17 декабря 2025, среда, 5:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+63 +
Тоже пенсионер, 19:24, 1.09

То, чем занимаются наши власти, чудовищно! Жаль, что мало кто сознательно обращает на это внимание. такое чувство, что люди находятся во внутренней эмиграции с мыслью "я не высовываюсь, меня пронесёт". Дай Бог, что называется!

Ответить
+76 +
Ветеринар, 19:30, 1.09

чтобы пожаловаться на маленькую пенсию, но силовики задержали ее и поместили на 10 суток в изолятор временного содержания.--------------------------------------------------------------------------------------------------------- Если у нее действительно очень маленькая пенсия и это подтверждается документами, то тех кто ей крутил руки нужно стерилизовать. И в любом случае с нашими МАТЕРЯМИ так быкам нельзя поступать. Они должны помнить что бессмертием они не обладают.

Ответить
+61 +
Беларус, 19:39, 1.09

Вы видимо только проснулись и всё проспали...

Ответить
+36 +
А. И., 19:31, 1.09

Нет человека, нет проблем.

Ответить
+49 +
ага, 19:57, 1.09

Ябатьки думали, что за ними красауцы ни прыдуць.

Ответить
+49 +
И, 19:48, 1.09

Просто интересно: за кого она голосовала в 1994 году?

Ответить
+31 +
Да, 20:06, 1.09

Те пенсионеры, кто хотел высказаться, высказались на марше пенсионеров в 2020.

Ответить
+12 +
ГРУСТНЫЙ САРКАЗМ, 20:06, 1.09

Она голосовала за Лукашненку, но не по своей воле. Ее, как и многих других беларусов, заставили коварные агенты ФСБ и КГБ,

Ответить
+12 +
Мекс, 21:41, 1.09

А вы думали, волеизъявление в 94 было честным?

Ответить
+13 +
Грамацей, 22:04, 1.09

Да, было честным. И большинство белорусов действительно хотело возврата в совок. Страх перед трудностями периода реформ и демагогия пррпагандистов сделали своё дело. Фальсифицирвать ничего не нужно было.

Ответить
+1 +
Malhreta, 8:55, 2.09

Не утверждайте то, чего не знаете. Обратно в совок хотел затянуть страну Кебич, который и рвался к власти. И если бы народ так хотел в совок, как вы говорите, то выбрали бы его. А за луку многие голосовали из принципа "кто угодно, только не Кебич". Как и в 20-м голосовали не за Тихановскую, а против луки.

Ответить
0 +
FAKT, 19:49, 2.09

Во второй тур прошли двое - Кебич и Лукашенко. Из двух зол надо было выбрать меньшее. А это однозначно был Кебич. О чем еще говорить? Разве был третий вариант? Несостоявшиеся выборы - вариант просто невозможный, учитывая количество избирателей, проголосовавших за Луку в первом туре. Хотелось показать свои принципы? Показали. Тридцать с лишним лет уже прошло. Нужны были эти принципы?

Ответить
+1 +
-, 11:38, 2.09

Серьёзно честным?? А как тогда лукумбу зарегистрировали без паспорта кандидатом в президенты РБ, ну-ка расскажите пожалуйста.

Ответить
0 +
XYZ, 19:41, 2.09

Вы правы. Лукумбу зарегистрировали незаконно. Но это, похоже, тот случай, когда Лукумба сумел без мыла пролезть в ... Уж больно он хотел всем понравиться, и ему это удалось. Однако это не оправдывает того, что народ проголосовал за Лукумбу. Был выбор, была свободная пресса, хватало объективной информации, но... У ляхтарата не было мозгов.

Ответить
+20 +
ЭШЕР, 22:21, 1.09

В 94-м каждый голосовал за кандидата, за которого считал нужным. Никто никого не принуждал. В избирательных комиссиях были представители разных партий. Они принимали участие в подсчете голосов. Реальную власть имел Кебич (тоже кандидат на тех выборах). Глупо полагать, что по его приказу избиркомы приписали победу не ему, а Лукашенко. Это вообще-то и есть честные выборы.
Беда была в избирателях. Из-за Перестройки многие лишились зоны комфорта. Очень многим захотелось назад, в СССР. Лукашенко умело использовал их настроения и добился своей цели.

Ответить
+8 +
Ответ , 20:15, 1.09

Своим родителям, а так же бабушкам и дедушка задай точно такой же вопрос.

Ответить
+16 +
И ЧТО?, 20:51, 1.09

Я задавал. И родственникам, и просто знакомым. И ответы мне не обрадовали. Поэтому мне просто смешно, когда кто-то пытается утверждать, что "за него никто не голосовал".

Ответить
-2 +
Лех , 21:05, 1.09

Ну, я задаваў. Усе галасавалі за Пазьняка. Амаль увесь раён. І што з таго?

Ответить
+14 +
Грамацей, 22:11, 1.09

Позняк напугал обрусевший ляхтарат требованиями национального возрождения. А его противники воспользовались этим для нагнетания страха перед "националистами". Советские клише ещё были в головах. Кроме того, в Беларуси проживало огромное количество расейцев.
И в отличие от стран Балтии, никто не лишал их права голоса.

Ответить
0 +
SOS, 20:20, 1.09

Когда наконец вы поймёте....за него не голосовали.... практически никто не голосовал.... уже тогда в 1994 году было нарисовано....

Ответить
+8 +
999, 21:00, 1.09

Каждый верит в то, во что ему хочется верить. Верьте и вы. Это ваше право.

Ответить
+29 +
Доктор шос, 21:03, 1.09

Чушь, в 1994 году именно пенсионеры, работяги и дети совка честно проголосовали за это убожище.

Ответить
+31 +
Гром, 21:24, 1.09

Всё сельское население, практически, в 94м голосовали за лукашонка! Это факт. Как и факт, что никогда лукашонок не выигрывал выборы в Минске! Самое страшное, что 90% тех, кто его выбирал в 94м, уже мертвы, остальные мучаются в нищете. Лукашонок пережил свое время, и теперь идёт бива прошлого и будущего.

Ответить
+2 +
Грамацей, 22:12, 1.09

Не распространяйте чушь.

Ответить
+34 +
Васерман, 20:26, 1.09

Дело не в этом. Никто не выбирал навсегда, а лишь на 4 года. Проблема в народе который легко лег под ту дичь которую исполнил председатель и схавал все. И масса прикорытников нашлось. Существ без принципов. И у всех хата с краю была всю дорогу.

Ответить
+9 +
TIKI, 21:40, 1.09

Люди, жившие в СССР, послушно ходившие на все выборы с единственным кандидатом, вдруг возомнили, что могут выбрать кого-то лишь на четыре года?! А потом, если не понравится, переизбрать?!
Что происходило в головах этих людей? Чем они вообще думали?

Ответить
+14 +
тунеядец, 20:01, 1.09

.. ну вот..все случается так .как я и говорил- трудящиеся получат дубинкой по балде. если будут возбухать..., а пенсы получат 10 суток..
вот что бывает с теми, кто меня не хотел слушаться..

Ответить
+23 +
Что?, 20:05, 1.09

Какая еще пенсия?! Не стоит беспокоить Человека! по таким пустякам. Он на самолетики ездил смотреть! Беспилотные!! Вы что, не понимаете? Вы не понимаете, что у него слабость, если увидит корову немытую, то сорваться может?! да у него же сердце встанет! Никаких коров. И тем более никаких пенсионеров. Он же прошлую и так отмыл, и о вас позаботился - можете на выборочный участок не приходить, ну разве что только за чаркой 100 гр, и булочкой с сахаром, и сразу назад - за вас проголосуют. Ежтиж, уже ну все условия сделали, а вы тут со своими пенсиями.

Ответить
+21 +
бабця, 20:19, 1.09

ну у меня маленькая пенсия и никогда не голосовала, за Вами выбраного.И дивлюсь сколько темной молодежи!

Ответить
+7 +
Рита , 21:16, 1.09

Толи еще будет .

Ответить
+15 +
Морс, 21:25, 1.09

Брехло/ бт вещает, что беларуские пенсионеры на свою зарплату по всё миру катаются.

Ответить
+6 +
Ахаха, 21:37, 1.09

Произошла чудовищная ошибка, бацька.

Ответить
+8 +
культиватор, 23:08, 1.09

Короткие мысли.

Челобитную подай,
В пояс поклонись.
Руководить нам не мешай
И быстро отъ... отойди.

Ответить