"В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как и сколько белорусы будут работать и отдыхать в июле"
я давно живу в одной из стран западной европы и меня всегда удивляют такие заявления от всяких гос. чиновников и министерств.
эти заявления выглядят довольно странно, т.к. очень напоминают распоряжения барина своим крепостным. есть суббота и воскр - выходные по конституции и не надо их министру считать и рассказывать. еще есть праздничные дни - они тоже закреплены в конституции, не меняются столетия и они давно все посчитаны и все про них знают. остаётся отпуск - тут каждый человек сам решает когда и сколько отдыхать и опять же никакой министр не вправе указывать и рассказывать. люди - не скот на подворье и никто не вправе людям назначать сколько, когда, как отдыхать и работать! как хочу так и жыву, а условное т.н. "министерстве труда и социальной защиты" пусть вернёт мои деньги из налогов, за которые существует и раздаёт свои указивки!
"В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как и сколько белорусы будут работать и отдыхать в июле"
Ответитья давно живу в одной из стран западной европы и меня всегда удивляют такие заявления от всяких гос. чиновников и министерств.
эти заявления выглядят довольно странно, т.к. очень напоминают распоряжения барина своим крепостным. есть суббота и воскр - выходные по конституции и не надо их министру считать и рассказывать. еще есть праздничные дни - они тоже закреплены в конституции, не меняются столетия и они давно все посчитаны и все про них знают. остаётся отпуск - тут каждый человек сам решает когда и сколько отдыхать и опять же никакой министр не вправе указывать и рассказывать. люди - не скот на подворье и никто не вправе людям назначать сколько, когда, как отдыхать и работать! как хочу так и жыву, а условное т.н. "министерстве труда и социальной защиты" пусть вернёт мои деньги из налогов, за которые существует и раздаёт свои указивки!