3 июля 2024, среда, 1:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+4 +
сноб, 11:59, 29.06

Отключить в просторе кондиционеры и будет разлетаться как горячие пирожки.

Ответить
+52 +
29.06, 12:06, 29.06

Почему её не удивляет, а тем более не возмущает тот факт сколько такого льда производят в Беларуси ледовые дворцы , сколько денег каждый месяц оплачивают за лёд, просто так, из-за хотелок одного деда. За лёд который не нужен людям в таком количестве.

Ответить
-49 +
Отец, 12:50, 29.06

Если он тебе не нужен, тотне значит, что всем не нужен. Мой сын занимается хоккеем и ему лед нужен.

Ответить
+7 +
Дзед, 12:12, 29.06

В чём проблема, возьми и наморозь себе льда , если только вода в кране чистая. У любого товара есть свои расходы и доходы, тем более это Простор .

Ответить
-1 +
Шабашил в рашке, 12:35, 29.06

Дзед! Мой знакомый утверждал что вода из льда это правильно "Структурированная вода...." Замораживал воду в бутылках растапливал и выбрасывал центральну часть льда, считая что там вся грязь скапливается. Но вот только умер намного раньше меня нынешнего... У моей бабушки в деревне была родниковая вода. Она прожила 96. Хлеб квасной готовила сама до 2000. Как утверждают знающие люди и Луке привозят воду из его родной "трофимовой кринички" в Александрии.... Пил и я её.... Ничего особеного, скажу Вам....

Ответить
+7 +
Shu, 12:13, 29.06

Я бы пожалуй купил. Но вот ледоруба к нему не хватает.

Ответить
+28 +
Анягож , 12:16, 29.06

Ждём-с следующий редкий и дорогой товар - воздух в пакетике. Естественно, по цене мяса. А может и дороже.

Ответить
+26 +
Пей, 12:31, 29.06

Ладно лёд! Его можно самому наморозить. Но цены на бутилированную воду в РБ ... Почти как цены на молоко. А ведь производство воды совсем простенькое и не особо затратное.

Ответить
+6 +
Коля, 12:48, 29.06

Видел такой в продаже полгода назад. Еще видел похожий в Гиппо по почти такой же цене. Сказать, что ошалели - ничего не сказать. Такой же лед в США продается в пакетах в килограмм за 6$

Ответить
+2 +
Анка, 18:23, 29.06

Ну а тут по 3 бакса. Чем плохо-то?

Ладно, фиг с ней, с ценой, вопрос в другом, куда его вообще применять. Эта махина не войдет ни в один стакан для виски. А если и войдёт, то для алкоголя там просто не останется места.
А использовать его как охлаждающий этамент в термосумке, перевозя по жаре мороженое и заморозки - блин, ну как-то слишком понтово, на моц взгляд. И непрактично. 1,5 кило льда на 5-6 мороженок по 80 граммом - "один рябчик, один конь".

Кстати, в Польше "кубок со льдом" довольно популярная штука в жару, стоит неоправданных, на мой взгляд денег, ну да фиг с ними, но там хоть размеры этого льда адекватные, кусочками, а не эта глыба, которой реально убить можно...

Ответить
+3 +
тов. комментаторы, 12:49, 29.06

Вот и я написал что-то здесь.

Может, я, конечно, чего-то не понимаю. Напишите в комментариях, что вы об этом думаете»

Ответить
+1 +
Алесь Адамович, 13:13, 29.06

Любопытно, а цена на этот товар согласована в тамошней районной администрации ("райисполкоме"), как это положено в соответствии с Указом ПРБ от октября 2023 г., которым "заморозили" повышение цен?

Ответить
+10 +
Странник , 13:25, 29.06

А чё думать то
Полки видать не заняты
Привез клиент лёд, по выгодным условиям, отсрочкой платежа и тд
Вы думаете что, супермаркеты или сети покупают товар и он там лежит?
Ага, щас ))))
А возмущаться не нужно
Не берите, какие проблемы?)
Возмущаться нужно там, когда нет выбора - например ломят цены на товары первой необходимости, лекарства, энергоносители и ЖКХ и тд
Особенно когда руководство этих предприятий содержат на работе любовниц, дорогие авто
И тд

Ответить
+6 +
Странник , 13:58, 29.06

Вот наверное многи в курсе, что шоколад подорожал
Ну я про шоколад, где како от 70%
Вот смотрю - дорого
Не покупаю
Покупаю там где дешевле
Смотрю - акция, 71% шоколад плитка 85 грамм - 34 грн, купил 10 шт
Обычно кругом от 40 грн
Смотрю через три дня - снижать цены начали там где дорого
Не покупайте, ещё раз

Ответить
0 +
ыкеоуе7, 15:22, 29.06

его еще не убрали ого

Ответить
+4 +
Ши, 15:30, 29.06

Люди дикие. Это лед для кафе-ресторанов. Вы фруктовый коктейль со льдом в кафе берете, действительно думаете, что работники его сами морозят? Стоят, такие, по формочкам воду разливают с утра. Прикиньте, сколько формочек нужно и в каких количествах, если на порцию коктейля бросают 7-8 кубиков льда, а порций за день продается десятками, если не сотнями. Плюс во всякие виски-со-льдом.
Так все холодильники будут забиты этими формочками и все работники будут только льдом и заняты. Учитывая, что морозится он совсем не за полчаса.

Ответить