Шахед влетел, внутри квартиры взорвался.
Теперь есть повод увеличить количество проверяющих квартиры, дома и драть с собственников в разы больше денег за эти проверки.... Ждите.
Нельзя всех стричь под одну гребёнку. Но власть это сделает и постараются ещё больше обирать людей не давая взамен ничего кроме штрафов и обязанностей.
В Беларуси и так нехватает производителей, зато глобальный переизбыток всяких контролёров и штрафователей...
Введённые в планы страны штрафы и налоги, которые намного больше прошлогодних будут ещё увеличивать...
Народ ждите... Скоро нас всех придушит этот режим.
То есть наличия специфического запаха в помещении, по-вашему будет недостаточно? А по мне, так достаточно обычных мозгов. Если их нет, - датчик не поможет.
У нас бабушка с деменцией, привезеная с деревни мамой на зиму всë время включала просто так газ, думая что огонь есть.... Был такой случай задержался бы я на 15 мин в школе и был бы, наверное, бабах! Ведь она-то включила 3 комфорки с газом на макс и на максимум 1 комфорту с огнем... Схоронили мы её в 2005... На Одинцова в Минске это было, если кому интересно...
Стеклопакеты - это, конечно, хорошо, но при воспламенении газа они приводят к таким вот результатам. Потому что при наличии обычного окна, оно бы сыграло роль предохранительного клапана, вылетев на улицу.
И в Могилеве был случай-бабушка соседка грелась газом,три конфорки горело,а на четвертой огня не было!Соседи за ней присматривали иногда,хорошо ,что именно в этот момент решили ее покормить,а дело было уже поздним вечером,и если бы не они,старая хрущовка сложилась бы вся!Так что таких случаев немало!
Все эти "курятникки". как бомба, если жилец неадекватен (а таких у нас стариков с деменцией-атеросклерозом, половина пенсов, спросите врачей, сегодня был врач, мать впадает в неадекватность, не отвечает за действия). И что с ними делать? вот, и живёшь, в страхе, если что....Медицина у нас-класс, 2служба социальной защиты", тоже. Народ памяркоуны, живём от ЧП до ЧП, только МЧС бегают устраняя весь этот балаган. Старый дурак, засел на троне, никак не хочет покинуть этот "свет". Выпущенные на свободу, заложники, хотят этот бардак изменить. Система упирается рогами, чтобы всё шло, как прежде, до хрена людей, кого всё это устраивает. Значит, будут и дальше ЧП. Всё надо менять. реформировать, приводить в безопасный формат, чтобы не было ЧП.
Уже, начались проверки, пошёл чёс, газовые службы, проверяют вентиляции, что они ещё могут придумать? Только, репрессии-штрафы, от взрыва до взрыва . (Борисов), от ЧП, до ЧП.
Потом признаются что это был русский шахед.
ОтветитьПо перекрытиям видно, что взрыв изнутри.
ОтветитьШахед влетел, внутри квартиры взорвался.
ОтветитьТеперь есть повод увеличить количество проверяющих квартиры, дома и драть с собственников в разы больше денег за эти проверки.... Ждите.
Народ ждите... Скоро нас всех придушит этот режим.
Тогда не шахед, а искандер.
ОтветитьКак он успел за минуту после опубликования так заминусовать?))
ОтветитьПрызнаюцца? Ды ніколі!
ОтветитьМонолитные дома правильной архитектуры не боятся вообще ничего, в отличии от этого карточного домика времен ботиночного полудурка
ОтветитьВо времена ботиночного полудурка, 9 этажные дома не строили! Их строили при Брежневе и этот дом ещё хорошо выстоял...
ОтветитьПрисоединить к вентиляции датчики метана наверное не судьба.
ОтветитьТо есть наличия специфического запаха в помещении, по-вашему будет недостаточно? А по мне, так достаточно обычных мозгов. Если их нет, - датчик не поможет.
ОтветитьА газ бывает что и не пахнет...., так что датчик не помешает.
ОтветитьІ хто яго будзе нюхаць 24 гадзіны ў суткі сем дзён у тыдзень у кожнай кватэры?
ОтветитьСамый простой способ нюхать газ в квартире 24/7 это датчик утечки газа . Продается на Валдберис и в магазинах горгаза .
ОтветитьУ нас бабушка с деменцией, привезеная с деревни мамой на зиму всë время включала просто так газ, думая что огонь есть.... Был такой случай задержался бы я на 15 мин в школе и был бы, наверное, бабах! Ведь она-то включила 3 комфорки с газом на макс и на максимум 1 комфорту с огнем... Схоронили мы её в 2005... На Одинцова в Минске это было, если кому интересно...
ОтветитьНадо усовершенствовать систему чтобы розжиг искрой включался при повороте комфорки и пуске газа на горелку.
ОтветитьНадо чтобы было автоматическое отключение когда открыт кран комфорки, а рост температуры отсутствует
ОтветитьВас кто спрашивать будет чего надо и чего не надо?! Ща заставят всё газовое оборудование перевести на электрическое за собственный счет и не крякните!
ОтветитьСтеклопакеты - это, конечно, хорошо, но при воспламенении газа они приводят к таким вот результатам. Потому что при наличии обычного окна, оно бы сыграло роль предохранительного клапана, вылетев на улицу.
ОтветитьНадо запрещать использования газовых плит без автоматики отключения при угасании пламени гарелки
ОтветитьЗаўсёды знойдзецца ўмелец.
ОтветитьПанельки - отличная штука (когда строишь).
ОтветитьА вот когда живёшь или ремонтируешь - это просто катастрофа.
И в Могилеве был случай-бабушка соседка грелась газом,три конфорки горело,а на четвертой огня не было!Соседи за ней присматривали иногда,хорошо ,что именно в этот момент решили ее покормить,а дело было уже поздним вечером,и если бы не они,старая хрущовка сложилась бы вся!Так что таких случаев немало!
ОтветитьОчередные фантазии. Попробуй дома смоделировать эту ситуацию и поймешь, почему бред.
ОтветитьТеперь газовики начнут террор с вымогательством по всей Беларуси."Давай плати, а то отключим газ".
ОтветитьВсе эти "курятникки". как бомба, если жилец неадекватен (а таких у нас стариков с деменцией-атеросклерозом, половина пенсов, спросите врачей, сегодня был врач, мать впадает в неадекватность, не отвечает за действия). И что с ними делать? вот, и живёшь, в страхе, если что....Медицина у нас-класс, 2служба социальной защиты", тоже. Народ памяркоуны, живём от ЧП до ЧП, только МЧС бегают устраняя весь этот балаган. Старый дурак, засел на троне, никак не хочет покинуть этот "свет". Выпущенные на свободу, заложники, хотят этот бардак изменить. Система упирается рогами, чтобы всё шло, как прежде, до хрена людей, кого всё это устраивает. Значит, будут и дальше ЧП. Всё надо менять. реформировать, приводить в безопасный формат, чтобы не было ЧП.
ОтветитьУже, начались проверки, пошёл чёс, газовые службы, проверяют вентиляции, что они ещё могут придумать? Только, репрессии-штрафы, от взрыва до взрыва . (Борисов), от ЧП, до ЧП.
Ответить