Зная порочную сущность человечины, никак не уговорите и не умолите поверить, что эта живность снизит мощность своего пагубного воздействия на всё живое и Планету в целом. Имею право быть убеждённым, что человечина - убийца Планеты.
Астиаг,не переживайте, человечество ,рано или поздно,само себя погубит.Энштейн на вопрос журналистов в свое время ответил,что 4 мировая будет вестись каменными топорами;)
А в чому хибність сутності людини? Вона себе поводить так, як поводив би кожен живий організм: поглинає доступні ресуси та розмножується по максимуму. Хіба не так? Чи ви десь бачили лисицю, яка передушить лише половину курей в курнику, а решту залишить на потім?
Всё верно.
Хоть человек официально и считается животным....Но он - даже не хищник.
Человек - это паразит. Паразит на теле планеты.
Хотя раньше (до средневековья, а то и раньше) это был почти симбионт природы (когда ещё не обленившийся человек не только использовал дары природы, но и давал природе взамен).
Сейчас же, "хомо сапиенс" - просто паразит.
А паразиты в конечном итоге - исчезают.
Паразит,это тот кто живет за счет другого,например комар там или вошь,пьют кровь чью то и живут за счет этого. А человек ,если он пашет на земле как вол,сеет хлеб,выращивает продукты, пасет скот,коров там или овец,из молока делает сыр,масло и живет плодами своего же труда,какой же это паразит? Может вы и живете за счет кого-то,я не знаю.Я сам себя обеспечиваю.
Комар паразит с вашей "человечей" точки зрения.С его точки зрения он пашет на человеке как вол...А человек паразит на теле планеты.Он помесь термита и клопа🤣.Причем,если животное наелось,оно не охотится,берет паузу,а человек это ненажэрнае,жадное существо уничтожающее себя и все вокруг себя 💥
Паразиты тоже САМИ себя обеспечивают. За счёт других. Но при этом НИЧЕГО не дают ВЗАМЕН. Симбионт всегда даёт что-то взамен. А что даёте полезное планете лично ВЫ?
Лукашеску - это паразит. Он и весь его выводок, весь его режим, живут за счёт народа Беларуси эксплуатируя и истребляя народ, узурпировав власть и держась на штыках Московии служа как гауляйтер московским оккупантам и хозяевам представляя территорию Беларуси также паразитам Московии.
Ну-ну...
Шмотки себе сами шьёте ? Начиная от выращивания овец и хлопка, и заканчивая ручным шитьём ?
Обувь тоже сами себе шьёте ? Начиная от выращивания каучукового дерева и льна, и заканчивая ручным пошивом ?
Инструменты себе тоже делаете (слесарные, столярные и прочие) ? Начиная от добычи руды и заканчивая ручной работой на кузнице ?
Еду себе тоже в одиночку/семьёй себе делаете ? Начиная от подготовки почвы (мелиорация, пахота, обработка) и строительство помещений для живности, и заканчивая выращиванием с/х культур, и живности ?
(А мобильник - вы тоже сами создали ? )
Так что - да. Сейчас человек - паразит на теле планеты (который только поглощает, но взамен ничего не даёт планете).
Приводя в пример коренные народы, этот учёный как был одет? В шкуры и на босу ногу?
Свои морские исследования он не на плоту из валежника проводит?
Университет, в котором он преподаёт тоже не под открытым небом, с слеплен не из глины и веток.
Хорошо наевшись приятно порассуждать о том как здорово сидеть на диете
Господи, смешно слышать и читать про это самолюбование людей: мы мол доминирующий вид и главный хищник, как когда-то динозавры и рапторы. Те же крысы гораздо более распространённый (и поэтому можно сказать доминирующий) вид на планете. Они и хищники и всеядны и очень живучи почти в любых условиях.
Кітайцы вынішчылі мядзьведзяў усіх відаў аж да Індыі - забіраюць у мядзьведзяў жоўч для чога трымаюць зьвяроў у клетках 1м х 1м,
бо м.жоўч нібы дае доўгалецьце...
Скура сібірскага тыгра каштуе $ 50.000, але кітайцы забіраюць ў тыгра і кіпцюры, на якіх робяць настойку...для мужчынскай сілы"...
Тое-самае, як злачынцы ў Афрыцы забіваюць насарогаў, забіраючы толькі рог (на ім робяць настойкі ад усіх хвароб) - тушу кідаюць...
Тое-самае, як забіваюць акул, адрэзаючы толькі плаўнікі (тушу выкідаюць) -
плаўнікі ідуць "на дэлікатэсны суп" для міліянэраў, міліардэраў...
Некатор. відаў папугаяў ара (сіняга колеру?) у Амазоніі засталося некалькі штук - г.зн. від ужо ня можа быць адроджаным...
Папугай каштуе (?)...
А сеткі, шо кідаюць у марах, акіянах...
Страшнейшага зьвера за двухную осаб,
(homo sapiens), якая папярэдне зьнішчае свай-жа від жудаснымі забойствамі (Чынгызхан, Тамерлан Сталін Гітлер, Пол-Пот, разьня ў Руандзе, ракетные ўдары па шматпавярхавінах Украіны) - ў прыроде нямашака...
Человек - человеку рознь.
Возьмем скандинавские Страны. Какое отношение у людей проживающих там к экологии и животному миру? Результат. Много зелени. Чистый воздух, чистая питьевая вода в обычном водопроводе. При этом у них свободный и бесплатный доступ на природу и на отдых. Свободный сбор грибов и ягод. Сами люди считаются счастливыми людьми на земле по мировым рейтингам. Жизнь животинки также охраняется.
Тоже можно сказать о Канаде или Австралии.
Но есть и другой пример. Совок с его нещадной мелиарацией, уничтожением болот, вырубкой лесов, сбросом отходов в реки, огромнейшим загрязнением, массовым мором рыб и животных. Вода, которая ещё в скважинах пригодна к употреблению, со скважины идёт до людей по старым давно прогнившим трубам и уже из крана течёт нечто с непонятным запахом, цветом, вкусом. А ведь ещё далеко не чистая вода со старта отправляется для питья. Грязные реки, грязные озера, с кучей бутылок, банок, стекла, пачек сигарет и тп. на дне.
Разные люди и разные миры.
Когда будучи в 7-м классе в 1975м году я вкратце перескащал биологице содержание обсуждаемой статьи, то получил неуд по поведению, меня песочил аж сам директор, бо биологица была в слезах о таком мнении о человеке, а родителей моих вызвали в школу. Растили идиотов... а я сопротивлялся.
Зная порочную сущность человечины, никак не уговорите и не умолите поверить, что эта живность снизит мощность своего пагубного воздействия на всё живое и Планету в целом. Имею право быть убеждённым, что человечина - убийца Планеты.
ОтветитьНачните с себя -- прекратите собственное существование и снизьте антропогенную нагрузку на природу.
ОтветитьАстиаг,не переживайте, человечество ,рано или поздно,само себя погубит.Энштейн на вопрос журналистов в свое время ответил,что 4 мировая будет вестись каменными топорами;)
ОтветитьНе стройте долгосрочных прогнозов -- будущее непредсказуемо. Что до высказываний Эйнштейна, то на всякого мудреца довольно простоты.
ОтветитьВи невірно інтерпретуєте Ейнштейна. Якщо буде вестись четверта світова, значить людство виживе.
Ответить👍🦧неумiручыя як тараканы
ОтветитьВы можете начать с себя, став веганом, как я.
ОтветитьК чему полумеры? Проблему можно решить кардинально и решительно, выпилившись с материального плана существования. :)))
ОтветитьХорошо бы определиться "выпилившись ИЗ.."или "выпіліўшыся З..." Буква "Сы"..это другая опера
ОтветитьВопрос дискутабельный, однако, когда нет контраргументов начинают придираться к грамматике.
ОтветитьПафосность и претензия на исключительность хороши вкупе с грамотностью;)
ОтветитьА категоричность и безапелляционность в суждениях свидетельствует об некоторой ограниченности, особенно в сочетании с вопиющей антигуманностью.
ОтветитьА в чому хибність сутності людини? Вона себе поводить так, як поводив би кожен живий організм: поглинає доступні ресуси та розмножується по максимуму. Хіба не так? Чи ви десь бачили лисицю, яка передушить лише половину курей в курнику, а решту залишить на потім?
ОтветитьВсё верно.
ОтветитьХоть человек официально и считается животным....Но он - даже не хищник.
Человек - это паразит. Паразит на теле планеты.
Хотя раньше (до средневековья, а то и раньше) это был почти симбионт природы (когда ещё не обленившийся человек не только использовал дары природы, но и давал природе взамен).
Сейчас же, "хомо сапиенс" - просто паразит.
А паразиты в конечном итоге - исчезают.
Паразит,это тот кто живет за счет другого,например комар там или вошь,пьют кровь чью то и живут за счет этого. А человек ,если он пашет на земле как вол,сеет хлеб,выращивает продукты, пасет скот,коров там или овец,из молока делает сыр,масло и живет плодами своего же труда,какой же это паразит? Может вы и живете за счет кого-то,я не знаю.Я сам себя обеспечиваю.
ОтветитьКомар паразит с вашей "человечей" точки зрения.С его точки зрения он пашет на человеке как вол...А человек паразит на теле планеты.Он помесь термита и клопа🤣.Причем,если животное наелось,оно не охотится,берет паузу,а человек это ненажэрнае,жадное существо уничтожающее себя и все вокруг себя 💥
ОтветитьПаразиты тоже САМИ себя обеспечивают. За счёт других. Но при этом НИЧЕГО не дают ВЗАМЕН. Симбионт всегда даёт что-то взамен. А что даёте полезное планете лично ВЫ?
ОтветитьЛукашеску - это паразит. Он и весь его выводок, весь его режим, живут за счёт народа Беларуси эксплуатируя и истребляя народ, узурпировав власть и держась на штыках Московии служа как гауляйтер московским оккупантам и хозяевам представляя территорию Беларуси также паразитам Московии.
Ответить"Я сам себя обеспечиваю."
ОтветитьНу-ну...
ОтветитьСвои морские исследования он не на плоту из валежника проводит?
ОтветитьКітайцы вынішчылі мядзьведзяў усіх відаў аж да Індыі - забіраюць у мядзьведзяў жоўч для чога трымаюць зьвяроў у клетках 1м х 1м,
Ответитьбо м.жоўч нібы дае доўгалецьце...
У Вас однобокий подход к проблеме -- вы видите только негатив и приводите исключительно отрицательные примеры.
ОтветитьЧеловек - человеку рознь.
ОтветитьВозьмем скандинавские Страны. Какое отношение у людей проживающих там к экологии и животному миру? Результат. Много зелени. Чистый воздух, чистая питьевая вода в обычном водопроводе. При этом у них свободный и бесплатный доступ на природу и на отдых. Свободный сбор грибов и ягод. Сами люди считаются счастливыми людьми на земле по мировым рейтингам. Жизнь животинки также охраняется.
Тоже можно сказать о Канаде или Австралии.
Но есть и другой пример. Совок с его нещадной мелиарацией, уничтожением болот, вырубкой лесов, сбросом отходов в реки, огромнейшим загрязнением, массовым мором рыб и животных. Вода, которая ещё в скважинах пригодна к употреблению, со скважины идёт до людей по старым давно прогнившим трубам и уже из крана течёт нечто с непонятным запахом, цветом, вкусом. А ведь ещё далеко не чистая вода со старта отправляется для питья. Грязные реки, грязные озера, с кучей бутылок, банок, стекла, пачек сигарет и тп. на дне.
Разные люди и разные миры.
Ня трэба саромяцца назваць тога чалавека, ён маскаль. Самы пражэрлівы драпежнік на Зямлі.
ОтветитьКогда будучи в 7-м классе в 1975м году я вкратце перескащал биологице содержание обсуждаемой статьи, то получил неуд по поведению, меня песочил аж сам директор, бо биологица была в слезах о таком мнении о человеке, а родителей моих вызвали в школу. Растили идиотов... а я сопротивлялся.
ОтветитьЭто таракан!
Ответить