27 июля 2024, суббота, 15:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+72 +
Андрей, 11:19, 8.06

"В начале моего президентства у нас очумелые метро остановили"

У кого Ленин в центре Минска стоит? К забастовкам он призывал, тогда декоммунизируй Минск и установи памятник Пиночету или как туркменский персонаж - самому себе памятник поставь

Ответить
+39 +
Ч, 12:42, 8.06

При Пиночете 1 место в Латинской Америке было у страны и красные у параши.

Ответить
+28 +
анатолий, 16:27, 8.06

6 июня в Генеральной Ассамблее ООН состоялись выборы непостоянных членов Совета Безопасности ООН на период 2025-2026 гг.
Больше всего голосов набрали Греция, Дания, Пакистан, Панама и Сомали. В прошлом году на голосовании ГА ООН лукашенковская Беларусь набрала голосов меньше Сомали и не попала в число непостоянных членов Совета Безопасности ООН, потому что шкловский агрофюрер опустил репутацию Республики Беларусь на международной арене ниже Сомали.

Ответить
+58 +
Дарвин , 16:52, 8.06

Тут даже не в полит окраске дело!
«…Что там водить — сел и поехал..»- ВОТ ПРОБЛЕМА !
Дилетантское темное невежество и чванство! Отсюда и все остальное. Никакой идеологической основы у этого существа нет. Тут мегакомплекс «из грязи в князи» (а революции всегда поднимают со дна всякое…на самый верх. Ну и очень похоже на всем известное «взять все и поделить»

Ответить
+148 +
Осиновый кол, 11:20, 8.06

Когда уже эту брехливую сипатую повесят?????

Ответить
+51 +
ххххххххх, 12:38, 8.06

пусть его сожрет рак горла, чтобы он больше никогда ничего не смог сказать

Ответить
+1 +
гуга, 8:49, 12.06

Интересно а согласился бы Лукашенко на уменьшение и задержку своей зарплаты? И если нет то не захотел бы вкусить дубинки ОМОНовца?. Надо ему все испытать на себе чем грозить народу

Ответить
0 +
ну, 16:53, 15.06

Когда уже эту брехливую сипатую повесят?????

А кто это должен сделать за тебя?

Ответить
+131 +
mixa, 11:24, 8.06

вспомните что он со своими лакеями, устроил в минском метро
в 2011 году

Ответить
+53 +
ага, 14:49, 8.06

100% отложенная месть. если бы сразу Лукашенко устроил теракт то слишком подозрительно. А так выждал много лет, но все равно народ считает что он единственный заказчик.

Ответить
+15 +
Пень, 16:24, 8.06

Вынужден опровергнуть. Хотя, возможно, отчасти есть и это.
На самом деле тогда случился трёхкратный девальвец рублю, страна загудела, и через пару дней теракт, причём очень плохая постановка.
Именно с того момента я лично начал думать, а что происходит. Потому что обесценились уже мои деньги.

Ответить
+46 +
дождь, 17:33, 8.06

про Шельмана забыли, это опасная гнусная крыса,которая исчезла в тень

Ответить
+83 +
Метро, 11:35, 8.06

Придурок и дебил, врать, что пальцы обос цать.

Ответить
+84 +
учите матчасть, 11:36, 8.06

/// Если с народом разговаривать по-людски, он всегда пойдет на уступки. Мы — терпеливые.

Поговорили, терпеливые!?

До тех пор, пока часть граждан ("пассажиры") будет воспринимать чужие права (бастующих) как чужие, в стране не будет гражданского общества, будет население.

Свобода - или у всех или ни у кого.
Проблема Беларуси в том, что свобода нужна далеко не всем: "Нас и тут хорошо кормят"

К сожалению в статье нет ни одного мнения - почему всё получилось именно так.
Анализа - нет, уроки не выучены, задачи не поставлены, целей - нет.

"Кто виноват?" - уже назначили, "Что делать?" - никто не знает, главный вопрос "ЗАЧЕМ!? " - никого не волнует.

"Родина там, где мне хорошо!"(с)

Ответить
+17 +
Sveta, 12:02, 8.06

Зато в статье между строк есть скрытое предострежение для новых бастующих. Для этого статейка и писалась. Зеркало и онлайнер курируются одной конторой.

Ответить
+2 +
Тася, 10:05, 9.06

Ну не только зеркало...

Ответить
-4 +
Vlad Canada , 15:27, 8.06

Все верно сказали, Учите Матчасть, а причины даже не во власти, а в людях, нету самого главного, солидарности, и в этом вся беда.

Ответить
-2 +
Дарвин , 16:45, 8.06

Браво!
Прекрасный комент.

Ответить
+77 +
123456789, 11:41, 8.06

"Среди белорусов отношение к происходившему было разным. Их поддерживали профсоюзы других отечественных предприятий. Например, шахтеры Солигорска обещали, что в случае попыток расправы с бастующими «выступят с акциями протеста, вплоть до объявления предупредительной забастовки». А вот среди пассажиров было множество возмущенных."

И вот таких тупорылых пассажиров у нас до сих пор большинство.
А автобус несется в пропасть, а плешивый водитель в дупель пьян.

Ответить
+22 +
Зьміцер, 11:47, 8.06

У гэты перыяд на чале МУС быў Захаранка, які праз некаторы час стаў адным з лідэраў апазіцыі.

Ответить
+12 +
никита, 14:25, 8.06

а вот это для меня стало самым важным моментом. я полез проверять, все так. всплыли и другие моменты в январе 95го. я немного в замешательстве. есть над чем подумать....

Ответить
+56 +
radical, 12:00, 8.06

Забастовки- самое действенное средство против режима
после забастовок предприятий и учреждений следующее действенное
средство: отказ от покупок( кроме самого необходимого, питания и лекарств)и сервисов, посещение развлекалок
и снятие денег со счетов в банках

Ответить
+58 +
Пастор Нимёллер, 12:01, 8.06

«Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.» Диктаторов следует свергать и убивать немедленно, прежде чем они выпьют достаточно крови и укрепятся.

Ответить
+55 +
Антон, 12:15, 8.06

это мстительное животное своего дождётся, ну если не он сам, то члены его клана уж точно. Жыве Беларусь!

Ответить
+26 +
Nicol-ya, 12:33, 8.06

На сегодняшний день в белкалии ровно то же самое, если не шахтер, то зарплаты 1300, и это с авансом. Если не член профсоюза, то нет ни премии к дню химика, ни к дню шахтера ни к 23 февраля, ни оздоровительных к отпуску, ни гробовых к пенсии, а также тов. Головатый отрезал нечленов профсоюза и от страховой медицины. При этом " говорящая голова" этого профсоюза в белкалии тов. Рыбак аж мёдом заливается, как же улучшилась защита трудящихся в белкалий. Слушать противно, колдоговор подписывается кулуарно, профсоюз смотрит в рот голова тому, при этом профсоюз препятствует вступлению в него работников, отработавших не по одному десятку лет, из экономии средств, так сказать.. Натуральное скотство... Уважаемая Хартия, опишите пожалуйста данную ситуацию отдельной статьёй.

Ответить
+19 +
да да, 14:59, 8.06

что очумелый несёт, на улице 30 и что? в метро гораздо прохладнее, и венциляция, как всегда урот врёт.

Ответить
+58 +
фуфлу нэцъ!, 15:29, 8.06

Всё это уже невыученная история. Я был в центре этой забастовки. Невыученная история бессмысленности мирной борьбы с лукой и людьми предданными лично ему. История невыученная ни в 1995-м, ни в 2010-м, ни в 2020м... История предательства всего и всех. Я помню как электродепо проголосовало продолжать забастовку, хотя зарплату нам какую-никакую к тому времени выплатили (не всю) и впринципе забастовку можно было свернуть, но из солидарности решили поддержать забастовку троллейбусного парка №1. А они, получив зарплату, остановили забастовку и мы остались одни. И давили нас по одиночке. Каждого. Лука нас тоже обманул, обещал повысить зарплату и не повысил. Я помню мы жили с регулярными задержками зарплаты и где-то пол-года нам её вообще не повышали. Все деньги уходили на еду и квартплату. Бастующих уволили с волчьим билетом, так приходилось уезжать в другие области чтобы работать там несколько месяцев, чтобы потом кто-то взял на работу в Минске.
А вы всё пытались потом мирно договориться с

Ответить