8 мая 2024, среда, 6:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
чалавек на балоце, 11:08, 13.10

Короче, что в школе проходили, то "со скрипом" и вспоминают. Больше ничего белорусского не читали. Не пора ли разнообразить школьную программу? А то все про болото, про лапти, да про партизан. Потэтому и отношение граждан такое к своей стране.

Ответить
0 +
Клюшкапапы, 11:09, 13.10

Лукашенко что, исторический деятель? Тогда я египетский фараон.

Ответить
0 +
Гогель, 11:11, 13.10

чалавек на балоце, 11:08, 13.1
-----------------------------
Точняк! И то только заголовки читали. И не только отношение, а и страна такая.

Ответить
0 +
так-так-так, 11:20, 13.10

а почему бы не спросить у беларусов:

"Самая отвратительная калхозная мразь, то это... "

Ответить
0 +
сокол, 11:22, 13.10

зато по количеству украденного бабла у беларуского народа ему нет равных.

Ответить
0 +
тарабонда, 11:40, 13.10

ну, усё! вуліца Каліноўскага хутка знікне (перамесціцца к/за кальцавой) :(

Ответить
0 +
Алесь, 11:43, 13.10

Среди живых литераторов не был назван никто.
====================
А почему там писателя Чергинца там нет?
Столько книг выпущено, столько бумаги измарано и все впустую?
Непорядок.
Неправильный опрос

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:55, 13.10

так-так-так, 11:20, 13.10
"Самая отвратительная калхозная мразь, то это... "
--------------------------------------------------------
Наверна скажут, што МедведЁв. ))) Патамушта денюх нашыму Лыджнегу нидаёт. :D
Ах да, почыму кавхозная - так он жэж на конбайне намедни бураки убирал...
Вот жэж педерацыя докатилась - некому ужэ дажэ конбайном порулить, все до одново ляжат лицом в салате... :D

Ответить
0 +
ааа, 13:02, 13.10

што жа вы натварыли... у него же сичас паранойя начнецца...сам захоччит быть самым жэстачайшым и известным...

Ответить
0 +
Волк, 16:05, 13.10

Для тех кто в танке - обьясню.... Лет 15 назад, пришел Александр Солодуха с просьбой - выступить на нашей площадке. Так как площадку показывало БТ - согласен петь был бесплатно.Согласились. Пернуть не успели, как вся площадка была оклеена им плакатами - суперзвезда на сцене...
Мы смеялись - няхай потешется...На концерте он просит : Ну, что еще спеть?

Зал::"Неееееет.....!!!!!!" А он:" Ну тогда спою"

И зал слушал!?!

Вот так и становяться в этом крае лидерами и звездами....

Нам это только давай - лишь бы на бумаге красиво....

Ответить
0 +
mik, 17:44, 13.10

Тот кто украл наибольшее количество денег у белорусов - это.. ?
Тот кто унизил наибольшее количество белорусов - это.. ?
Тот, кто построил экономику на "костях" граждан Республики - это .. ?
Тот, после которого хорошие люди стали кончать жизнь самоубийством, т.е вешаться - это .. ?
Тот кто привел страну к банковскому кризису / подготовил передачу национального богатства иностранным корпорациям и бизнесу - на выбор - это..?

Ответить
0 +
Яна, 22:52, 13.10

На самой справе ў нас шмат пісьменнікаў і паэтаў, якія пішуць у наш час і нават іх кнігі прадаюцца ў крамах. Проста іх ніхто не піярыць і не рэкламуе. Нашых калхазанаў цікавіць толькі конкурс прыгажосці і спевакі па тыпу Дарафеевай. Нават свайго прыдворнага пісьменніка Чыргінца яны не чытаюць.
Я назаву такія імёны, як РЫГОР БАРАДУЛІН, НІЛ ГІЛЕВІЧ, УЛАДЗІМІР НЯКЛЯЕЎ, АНДРЭЙ ФЕДАРЭНКА, МАКСІМ КЛІМКОВІЧ, АЛЬГЕРД БАХАРЭВІЧ, УЛАДЗІМІР АРЛОЎ, УЛАДЗІМІР СЦЯПАН, УЛАДЗІСЛАЎ АХРОМЕНКА, АЛЕСЬ НАВАРЫЧ, АНАТОЛЬ КАЗЛОЎ, ПЯТРО ВАСЮЧЭНКА, СЯРГЕЙ КАВАЛЁЎ, ЮРАСЬ ПАЦЮПА, АНДРЭЙ ХАДАНОВІЧ, ЛЕАНІД ДРАНЬКО-МАЙСЮК, ЛЮДМІЛА РУБЛЕВСКАЯ, СЯРГЕЙ ДУБАВЕЦ, СЯРГЕЙ ВЕРАЦІЛА -- яны, на мой погляд, самыя цікавыя сённяшнія беларускія пісьменнікі і паэты, якія вядомы не толькі ў нашай краіне, але і за яе межамі, перакладзены на іншыя мовы. Пацікаўціся, папытайце іх творы ў крамах, палазьце па беларускамоўных літаратурных форумах, ці проста набярыце ў пошукавіку іх імёны, даведаецеся шмат цікавага.

Ответить