3 июля 2024, среда, 13:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+67 +
Maksim, 12:44, 9.03

Я поддерживаю надо уходить и подальше и подороже, желательно в страны НАТО

Ответить
-30 +
radical, 13:41, 9.03

Никуда Армения не денется. Громкие заявления - не более того чтобы набить цену.
2 российские военные базы в Армении. РФ погранцы контролируют
аэропорт. Посмотрите на карту где находится Армения.
РФ и Иран её друзья, ах да, ещё Франция: вместо того чтобы дать
больше оружия Украине даёт его Армении
а шум в СМИ- лишь фон. Армения поставщик
санкционного импорта в РФ, причём весьма активный. Требует Армения вывода баз? пограничников? миротворцев РФ?
То-то.

Ответить
+52 +
Ши, 13:46, 9.03

Да, Армения требует вывода пограничников, например. Официально.

Ответить
+26 +
radical, 14:10, 9.03

ну требует официально и что? А про базы молчит?
про миротворцев молчит? Из ОДКБ не выходит.
Армения помогает России обходить санкции ЕС, о чем свидетельствует резкий рост экспорта продукции из стран ЕС в Армению с начала российско-украинской войны.
об этом написал гл. экономист IIF, б.гл. валютный стратег Goldman Sachs и ст. экономист МВФ Р.Брукс в соцсети Х (б. Twitter).
«Вы должны задаться вопросом, что происходит в ЕС. Вторжение Путина в Украину – это большая угроза всему, за что выступает ЕС. Но есть множество примеров: Экспорт ЕС в Армению вырос на 200% с момента вторжения. Эти товары идут в РФ и помогают Путину. А что делает Брюссель?» – спрашивает экономист.
Он приводит график, на кот.виден взрывной рост экспорта в Армению – почти полностью совпадает с началом войны в Украине. По данным, поставка товаров из ЕС в Армению с 03/2022 выросла в 4-5 раз. В 2раза - экспорт из Китая,союзник РФ.

Ответить
+12 +
млын, 14:44, 9.03

👍👍👍💯

Ответить
+19 +
Гость, 14:42, 9.03

Когда вырываются из плена, нужна помощь соседей.
Беларусь может расчитывать на страны Балтии, Польши и Украины, когда будет рвать с орками. У Армении нет таких возможностей: натянутые отношения со всеми соседями, нет союзников и весь бизнес держится на российском капитале. Первоначально нужно восстанавливать отношения как с Грузией, так и с Турцией. Второй Израиль западная цивилизация не потянет.

Ответить
+23 +
radical, 15:03, 9.03

вырываться из плена и набивать себе цену- разные понятия.
Армения пропитана антисемитизмом и собственным величием.
Так что я не вижу Армению вырвавшуюся от РФ в обозримом будущем.
Кремль отпустил тормоза, имеет в марионеток в Грузии и если понадобится
перебросит войска в Армению, да и в Армении найдётся достаточно прокремлядей.

Ответить
+4 +
Я, 16:31, 9.03

Ознакомьтесь с историей Армении от 1 МВ.
Российские войска до февраля 1917 г.конт-
ролировали почти всю турецкую Западную
Армению.Но смута 1917 г.все успехи
войск генерала Юденича обнулила.И далее в
уже
войне с Турцией Армения теряет ещё город
Карс с территорией вокруг и библейский
и армянский символ - гору Арарат.Далее
Россия не помогла Армении сохранить
Нагорный Карабах уже в теперешние годы.
Армяне поняли,что Россия так себе
союзник и начали разворот на Запад.Все
ожидаемо и прогнозируемо.

Ответить
+2 +
radical, 23:29, 9.03

1991, СССР распался. Мир признал новые независимые государства в границах республик.
Вот и всё. Карабах азербайджанский. Точка. И не надо взывать к далёкой истории.
1991 год отправная точка: Крым украинский, Абхазияи Ю.Осетия грузинские, Приднестровье молдавское.
И так далее. Если кто-то хочет отделиться- требуется пройти для начала все этапы легальных
бюрократических процессов.

Ответить
0 +
Чел, 2:14, 10.03

Вот именно! На карту посмотри. Нет у Армении границ с Россией. Там Грузия и Азербайджан. Поэтому делай что хочешь, как в Приднестровье.

Ответить
+37 +
alex, 13:49, 9.03

восстали уже в какой то там раз и отправили очередную партию санкционки параше.

борба впечатляет.но кроме болтовни ничего по факту нет.

Ответить
+30 +
!!!;;, 13:54, 9.03

Микола Пашинян просто таким способом решил у Васильевича денюх попросить!И в конце концов Василич даст,и снова будет дружба Армении с расеяй,а все остальное не имеет для них никакого значения!

Ответить
+29 +
Стул, 14:08, 9.03

Пашинян хочет усидеть на 2- стульях, как это делал психопат мудищев, который ,похоже, благодаря таким выкрусам порвал себе ж.. пашинян , смотри не попади в эту ситуацию, как синепалая пачвара.

Ответить
+25 +
Амиго, 15:02, 9.03

Старая тема под названием Два стула. Хитрозачесаный такие трюки проделывал с парашей и западом постоянно. Правда схема после российской окуппации Беларуси с западом уже не работает. Синепалый спекся и торговля суверенитетом закончилась

Ответить
+12 +
butcher, 15:23, 9.03

Может еще и Иран в Евросоюз заодно?

Ответить
+24 +
Tuh, 15:38, 9.03

В ЕС никто Армению не возьмёт. В НАТО может попасть если Турция разрешит...с Азербайджаном. Тогда правда, придётся закончить все эти рассказы про геноцид армян Турцией в начале XX века .
Согласен с предыдущими комментаторами , армяне просто набивают себе цену, чтобы по-дороже продасться русским.

Ответить
+6 +
🤔, 15:50, 9.03

Ненужно недооценивать армян . Почемуто все забыли как при познем сссрЕ когда все у всех было тихо , цк кпсс вынужден был ввести военых и коменданский час в ереване , и аэропорт Звартноц чуть не постигла судьба донецкого аэропорта , да и военая база с которой русиш зольдатэн расстрелял армянскую семью чудом база уцелела от суда линча . А расея счас уже далеко не такая мошчная , одни понты остались с русиш тиви . Так што Армения желаю Вам удачи . А русиш зольдатэн гоу хоу за Урал .

Ответить
+6 +
Я, 16:49, 9.03

Уважайте очен болезненную для армян тему
геноцида 1915-16 г.Погибли армяне(1,6 млн.
или более).Те события признали геноцидом
почти. все цивилизованные государства.
Не признает Турция- это понятно,их же и
обвиняют в геноциде.И ещё,мы как бы
в основном христиане, или наши предки
были таковыми,а Армения первое
христианское государство в мире(2-3 век н.э.).

Ответить
+2 +
radical, 23:22, 9.03

и одно из самых антисемитских

Ответить
+5 +
предварительно, 18:32, 9.03

Читайте между строк.
Если Украина победит - то тогда (И ТОЛЬКО ТОГДА) страны, поддерживавшие рашку, начнут отворачиваться от рашки.

Ответить
+5 +
🤔., 19:20, 9.03

А первый зонок к развалу рашки овсем недавно уже был в Башкыркостане . Да призывов на фронт уже нет в дагистане . Снежный ком для развала расеи все нарастает .

Ответить
0 +
P, 8:34, 10.03

Непольностью читал.
Но будет ХОХМА если действительго Армению в НАТО приймут.
.
А потом КАЗАКСТАН))))

Ответить