27 июня 2026, суббота, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-66 +
Дед, 13:03, 13.05

Если есть должность главного идеолога автопарка, значится тамже есть должности заместителя главного идеолога, помлщника, просто иделлога ... Множество дармоедов приходится кормить простым работягам.

Ответить
-3 +
апр, 13:06, 13.05

хорошая должность- главного идеолога автопарка
а то не туда поедут!

Ответить
-66 +
55555, 13:30, 13.05

УЖЕ СКОРО
СКОРОСТЬ ПЕРЕСТАНОВКИ
КОЕК В БОРДЕЛЕ
ДОСТИГНЕТ ФАНТАСТИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН,
ОНИ ПРОСТО СОЛЬЮТСЯ
В ОДНО ТУМАННОЕ И
ЗЛОВОННОЕ ОБЛАКО

ВАМ, СКОТЫ ЛУКАШЕНКОВСКИЕ,
УЖЕ СЕГОДНЯ ПОРА
УЧИТЬСЯ НА МАШИНКЕ
ВАРЕЖКИ СТРОЧИТЬ,
А НЕ СТРОИТЬ
ПЛАНЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА
ГОРОДОВ БЕЛАРУСИ.

ИЛИ СТОЛЯРНИЧАТЬ УЧИТЬСЯ.
ДАРОМ ВАС НА ЗОНЕ
КОРМИТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ.

Ответить
+2 +
Greg, 13:37, 13.05

На зоне государство ОБЯЗАНО абсолютно бесплатно кормить заключённых и обеспечить их всем необходимым - от туалетной бумажки до тёплой одежды. Работать заключённые могут исключительно на добровольной основе.
Если для вас ЭТО непонятно и неприемлемо то о какой Белоруси в Европе может идти речь?

Ответить
-66 +
ильич, 16:01, 13.05

дайте угадаю - вы никогда не сидели в тюрьме, верно? ))
развелось теоретиков, хоть крокодилов ими корми

Ответить
-46 +
Greg , 16:33, 13.05

Гражданин по собственному желанию как правило не хочет садиться в тюрьму. Государство гражданина лишает свободы. Поэтому государство ОБЯЗАНО этого заключённого содержать.
И вы путаете базовые понятия.
Лишение свободы с отбыванием срока в ТЮРЬМЕ или КОЛОНИИ - это сейчас общепринятая мировая практика и в этом случае государство обеспечивает заключённого всем необходимым. А если заключённый работает, то государство ему ещё и платит минимальную зарплату.
Заточение преступника на КАТОРЖНЫЕ работы, сейчас не применяется в цивилизованном мире, но подразумевает обязательный труд заключённого без его оплаты государством.
Вот и подумайте, в стране где не до законов, тюрьма или каторга?

Ответить
-16 +
вася, 21:38, 13.05

ну вам верно про теоретиков выше написали.

Ответить
-46 +
Voit, 13:39, 13.05

Приведенные фразы « Вижу, что есть перспективы для города. Нужно позаниматься коммуналкой, стройкой. Нужно позаниматься в том числе и здравоохранением с образованием. Есть опорные точки. Но резервов у города достаточно» дают полную характеристику человека: пустота …

Ответить
-66 +
Minчучка, 13:46, 13.05

Должность идеолуха, зама по воспитательной работе есть ВЕЗДЕ, по всей Беларуси, на всех предприятиях!
Даже в лесничестве!
Мало того, на тёпленьких местечках уже таких замов несколько. Например - в высших учебных заведениях и банках.
Это - специальная синекура для ментовских и гебешных отставников.
В 45-50 лет он выходит на пенсию и пересаживается в кресло зама по идеологии. Итого ежемесячный доход бывшего мента и нынешнего идеолуха составляет под две тысячи долларов. 5-6 тысяч рублей!

А вообще в нашей стране главный критерий отбора кадров - ДУРАК! ЗАТО ПРЕДАННЫЙ!
На работу даже грузчиком не возьмут никуда без чистой анкеты.
Поэтому работать некому! Например, на БелЖД уже полный крах по кадрам. Всех специалистов повыгоняли, остались тупые но преданные дураки -ябатьки. И такая ситуёвина по всем госпредприятиям.
Вот откуда этот кадровый голод. Сам его и сотворил.
Впрочем, завтра приедут уже пакистанцы, зимбамбейцы и будут работать вместо ленивых и тупых белоруссов!

Ответить
-66 +
😂, 14:20, 13.05

прикорытные идеолухи, минусующие комментарии оказывается читают Хартию. Надо сказать таракану 😂

Ответить
-66 +
Оршанский барбос, 14:39, 13.05

Они читают "Хартию"?
Ну тогда ПНХ, шкуры конченые, дармоеды хреновы.

Ответить
-66 +
прикорытный идеолух, 14:52, 13.05

ты глубоко ошибаешься.
Если ты думаешь, что каждый минус поставил отдельный читатель, то это не так.
Есть несколько способов, как одному наставить сколь угодно минусов или плюсов.

Ответить
-66 +
RGB, 15:14, 13.05

У идеолухов очень тонкая душевная организация, они очень обидчевые.

Ответить
-66 +
Андрусь , 14:52, 13.05

Налезли минусёры-кнопкодавы, а вот престарелый директор борделя только койки двигает - дело швах!!!

Ответить
-66 +
храк лукашенка , 15:39, 13.05

Бояться что жирный храк лукашенка прочитает комментарии, а так комментарии бледные стали, может не увидит.

Ответить
-66 +
arelav, 17:17, 13.05

Это Колька аутист со своей хоккейной командой минусует тут , отрабатывают разбитый шнобель сынку синепалого зачоса плешивой черепушки, аж пальцы посинели.

Ответить
-66 +
Виктор, 17:51, 13.05

я только двух вещей не понимаю чем они там занимаются и что проверяют, и почему я все это неизвестное оплачиваю своими налогами..

Ответить
-66 +
Дед, 19:39, 13.05

Приятно то, что Хартию читает множество ябатек - лукашистов. Кто-нибудь из них возможно и прозреет!
Жыве Беларусь!

Ответить
-66 +
😂, 20:08, 13.05

Наверно ябатькам не понравилось фото к статье)) Морда таракана выглядит как мешок навоза))

Ответить
-66 +
555, 21:12, 13.05

Статья в точку... прямо в яблочко... вся президентская рать прочитала и всполошилась, вот и пошли минусовать...

Ответить
-46 +
User, 22:38, 13.05

Ух ты, как тролльчатина разминусовалась! Похоже цепляет...

Ответить
-6 +
Voit, 9:31, 14.05

Это не кадровый голод, а кадровая катастрофа. Даже на фоне никаких Крупко и Привалова Пархамович выглядит убого. А ведь Гомель - сложный город во всех отношениях.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован