27 июля 2024, суббота, 4:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+30 +
шпарят кипятком, 17:24, 29.05

и нашим, и вашим
раскоряча на два стула - поза от шуры чкловского

Ответить
+28 +
Проснись америка, 18:53, 29.05

А парашка бьет кимовскими ракетами и снарядами, иранскими шахедами и пр типа китайским по территории Украины и ни у кого разрешения не спрашивает! Пыня запугал Байдена с Салливаном , они и уделались!

Ответить
+1 +
Внимательный , 21:19, 29.05

Ещё в начале вторжения Байден позвонил Си и предупредил, чтобы тот не вздумал давать оружие рашке. Может, осталась какая то договоренность?

Ответить
+54 +
для, 17:26, 29.05

Ну хоть кто то решился, в отличии от старых пердунов .

Ответить
+68 +
Перл Харбор, 17:40, 29.05

Желаю США в трудный час иметь таких же "партнёров" как они сами. Позорище...

Ответить
+8 +
фыва, 17:46, 29.05

Интересно как будет выкручиваться агент Козырь если разрешение будет дано?

Ответить
+13 +
арм, 17:57, 29.05

Просто США первыми в этом вопросе не хотят быть. Но они быстро присоединятся сразу как только кто начнет. Вначале неофициально и будут делать вид, что не в курсе. Возможно так правильно. Так что не нужно на них "батон крошить". Помогают они больше всех.

Ответить
+10 +
Sir_Chopin, 19:26, 29.05

Есть пара аспектов.
Во-первых, США - страна полной демократии, и "что не запрещено, то разрешено". Не слышал я про реальные "запреты".
Вопрос о "разрешениях" более обычен для других систем, растущих из феодализма.
Во-вторых, США продолжают намекать Кремлю, и, важнее, всей РФ, что может им лучше уйти на "свою территорию", и остаться живыми.

Ответить
+13 +
artist, 20:57, 29.05

..."США продолжают намекать Кремлю".., ага, "намекают" уже больше двух лет! Остановили поставки в самое критическое для Украины время на 7 месяцев, остановили наступление Украины в 22-м году, когда русня из-под Харькова драпала! Про демократию - отмазка Байдена - у него все время были полномочия взять на себя ответственность и продолжать и увеличивать помощь, но трусость его очевидна!

Ответить
+20 +
Grisha , 17:59, 29.05

Если это враг, то его надо бить, а не цацкаться с ним.
Погрязли по уши в коррупции и связях с Рашкой все эти политики!

Рашке надо задавить, чтобы не губила чужие страны!!!

Ответить
-14 +
Умник, 18:00, 29.05

Это не правда. Сша НЕ ЗАПРЕЩАЮТ применять оружие. Просто офис зеленского таким образом оправдывает свои косяки, воровство на фронте и в правительстве ермака - агента кремля.

Ответить
+10 +
anders, 18:09, 29.05

А во время Второй Мировой войны американцы тоже, наверное, запрещали летать на американских самолетах над Германией, и американским танкам тоже было запрещено ездить по немецкой земле.. )

Ответить
+6 +
Чел, 20:47, 29.05

Во Вторую Мировую, США вначале не участвовали в войне и соответственно по тогдашнему американскому законодательству не могли передать Британии самолёты. Но Черчиль очень попросил Рузвельта. И тогда американские самолёты "случайно залетели" в Канаду и там "потерялись". Канада их "случайно нашла" и переправила в Британию как трофеи. Вот так если нельзя, но очень хочется все и поступают. Ищут пути. Бидону видать не очень хочется.

Ответить
+7 +
Андрей, 18:12, 29.05

Похоже на сход лавины. Наконец-то.

Ответить
+9 +
Ъ, 18:15, 29.05

То, что США в открытую сказали "Нет" ничего не значит. Это уже было с дальнобойными ATACMS, которые поставлялись тайно. Можно делать дело и не кричать во всё горло. Так что не нужно сразу же обвинениями бросаться. Всё будет "нормуль".

Ответить
+4 +
G, 18:35, 29.05

Не США, а Байден

Ответить
+9 +
терпение, 18:51, 29.05

Не все сразу, линии переходят по чуть-чуть. Лягушку медленно варят, как и повышают цену на топливу на 1 копейку. Привыкнут, проглотят, тогда и США даст добро.

Ответить
+5 +
ris, 21:04, 29.05

ТЕРПЕНИЕ, 18:51, 29.05

Пока лягушку медленно варят, она успевает состариться в тёплой ванне. Урку надо мочить сразу, пока он не понял, что кроме тёплой ванны ему более ничего не грозит.

Ответить
0 +
Перл Харбор, 14:40, 30.05

Вопрос только в том, кто в данном случае лягушка и на чьей стороне, на самом деле, нынешняя администрация США? По крайней мере сейчас, "самые главные на планете защитники свободы и демократии" выглядят более чем жалко. В "доброго дядюшку Сэма" уже никто не верит. Это украинскому народу прививка от глупости, если он таки выживет в этой геноцидной бойне. Чтобы знал как за фантики ядерное оружие отдавать, надеясь на порядочность "великих стран",а потом, во время войны отдавать полную власть "весёлым и находчивым" с кремлёвским бэкграундом.

Ответить