7 июля 2024, воскресенье, 23:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+23 +
Правда, 13:06, 3.07

А кто их принуждает скрывать падёж и КОРМИТЬ животных?
Жажда попасть на тоску почета?....

Ответить
+20 +
Шабашил в рашке, 13:18, 3.07

Это может и преступление!!! Но в животноводстве же не хватает рабочих рук, что бы убирать за животными. Из за чего гибнут сотнями. Господи, за что этим коровушкам такие страдания? Как так можно? Бабушка же моя называла нашу коровку ласково "матушкой-кормилицей".

Ответить
+8 +
для, 14:16, 3.07

В начале перестройки к нам пришли итальянские и польские фермеры . И тогда у работников стали з.п. вы-
ше чем городе . Когда мы в городе получали 600тыс. у
тех фермеров люди получали более 2млн. И это луке
стало не выгодно, потому что они доказали , что можно
без пи-жа и стенаний спокойно, организованно работать
и не просить ни у кого помощи, что с.х. это прибыльная
отрасль, а не убыточная . И что кредиты нужны не часто
если гос-во полностью и сразу рассчитывается за пос-
тавленное продовольствие .А лука любит распилы .

Ответить
+20 +
Шабашил в рашке, 13:07, 3.07

В нормальном обществе чтоб хорошо жить, надо хорошо работать. У директоров же сельхозпредприятий морды в экран не влазят. Воровство сплошное. На парном молочке и мяске разьелись. А сельский труд всегда трудный. В моём и Вилейском районе 80% ферм развалилось, кто? Когда? за это ответит? Почему это по телевизору не показывают?

Ответить
+7 +
чепушиле из рашки, 13:37, 3.07

Сказочник, расскажите эти сказки американским и европейским фермерам. Одна семья обрабатывает сотни гектаров земли, и все живы и здоровы.

Ответить
+8 +
😏, 13:12, 3.07

Даярка коровы доит, начальнику почет . А если падёж или упало молоко даярка виновата. А тут начальника подсуд. Наверное народ дал в хамут!

Ответить
+16 +
Шабашил в рашке, 13:14, 3.07

"Типичная история для белорусского агрария..." Типичная... А органы с многократно большими зарплатами попробовали побыть в шкуре тружеников ферм с зарплатой в 100 - 250 у. е.?

Ответить
+10 +
пан алешь, 13:53, 3.07

Всё обречено, в "королевстве кривых зеркал". Что бы оно ни делало, как бы "не закручивало гайки", а экономике не цвести, ни пахнуть. Рано или поздно, а всё рухнет. Падение будет тяжёлым, болезненным. "Сколько мусор не утрамбовывай, а выбрасывать всё равно придётся" Война в мордоре, только ускоряет процессы в лукоморье.

Ответить
+13 +
Галя, 13:55, 3.07

Несколько лет назад режим посадил директора колхоза, который платил своим работникам по полторы тысячи. У Вас еще остались вопросы?

Ответить
+8 +
Ynko, 14:00, 3.07

В этом конченая суть лукашизма. Доска почёта-коррупция- тюрьма. Выпускают, и по новому кругу.

Ответить
+6 +
Минчанин, 14:19, 3.07

При агрохунте нормальных руководителей не осталось. Прикорытником один раз станешь, потом оно тебя разъедает, как оспа.

Ответить
+4 +
Шура Петров, 15:37, 3.07

Ментам тоже нужны показатели, чтобы попасть на доску почёта.

Ответить