20 сентября 2026, воскресенье, 20:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+9 +
Хтось, 18:48, 20.09

чоловіки у Білорусі виходять на пенсію у 63 роки, жінки – у 58 років.

Мені цікаво в чому логіка? Адже жінки за статистикою живуть довше чоловіків. Чому ж тоді на пенсію раніше виходять?

Ответить
-22 +
Минчанин , 18:49, 20.09

Еслиу человека нет страхового стажа я бы вообще даже социальную пенсию не платил. Пусть живёт на что хочет,бездельник.

Ответить
+15 +
Влад, 19:03, 20.09

У меня 19 лет страхового стажа, полноценную пенсию не начисляют. Все 90-е я работал и платил пенсионные взносы, но их сейчас не зачитывают. Почему вы меня называете бездельником? Хочется кого-то оскорбить, чтобы почувствовать себя значительнее?

Ответить
0 +
Феликс, 19:26, 20.09

Почему все говорят что не засчитывают советский стаж?Вообще стаж считают с 94 года (интересно почему).если его не хватает то засчитывают более ранний стаж,если например в 90-е не работал или не платил в пенсионный фонд будучи предпринимателем.

Ответить
+4 +
Статистика, 19:12, 20.09

Сразу виден почерк замшелого ябатьки, с одной извилинкой в моске. Им думать нечем. Но читать то, надеюсь, они умеют. Поэтому поясню, что предложенная схема могла бы иметь некоторые варианты к рассмотрению, если бы пенсионные накопления тех, кто не дожил до пенсии, переходили бы к наследникам. Поэтому, утритесь ветошью, штатные ябатьки.

Ответить
+10 +
Mad Max, 19:12, 20.09

"Еслиу человека нет страхового стажа я бы вообще даже социальную пенсию не платил"
-----
Так и будет. Всех прикорытных лукаботов лишить стажа и за 101й километр.
И живите там на что хотите, людоеды.

Ответить
+8 +
Apocalypse please, 18:52, 20.09

На самом деле смешно. Страхования - нет. А взносы есть. Точно так же, как с утилизацией. Сборы есть, причем очень не малые - утилизации нет.

Ответить
+4 +
Гром, 18:59, 20.09

У меня один вопрос! А лукашонку пенсию назначили???? Ему 71 год, бедалаге! А он всё пашет!))

Ответить
-9 +
Менеджер, 19:12, 20.09

На самом деле пенсионеры для Государства это огромная обуза. Пользы от них никакой. Постоянно чего-то требуют. То им льготы подавай. То место в троллейбусе уступай.
Ну работал ты. Ну платил налоги. Ходил на субботники. Правильно голосовал. Ну выйди ты на пенсию и скромно прожиживи 2-3 года на халявные государственные деньги. А затем с почётом уйди на кладбище.
Не мешай жить Государству.
Ведь твои пенсионные взносы за 20 лет стажа едва перекрывают твою пенсию. Ты зарабатывал в 2006 году 200USD из них пенсионных налогов ты уплачивал 1%, в 2016 году ты зарабатывал 300USD и также платил 1% пенсионного налога. А сейчас тебе Государство обязано выплачивать по 200USD каждый месяц.
Пенсионер, имей совесть!

Ответить