27 июля 2024, суббота, 14:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-66 +
Miha, 12:23, 4.06

>>прошлом году здесь зарегистрировано 203,8 человек на 100 тыс. населения, болеющих алкоголизмом и алкогольными психозами.

Вот это да!!
204 - на 100тыс. - да это .. 0.2%. или 2 на 1000.. это низший показатель в мире.
Да у нас к 10му классу из 30 парней (а и б) 2 алкаша было (1987, Могилевская обл ). В деревнях эще больше. Они что в детсадах проверяли?

Ответить
-66 +
tug, 13:02, 4.06

Так в статистике самогон не учитывается

Ответить
-66 +
Miha, 14:15, 4.06

да, но здесь речь идет об количестве алкашей. а они дают их раз в 30 меньше чем в среднем по миру.

Ответить
-66 +
KIM, 15:52, 4.06

Европе пьют норм. винчик, пиво. есле кто и перебирает то всё равно живет до 75. а у нас 2 года сивухи попил и с разложившейся печенью лег 2 метра под землю. Вот и мало алкашей.

Ответить
-66 +
MIHA, 14:14, 4.06

@Всем кто поставил мне МИНУС... Не пойму, прауда вочы коле? 0.2% алкашей это лучший в мире пказатель!!
Вот как дела по миру: да и сами пугуглите!
Примерно 12 % взрослых в США хотя бы раз в жизни сталкивались с проблемой алкогольной зависимости.
Европейский союз: По оценкам, около 55 миллионов человек в ЕС употребляют алкоголь с риском (МКБ10: F10.1) и еще 23 миллиона страдают от зависимости. Потребляя одиннадцать литров чистого алкоголя на душу населения, этот регион потребляет в два раза больше, чем в среднем по миру.
Германия: По текущим оценкам, в Германии насчитывается от 1,3 до 2,5 миллиона человек с алкогольной зависимостью, 30 процентов из которых - женщины. Около 9,5 миллиона человек употребляют алкоголь рискованным (нездоровым) образом, то есть потребляют более 24 г (мужчины) или 12 г (женщины) чистого спирта в день. Около 5,9 миллиона австрийских граждан употребляют более 30 г (мужчины) или 20 г (женщины) в день.

Ответить
-66 +
///, 16:28, 4.06

Вы сравниваете тёплое с мягким, белое с квадратным.

С таким же успехом в РБ и безработица самая низкая, т.к. количество зарегистрированных официально безработных - лишь малая часть от реального числа.

Неуместно сравнивать количество стоящих на учёте в наркодиспансере хронических алкоголиков с какими-то там оценочными показателями.

Я тоже могу произвести такие же теоретические оценки на собственном опыте работы на госпредприятиях РБ. Половина мужчин и четверть женщин имеют проблемы с алкоголем. Но только единицы из них стоят на учёте в наркодиспансере.

Ответить
-66 +
папазю, 18:34, 4.06

У лукаботов нервный срыв.

Ответить
+67 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 12:28, 4.06

Кто-то удивлен что самый пьющий регион Беларуси Витебщина, а на втором месте Могилевщина? О причинах я думаю уже не стоит повторятся! )

Ответить
+45 +
Бефар., 12:41, 4.06

близость рашки и вот результат ...

Ответить
-66 +
брысь, 12:35, 4.06

Отчет составили Фунт, Берлага и Скумбриевич.

Ответить
+36 +
СОСЕДИ ПЬЯНЬ !, 12:38, 4.06

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ РЯДОМ С РАШКОЙ , А УЗКИЕ ПЬЮТ ВЁДРАМИ ВОДЯРУ И САМОГОН !

Ответить
+17 +
124, 12:53, 4.06

Бухали бы ботяру и не лезли в Украину кацапы тупые

Ответить
-66 +
ха ха ха, 12:39, 4.06

/// По данным Белстата...

Расходимся, жизнь коротка.

Ответить
-66 +
Держу в курсе, 12:46, 4.06

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), самыми пьющими странами мира в 2023 году признаны Молдова, Литва и Чехия.

Ответить
+9 +
$, 12:52, 4.06

А как они посчитают паленое мордорское бырло? А как они могут посчтитать, то что люди не пьют в принципе, но орки с удовольствием травятся?

Ответить
-66 +
Так это, 13:04, 4.06

Паленка, самогон и тп есть не только у них, но и у нас.

Ответить
+15 +
sih, 17:34, 4.06

ДЕРЖУ В КУРСЕ, 12:46, 4.06 Последний раз ВОЗ приводила данные по потреблению алкоголя по странам только за 2016-2018 год. Фсе! :)
Все иное - исключительно фантазии. В том числе и ваше "...По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), самыми пьющими странами мира в 2023 году признаны Молдова, Литва и Чехия...". :)

Ответить
-66 +
Йоготроль , 14:04, 4.06

Вот так вот, где советская власть дольше была, там все хуже, и бедность и пьянство и преступность..
Да, цифры условные, это ж только те , хто сам лечиться от запоя куда обратился, так его поставили, и тех кого поставили, так как регулярно попадаются пьяными
П Сколько тихо бухающих регулярно, и тихо спивающихся....

Ответить
+45 +
///, 16:15, 4.06

Чем ближе к Рашке, тем больше бухают, колются и убивают. Не удивлён.

Ответить
+33 +
Віталій , 18:29, 4.06

В Україні саме так ,найбільше пив Схід і Крим,де вата там і п'янь.

Ответить