27 июля 2024, суббота, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+36 +
1111111, 13:20, 20.09

Как-то все гуманно.
(((( Ожидал более серьезного наказания.

Ответить
+41 +
А1, 13:31, 20.09

Ну так Швейцария же, маньяку- Брейвику который столько народа положил в Норвегии вообще что то около от 20 лет дали в тюрьме-санатории

Ответить
+6 +
Evev , 15:09, 20.09

Он там положил детей чиновников

Ответить
+3 +
NG, 23:00, 20.09

Швейцария здесь не при чем - дело было в Норвегии!

Ответить
+43 +
BDFY, 14:04, 20.09

Беларусы, всёж по луке не просто так делается.
Все дела по луке подшиваются и протоколируются: дело по убийству оппозиционеров руками эскадрона смерти в лице Гаравского, потом киднеппинг украинских детей, плюс террор и насилие в отношении беларусов.....

Смотришь к концу года Международный Уголовный Суд выпишет луке ордер на арест.....

Ответить
+12 +
Ильич, 14:49, 20.09

Когда он уже коньки откинет? А детки спихнут всю вину на него и сухими из воды выйдут? Кому это нужно?

Ответить
+29 +
во как!, 14:23, 20.09

Наивные комментящие, прежде чем пойти "сдаваться", Гаравский с адвокатами просчитали все варианты (что несложно сделать в законопослушной стране). Об этом было его интервью ещё до суда.
И если бы его что-то не устроило - вы бы о Гаравском ничего никогда не узнали бы.

Кстати, есть вариант, что он - всего лишь пробный шар и за ним ломануться шеренги разочаровавшихся в жизни и резко прозревших раскаявшихся во всех грехах ни в чём неувиновных обманутых белых овечек.

Ответить
+3 +
вася, 16:10, 20.09

вы вообще видели как живут белорусские бандиты? рекомендую ознакомиться.

Ответить
+64 +
Фемида. , 13:21, 20.09

Первый обвинительный суд по делу Лукашенко прошёл.

Ответить
+37 +
Barista, 13:43, 20.09

Не торопитесь: нет "дела Лукашенко". Это пока преамбула и надо еще три раза посмотреть, как оно дальше повернётся.
Но первая информация о пропавших политиках получила официальное подтверждение в Европе, а это очень большое дело!

Ответить
+84 +
Александр, 13:21, 20.09

Паскуда лукашистская и другие паскуды, даже и тело твари сожгли.
Нет могил Достойных Людей которые погибли как Герои от бесноватых лукашистов проклятых

Ответить
+49 +
Barista, 13:24, 20.09

Суд пока оправдывает ожидания Гаравского, кроме суммы выплат.
Видать, не рассчитывал собровец, что до конца жизни будет на семьи пропавших горбатиться, ибо 200 + 5% от суммы за 24 года это долг в 440 тонн швейцарских франков, который ему с его уровнем образования и интеллекта выплачивать до конца жизни.

Ответить
+40 +
АНка, 13:50, 20.09

зато его трудоустроят после года отсидки, надо ж как-то деньги выплачивать, и будет он на воле работать ,а не сидеть в камере. И не думаю, что прям всю зп будут забирать. минимум прожиточный оставят. То есть он "до конца жизни" будет НА ВОЛЕ, будет общаться с людьми, приносить какую-никакую пользу обществу, не вырванный из социума, не покалеченный физически и морально белорусской тюрьмой. он будет ЖИТЬ. не существовать, а именно жить, пусть и на уровне подсобного рабочего, но нормально.
Считайте, это его расплата за то, что сделал Просто отделался баблом. Потому что три года,из них 2 условно, да в Швейцарии - это вообще ниочём...

Ответить
+15 +
123, 14:30, 20.09

Заробкі ў Швейцарыі не беларускія. Выплаціць за некалькі гадоў.

Ответить
+7 +
Leo, 14:46, 20.09

В 21-ом кантоне принята минимальная зарплата - около 4000 франков в месяц. Если он будет выплачивать тысячу в месяц, то уложится почти в 37 лет.

Ответить
+43 +
закон в маске, 13:26, 20.09

Какие удобные законы - срок давности истёк значит невиновен. То есть убил и не виновен - это абсурд. Кто такие законы принимал? Зачем нужны вообще подобные "законы" попирающие справедливость? Что за цирк?

Ответить
+25 +
Жанна, 13:32, 20.09

Пущай почку продает свою, дабы выплатить 200.000 семье невинно убиенного

Ответить
+6 +
+, 14:56, 20.09

Почку для Кадырова?

Ответить
+29 +
Barista, 13:33, 20.09

К сожалению, в Швейцарии его - по их законам - за убийство судить не могут, а только за похищение человека. Если б он убил на территории Швейцарии, тогда - да, а так - нет. Таков Закон, который зачастую имеет мало общего со справедливостью.

Ответить
+9 +
Ши, 14:26, 20.09

Кто законы принимал? Швейцарцы! У себя в Швейцарии. Для себя.
Требуйте экстрадиции и судите у себя дома по своим законам. Не можете? Швейцария не обязана беспокоиться о вашем благополучии. Они себе построили Швейцарию, а вы что смогли сделать в беларуси?

Ответить
+15 +
Кореш, что пореш?, 15:01, 20.09

Название страны Беларусь пишется с заглавной буквы! Запомни К,П,С!!! Не жил ты в настоящем Маутхаузене, построеным твоими братками с Востока.

Ответить
+33 +
gary, 13:26, 20.09

"к трем годам лишения свободы, два из которых — условно, с испытательным сроком четыре года", а потом с чистой совестью на волю и жить в благополучной швейцарии. вот поэтому эти мрази и не боятся убивать, насиловать и подтасовывать - всё равно гуманная демократия простит все прегрешения.
надеюсь остальных ликашистов будем судить по лукашистским законам и с лукашистским зверством - по тем понятиям которые они сами ввели в жизнь и так как они заслуживают!

Ответить
+36 +
добренький, 13:33, 20.09

надеюсь остальных ликашистов будем судить по лукашистским законам и с лукашистским зверством - по тем понятиям которые они сами ввели в жизнь и так как они заслуживают!
-----------------------------------------------------------------------
+100500

Ответить
0 +
Ши, 14:31, 20.09

У вас точно каша в голове.
Демократия простит... Да почему Швейцария должна заниматься наведением порядка в чужой стране? Это ваша страна, ваши преступники и ваши дела.
Вы интересуетесь (и участвуете) судебными делами швейцарских преступников? Ну так а вы швейцарцам на что сдались?

Ответить
+13 +
gary, 16:13, 20.09

это у вас каша в голове да при чём жидкая! кто вам сказал, что я хочу, чтобы швейцария занималась наведением порядка в чужой стране ?!

что касательно преступника, то он как раз не только наш - он хоть и совершил преступление на территории Беларуси, но преступление международного характера и именно поэтому им занимается международная юрисдикция. такие преступления как геноцид, политические убийства, пытки, терроризм и т.д. подпадают под международную юрисдикцию и наказуемы международным законом, в т.ч. Гаагским требуналом.
так что этот суд - не наведение порядка в чужой стране, а наказание за совершение международного преступления. и такие суды международной юрисдикции обычно проходят в стране задержания преступника либо в стране где выдвинуты обвинения. так что хлебайте свою кашу.

Ответить
+11 +
ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС, 13:31, 20.09

Его уже карма настигла, оно инвалид калека.

Ответить
+43 +
Я, 13:35, 20.09

Пошел он .. этот Горавский,это все крокодильи слезы. Еслиб он не попал в дтп(или куда он там попал) и ему не нужна была самому помощь,то он вряд-ли бы "раскаялся". Отвратительный гад и убийца он,а не жертва обстоятельств. Ему нужно влепить 20чку,которую он заслужил убив Юрия Захаренко.

Ответить
+12 +
Barista, 13:37, 20.09

Вы удивитесь, что творит швейцарская медицина с такими калеками. Он еще и на чемпионат мира среди ветеранов сьездит.

Ответить
+26 +
dth, 13:38, 20.09

Этот как бы и не убивал, просто присутствовал, но все-таки совесть заела и обнародовал и готов понести наказание поэтому и такое наказание. А тот, кто убивал Павличенко пока на свободе, но почему-то суд не затребовал его экстрадиции и привлечение к суду. Получается: в своем стране и сами разбирайтесь.

Ответить
+26 +
беларус, 13:49, 20.09

Гораский может и искал выгоду для себя в виде страны дальнейшего проживания и отбытия мягкого наказания в цивилизованной тюрьме , всё равно это Поступок от очевидца убийств оппонентов луки, где исполнителями были продажные менты , а защищали и укрывали их - продажные лукасеки - судьи и прокуроры ! Эту власть возможно убрать только оружием - власть гнид и убийц людей и свободы народа !

Ответить
-1 +
Ши, 14:34, 20.09

"Получается: в своем стране и сами разбирайтесь" - именно! Когда до вас дойдет, что свой мусор каждый должен убирать САМ!
Не судят австрийских преступников во Франции, немецких в Италии, а швейцарских в Испании. Ваша страна - ваши законы и ваши преступники.

Ответить
+2 +
Nonconformist, 20:37, 20.09

Вось покуль не наша страна, у астатним згодзен. Не нашы законы, а расейския. Не наша войска, напрыклад..... А мы тут па клеткам, як-то так, сядзим....

Ответить
+11 +
alex, 14:02, 20.09

в этом случае Божий суд будет судить Гаравского,во всяком случае он рассказал об этом преступлении...
и то снисхождение которое допустил швейцарский суд,
логичен...

Ответить
+9 +
KU, 14:09, 20.09

Думал по таким преступлениям как физическое устранение политических оппонентов, нету срока давности в цивилизованных странах. Наверное в Швейцарии не было таких прецедентов и срок давности идет как по общеуголовным делам, что то непонятно.

Ответить
-4 +
ris, 14:21, 20.09

Странный процесс: документов нет, свидетелей нет, одно лишь противоречащее само себе словоблудие. Суду реально не на что опереться при вынесении приговора. Получается, что и цена этому приговору нулевая. Тогда главные вопросы: зачем варили эту кашу? для каких целей? есть ли они вообще? кому выгодно всё это?

Ответить
+7 +
BDFY, 15:05, 20.09

RIS, 14:21, 20.09
кому выгодно всё это?
==
RIS, лягушку варят постепенно....
Сегодня дело с Гаравским, потом.... читайте мой пост от 14:04, 20.09

Ответить
+12 +
геба, 14:26, 20.09

Для родственников конечно это очень важно. И важно сейчас кто подхватит эту эстафету и начнет процесс над другими фигурантами этого дела - исполнителями и заказчиками имена которых указаны в этом деле. Это может быть суд в Гааге или специальный Трибунал. Должно быть продолжение. А также политическая реакция со стороны ЕС.

Ответить
+9 +
Valentina, 15:08, 20.09

А я думаю, что Гаравский в 1999 году был очень молод и плохо понимал, куда его втянули. Совершив преступление, он испугался и очень мучался. Он хотел в этом признаться! И у него получилось. Кто такой Смирнов, за упоминание имени которого он очень переживает??? - возможно, это именно тот человек в системе, который помог ему бежать, и который не может уже отмыться от преступлений кгб. То, что Гаравский уже давно в Швейцарии и что он хотел добровольно дать показания против банды убийц, это уже положительно. Начало наказаниям за смерть и пытки положено!!!

Ответить
+15 +
NEK, 15:46, 20.09

Помню малым был каждый день приходили самиздатские газеты с 4мя портретами и фамилиями на титульной странице. Захаренко Завадский Красовский Гончар. Обсуждали и в школе и с родителями многие понимали чьих рук дело и все надеялись что к ответу найдутся люди привлечь. Тогда в 7й класс ходил. Сейчас 37лет. Как же давно это было. С тех пор уже целое поколение людей уже выросло 25лет и моложе, которые вообще не знают кто это такие. Да независимые газеты и листовки уже канули в лету а когдато хоть просвещали население беспробудно смотрящее телек о ситуации да и почитать было как глоток воздуха

Ответить
+3 +
да, 17:15, 20.09

Бандит отделался легким испугом. Вот почему заказчика это преступления, диктатора Лукашенко нужно судить именно в Беларуси!

Ответить
+1 +
NEK, 19:30, 20.09

И по его же придуманным официальным законам. Это не только эти 4 убийства. Что там полагается за насильственный захват и удержание власти сопровождаемое убийством двух и более лиц?

Ответить
+1 +
Фемида, 19:20, 20.09

За "чистосердечное признание" получил 3 года, убежище в стране, нахождение в тюрме-санатории и другие плюшки. Доказательства все в Беларуси. Похоже на развод.

Ответить