Это типичный продукт общества.
Воспитание школы: " Ваши родители вам обязаны дать! Жалуйтесь на родителей." В каждом дневнике графа с телефоном для жалоб. Система - разделяй и властвуй.
Сына ещё понять можно: переходный возраст, становление личности... Но вот родители. Не дай Бог никому таких родителей. Хотя сиротой в Беларуси быть сейчас (при лукашенковском режиме) выгодно: государство трудоустроит, предоставит жильё и прочие льготы, предусмотренные законом.
вот и пускай идет, бог в помощь
16 лет уже должно быть понятно, что родители - это твои лучшие друзья, и без условий и без настроений
я вот даж не сомневаюсь, что пошел в ПТУ (ну типа коледж), а там дружки соответствующего уклона - совпадение ?
или ты думаешь это у него из ниоткуда?
Кажыце толькi за сваiх бацькоу, а iнакш будзеце дурна выглядаць. Проста вы не ведаеце, што бацькi могуць быць самымi гадкiмi здраднiкамi i безумоунымi ворагамi. Проста вы з такiм не сутыкалiся, у адрозненнi ад мяне.
во первых я не говорю, а пишу, молча
во вторых - это у вас исключение, потому что иначе институт семьи просто бы не существовал на протяжении многих тысячелетий
это у вас - исключение
и вот не нужно это свое исключение - обобщать,
а у меня - безусловно, общее правило , родители своих детей - любят, безусловно, и это - и есть норма
Родители "друзья", далеко не все, к сожалению... там явно какая-то тёмная история, раз сын не объяснил причин.
Ну, и плюс бывают, конечно, неадекватные дет при более менее "хороших" родителях.
Это все влияние школы. Не надо забывать о ней, с двуличными училками в татуировках и накачаных губах и брюках в обтяжку, требующих от девочек соблюдать деловой стиль одежды, с капо-завачами, орущими на всех и доводящими до слез, с мерзкой чиновницей директриссой во главе, пресмыкающейся перед начальством и не считающей равными себе людьми ни учеников, ни учителей, ни своих завучей.
Откуда уважение?
Ребята, все идёт из семьи. Семья формирует человека как личность, если в ней нет толку, никакая школа не поможет. РОДИТЕЛИ, ВОПРОС К ВАМ, ЧТО НЕ ТАК С ВАШЕЙ ЯЧЕЙКОЙ ОБЩЕСТВА?
Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЕСТЬ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ, А ВМЕСТЕ С НИМ, ВОЗМОЖНО, И ОБОСТРЕНИЕ ПСИХИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ У РЕБЕНКА, НО СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ НА РОВНОМ МЕСТЕ НЕ ВОЗНИКАЮТ.
И ДА, ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ НЕ АППЕЛИРОВАТЬ К ПОЛИТИКЕ, ПРОСТО СЕМЬЯ- ЭТО КОГДА ВМЕСТЕ, И В ГОРЕ И В РАДОСТИ, ВМЕСТЕ!
А всё начинается с принципа, которым руководствуются теперь почти все родители с рождения ребёнка «он ещё маленький, ему всё можно». Поэтому, когда он начинает взрослеть, ему поступает всё больше отказов в чём либо, а ребёнок их просто с детства воспринимать не научился. Понимает только своё «хочу», а «надо» и «должен» - ему не привили родители. В подростковом возрасте это обостряется. Вот и весь ответ. Ну и, конечно, отсутствие адекватного физического воздействия при упорном непослушании. Почему это необходимо, объяснять не буду, а отошлю к роману Р. Хайнлайна «Звёздный десант». В одной из глав (по-моему, восьмая) это очень доходчиво объясняется.
а, есть - многодетные семьи, они там по иерархии воспитают )
как там - "... и это уже проблема собаки, что младший наш сын отобрал у нее миску и ест из нее корм..."
Тема мутная , по признакам в детстве маленьким били ребенка сильно . это характерно для мальчиков подростков , девочки уходят из дома , ябатьковщина во всей красе .
Не стоит искать причины подобного поведения
подростков только во влиянии школы, друзей.
На характер человека имеют влияние как гены, так и
окружающая среда.
Где-то пятьдесят на пятьдесят, в среднем.
Именно гены создают лист.
А окружающая среда будет всю жизнь
рисовать на этом листе вашу личность.
Жаль, что в нашем советском образовании никогда не
упоминали о такой науке, как социальная антропология.
Наука о человеке, его жизни,его разнообразии.
Потому как, подобные ситуации случаются именно от
незнания человеческой сути.
Взрослые, родители должны быть рядом с подростком,
помогать своему ребенку осваивать жизнь, быть
терпеливыми, внимательными.
Подросток перерастет, изменится.
И дай Бог, чтобы не натворил больших бед в этом
переходе от детства к взрослости.
И дай Бог, чтобы родители не потеряли терпения,
помогая своему ребенку.
А давайте-ка гармонию алгеброю проверим? ;)
Сколько времени ребёнок проводит в семье, а сколько - среди одноклассников и учителей?
Что ему страшней, нагоняй от матери или насмешка литераторши или обструкция одноклассников, не быть "как все"?
Да и родителей он видит усталых, "выжатых" после тяжелого трудового дня, самих раздавленых грузом проблем и униженных зарплатой и хамством начальства?
Давайте начистоту, роль общества и семьи в становлении личности сейчас значительно уступают роли государственных чиновников.
Не семья, подчас выживающая на грани, а школа, учебные заведения и армия формируют личность. Яркие, талантливые единицы, не сломавшиеся, это беглецы или мажоры. Но последние это не друзья нам.
Наблюдая учительницу, живущую в доме напротив, и учеников повсюду, прихожу к выводу: школа учит прежде всего подчиняться, а не мыслить. Плюс военруки в школах, хорошо, если старые и пьющие, такие не ломают детей.
Что посеешь, то пожнешь.
Ответитьмаленький ябатька
ОтветитьЭто типичный продукт общества.
ОтветитьВоспитание школы: " Ваши родители вам обязаны дать! Жалуйтесь на родителей." В каждом дневнике графа с телефоном для жалоб. Система - разделяй и властвуй.
16 лет?
ОтветитьВот тебе Бог, а вот порог (с)
Сына ещё понять можно: переходный возраст, становление личности... Но вот родители. Не дай Бог никому таких родителей. Хотя сиротой в Беларуси быть сейчас (при лукашенковском режиме) выгодно: государство трудоустроит, предоставит жильё и прочие льготы, предусмотренные законом.
Ответитьвот и пускай идет, бог в помощь
Ответить16 лет уже должно быть понятно, что родители - это твои лучшие друзья, и без условий и без настроений
я вот даж не сомневаюсь, что пошел в ПТУ (ну типа коледж), а там дружки соответствующего уклона - совпадение ?
или ты думаешь это у него из ниоткуда?
Кажыце толькi за сваiх бацькоу, а iнакш будзеце дурна выглядаць. Проста вы не ведаеце, што бацькi могуць быць самымi гадкiмi здраднiкамi i безумоунымi ворагамi. Проста вы з такiм не сутыкалiся, у адрозненнi ад мяне.
Ответитьво первых я не говорю, а пишу, молча
Ответитьво вторых - это у вас исключение, потому что иначе институт семьи просто бы не существовал на протяжении многих тысячелетий
это у вас - исключение
и вот не нужно это свое исключение - обобщать,
а у меня - безусловно, общее правило , родители своих детей - любят, безусловно, и это - и есть норма
Родители "друзья", далеко не все, к сожалению... там явно какая-то тёмная история, раз сын не объяснил причин.
ОтветитьНу, и плюс бывают, конечно, неадекватные дет при более менее "хороших" родителях.
16 летняя копия 72 летнего треморного хитрозачёсанного кабанчика.
ОтветитьЭто все влияние школы. Не надо забывать о ней, с двуличными училками в татуировках и накачаных губах и брюках в обтяжку, требующих от девочек соблюдать деловой стиль одежды, с капо-завачами, орущими на всех и доводящими до слез, с мерзкой чиновницей директриссой во главе, пресмыкающейся перед начальством и не считающей равными себе людьми ни учеников, ни учителей, ни своих завучей.
ОтветитьОткуда уважение?
Наверно он садист в душе. Нашел слабое звено и начал над ними издеваться. Над женой и детьми тоже будет издеваться.
ОтветитьРебята, все идёт из семьи. Семья формирует человека как личность, если в ней нет толку, никакая школа не поможет. РОДИТЕЛИ, ВОПРОС К ВАМ, ЧТО НЕ ТАК С ВАШЕЙ ЯЧЕЙКОЙ ОБЩЕСТВА?
ОтветитьЯ ПОНИМАЮ, ЧТО ЕСТЬ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ, А ВМЕСТЕ С НИМ, ВОЗМОЖНО, И ОБОСТРЕНИЕ ПСИХИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ У РЕБЕНКА, НО СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ НА РОВНОМ МЕСТЕ НЕ ВОЗНИКАЮТ.
И ДА, ДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ НЕ АППЕЛИРОВАТЬ К ПОЛИТИКЕ, ПРОСТО СЕМЬЯ- ЭТО КОГДА ВМЕСТЕ, И В ГОРЕ И В РАДОСТИ, ВМЕСТЕ!
А всё начинается с принципа, которым руководствуются теперь почти все родители с рождения ребёнка «он ещё маленький, ему всё можно». Поэтому, когда он начинает взрослеть, ему поступает всё больше отказов в чём либо, а ребёнок их просто с детства воспринимать не научился. Понимает только своё «хочу», а «надо» и «должен» - ему не привили родители. В подростковом возрасте это обостряется. Вот и весь ответ. Ну и, конечно, отсутствие адекватного физического воздействия при упорном непослушании. Почему это необходимо, объяснять не буду, а отошлю к роману Р. Хайнлайна «Звёздный десант». В одной из глав (по-моему, восьмая) это очень доходчиво объясняется.
Ответитьк сожалению, универсального правила нет
Ответитьа, есть - многодетные семьи, они там по иерархии воспитают )
как там - "... и это уже проблема собаки, что младший наш сын отобрал у нее миску и ест из нее корм..."
Тема мутная , по признакам в детстве маленьким били ребенка сильно . это характерно для мальчиков подростков , девочки уходят из дома , ябатьковщина во всей красе .
ОтветитьНе стоит искать причины подобного поведения
Ответитьподростков только во влиянии школы, друзей.
На характер человека имеют влияние как гены, так и
окружающая среда.
Где-то пятьдесят на пятьдесят, в среднем.
Именно гены создают лист.
А окружающая среда будет всю жизнь
рисовать на этом листе вашу личность.
Жаль, что в нашем советском образовании никогда не
упоминали о такой науке, как социальная антропология.
Наука о человеке, его жизни,его разнообразии.
Потому как, подобные ситуации случаются именно от
незнания человеческой сути.
Взрослые, родители должны быть рядом с подростком,
помогать своему ребенку осваивать жизнь, быть
терпеливыми, внимательными.
Подросток перерастет, изменится.
И дай Бог, чтобы не натворил больших бед в этом
переходе от детства к взрослости.
И дай Бог, чтобы родители не потеряли терпения,
помогая своему ребенку.
по моей генетике - я ну просто обязан курить и бухать )
ОтветитьДля странник, 12:49, 23.06
ОтветитьГоворить, что алкоголизм передается генами
по наследству от отца или матери, было бы некорректно.
Здесь всегда есть место выбору и ответственности
А давайте-ка гармонию алгеброю проверим? ;)
ОтветитьСколько времени ребёнок проводит в семье, а сколько - среди одноклассников и учителей?
Что ему страшней, нагоняй от матери или насмешка литераторши или обструкция одноклассников, не быть "как все"?
Да и родителей он видит усталых, "выжатых" после тяжелого трудового дня, самих раздавленых грузом проблем и униженных зарплатой и хамством начальства?
Давайте начистоту, роль общества и семьи в становлении личности сейчас значительно уступают роли государственных чиновников.
Не семья, подчас выживающая на грани, а школа, учебные заведения и армия формируют личность. Яркие, талантливые единицы, не сломавшиеся, это беглецы или мажоры. Но последние это не друзья нам.
Наблюдая учительницу, живущую в доме напротив, и учеников повсюду, прихожу к выводу: школа учит прежде всего подчиняться, а не мыслить. Плюс военруки в школах, хорошо, если старые и пьющие, такие не ломают детей.