28 июня 2026, воскресенье, 11:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+5 +
DimoN, 10:10, 28.06

Если это про моих предков, то они жили в деревянных домах, в которых не так было жарко, и имели склепы (погреб) в котором всегда прохладно. Да и жары такой не было 100 лет назад.

Ответить
+3 +
Дел, 10:30, 28.06

Холодник, окрошка и другие летние супы с кислинкой.
Квас из погреба.
Крепкий горячий чай.
Это спасает от сильной жары.

Ответить
0 +
Федя, 10:58, 28.06

Жара была всегда. Как и морозы до -35.
Вы правильно подметили: дома были деревянные. Даже у богатой шляхты - жилые комнаты строили из дерева. А если из камня и кирпича, то стены были толщиной не менее 60 см. Ну и возле дома всегда было много деревьев.
Про "сейчас" из бетоных плит и писать нет смысла

Ответить
0 +
забыли, 11:18, 28.06

про тазик с холодной водой написать. На ночь очень помогает.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован