28 июня 2026, воскресенье, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+18 +
Cerber, 11:28, 28.06

Жизнь ничему не учит людей. Фактически он для себя и для дочери воспользовался аналогом сберегательной книжки времён СССР. Что случилось со сбережениями людей в одночасье, мы с вами прекрасно знаем. Ах, да! Он ещё говорил, что вложился в облигации? При СССР тоже таким образом государство постоянно одалживало деньги у народа, так и не вернув их. Потому что зарабатывать не умело. Только отнимать. Впрочем, как и это государство.

Ответить
+16 +
Дзед , 11:43, 28.06

Человек замтрчл во времени . Наверное все процессы с деньгами которые проходили в нашей стране с момента развала и , на данный момент времени он незаметил. Вот только деньги обесцениваются каждый день.

Ответить
+9 +
345, 11:55, 28.06

Это он еще не рассказал про свою военнообязанность )))

Чтобы рассчитывать на десятилетия вперед нужна возможность убирать неадекватных правителей. Хотя бы раз в несколько лет. И возможность формировать армию, которая будет защищать, а не могилизировать граждан в имперских завоеваниях.

Ответить
+3 +
анка, 12:04, 28.06

А в РБ есть доступные аналоги? Доступ к международным фондовым рынкам? Я не говорю про Теслу и Кока-Колу, но допустим акции Шнайдера я б прикупила. НО кто мне их в РБ продаст? ля этого надо ехать хотя бы в Польшу, открывать там счет, переводить на него деньги и уже оттуда инвестировать.
И до 20-го года это в принципе было невозможно легально, в 20-м вроде беларусам разрешили иметь счета за границей, ну или по крайней мере проект этого был. Но всё равно, у нас оооооочень ограничен выбор возможностей сохранения и приумножения.

Ответить
+18 +
Безработный , 11:28, 28.06

Онлайнер, как всегда, рассматривает жизнь только относительно зажиточных слоев. Сделайте такую же статью о человеке с 800-1000 рублей зарплаты. Не айтишник, не аналитик, а дворник, рабочий. И тоже в Минске. Но, не сделают. Придерживаются режимной цензуры.

Ответить
+12 +
Можно, 11:52, 28.06

А Зачем?
Тем более министерство финансов оплатило пиаракцию

Ответить
+18 +
Міколка , 11:45, 28.06

Особенно про дочку понравилось - 18 лет получит столько денег что хватит, на обучение))). С данной ситуацией в экономике, войне и государственным долгом это выглядит как анекдот.

Ответить
+9 +
Лысый, 12:03, 28.06

Человек не адекватный,зачем откладывать на то,до чего можно не дожить? Живи и радуйся,тем более , что такие деньги у нас в стране не каждый может заработать. И ещё хотел бы узнать,что у него за авто,что 100$ надо в месяц на обслуживание. Могу посоветовать ему купить корча за пару сотен и будет ездить на работу только на топливо траты.

Ответить
+4 +
Виктор, 12:17, 28.06

Пенсия? Алексей, ты до нее еще доживи..

"Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться "в другой мир" под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?" (С)

Ответить
+3 +
Юрась , 12:45, 28.06

С пенсией его кинут. А если помрёт раньше, то наследники ничего не получат, только пенсию за один месяц.

Ответить
0 +
Виктор, 12:52, 28.06

Похоже не на рассказ из реальности, а на рекламу как надо жить чтобы при случае влететь по максимуму. С уловкой из реальности про автомобиль.
Насчёт автомобиля я согласен. С белорусскими зарплатами покупать автомобили - это экономить на другом. На качественном (и, конечно же, дорогом) образовании своих детей, на хороших турах на отдых для семьи, на качественной одежде и еде и т.д...

Ответить
0 +
Маруся, 12:53, 28.06

Ничему жизнь не учит наших людей. Первая дочь у меня родилась ещё в СССР в 1984 году. И на рождение первенца родственники дарили нам деньги. В результате собралась сумма в 2 000 советских рублей. И я решила распорядиться этими деньгами "с умом". Я положила их в банк на имя дочери (была тогда такая форма страховки ребёнка до совершеннолетия). С учётом страховых выплат за 18 лет к её совершеннолетию на счету должна была оказаться сумма, которой хватило бы и на её будущую свадьбу, и на вступление в кооператив на квартиру, а то и на всю квартиру. Я позаботилась о будущем своей дочери. Но через несколько лет страны не стало, а деньги снять со счёта могла только сама дочь, до 18 лет которой было ещё, как до Китая. Короче, я уже не помню, хватило ли ей в 2002 году этих денег в результате на шоколадку или нет. ))) А в 1984 году 2 000 руб. - это была моя зарплата за год. Лучше бы я её к морю каждый год возила. Удачи парню с договором на страхование пенсии и облигациями белорусских компаний.

Ответить