24 января 2025, пятница, 20:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+84 +
ватка, прощай , 15:05, 15.01

ватка, прощай.еще прощай жырный тупой агрофюрер с атомной татаромаскальской станцией!

Ответить
+13 +
Талаш, 5:37, 16.01

Лука-АЭС останется мёртвым грузом на шее Беларусского народа.

Ответить
+75 +
Сюреализм , 15:13, 15.01

"Мы строили-строили и наконец построили!"
Эта АЭС должна давать очень дешёвую электроэнергию населения.
Вроде бы...Нет?..

Ответить
+74 +
NETOLI, 15:25, 15.01

Должна была. Но, как и всё, до чего дотронулся агрофюрер, постигла неудача.

Ответить
+33 +
ещё хуже, 17:44, 15.01

Не просто неудача, с точностью до наоборот.

Ответить
+1 +
Ivan, 8:34, 16.01

Кого+то в поисковиках забанили или лень напала... Атомные станции никогда и нигде не являлись и не являются источником дешёвой электроэнергии. Уж сколько про это написано, но лапшу до сих пор на уши вешают

Ответить
+18 +
Зверь, 22:25, 15.01

Станция изначально планировалась для производства белорусского ядерного оружия, а электроэнергия как побочный продукт - на экспорт. Под это дело и модернизировали ЛЭП в сторону Литвы, а в РБ ничего и не пытались обновлять.

Ответить
+36 +
Vic, 23:50, 15.01

Всё было построено ради притока валюты. Но Литовцы сразу заблокировали эту авантюру. Теперь есть станция, которая мало того что не зарабатывает, а вообще не работает. А 10 миллиардов кредита Белорусы должны отдавать РФ..

Ответить
+2 +
dvin, 0:35, 16.01

Vic и что теперича ? "куды лектричетсво девать то " в мешки или скирды ? а "куды ураний отработанный ?" короче лить" люминий строить аэроплан и валить с энтого колхозу!"

Ответить
+7 +
БРЭЛЛ прощай, 8:31, 16.01

Почему вообще не работает? Единственное что, так это генераторы не вращаются, а остальное всё на станции функционирует, весь персонал ходит на работу, все получают зарплату. Реакторы нельзя просто взять и выключить, теперь это надолго.

Ответить
-5 +
3000 MW, 0:05, 16.01

Всё не так . Электроэнергии в литве было достаточно ( атомания ) . Но штобэ покупали газ по завышенным ценам , электро энергию для литовцев , литовцы сейм и президенты с другими гос служещими повышали цена на электро энергию. А для белорусов продавали 5 раз дешевле . Таким образом служащие работали на россию , разрушая экономику литвы

Ответить
+7 +
radical, 0:16, 16.01

понты и драки никогда и никого не приводили к успеху.
участие в агрессивных, захватнических войнах всегда оборачивалось фиаско для понтовщиков Московии и её сателлитов.

Ответить
+10 +
Челнок, 7:48, 16.01

АЭС демонтировать и вернуть изготовителю.

Ответить