27 июля 2024, суббота, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+58 +
Джек, 11:44, 28.05

Нормально, мы своим ещё и прививки от бешенства сделали.))))

Ответить
+15 +
сноб, 11:57, 28.05

Не надо ёрничать. Ребёнок, вероятно, с отклонениями в развитии.

Ответить
+15 +
Alexey, 12:13, 28.05

Яшчэ адзін доктар, па здымку дыягназ паставіў... Правер свае адхіленні, калі да гэтага ўзросту не навучыўся, што так ты абражаш, то можа ў цябе адхіленні?..

Ответить
-9 +
сноб, 12:45, 28.05

Знаю, вы - полиглот. Хамить умеете на разных языках. Не понимаю, зачем изучать языки ради этого?

Ответить
+6 +
Alexey, 15:44, 28.05

А дзе я хаміў? Сказаў што адхіленні ў Вас? Дык вы ж так сама зрабілі! Дык значыла для вас гэта норма...

Ответить
+28 +
белАруска, 14:51, 28.05

все правильно 👍
для безопасности ребенка надевают такие ограничители для гиперактивных детей
у нас был такой рюкзачок с ремешком и когда шли к озеру… надевала внучке (она не понимала почему она не могла подойти вплотную к воде (там было много уток, гусей, черепашки плавали…)
ей очень хотелось посмотреть 🤷‍♀️
кстати, здоровые дети активные и любознательные… потому это для возраста примерно от 1-3 лет, когда ребенок еще не так уверенно стоит на ногах… может просто упасть
и однажды работала с девочкой, она рванула на проезжую часть… еле успела схватить за одежду 🙀 и потом надевала ремешок (вот такой как на фото)
реакция уследить за малышом каждый день… это непросто ⚠️
так что береженого Бог бережет 🙏

Ответить
+1 +
Мишка, 8:06, 29.05

Сноб, я не впервые вижу ваши комменты, и у вас явные отклонения. Ладно бы, в поведении - хамов сейчас хоть пруд пруди. А вот ваше особенное восприятие окружающей среды с головой выдаёт в вас психопата - вы с неподдельной теплотой упиваетесь самыми разными мерзостями.
Ваши суждения явно совершенно искренни, поэтому неадекватны, поскольку на банального тролля не похожи.
Обратитесь к психиатрам. Медикаментозное лечение в условиях стационара, режим и покой под наблюдением опытных специалистов делают настоящие чудеса.

Ответить
+9 +
Шабашил в рашке, 12:03, 28.05

Джек!!! А че он без намордника?

Ответить
+9 +
Джек, 14:18, 28.05

Как обычно: " А он у меня не кусается."

Ответить
+65 +
И-на, 11:55, 28.05

Это специальное приспособление с двумя ремешками браслетами для родителей и ребенка, чтобы ребенок мог спокойно передвигаться, не потерялся и родитель не тянул, и не дёргал за руку, до выворота плеча. Жаль, что в мою молодость таких штук не было для детей. Особенно для гиперактивный детей.

Ответить
+14 +
Гиперактивность, 12:12, 28.05

Быстро бегает по ходу...

Ответить
+27 +
дед, 12:18, 28.05

Раньше родители просто за руку ребенка держали.
А сейчас у родителей руки смартфонами заняты.

Ответить
+3 +
Раньше, 10:58, 29.05

Раньше на улицу за руку держали и грозили ремнём. А дома били ремнём. Поэтому шёл за руку, зная, что его дома ожидает.

Ответить
+6 +
В клетку его, 13:42, 28.05

Ещё моя бабушка рассказала когда в поле велись работы сына своего , то есть моего отца привязывала к кровоте на поводок . Так что не надо ля ля . Намордники ,,действительно,, ещё на детей оденьте .

Ответить
+9 +
вынужденная мера , 15:06, 28.05

Моя учительница рисования и черчения точно так же привязывала к ножке стола своих маленьких дочек. Сада-яслей нет, а на работу ходить нужно, чтобы не умереть от голода.

Ответить
+16 +
своими глазами, 15:05, 28.05

У меня такой маленький гиперактивный сосед. Свой нос всунет везде. Отцу мальчика порой приходится гоняться за ним по огромному двору, чтобы забрать ребёнка вечером домой. А рядом дорога. Несколько раз мальчик рисковал оказаться под колёсами въезжающих во двор машин. Водитель в сумерках мог не увидеть малыша и по не по своей вине оказаться на скамье подсудимых. Так что тут не место для ёрничанья.

Ответить
+31 +
Шабашил в рашке, 12:00, 28.05

Пережил вот в рашке такую сцену: еле ковыляющий малыш, вдруг включил скорость и буквально ракетой понёсся к краю оживленной трассы.
Его перехватил я буквально из под колес.
Откуда такая прыть у малыша, совершенно непонятно.... 15 лет прошло а я помню свой шок.... Теперь уже вырос он, наверное, и может даже в лугондоне воююет....

Ответить
+2 +
ну, 14:42, 28.05

в рашке ...
Его перехватил я буквально из под колес.

Зачем?
С высокой вероятностью это был русский?

Ответить
+13 +
так, 14:57, 28.05

у меня так сын в Гомеле рванул… на Советской
мы долго ждали пересадку на автобус
ребенок упал и грузовик огромный успел дать по тормозам, водитель на меня орал матом
но благодарна ему, что он успел затормозить
дети лет до трех а то и старше не понимают опасности…
не раз видела как и постарше дети пробегают под катающимися качелями… а упавши и получивши по голове, рыдают
так что безопасность на первом месте: шлем для велосипеда… это тоже мудро придумали

Ответить
+1 +
детство, блин , 12:08, 28.05

А если это игра такая?

Ответить
-8 +
Поклонники, 12:12, 28.05

БДСМ

Ответить
+38 +
dvin, 12:14, 28.05

эт нормально родитель беспокоится о ребенке. и его так контролирует.

Ответить
+15 +
Ёся, 12:14, 28.05

А почему решили что ребенка выгуливают?
Может наоборот, или мама впринципе пристегнула обоих что бы далеко не ушли?

Ответить
+16 +
Ши, 12:17, 28.05

Нет никакой гиперактивности. Это нормальное состояние здоровых детей - "шило в попе". Любознательность, активный интерес к окружающему, непоседливость означают, что ваш ребенок психически и физически здоров.
Но родителям/учителям/воспитателям неохота самим напрягаться, поэтому дааайте обьявим здоровых детей больными! Еще и таблетками пичкают "чтоб успокоился".
Дети не беспокойные или гиперактивные, они просто ЖИВЫЕ.

Ответить
-4 +
Виктория , 12:35, 28.05

Не неси бред

Ответить
-1 +
сноб, 12:52, 28.05

Этот господин здесь бред несёт килотоннами.

Ответить
+18 +
123, 12:44, 28.05

поводок не так выглядит

Ответить
+5 +
N, 13:01, 28.05

Данные приспособления действительно есть, и вполне «прижились» уже давно. Но как то мне этот вид контроля над ребенком не по душе.

Ответить
+21 +
Прохожий, 13:32, 28.05

Проще орать на всю улицу, когда ребёнок каждые полчаса то в мусорку, то под машину лезет.
А прохожим как "приятно"...

Ответить
0 +
Алесь, 13:15, 28.05

У меня соседи так ребенка выгуливают,правда не на поводке,а на веревке. У ребенка отклонения в развитие,но будучи объективным,там всё семейство не на много дальше от ребенка в развитие ушло,вот и выгуливают больные больного на веревочке.

Ответить
+26 +
Папа, 13:20, 28.05

У кого нет ребенка, тот не поймет. Моей дочери 3,5 и я уже на пути купить что-то подобное, только ради ее безопасности.

Ответить
+13 +
Давным-давно, 13:37, 28.05

Мне рассказывали, что в деревне когда мать уходила на целый день в поле работать, ребенка привязывали у ножке тяжёлого дубового стола. А ещё знаю - сажали в шкаф и запирали.
Звучит дико? А представьте, что ребёнок достал из печки угли и сжёг дом, или провалился в колодец и утонул или убежал в пущу и там заблудился с концами.
Что выбрали бы вы?
(P.S. В те годы дети в 7 лет уже пастушками подрабатывали, так что в 7 лет уже не привязывали, уже дети соображали, как взрослые, где опасность.)

Ответить
-5 +
Алесь, 14:12, 28.05

ДАВНЫМ-ДАВНО, 13:37, 28.05
===
А еще рассказывали,что когда долго дождя не было,то детей в жертву приносили,а чуть по позже,их даже ели,ну чтобы остальные с голодухи не померли. Бывало даже,что прямо в полях рожали и дальше шли коммунизьм строить. Вы часом не застряли с развитием в первобытно общинном строе,со своей дичью,или вы до сих пор живете в пещерах,воду из луж пьете и мамонта всем племенем добываете при помощи палок с камнями? 21 век на дворе знаете ли и мамаше уже давно не нужно по полям скакать круглосуточно в поисках корешков,общество уже давно для этого декретный отпуск по уходу за ребенком придумало по уходу за ребенком и всякие пособия.

Ответить
-1 +
Ясно, 19:36, 28.05

С вами всё ясно: вы сторонник того, чтобы отец не занимался воспитанием детей, а скинул эту обязанность на жену. И чтобы жена контролировала каждый шаг ребёнка и ходила за ним попятам.
Правда кто из такого сына вырастет, тоже понятно: маменькин сынок.

Ответить
+6 +
Бездетному, 19:42, 28.05

АЛЕСЬ, 14:12, 28.05
А что скажете насчёт ходунков, в которые сажают детей современные родители, и насчёт манежей?
Тоже тюрьмой назовёте? Или предложите родителям круглосуточно детей на руках носить?

Ответить
0 +
Алесь, 13:49, 2.06

БЕЗДЕТНОМУ, 19:42, 28.05
===
Бестолковому,вы хотя бы в курсе,для чего ходунки были придуманы? Судя по вашему вбросу,детей у вас нет и вы смутно себе представляете,что к чему и для чего. Да, кстати,вас родители по всей вероятности тоже на веревочке выгуливали, спали вы у них видимо в будке или на коврике в прихожей и конечно же носили вас исключительно за шиворот,раз такая любовь ко всяким разного вида поводкам с ошейниками.

Ответить
+1 +
Я, 14:38, 28.05

В некоторых африканских племенах в 7 лет уходит от родаков и строит свою хижину.

Ответить
+3 +
А у нас, 19:37, 28.05

А у нас до 35 лет с мамой живёт.

Ответить
+4 +
Алесь, 13:45, 28.05

ПАПА, 13:20, 28.05
===
Видимо вы еще сами не далеко в развитие от своего ребенка ушли. Прежде чем родить ребенка,хорошенько подумайте,а вы сами то доросли до понимания того,что ребенок это не игрушка и до того момента как он сможет самостоятельно жить,вы и только вы ,несете за него полную ответственность. Ребенок,это не котик или собачка,убежали и хрен бы с ними и я очень сомневаюсь,что ваши родители вас на поводке выгуливали в вашем детстве.)))))

Ответить
+7 +
Мать, 19:39, 28.05

Алесь, Вы никогда не узнаете, что такое ребенок, пока его не родите. И тут все ваши иллюзии о правильном воспитании разобьются, как стеклянный сосуд.
А когда родится второй ребенок, вы поймёте, что всё, что вы поняли при воспитании первого, было вашей ошибкой.

Ответить
0 +
Алесь, 13:56, 2.06

МАТЬ, 19:39, 28.05
===
Откуда только такая уверенность о том,что у меня нет детей,поменьше в тырнетах сидите и детьми занимайтесь,тогда может и научитесь их растить,за одно поинтересуйтесь у своих родителей,как это они такие отсталые да не продвинутые,вас вырастили без всяких там памперсов с поводками и интернетами,без которых вы сегодня и шагу ступить не можете.

Ответить
+1 +
Папа, 0:38, 29.05

Не тупите, есть опасные места ( например рядом с дорогой), где ребенок может просто побежать за голубем под машину. На детской площадке его никто бы не держал на поводке.

Ответить
0 +
Алесь, 14:07, 2.06

ПАПА, 0:38, 29.05
===
И чем же таким сверх важным( кроме как контролировать безопасность ребенка),должны заниматься родители в опасных местах,чтобы не видеть как их ребенок бежит за голубем под машину? Что то мне подсказывает,что у таких идиотов,даже если ребенок будет и вовсе не уметь ходить в силу своего возрастного развития,он у них обязательно попадет под машину.

Ответить
+18 +
///, 13:31, 28.05

Вообще не плохо бы ввести правильно всех детей до 6 лет так выгуливать. Особенно рядом с дорогой.

Ответить
+5 +
Кот, 13:37, 28.05

Это ещё неизвестно кто кого выгуливал!

Ответить
+7 +
э, 13:48, 28.05

Трое взрослых впереди, видимо, тоже не считают этот гаджет поводком.
Тревога ложная, ситуация нормальная.

Ответить
+20 +
Удивлённый , 13:53, 28.05

Этот поводок придумали в Китае как ответную реакцию на массовые похищения детей. А то, что ребенок не рванёт под машину - всего лишь огромный бонус. Замечательное простое приспособление для безопасности ребёнка.

Ответить
+9 +
ну, 14:41, 28.05

выгуливал ребенка на поводке

КАК Я ЕГО ПОНИМАЮ!

Ответить
+14 +
Анна, 15:39, 28.05

Отличное приспособление. Очень удобное и для ребенка, и для родителей, особенно в общественных местах. На западе очень распространено - здесь и шлейки для малышей, и поводки для детских рюкзачков. Ребенок очущает относительную свободу, его не держат за руки, он может исследовать мир в свое удовольствие. И родителям спокойно - никуда не убежит, не рванет под машину, не потеряется.

Дико это смотрится только зашоренным людям, которые в принципе не в состоянии воспринимать ничего нового. В Советском Союзе так на негров пальцем показывали. А в нулевые шарахались от тех, кто с наушниками по мобилкам разговаривал. Все тоже обзывали ненормальными, мол, сам с собой говорит. Прекрасное изобретение, просто непривычное вашему глазу.

Ответить
+10 +
белАруска, 17:13, 28.05

особенно хорошо звучит 😹 в концлагере БелАрусь 🇧🇾
вот с автоматом на спине и соской, в камуфляжной форме младенец 🚼 так это у них нормальный прикид (пушечное мясо)
а для безопасности заморский ремешок… это уже трагедия
за границей везде детей наряжают в принцев и принцесс и в костюмы их любимых персонажей из фильмов 👍
и дети учатся не убивать… а быть сильными и здоровыми
и НЕТ дефицита: дешевые и дорогие… купи за свой бюджет и наслаждайся любым образом
и никто не требует ходить в школу в форме… которая сделана из ядовитой дешевой ткани и очень неудобна, да еще и дорогая
кстати, фото людей выставили… а у них спросили разрешения 🤷‍♂️⁉️

Ответить
-5 +
сержа❗, 21:01, 28.05

Смотрю тут оправдателей поводков много , что просто вызывает ужас.
А не пробовали с детьми просто жить, любить их, играться , обучать их, и чтобы ваше внимание было полностью на ваших детках а не в телефонах и других гаджетах , и тогда не надо их привязывать и пристёгивать из-за их детской гиперактивности.

Ответить
-1 +
Мать, 11:09, 29.05

Так и делаю. Но это занимает полностью всё мое время и силы. И всё равно периодически приходится оставлять детей дома одних, чтобы сбегать в магазин за едой.
На поводках не вожу, но не осуждаю тех, кто так делает. Для безопасности ребёнка - нормально. Всё, что даёт вырастить детей живыми и здоровыми до совершеннолетия - нормально.
(Вы думаете, что поводок это насилие над ребенком, а вы у детей лучше спросите. Вот для моих, например, самое страшное было это стрижка ногтей. Так что, ногти не стричь до 10 лет, пока сам не научится?)

Ответить
+4 +
David Prando, 21:33, 28.05

In England, parents do likewise; they don't want their children to wander off and suffer an accident or a kidnapping.
It's a very good preventive measure. And nobody in the UK
complains about it. Not even foreigners.

Ответить