10 декабря 2025, среда, 10:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+85 +
Пот, 12:37, 25.08

Не идите в фашистскую организацию работать. Оттуда только таким способом увольняют. Не ведитесь на большие деньги, бесплатное жилье и свою больничку.
У кого есть совесть и жизненные принципы, не смогут в хунте работать.

Ответить
+75 +
Тышкун, 12:38, 25.08

Молодую симпатичную перспективную просто измазали в идеологическом дерьме, растоптали душу... Покарай из Боже!

Ответить
+16 +
Полог, 14:52, 25.08

Режим Лукашенко продолжает убивать.
То кто ему доверится - крепко пожалеет, если успеет.

Ответить
+32 +
Кирилл , 12:45, 25.08

А где гарантия того,что прощальное сообщение именно она в своём телефоне написала?

Ответить
+2 +
вася, 22:10, 25.08

ну белорусскому следствию этого более чем достаточно, и удобно - не надо экспертизой почерка заморачиваться.

Ответить
+33 +
P, 12:50, 25.08

Увидела беспредел из нутри и не вьідержала.
И или сама ушла
Или помогли.

Ответить
+39 +
раньше, 13:02, 25.08

из лап сатаны обратного хода нет.

Ответить
+26 +
эх, 13:07, 25.08

Есть очень простой способ уйти с любой работы - сорвать к/з анучу.

Ответить
+2 +
Зьміцер, 13:39, 25.08

Штосьці я не разумею. Калі ў гэтым годзе ёй было 20 гадоў, то ў 21-ым годзе ёй было толькі 18. Як яна магла ў такім ўзросце скончыць універсітэт?

Ответить
+13 +
Александр , 14:19, 25.08

Таки не университет а лицей.

Ответить
+15 +
Александр , 14:22, 25.08

Прабачце,каледж.

Ответить
+11 +
..., 14:32, 25.08

Окончила колледж и поступила на заочное в университет.
Колледж - средне-специальное образование. Поступают после 9-го класса. Обучение по той специальности 3 года 10 мес.
Итого, если после 9-го класса только что исполнилось 15 лет, то закончить можно ещё в 18-ть.

Ответить
+33 +
Лариса, 13:59, 25.08

Какая "нужная" и "востребованная " в обществе организация, если для своего существования ей приходится прибегать к насильственным методам : не хочешь - заставим, не в ногу с нами - будут неприятности, и, как результат, не с нами - тогда и не с кем.. Настоящая секта.

Ответить
-7 +
Лазутчик, 14:10, 25.08

На Осине?...

Ответить
+21 +
Дрон, 14:14, 25.08

Да жаль конечно девчонку молоденькая совсем задурили лукашисты голову,не выходила бы на работу долгое время, да и все, поставили за прогул ,зато жизнь бы сохранила, а это лучше чем какие то там неприятности!

Ответить
+26 +
смс, 14:18, 25.08

Зачем? Глупая девочка. Не нашла иного, как поставить на кон свою жизнь против этого гнилого БРСМ-овского болота? Жаль.

Ответить
+24 +
///, 14:23, 25.08

Не каждый сможет прислуживать режиму убийц и террористов без следа для психического здоровья.

Лучше обхожить любые лукашенковские структуры стороной.

Ответить
+16 +
Астиаг, 15:22, 25.08

Даже внутри своей собственной организации и даже со "своими" лукашисты не могут обойтись без принуждения и морального террора. Жаль девушку -- видно, что-то понимала об этой гнилой организации, если не хотела там работать.

Ответить
+12 +
---, 15:59, 25.08

хорошую организацию БДСМ'ом не назовут...)

Ответить
+8 +
хватит, 16:07, 25.08

какие реально могли быть последствия, кроме непродления контракта (и то не факт)? кого-нибудь в тюрьму может посадили за выход из брсм? или расстреляли?

она в брсм первый месяц? очевидно, нет, раз стала секретарем районной организации - и что такого случилось именно сейчас? в 2020 или раньше желания уволиться не было, все было хорошо, вопросов не возникало?

вобщем, считаю, что либо главная причина - не в работе, либо это рабская психология, раз страх "неприятностей от начальства" больше страха смерти.

Ответить
+10 +
Грек, 16:46, 25.08

Жаль конечно девушку, не нашлось парня с головой выдернуть из лукашизма в европу, зная немецкий тем более! Жила б как человек, все пути открыты.

Ответить
+8 +
SE, 17:33, 25.08

Гэта як у банду, ўвойдзеш а назад не выйдзеш.

Ответить
+9 +
Я, 17:36, 25.08

Родители, видать, прожженные лукашисты. У девочки с ещё не окрепшей психикой возник когнитивный диссонанс. Поддержать некому. Случай примерно как с тимановской. Только Кристину все поддержали

Ответить
+4 +
Авс, 20:17, 25.08

Могу предположить, что была беседа с кгбшником с полным набором угроз: уйдешь от нас, подбросим наркотики и упечем надолго за решетку или тому подобные угрозы.
Для взрослого человека это был бы смех и его б послали подальше, но для вчерашней выпускницы..

Ответить
+4 +
вася, 22:15, 25.08

ВСЯ система держится на СТРАХЕ издалека это может и не очень видно, но при замесах это всё очень хорошо вылазит на белый свет. молодая-наивная, видимо не выдержала биларускай стабильнасьци и светлога будусчага.

Ответить