28 октября 2024, понедельник, 12:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-17 +
фанат гретты, 12:02, 26.10

Ну так надо слазить со своих керосинок может и выбирать мировым президентом Гретту Тумберг?

Ответить
+1 +
грет, 16:57, 26.10

А чаво два т у Греты.

Ответить
-29 +
Этоя , 12:03, 26.10

Тундра так тундра.
Беларусы будут разводить оленей.
Не весь же век &раных коров доить. Можно и на оленей перейти.

Ответить
+21 +
жанна сервеевна, 12:11, 26.10

Да бросьте вы пороть хреновину! На наш век хватит. Такое ,,похолодание,, что эту зиму предсказывают тёплой за всё время наблюдений

Ответить
+15 +
Df, 12:57, 26.10

Потеплеет .пресной воды в океане северном больше .
Гольфстрим станет медление.
Будет холоднее на севере .замёрзнет тундра и перекроет пресную воду из рек в Ледовитый океан .
Гольфстрим опять заработает .
И так далее .

Ответить
+12 +
Ньют, 13:45, 26.10

Вот и я о том же - эта система функционирует на нашей планете не первое тысячелетие! И человек здесь вовсе не главная её составляющая - как бы кто себе не “льстил”!
А то развели, понимаешь ли, демагогию: “Авторы открытого письма призывают страны Северной Европы и мировых лидеров обратить внимание на риск … и активизировать усилия по борьбе…” С тем же успехом они могут призывать правительства изменить орбиту Земли вокруг Солнца - орбита все-равно останется прежней, но кто-то из них денежек на своё безбедное существование таки получит. Всё это - дети и достойные наследники того самого Остапа Бендера, который обладал удивительными способностями по относительно легальному отъему денег.
Пы.Сы. Ограничивать выбросы действительно нужно - хотя бы для того, чтобы дышать чистым, не загрязненным канцерогенами воздухом. Но уж точно не по тем сказочным основаниям, которыми кормятся эти хитро сделанные “борцы”. Ни копейки им - пусть идут в дети лейтенанта Шмидта!

Ответить
+26 +
Куфар, 12:22, 26.10

Кто и почему решил что сейчас на Земле климатическая норма?
Почему Ледниковый период это не норма?
Или почему +40 в Осло в январе это не норма?

Климат Земли это не константа.
Климат нашей планеты определяют не люди и их ничтожные выбросы СО2.
Климат Земли определяет исключительно яркость нашего светила, Солнца.

Незначительные изменения активности Солнца приводят к изменению температуры на Земле, ледниковым периодам или глобальному потеплению.

Люди возомнили себя непойми чем - влияют он на климат... гордыня зашкаливает.

Ответить
+2 +
строматолит, 17:02, 26.10

Вы наверно знаете откуда кислород в атмосфере планеты (согласно утверждениям учёных)? Живые существа обитающие на ней влияют на происходящее, как ни печально.

Ответить
+25 +
этос, 12:34, 26.10

байки баят о резком похолодании, в пример ставят парниковый эффект, и тут же приводят пример как 12 000 лет назад................. 12000тысяч лет назад не было никакой промышленности, а похолодание якобы было , неувязки получаются, короче, в ближайшие сто тысяч лет нам будут пудрить голову..............писаки пишут, читаки читают.

Ответить
+6 +
Мишка, 13:10, 26.10

Не пойму, два года подряд у нас в сентябре около 30 градусов - это начало эпохи оледенения, означенная группой из 44 мировых климатолухов, или ещё нет?

Ответить
-6 +
444, 13:43, 26.10

Короче, скидывйтесь еще на одну структуру, желательно при ООН, которая будет вас спасать от всемирного похолодания и будет размещаться по соседству с о струуктуурой, спасающейй мир от всемирного потепления! От окладов служащих просто завораживает.

Ответить
-6 +
Zalman , 14:00, 26.10

Иж шо удумал коллективный запад!! Заморозить "сасут", немыслимо!
Нужно что бы Шурык как можно скорее прочёл эту статью, и жэсточайшэм указом обязал строить стойбища вместо агрогородоков и шить из шкур оленей чукотские чумы!

Ответить
+10 +
Я, 14:03, 26.10

Мошенники , косящие под зелёных, бабок в лёгкую срубить решили. Извержение вулкана выброс делает больше, чем человечество за десяток лет.

Ответить
-5 +
М, 14:30, 26.10

Всё в этой жизни временно. День прожил и хорошо. Главное чтобы дьявол за собой не захватил. За дьяволом жадность, алчность, деньги. На этой почве происходят войны и ненависть. Те, которые кичатся собой перед нищебродами, сами голыми уйдут в землю, с собой не захватят ничего. Эта земля не создана для рая, она испытывает людей.

Ответить
+4 +
tuteishi, 16:03, 26.10

Вообще, правильно здесь пишут: планета живет своей жизнью, сама определяет, когда будет потепление, а когда похолодание. Это только люди почему-то возомнили себя царями над природой. Гордыня обуяла род людской. Земля решила, что нужно охладить человечеству головы. Что и сделает, если ей будет нужно. Это я как абсолютный воинствующий атеист-безбожник заявляю.

Ответить