Отвечу так. Отдыхал в июле в Турции,там по ТВ шла передача как я понял про новый передел мира. И там Крым был показан турецким. А греки...вы слишком уж углубились в историю.
А кто определяет до какой степени глубоко ?
Турция ?
И вообще
Там где сейчас Турция - задолго до них жили хетты и лидийцы, затем греки, персы, а позднее — римляне, византийцы и, наконец, тюркские народы (включая сельджуков)
И не забывайте, в Турции правит Эрдоган, и это автократия - где вы видели автократию без исторических замашек ? )))
Читайте больше
Существует международно признанная территория Украины. Признанная, замечу, и Турцией, и Грецией, и всеми остальными странами, кроме рашки да ещё полутора чёрных пятен на карте мира.
А рассуждения про византийцев и прочих - это схоластика.
Странник, у вас очень плохо с историей. Из Википедии.
По решению Потсдамской конференции 1945 года северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия, вместе со своей столицей Кёнигсбергом, временно была передана СССР[14][23]. Позднее, при подписании договоров о границах, Кёнигсбергская область была полностью признана владениями Советского Союза. Нерушимость границ была подтверждена Московским договором[24].
Законно ???? Задайтесь этим вопросом
Если подавляющее большинство стран мира признали Калининград российским то это абсолютно законно. Крым признали? Нет. Это незаконно.
Итак вильнюс
Люди жили в своем доме
Вот вы Вильнюс живёте ?
Это же законно, и документы есть
Да ?
А лишить вас этого - незаконно
Да?
Людей выгнали, выселили
Вот там правильный ответ , и суд это аодтвердит, любой суд, уверяю вас
Признали ? Так же можно и не признать
Поднять документы, ведь они подписаны, что временно
И законные решения судов, что выгнали, и там даже их недвижимость
Как и в Крыму недвижимость по законам Украины
А ещё , Вильнюс, посмотрите на переселение словян в 3м веке н.э.- после падения Рима
Откуда слОвяне переселялись
Тогда значит Украина может замахивается на всю восточную Европу
Откуда шло переселение словян ?
И аж до Хорватии, Черногории, Сербии
Поляки это поляне - почитайте где жили поляне, древляне - правильно, там где сейчас Киев
Так что не нужно ворошить историю
Религия определяет мировоззрение и через него - образ жизни, и даже если сейчас её влияние снизилось, то в прежние времена оно было очень существенным и оказало влияние на формирование национальных культур и языков, которые живы и поныне.
Стн, по вашей логике - негр приняв православие станет белым и будет чудесно жить в Мурманске не боясь холода )))
Стн, не позорьтесь, религия не меняет ДНК )))
А я и не пишу, что православие это хорошо или правильно
Но
Глупейший абсурд утверждать что религия меняет национальность)
Хорваты это слОвяне , и никакая религия это не изменит
Cлавяне весьма расплывчатое понятие. Славяноязычные народы это более чем понятно. Ведь существует масса исторических свидетельств о народах Балкан со времен античности. То,что на Балканах появилось какое-то количество славян,которые принесли свой язык,ничего не решает. В формировании хорватов как нации приняли участие и иллирийцы,и греки,и даже народы Ирана. Не надо всех грести русскими граблями. И это касается абсолютно всех славяноязычных народов. Это совершенно разные народы,у них лишь похожие языки.
И действительно. Коренные народы Центр.и Южной Америки,Филиппин,перейдя на католицизм и на испанский и португальский языки,всё же не стали ни испанцами,ни португальцами.
Если отвечать по делу то Крым это исторически турецкая земля,аннексированная Россией у Украины.
==
Не подскажете, как раньше назывался так называемый "Вильнюс"?
Не важно что было века и тысячелетия Назад. Это вопрос историков, а не политиков.
Задаю вопрос:Что будет, если все народы и страны начнут делить территории на которых кто то, где то и когда то жил?
Правильно.Даже не третья Мировая, а пещерный век. Так, как после таких войн останутся одни пещеры и сплошная разруха.
Есть МЕЖДУНАРОДНЫЕ, ПРИЗНАННЫЕ ГРАНИЦЫ. И нарушать их, делить земли, вспоминая о каких то прошлых веках используя военное вмешательство, геноцид и развязывая войны-ни кому не позволено.
И пресекать это надо всей Цивилизацией и немедленно, дабы не повадно было и дорого.
Что бы даже мыслей таких не было.
Литовский министр культуры не ответил на вопрос про Крым. Молодой ещё, а вот Лука-пустобрех быстро соорентировался, заявив, что де-факто российский, а де-юре украинский".
Древнейшие поселения на современной территории Вильнюса, как свидетельствуют археологические находки в различных частях города, относятся к эпохе мезолита.
Город расположен на территории, входившей в раннесредневековую дофеодальную культуру восточнолитовских курганов[18][19] балтов. На территории города находится более десяти курганов[20].
По преданиям, зафиксированным в летописях, мифический литовский князь Свинторог облюбовал место при впадении реки Вильни в Нярис для своего погребения.
Древнейшие поселения на современной территории Вильнюса, как свидетельствуют археологические находки в различных частях города, относятся к эпохе мезолита.
Город расположен на территории, входившей в раннесредневековую дофеодальную культуру восточнолитовских курганов[18][19] балтов. На территории города находится более десяти курганов[20].
==
Раскопки, проведённые археологами показали, что все захоронения в Вильне, а также на кладбище Кривейкишки в Кернаве совершены по славянскому обряду.....
Историческая Литва не есть НЫНЕШНЯ Лиетува.
НЫНЕШНЯ Лиетува есть Жамойтия. Жамойты НИКОГДА НЕ БЫЛИ ЛИТВИНАМИ ИЛИ ЛИТВЦАМИ!
.............
Твоего вкл ещё даже в планах не было.
==
Как росия украла/присвоила себе историю РУСИ, точно также Лиетува/Жамойтия украла/присвоила себе историю ВКЛ.
ЧЕМ ЖЕ действия Лиетувы/Жамойтии ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ действий РФ?
Ответ: НИЧЕМ!!! Воры и там и сям!
Послушайте, люди! Зачем вы лезите в какие-то дебри? Все же понимают, что вопрос о статусе Крыма возник после нападения России на Украину. Отсюда и вариантов всего 2. А вы за каких-то греков, турков и тд.
А по поводу этого товарища, по- моему, все верно. Убрали потому, что будучи министром, человек обязан разделять ценности, а не вносить раскол. Да он и сам все верно сказал по поводу причины своего увольнения.
Если отвечать по делу то Крым это исторически турецкая земля,аннексированная Россией у Украины.
ОтветитьИзначально там греки селились
ОтветитьС IV века до н.э.
Основали города, порты
Т.е они там жили считай 2500 лет
Какие турки ???
Отвечу так. Отдыхал в июле в Турции,там по ТВ шла передача как я понял про новый передел мира. И там Крым был показан турецким. А греки...вы слишком уж углубились в историю.
ОтветитьНичуть не слишком. Наоборот - недостаточно. Там и до греков жили люди, а до людей - животные.
ОтветитьКрыму - статус заповедника с запретом на поселение людей.
А кто определяет до какой степени глубоко ?
ОтветитьТурция ?
И вообще
Там где сейчас Турция - задолго до них жили хетты и лидийцы, затем греки, персы, а позднее — римляне, византийцы и, наконец, тюркские народы (включая сельджуков)
И не забывайте, в Турции правит Эрдоган, и это автократия - где вы видели автократию без исторических замашек ? )))
Читайте больше
А не надо глубоко.
ОтветитьСуществует международно признанная территория Украины. Признанная, замечу, и Турцией, и Грецией, и всеми остальными странами, кроме рашки да ещё полутора чёрных пятен на карте мира.
А рассуждения про византийцев и прочих - это схоластика.
Nsc, вот я и про это
ОтветитьНе нужно ворошить историю , там можно много чего накопать
Так что ваши претензии туда, к Вильнюсу
Калининград тоже признан большинством государств в мире. Или это другое?
ОтветитьСогласно договору, Калининградская область (часть Восточной Пруссии) была передана СССР на 50 лет, до 1996 года
ОтветитьСтранник, у вас очень плохо с историей. Из Википедии.
ОтветитьПо решению Потсдамской конференции 1945 года северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия, вместе со своей столицей Кёнигсбергом, временно была передана СССР[14][23]. Позднее, при подписании договоров о границах, Кёнигсбергская область была полностью признана владениями Советского Союза. Нерушимость границ была подтверждена Московским договором[24].
Вильнюс вы сами себе противоречите
ОтветитьИтак
Изначально как было ???
Временно передана !!!
Потом немцев оттуда выдавили, заселили русскими
Законно ???? Задайтесь этим вопросом
Законно ???? Задайтесь этим вопросом
ОтветитьЕсли подавляющее большинство стран мира признали Калининград российским то это абсолютно законно. Крым признали? Нет. Это незаконно.
Итак вильнюс
ОтветитьЛюди жили в своем доме
Вот вы Вильнюс живёте ?
Это же законно, и документы есть
Да ?
А лишить вас этого - незаконно
Да?
Людей выгнали, выселили
Вот там правильный ответ , и суд это аодтвердит, любой суд, уверяю вас
Признали ? Так же можно и не признать
Поднять документы, ведь они подписаны, что временно
И законные решения судов, что выгнали, и там даже их недвижимость
Как и в Крыму недвижимость по законам Украины
Кто-то пытается оспорить принадлежность Калининграда?
ОтветитьГермания раздаёт там свои паспорта и вооружает прогерманское ополчение?
(Жители Калининградской области! Пока что запаситесь терпением...)
Это тоже самое, что Вильнюс вместо Вильно.
ОтветитьА ещё , Вильнюс, посмотрите на переселение словян в 3м веке н.э.- после падения Рима
ОтветитьОткуда слОвяне переселялись
Тогда значит Украина может замахивается на всю восточную Европу
Откуда шло переселение словян ?
И аж до Хорватии, Черногории, Сербии
Поляки это поляне - почитайте где жили поляне, древляне - правильно, там где сейчас Киев
Так что не нужно ворошить историю
Хорваты приняли католицизм и стали жить по-челоовечески. Сверх этого - умолчу.
ОтветитьДля стн - хорваты стали жить ближе к цивилизации
ОтветитьОт кацапии подальше
Но хорваты это слОвяне
Религия не определяет национальность)
Религия определяет мировоззрение и через него - образ жизни, и даже если сейчас её влияние снизилось, то в прежние времена оно было очень существенным и оказало влияние на формирование национальных культур и языков, которые живы и поныне.
ОтветитьСтн, по вашей логике - негр приняв православие станет белым и будет чудесно жить в Мурманске не боясь холода )))
ОтветитьСтн, не позорьтесь, религия не меняет ДНК )))
Негры и православие стоят друг друга, судя по тому, как живёт Африка.
ОтветитьА я и не пишу, что православие это хорошо или правильно
ОтветитьНо
Глупейший абсурд утверждать что религия меняет национальность)
Хорваты это слОвяне , и никакая религия это не изменит
Cлавяне весьма расплывчатое понятие. Славяноязычные народы это более чем понятно. Ведь существует масса исторических свидетельств о народах Балкан со времен античности. То,что на Балканах появилось какое-то количество славян,которые принесли свой язык,ничего не решает. В формировании хорватов как нации приняли участие и иллирийцы,и греки,и даже народы Ирана. Не надо всех грести русскими граблями. И это касается абсолютно всех славяноязычных народов. Это совершенно разные народы,у них лишь похожие языки.
ОтветитьПриняв православие, он точно не станет белым. Ни по расе, ни по поведению.
ОтветитьИ действительно. Коренные народы Центр.и Южной Америки,Филиппин,перейдя на католицизм и на испанский и португальский языки,всё же не стали ни испанцами,ни португальцами.
ОтветитьПохоже, этот "Вильнюс" комментирует по методичке с Лубянки.
ОтветитьМногократный абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Александр Усик везде указывает, что он из Симферополя, Украина.
ОтветитьВсе и всегда Александра встречают при выходе на ринг и после его очередной победы оглушительными овациями.
Именно так
ОтветитьНо Симферополь - это город имеющий греческое название, полис
Как и Мариуполь - полис
И Мелитополь. И Севастополь.
ОтветитьПро Оренбург, Екатеринбург и Петербург даже упоминать боязно...
Крым - это Украина.
ОтветитьА вообще когда то была Пангея - и что ?
ОтветитьНи фига. Инопланетяне сюда неисправимых преступников ссылали, а те вышли из-под контроля и расплодились.
ОтветитьОни и до сих пор этим занимаются.
ОтветитьРекомендую прочитать рассказ Юрия Нестеренко "Камера смертников". Ссылки здесь давать нельзя, но найти его нетрудно.
ВИЛЬНЮС, 17:00, 3.10
ОтветитьЕсли отвечать по делу то Крым это исторически турецкая земля,аннексированная Россией у Украины.
==
Не подскажете, как раньше назывался так называемый "Вильнюс"?
Интересно, кто именно в Литве проталкивал кандидатуру этого коллаборанта? И лезет же во власть!
ОтветитьЭта «заря немана» рашистско-фашисткая партия
ОтветитьПохоже, продукцию своей макаронной фабрики поставляет и в роzzию
ОтветитьНе важно что было века и тысячелетия Назад. Это вопрос историков, а не политиков.
ОтветитьЗадаю вопрос:Что будет, если все народы и страны начнут делить территории на которых кто то, где то и когда то жил?
ОтветитьВильнюс, а что ж ты не ответил про историческое название города Вильнюс и происхождение этого слова ???
ОтветитьДревнейшие поселения на современной территории Вильнюса, как свидетельствуют археологические находки в различных частях города, относятся к эпохе мезолита.
ОтветитьГород расположен на территории, входившей в раннесредневековую дофеодальную культуру восточнолитовских курганов[18][19] балтов. На территории города находится более десяти курганов[20].
По преданиям, зафиксированным в летописях, мифический литовский князь Свинторог облюбовал место при впадении реки Вильни в Нярис для своего погребения.
Твоего вкл ещё даже в планах не было.
ВИЛЬНЮС , 19:06, 3.10
ВИЛЬНЮС , 19:06, 3.10
Ответить.............
Твоего вкл ещё даже в планах не было.
==
Как росия украла/присвоила себе историю РУСИ, точно также Лиетува/Жамойтия украла/присвоила себе историю ВКЛ.
ЧЕМ ЖЕ действия Лиетувы/Жамойтии ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ действий РФ?
Ответ: НИЧЕМ!!! Воры и там и сям!
копнуть его и найдутся связи с москаликами, может и с крымом
ОтветитьПослушайте, люди! Зачем вы лезите в какие-то дебри? Все же понимают, что вопрос о статусе Крыма возник после нападения России на Украину. Отсюда и вариантов всего 2. А вы за каких-то греков, турков и тд.
ОтветитьА по поводу этого товарища, по- моему, все верно. Убрали потому, что будучи министром, человек обязан разделять ценности, а не вносить раскол. Да он и сам все верно сказал по поводу причины своего увольнения.