Совсем не поэтому. Теория высосанная из пальца. Стармер просто поставил не на того коня. Точно также, как и Орбан. Основное, чего не смогли ему простить однопартийцы, это то, что он единственный, кто подписал соглашение по тарифам. Заметьте, никто в Европе это не подписал, все всё "рассматривают". А Стармер тут же быстренько согласился и подписал. В Британии система такая: правит не премьер-министр, а партия. Вот она может без никаких выборов просто решить, пальцем указать на человека, ну иди ты поправь страной. А ты давай в отставку, перестал нам нравиться.
Даже если премьера будут менять каждый день, в Британии ничего не изменится. В стране работают два правительства - политики и технократы его Величества. У каждого профильного министра есть Первый зам, и именно он держит на ходу данное министерство. Это - профи и они не занимаются политикой. Для этого есть министр. Он - член палаты и его дело - контролировать выполнение обещании своей партии, которая получила большиство на выборах. Ничего ломать, как перед приходом М. Тэтчер, сейчас не надо. А что надо ? Это большой разговор и его не вместить между двумя глотками кофе.
Совсем не поэтому. Теория высосанная из пальца. Стармер просто поставил не на того коня. Точно также, как и Орбан. Основное, чего не смогли ему простить однопартийцы, это то, что он единственный, кто подписал соглашение по тарифам. Заметьте, никто в Европе это не подписал, все всё "рассматривают". А Стармер тут же быстренько согласился и подписал. В Британии система такая: правит не премьер-министр, а партия. Вот она может без никаких выборов просто решить, пальцем указать на человека, ну иди ты поправь страной. А ты давай в отставку, перестал нам нравиться.
ОтветитьДаже если премьера будут менять каждый день, в Британии ничего не изменится. В стране работают два правительства - политики и технократы его Величества. У каждого профильного министра есть Первый зам, и именно он держит на ходу данное министерство. Это - профи и они не занимаются политикой. Для этого есть министр. Он - член палаты и его дело - контролировать выполнение обещании своей партии, которая получила большиство на выборах. Ничего ломать, как перед приходом М. Тэтчер, сейчас не надо. А что надо ? Это большой разговор и его не вместить между двумя глотками кофе.
ОтветитьКлонируйте ДНК Маргарет,то́лько она спасет и ни кто иной
Ответить