Сократить милицию, КГБ, чиновников, охрану и содержание президента, а деньги направить на медицину. Если тебя поддерживают 90 % населения, зачем тебе такая охрана.
С чего ты решил, что медицина правильным путем идёт и деньги надо туда вкладывать? Ты вообще нормальный? Дотянуть организм до ручки и потом спасать не зная и не умея. Почему медики, самая больная нация? А есть в Беларуси, кто знает медицну ? Народ думает что в полежав в больнице их вылечили, наивные тупые глупые!))))
Пока, это чучело у власти-ничего не бу-деее-т. Жаловаться бесполезно. Оно и дальше будет требовать, закручивать гайки. Но, ресурс уже вычерпан, вытягивать неоткуда и некем. Репрессии только ухудшают катастрофу. Нужны перемены во ВСЁМ.Режим обречён на крах. "Лямку, ещё тянет народ по инерции", но во всём -обречённость, без энтузиазма и фанатизма. Это чувствуется. У людей:Раздражённость, депрессия, озлоблённость. Национальное направлениевсей политики-ненависть ко всему западному, пытаются учить ненавидеть и агрессия, жестокость, непримиримость. Откуда брать милосердие, гуманность, заботу, терпение? Переменами в чиновниках, надеясь на чудо-это смешно и грустно.Аминь
“Оно и дальше будет требовать закручивать гайки…” - Так потому именно, что оно другого и ничего не умеет делать, только требовать научилось - тут большого ума не надо, потому дорвалось до корыта и требует! А за ним - и все его копии поменьше, как под копирку сделанные - как “рыбак рыбака видит с далека”, так и эти - кучкуются!
Случай рождения ребенка со смертельным исходом есть в каждой стране ЕС, но там как то не связывают такой случай с отъездом врачей, например, из Польши или Чехии в Германию, и уж точно не ведут базар про наполняемость аптек. То, что в РБ из-за треморной плесени разбежались медицинские работники, оборудование жалкое, методика жалкая и меньше лекарств это совершенно другая история. Вот если бы случаев смерти новорожденных в медучреждения было бы 2-5-10 на месяц, то можно говорить о проблеме больниц.
Вы шутите? Таких случаев по несколько каждый год, а сколько детей не умирают, просто становятся калеками или годами лечатся от родовой травмы, и ничего не докажешь. Просто погуглите, белорусская гинекология - это наследие доктора Менгеле какое-то. Там, где вмешательство врача вообще не требуется, начинают стимулировать преждевременные роды, выдавливают детей, причиняя травмы. У них план и показатели, на пациентов всем плевать, одним больше, одним меньше. После одного раза в "хорошем" минском роддоме мы зареклись повторять этот опыт.
Тут уже можно говорить о проблемах существующих в твоей голове. Каждый рожденный ребенок это продолжение нации. И если ты этого не можешь отдуплить тогда тебе к специалистам. А за каждую смерть обязан нести ответственность руководитель больницы, роддома. Именнно от его действий в виде постоновлений, указов. приказов зависит родит роженица сама или нужно кесарево. Естественно с учетом мировой практики. в этом нет ничего зазорного. Или он действительно специалист, или его место свободно для професионалов.
Изучите вопрос - и сразу все станет на свои места: не станете задавать этот вопрос! Дело в том, что в последнее время распространяется мода на боязнь рожать естественным путем - о последствиях этого для женской фигуры, как эта мода вещает, здесь расписываться не буду! Но именно эти последствия гонят женщин во что бы то ни стало использовать кесарево - а это не всегда оправдано: погоня за модой может аукнуться последующими проблемами со здоровьем. А как у нас врачи работают - никому объяснять не надо: кто постучится бутылкой в дверь и настойчиво попросит - тому не откажут хотя бы из-за того, чтобы заполучить эту самую „бутылку”. Отсюда и такие вот неуклюжие попытки административным путем ограничить врачам желание делать кесарево.
Вы, скорее всего, мужчина.
Кесарево не делают только потому, что это полостная операция, которая стоит намного дороже, нежели "естественные" роды. Поэтому и получается возврат к исконно-посконному способу, который веками сводил в могилу тысячи молодых женщин по всему миру. В викторианской Англии девушки себе в приданное саван шили. Цивилизованные страны давно поставили в приритет жизнь и права человека, а вот такие диктатуры топят за "естественность" ради экономии на плебсе и плевать им на дальнейшую жизнь матери и ребенка.
А что касается "бутылки" - вот когда мужчины перестанут относиться к жене как потребители, это и перестанет иметь значение. Но если вы врач, то вы понимаете, что этим дело после естественных родов не ограничивается, последствия там такие, о которых некоторые врачам стесняются рассказать. Пусть уж лучше шов будет на пузе - зажил и ладно. Поэтому покуда искусственную матку не разработали, мужчинам на эту тему никто слова не давал.
Очень жалко мамочку девочки и невинную душу, только появившуюся на свет и покинувшую его.Медики виноваты,но больше виновата вся прогнившая система,нехватка врачей ,их недостаточная квалификация , отношение к ним,как к обслуге.Очень сочувствую родителям.
«Глупо надеяться, что сырые интерны будут отдаваться работе за копейки в районных больницах, а старые медработники уже не могут идти в ногу со временем»...
Знакомый завлаб почтенного возраста из НАНБ сказал мне недавно, что не видит никаких проблем с кадрами: начальства хватает с избытком, а работать пришлют выпускников вузов. Спорить с такими людьми и что-то им объяснять не имеет смысла. Во-первых, от своих шкурных интересов они не отступятся никогда, тем более что отвечать за собственные просчеты и ошибки им никогда не приходилось - при необходимости зарплаты урезали бесправным холопам и драли им чубы. Во-вторых, с возрастом у людей угасает разум а вместе с ним и совесть, если эти достоинства у них вообще когда-то были. Сегодня рукамиводящие дедушки думают только о деньгах и устройстве в жизни своих внуков.
В НАНБ проще. Там нет смертей на операционных столах из-за криворуких врачей или в родзалах по недосмотру. Кроме того, в НАНБ всегда можно было отнять у холопов готовый научный продукт и объявить отнятое плодами своего труда - способов для научного рэкета множество. Правда, сейчас отнимать уже нечего и не у кого. Вчерашние выпускники вузов при всем желании не могут оправдывать должности и доходы своих рукамиводителей. А позорные провалы из-за дурости и некомпетентности начальства, откровенное казнокрадство или просто спущенные в унитаз казённые деньги... так за эти ''достижения'' власть с начальства никогда не спрашивала. Странно было бы, если бы в таких условиях что-то иначе заканчивалось. Ведь тот же врач начинается со школьной скамьи, да и a достойные профессора вузов не появляются ниоткуда. Всё это взаимосвязано.
Им прикольней в танчики на полигонах играть, чем в медицину вкладывать. Стоматолог знакомый жалуется, что бормашины в последний раз у него на работе обновляли в 2006 году. Техники уже задолбались постоянно приезжать ремонтировать - то одно что-то полетит, то другое. Так это бормашины. Что говорить о рентгенаппаратах или МРТ?
Ой, а стамотолог то нищий.Денег нет. А если по сусекам пройтись? Там новый авто, новая квартира, счет в банке, поездка за рубеж. Хотите поспорить? Тогда и скулить не стоит о том не может он заменить оборудование. На новое авто есть деньги , а на оборудование нет.Странно. Не писал бы это если не знал.
Не путайте частного стоматолога с государственным! Здесь жаловался, как видно - именно государственный! А он при чаем желании даже не сможет пальцем тронуть внутренности казенного аппарата!
А Вы когда были последний раз в государственной стамотологии? Я год назад. Давольно новое оборудование, и явно не производства 2006г. Может стоит сменить руководителя и оборудование появится? Никогда себе такой вопрос не задавали? А то мне как то рассказали одну историю. Главврач больницы взял пару авто. И вместо дизелей, простых и экономичных с минимальным расходом топлива взял прожорливые газели, на которых бензина уходит много. А возникает вопрос, а что мешало взять с учетом экономичности и практичности? Тем более от него все зависело.Или как в поговорке--плохому танцору.....
„ вынужден провести беспрецедентную ревизию отрасли.”
И что толку с ревизии, если при проводимой им уже 30 лет политике эту ситуацию исправить - практически не реально: это совершенно закономерное следствие его дичайше-жэстачайшего управленческого гения! (Как же удивлены сейчас некоторые, которые все это время свято верили в этот во истину наполеоновский гений!) Обслуживался бы в обычной поликлинике - и без ревизии всё понятно было бы. А так…
„и пообещал лично контролировать ситуацию в проблемной сфере.”
Контролировать… А что контролировать? Может он после того, как пилил сук, на котором сидел - какое-то решение предложил для исправления ситуации!?? И есть ли оно - после такой прописки!?? Тогда что, простите, контролировать, если ничего уже не сделаешь! И вообще - я таки начинаю по-привычке уже бояться: всё, за что он берётся лично - нуу, как бы это полегче сказать… - ну вы все и так знаете! Крутить будет по дурному, пока гайку не сорвет, а потом как обычно: „А ктооо это сдееелал!??”
То ли Яше будзе...
ОтветитьКалi ужо ОмонОвцы прыдуць лечить?
Сократить милицию, КГБ, чиновников, охрану и содержание президента, а деньги направить на медицину. Если тебя поддерживают 90 % населения, зачем тебе такая охрана.
ОтветитьО каком президенте идет речь? Об уголовнике, захватиышем власть?
ОтветитьС чего ты решил, что медицина правильным путем идёт и деньги надо туда вкладывать? Ты вообще нормальный? Дотянуть организм до ручки и потом спасать не зная и не умея. Почему медики, самая больная нация? А есть в Беларуси, кто знает медицну ? Народ думает что в полежав в больнице их вылечили, наивные тупые глупые!))))
ОтветитьПока, это чучело у власти-ничего не бу-деее-т. Жаловаться бесполезно. Оно и дальше будет требовать, закручивать гайки. Но, ресурс уже вычерпан, вытягивать неоткуда и некем. Репрессии только ухудшают катастрофу. Нужны перемены во ВСЁМ.Режим обречён на крах. "Лямку, ещё тянет народ по инерции", но во всём -обречённость, без энтузиазма и фанатизма. Это чувствуется. У людей:Раздражённость, депрессия, озлоблённость. Национальное направлениевсей политики-ненависть ко всему западному, пытаются учить ненавидеть и агрессия, жестокость, непримиримость. Откуда брать милосердие, гуманность, заботу, терпение? Переменами в чиновниках, надеясь на чудо-это смешно и грустно.Аминь
Ответить“Оно и дальше будет требовать закручивать гайки…” - Так потому именно, что оно другого и ничего не умеет делать, только требовать научилось - тут большого ума не надо, потому дорвалось до корыта и требует! А за ним - и все его копии поменьше, как под копирку сделанные - как “рыбак рыбака видит с далека”, так и эти - кучкуются!
ОтветитьСпарцмены нищыя!!!!! Алимбекавы и минския какеи, и прочыч штангисты нищыя!!!! Так што лячыцесь лапухами ад маци и мачыхи!
ОтветитьСлучай рождения ребенка со смертельным исходом есть в каждой стране ЕС, но там как то не связывают такой случай с отъездом врачей, например, из Польши или Чехии в Германию, и уж точно не ведут базар про наполняемость аптек. То, что в РБ из-за треморной плесени разбежались медицинские работники, оборудование жалкое, методика жалкая и меньше лекарств это совершенно другая история. Вот если бы случаев смерти новорожденных в медучреждения было бы 2-5-10 на месяц, то можно говорить о проблеме больниц.
ОтветитьВы шутите? Таких случаев по несколько каждый год, а сколько детей не умирают, просто становятся калеками или годами лечатся от родовой травмы, и ничего не докажешь. Просто погуглите, белорусская гинекология - это наследие доктора Менгеле какое-то. Там, где вмешательство врача вообще не требуется, начинают стимулировать преждевременные роды, выдавливают детей, причиняя травмы. У них план и показатели, на пациентов всем плевать, одним больше, одним меньше. После одного раза в "хорошем" минском роддоме мы зареклись повторять этот опыт.
ОтветитьТут уже можно говорить о проблемах существующих в твоей голове. Каждый рожденный ребенок это продолжение нации. И если ты этого не можешь отдуплить тогда тебе к специалистам. А за каждую смерть обязан нести ответственность руководитель больницы, роддома. Именнно от его действий в виде постоновлений, указов. приказов зависит родит роженица сама или нужно кесарево. Естественно с учетом мировой практики. в этом нет ничего зазорного. Или он действительно специалист, или его место свободно для професионалов.
ОтветитьА ещё дурацкая установка по планам: кесарева сечения делать столько-то и не больше. Кому какая разница, сколько его сделано?
ОтветитьИзучите вопрос - и сразу все станет на свои места: не станете задавать этот вопрос! Дело в том, что в последнее время распространяется мода на боязнь рожать естественным путем - о последствиях этого для женской фигуры, как эта мода вещает, здесь расписываться не буду! Но именно эти последствия гонят женщин во что бы то ни стало использовать кесарево - а это не всегда оправдано: погоня за модой может аукнуться последующими проблемами со здоровьем. А как у нас врачи работают - никому объяснять не надо: кто постучится бутылкой в дверь и настойчиво попросит - тому не откажут хотя бы из-за того, чтобы заполучить эту самую „бутылку”. Отсюда и такие вот неуклюжие попытки административным путем ограничить врачам желание делать кесарево.
ОтветитьВы, скорее всего, мужчина.
ОтветитьКесарево не делают только потому, что это полостная операция, которая стоит намного дороже, нежели "естественные" роды. Поэтому и получается возврат к исконно-посконному способу, который веками сводил в могилу тысячи молодых женщин по всему миру. В викторианской Англии девушки себе в приданное саван шили. Цивилизованные страны давно поставили в приритет жизнь и права человека, а вот такие диктатуры топят за "естественность" ради экономии на плебсе и плевать им на дальнейшую жизнь матери и ребенка.
А что касается "бутылки" - вот когда мужчины перестанут относиться к жене как потребители, это и перестанет иметь значение. Но если вы врач, то вы понимаете, что этим дело после естественных родов не ограничивается, последствия там такие, о которых некоторые врачам стесняются рассказать. Пусть уж лучше шов будет на пузе - зажил и ладно. Поэтому покуда искусственную матку не разработали, мужчинам на эту тему никто слова не давал.
Очень жалко мамочку девочки и невинную душу, только появившуюся на свет и покинувшую его.Медики виноваты,но больше виновата вся прогнившая система,нехватка врачей ,их недостаточная квалификация , отношение к ним,как к обслуге.Очень сочувствую родителям.
ОтветитьВ этом лукастане ее нет
Ответить«Глупо надеяться, что сырые интерны будут отдаваться работе за копейки в районных больницах, а старые медработники уже не могут идти в ногу со временем»...
ОтветитьЗнакомый завлаб почтенного возраста из НАНБ сказал мне недавно, что не видит никаких проблем с кадрами: начальства хватает с избытком, а работать пришлют выпускников вузов. Спорить с такими людьми и что-то им объяснять не имеет смысла. Во-первых, от своих шкурных интересов они не отступятся никогда, тем более что отвечать за собственные просчеты и ошибки им никогда не приходилось - при необходимости зарплаты урезали бесправным холопам и драли им чубы. Во-вторых, с возрастом у людей угасает разум а вместе с ним и совесть, если эти достоинства у них вообще когда-то были. Сегодня рукамиводящие дедушки думают только о деньгах и устройстве в жизни своих внуков.
В НАНБ проще. Там нет смертей на операционных столах из-за криворуких врачей или в родзалах по недосмотру. Кроме того, в НАНБ всегда можно было отнять у холопов готовый научный продукт и объявить отнятое плодами своего труда - способов для научного рэкета множество. Правда, сейчас отнимать уже нечего и не у кого. Вчерашние выпускники вузов при всем желании не могут оправдывать должности и доходы своих рукамиводителей. А позорные провалы из-за дурости и некомпетентности начальства, откровенное казнокрадство или просто спущенные в унитаз казённые деньги... так за эти ''достижения'' власть с начальства никогда не спрашивала. Странно было бы, если бы в таких условиях что-то иначе заканчивалось. Ведь тот же врач начинается со школьной скамьи, да и a достойные профессора вузов не появляются ниоткуда. Всё это взаимосвязано.
ОтветитьИм прикольней в танчики на полигонах играть, чем в медицину вкладывать. Стоматолог знакомый жалуется, что бормашины в последний раз у него на работе обновляли в 2006 году. Техники уже задолбались постоянно приезжать ремонтировать - то одно что-то полетит, то другое. Так это бормашины. Что говорить о рентгенаппаратах или МРТ?
ОтветитьОй, а стамотолог то нищий.Денег нет. А если по сусекам пройтись? Там новый авто, новая квартира, счет в банке, поездка за рубеж. Хотите поспорить? Тогда и скулить не стоит о том не может он заменить оборудование. На новое авто есть деньги , а на оборудование нет.Странно. Не писал бы это если не знал.
ОтветитьНе путайте частного стоматолога с государственным! Здесь жаловался, как видно - именно государственный! А он при чаем желании даже не сможет пальцем тронуть внутренности казенного аппарата!
ОтветитьА Вы когда были последний раз в государственной стамотологии? Я год назад. Давольно новое оборудование, и явно не производства 2006г. Может стоит сменить руководителя и оборудование появится? Никогда себе такой вопрос не задавали? А то мне как то рассказали одну историю. Главврач больницы взял пару авто. И вместо дизелей, простых и экономичных с минимальным расходом топлива взял прожорливые газели, на которых бензина уходит много. А возникает вопрос, а что мешало взять с учетом экономичности и практичности? Тем более от него все зависело.Или как в поговорке--плохому танцору.....
Ответитьв ждановичах все в норме.
Ответить„ вынужден провести беспрецедентную ревизию отрасли.”
ОтветитьИ что толку с ревизии, если при проводимой им уже 30 лет политике эту ситуацию исправить - практически не реально: это совершенно закономерное следствие его дичайше-жэстачайшего управленческого гения! (Как же удивлены сейчас некоторые, которые все это время свято верили в этот во истину наполеоновский гений!) Обслуживался бы в обычной поликлинике - и без ревизии всё понятно было бы. А так…
„и пообещал лично контролировать ситуацию в проблемной сфере.”
Контролировать… А что контролировать? Может он после того, как пилил сук, на котором сидел - какое-то решение предложил для исправления ситуации!?? И есть ли оно - после такой прописки!?? Тогда что, простите, контролировать, если ничего уже не сделаешь! И вообще - я таки начинаю по-привычке уже бояться: всё, за что он берётся лично - нуу, как бы это полегче сказать… - ну вы все и так знаете! Крутить будет по дурному, пока гайку не сорвет, а потом как обычно: „А ктооо это сдееелал!??”
Все упирается как в том анекдоте про сантехника:". .... Э, да у вас всю систему менять надо..".
Ответить