Жизнь ничему не учит людей. Фактически он для себя и для дочери воспользовался аналогом сберегательной книжки времён СССР. Что случилось со сбережениями людей в одночасье, мы с вами прекрасно знаем. Ах, да! Он ещё говорил, что вложился в облигации? При СССР тоже таким образом государство постоянно одалживало деньги у народа, так и не вернув их. Потому что зарабатывать не умело. Только отнимать. Впрочем, как и это государство.
Человек замтрчл во времени . Наверное все процессы с деньгами которые проходили в нашей стране с момента развала и , на данный момент времени он незаметил. Вот только деньги обесцениваются каждый день.
Это он еще не рассказал про свою военнообязанность )))
Чтобы рассчитывать на десятилетия вперед нужна возможность убирать неадекватных правителей. Хотя бы раз в несколько лет. И возможность формировать армию, которая будет защищать, а не могилизировать граждан в имперских завоеваниях.
А в РБ есть доступные аналоги? Доступ к международным фондовым рынкам? Я не говорю про Теслу и Кока-Колу, но допустим акции Шнайдера я б прикупила. НО кто мне их в РБ продаст? ля этого надо ехать хотя бы в Польшу, открывать там счет, переводить на него деньги и уже оттуда инвестировать.
И до 20-го года это в принципе было невозможно легально, в 20-м вроде беларусам разрешили иметь счета за границей, ну или по крайней мере проект этого был. Но всё равно, у нас оооооочень ограничен выбор возможностей сохранения и приумножения.
Онлайнер, как всегда, рассматривает жизнь только относительно зажиточных слоев. Сделайте такую же статью о человеке с 800-1000 рублей зарплаты. Не айтишник, не аналитик, а дворник, рабочий. И тоже в Минске. Но, не сделают. Придерживаются режимной цензуры.
Особенно про дочку понравилось - 18 лет получит столько денег что хватит, на обучение))). С данной ситуацией в экономике, войне и государственным долгом это выглядит как анекдот.
Человек не адекватный,зачем откладывать на то,до чего можно не дожить? Живи и радуйся,тем более , что такие деньги у нас в стране не каждый может заработать. И ещё хотел бы узнать,что у него за авто,что 100$ надо в месяц на обслуживание. Могу посоветовать ему купить корча за пару сотен и будет ездить на работу только на топливо траты.
"Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться "в другой мир" под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?" (С)
Похоже не на рассказ из реальности, а на рекламу как надо жить чтобы при случае влететь по максимуму. С уловкой из реальности про автомобиль.
Насчёт автомобиля я согласен. С белорусскими зарплатами покупать автомобили - это экономить на другом. На качественном (и, конечно же, дорогом) образовании своих детей, на хороших турах на отдых для семьи, на качественной одежде и еде и т.д...
Ничему жизнь не учит наших людей. Первая дочь у меня родилась ещё в СССР в 1984 году. И на рождение первенца родственники дарили нам деньги. В результате собралась сумма в 2 000 советских рублей. И я решила распорядиться этими деньгами "с умом". Я положила их в банк на имя дочери (была тогда такая форма страховки ребёнка до совершеннолетия). С учётом страховых выплат за 18 лет к её совершеннолетию на счету должна была оказаться сумма, которой хватило бы и на её будущую свадьбу, и на вступление в кооператив на квартиру, а то и на всю квартиру. Я позаботилась о будущем своей дочери. Но через несколько лет страны не стало, а деньги снять со счёта могла только сама дочь, до 18 лет которой было ещё, как до Китая. Короче, я уже не помню, хватило ли ей в 2002 году этих денег в результате на шоколадку или нет. ))) А в 1984 году 2 000 руб. - это была моя зарплата за год. Лучше бы я её к морю каждый год возила. Удачи парню с договором на страхование пенсии и облигациями белорусских компаний.
Жизнь ничему не учит людей. Фактически он для себя и для дочери воспользовался аналогом сберегательной книжки времён СССР. Что случилось со сбережениями людей в одночасье, мы с вами прекрасно знаем. Ах, да! Он ещё говорил, что вложился в облигации? При СССР тоже таким образом государство постоянно одалживало деньги у народа, так и не вернув их. Потому что зарабатывать не умело. Только отнимать. Впрочем, как и это государство.
ОтветитьЧеловек замтрчл во времени . Наверное все процессы с деньгами которые проходили в нашей стране с момента развала и , на данный момент времени он незаметил. Вот только деньги обесцениваются каждый день.
ОтветитьЭто он еще не рассказал про свою военнообязанность )))
ОтветитьЧтобы рассчитывать на десятилетия вперед нужна возможность убирать неадекватных правителей. Хотя бы раз в несколько лет. И возможность формировать армию, которая будет защищать, а не могилизировать граждан в имперских завоеваниях.
А в РБ есть доступные аналоги? Доступ к международным фондовым рынкам? Я не говорю про Теслу и Кока-Колу, но допустим акции Шнайдера я б прикупила. НО кто мне их в РБ продаст? ля этого надо ехать хотя бы в Польшу, открывать там счет, переводить на него деньги и уже оттуда инвестировать.
ОтветитьИ до 20-го года это в принципе было невозможно легально, в 20-м вроде беларусам разрешили иметь счета за границей, ну или по крайней мере проект этого был. Но всё равно, у нас оооооочень ограничен выбор возможностей сохранения и приумножения.
Онлайнер, как всегда, рассматривает жизнь только относительно зажиточных слоев. Сделайте такую же статью о человеке с 800-1000 рублей зарплаты. Не айтишник, не аналитик, а дворник, рабочий. И тоже в Минске. Но, не сделают. Придерживаются режимной цензуры.
ОтветитьА Зачем?
ОтветитьТем более министерство финансов оплатило пиаракцию
Особенно про дочку понравилось - 18 лет получит столько денег что хватит, на обучение))). С данной ситуацией в экономике, войне и государственным долгом это выглядит как анекдот.
ОтветитьЧеловек не адекватный,зачем откладывать на то,до чего можно не дожить? Живи и радуйся,тем более , что такие деньги у нас в стране не каждый может заработать. И ещё хотел бы узнать,что у него за авто,что 100$ надо в месяц на обслуживание. Могу посоветовать ему купить корча за пару сотен и будет ездить на работу только на топливо траты.
ОтветитьПенсия? Алексей, ты до нее еще доживи..
Ответить"Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться "в другой мир" под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?" (С)
С пенсией его кинут. А если помрёт раньше, то наследники ничего не получат, только пенсию за один месяц.
ОтветитьПохоже не на рассказ из реальности, а на рекламу как надо жить чтобы при случае влететь по максимуму. С уловкой из реальности про автомобиль.
ОтветитьНасчёт автомобиля я согласен. С белорусскими зарплатами покупать автомобили - это экономить на другом. На качественном (и, конечно же, дорогом) образовании своих детей, на хороших турах на отдых для семьи, на качественной одежде и еде и т.д...
Ничему жизнь не учит наших людей. Первая дочь у меня родилась ещё в СССР в 1984 году. И на рождение первенца родственники дарили нам деньги. В результате собралась сумма в 2 000 советских рублей. И я решила распорядиться этими деньгами "с умом". Я положила их в банк на имя дочери (была тогда такая форма страховки ребёнка до совершеннолетия). С учётом страховых выплат за 18 лет к её совершеннолетию на счету должна была оказаться сумма, которой хватило бы и на её будущую свадьбу, и на вступление в кооператив на квартиру, а то и на всю квартиру. Я позаботилась о будущем своей дочери. Но через несколько лет страны не стало, а деньги снять со счёта могла только сама дочь, до 18 лет которой было ещё, как до Китая. Короче, я уже не помню, хватило ли ей в 2002 году этих денег в результате на шоколадку или нет. ))) А в 1984 году 2 000 руб. - это была моя зарплата за год. Лучше бы я её к морю каждый год возила. Удачи парню с договором на страхование пенсии и облигациями белорусских компаний.
Ответить