27 июля 2024, суббота, 15:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+32 +
нехта, 22:31, 13.04

надеюсь выражался он понятно для гопоты

Ответить
-6 +
тойта, 1:14, 14.04

Дело в том, что очень тяжело судить о сути его речи без контекста в котором он говорит. И нет, никакого наезда на кого-либо, даже их этого беспредметно вырезанного куска, я не ощутил. Так, что не уверен что гопота что либо поймёт, если я с 2-мя высшими тоже ничего не понял. Слова понятны, предложения понятны. Суть неясна.

Ответить
+6 +
Работал в Китае, 10:25, 14.04

Я тоже твердо уверен, что 2 высших образования - признак большого ума! Особенно заочных! Лучше 3 или 4!
У меня дальний родственник из Слуцка, матёрый ябатька с двумя высшими образованиями, говорит так:
"Хорошо, что много китайцев к нам едет! Они будут на нас работать!"

Ответить
+2 +
Товаровед, 12:09, 14.04

Игорь Марзалюк тоже!
Да ещё и Профессор! Доктор наук!

Ответить
+35 +
X, 22:46, 13.04

Эй, ватнички-пуйловцы, а это не дискредитация рабсеюшки там, а? Арестуйте китайского консула) Тогда Иркутск в родную китайскую гавань скорее вернется)

Ответить
+15 +
Дее, 22:55, 13.04

Удивительно, китаец на русском говорит.
Вот я хожу в тренажерку напротив минск арены, так туда куча китайцев ходит.
Мне с ними трындеть смысла нет и не о чем, но когда спрашиваю сколько осталось и не занято ли что-то, в лучшем случае на английском пару слов могут ответить. Что они тут вообще делают?

Ответить
+9 +
сунь вы сунь, 23:04, 13.04

Вы серьёзно не знаете, что "они тут делают"? Тогда подскажу: ХОЗЯНИЧАЮТ, впрочем как и везде куда засунули свой китаяйский нос в виде заваливания китайчатиной.

Ответить
+5 +
SA, 23:06, 13.04

А что удивительного? это профессиональная обязанность дипломата - уметь понимать и говорить а языке страны пребывания

Ответить
+6 +
Alek, 23:19, 13.04

Что они тут вообще делают?
________________________

Как это что? Осваивают территорию! Как тока лука сбежит в Пекин, вместо него могут прислать генерал-губернатора из того же Пекина

Ответить
+4 +
Baldwin, 10:46, 14.04

Лука не побежит в Пекин. Его там китайцы быстро разденут до трусов и продадут. В Гаагу, например.
Это сегодня они с ним общаются, улыбаются. Он здесь законный-незаконный, но начальник.
А завтра - отвали, бамбук!

Ответить
0 +
даа, 1:15, 14.04

Электронную тюрьму кодируют.

Ответить
+4 +
Минчук, 8:33, 14.04

Я недавно заходил в главный корпус Института Культуры.
Там китайцев явно больше чем наших студентов! Ходят кучками и одеты в униформу. По-русски НЕ ПОНИМАЮТ и не говорят!
Оказывается - им преподают на английском!
Я понимаю - Мед, БНТУ, Консерваторию...
А что здесь они изучают? Хоровое пение? Библиотекарское дело?
Кстати - английский у них тоже НИКАКОЙ!
Уровень наших первоклашек с жутким акцентом - "май нэйм из..."! Это весь их английский.

Ответить
-1 +
and your mother too, 9:53, 14.04

Жесть)) Дайте им цитатник Мао))

Ответить
0 +
Русский, 15:14, 14.04

Территорию и аборигенов сначала надо изучить , а уж потом принимать решения.
Иркутск вообще территория Китая была до середины 19 века. Так что это просьба дипломата к аборигенам привезти в порядок территорию для возврата домой.

Ответить
+4 +
Я, 23:14, 13.04

Я так понял это губернатор новой китайской провинции сибирь

Ответить
+3 +
Алесь, 0:27, 14.04

И сидят эти чинуши с квадратными глазами откровенно не понимая,что за дичь им этот китаец втирает. Всё же посчитано, а как же откаты и распил выделенных денег из бюджета,по итогу как раз на автобусную остановку под видом аэропорта и выходит,а он нам тут еще и про метро какое то рассказывает на деревне.

Ответить
+5 +
Вобла, 0:57, 14.04

2% от мирового населения, 40% мировых ресурсов на территории и вот результат 25 лет правления, один большой "аэропорт Иркутска".

Ответить
+8 +
oldy , 8:25, 14.04

Не амбасадар нават і не генконсул! Дзіўна, што кітайцы не адправілі маралі чытаць оркам якога-небудзь памочніка трэцяга сакратара амбасады.
Дакаціўся мордар са сваёй "веліччу".

Ответить
+3 +
Русский , 15:17, 14.04

Вся Раша - это одна(!) провинция Китая. Причем не самая многочисленная.

Ответить