27 июля 2024, суббота, 14:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+7 +
зе зе, 15:44, 23.02

Интересно вот что:сколько он бензина съест на 900км пробега а не гипотетическитзаряжать от розетки каждые 100км.

Ответить
+1 +
Гектор, 15:48, 23.02

При такой мощности развивает "аж" 200 км/час? Мда, это "много". Что-то толку от такой мощности нет. Вес машины все сводит на нет. Гораздо живее будут ездить более легкие машины, хоть и с меньшей мощностью.

Ответить
+11 +
некто, 16:02, 23.02

Как уже надоела эта маркетинговая ложь. Хочу гибрид который без подзарядки от розетки потреблят поллитра на сотню, но это из области фантастики. А если всё время заряжать на зарядной станции, то дешевле обойдётся дизельная тачка

Ответить
+1 +
Алекс, 16:32, 23.02

0,5 на сто, это ХХ движка при скорости 100км/час.
Остальное ТУПОЙ маркетинг, рассчитанный на тупого обывателя.

Ответить
+2 +
Алекс, 16:28, 23.02

Уникальная брехня про 0,5 на 100.
Дали бы характеристики в режиме гибрид, а не с зарядными станциями на каждые 10 км.
Если укажут, то получится от 3,7 до 4,9, в зависимости от скоростного режима.

Ответить
+1 +
123, 16:34, 23.02

наверное даже больше
в результате получается что нет ни экономии ни производительности

Ответить
+5 +
Алекс, 17:21, 23.02

В любом варианте гибрид (особенно полный гибрид и особенно в городском цикле) эффективнее любого дизеля и тем более бензинового движка.
Вопрос в усложнении конструкции и ее надежности.

Ответить
-1 +
Фуфлунэцъ, 16:43, 23.02

Тащусь от турбированного 3х горшкового движка на 1.5 литра! Там тоже ремень в масле купается как у GM?

Ответить
-1 +
поступили новые, 16:50, 23.02

пагон-гибридные версии )

Ответить
+3 +
Mik, 17:04, 23.02

Указано что батареи на 120км хватает, а в реальности на 100 и ещё требуется 0,5 л бензина.

Ответить
+5 +
Смит, 17:12, 23.02

Помнится в прошлом тоже были фееричные цифры от Фольксваген и БМВ по экономии топлива и очень низким выбросам СО на дизельных машинах. Полагаю это из той же оперы.

Ответить
+1 +
Мышь науки, 17:19, 23.02

Ну читателей Хартии не проведешь такими маркетинговыми уловками) я не знаю на кого это рассчитано.

"А расход топлива в комбинированном цикле составляет всего 0,5 л на 100 км. На электротяге и бензине новый Volkswagen Tiguan eHybrid способен преодолеть 900 км."

То есть, объем бака максимум 4.5 литра? Скорее 45+ литров и тогда получаем более реальные 5+ л на 100 км на крейсерской скорости по трассе.

Ответить
0 +
Чел, 19:04, 23.02

Ну вот пусть он полностью разрядит батарею и проедет на бензине, да посчитает расход. Тогда да.
А так он на батарейке проехал, а считает, что как будто на бензине поллитра на сотню.

Ответить
-1 +
Клоун, 19:36, 23.02

Люди покупающие гибрид вообще какие-то странные. Если ты любишь обслуживать двс, то зачем тебе ещё и электромотор? Если ты любишь электромотор, то зачем тебе ещё и двс, который нужно так же обслуживать как и без электромотора?

Ответить
-1 +
Алесь, 20:31, 23.02

В первом случае разгон до 100 км/ч занимает 8,2 с, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. 272-сильный вариант способен разогнаться до сотни за 7,2 с и развить 215 км/ч.
====
И что это дает владельцу авто,при условии,что он не занимается некими любительскими около спортивными гоночными соревнованиями на каком нибудь специально для этого оборудованном гоночном треке и по факту,во всем мире,на дорогах общего пользования существуют ограничения по скорости ,которые начинаются задолго до выше озвученных характеристик по скорости представленных авто. Зачем мне десять одинаковых книг,если из них прочесть я могу только одну.

Ответить