21:12, 15.06

Адваююць краіну вазьмуца за уме асаднікі.
Нацыянальныя сілы памятаюць пра ворага які працуе на маскавітаў.
З царквою належыць працаваць як у Латвіі. Пасля першых выбараў адноўленаму Сойму прыняць закон па якім пазбавіць маскоўскі патрыярхат уласнасці і БПЦ абязаць перарэгістраваца як незалежная, аўтакефальная беларуская праваслаўная царква. Усіх епіскапаў замяніць на беларусаў. Вярнуць мову на службу. Далей справа пойдзе.
Дэ-юрэ Канстанцінопаль ўжо пазбавіў Масковію правоў на нашы цэрквы і епархіі ў нашых этнічных межах разам са Смаленскам.

Ответить
0 +
ВІТАЎТ, 4:16, 16.06

Абсалютна так.
Замест насаджанай маскоўскай імпэрыялістычнай царквы, беларусам патрэбная свая нацыянальная аўтакефальная праваслаўная царква.
Яна фактычна ўжо існуе цэлае стагодзьдзе ў замежжы, бо зь Беларусі яе выгналі маскоўскія ворагі.
Яна вернецца і будзе пад амафорам Канстантынопаля так, як адбылося ва Ўкраіне.

Ответить
+14 +
бнф, 21:12, 15.06

весь народ подтянется! где вожак?

Ответить
+37 +
55566, 21:34, 15.06

ТРЭБА ЗРАБІЦЬ, КАБ НА ГЭТЫ РАЗ УСЁ СКОНЧЫЛАСЯ НАШАЙ ПЕРАМОГАЙ!

Ответить
+34 +
Літвін, 21:41, 15.06

Хлопцы дабро завітаць да хаты ,мы вас вельмі чакаем і нас тутака мільёны і мы зруйнуе нэту нечысць з нашай зямлі.

Ответить
+30 +
фуфломицынъ, 21:48, 15.06

"А я напомню, что в 2020 году самой большой ошибкой протестного движения было то, что оно отвергло путь, идентичный пути Майдана. Это глупо, когда ты борешься против тоталитарного режима, которого абсолютно не останавливает убийства членов оппозиции, убийства журналистов, убийства инакомыслящих в целом. Как можно такой режим свергнуть, не проливая кровь?"

Ну дык эта... а наше мнение кто-нибудь спрашивал? Пытающимся протестовать против поцелуев просто затыкали массово рты. Сама мирная акция была нужна властям чтобы выявить и задокументировать неодрямс, а потом методично в течении последующих лет секретно уничтожать протестующих. Это была прекрасно выполненная операция ФСБ.

Ответить
+32 +
Егерь , 23:12, 15.06

Без всякого сомнения достаточно! Важный фактор - необходимое вооружение для местного населения, которое с радостью поддержит наших освободителей!

Ответить
+26 +
Сэм, 0:56, 16.06

Беларусы будьте готовы,скоро все будет))Жыве Беларусь!!

Ответить
+25 +
David Prando, 1:21, 16.06

Forward, Kalinouskis, forward!
Liberate Belarus, once and for all!
Bless you all!

Ответить