11 мая 2024, суббота, 5:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
пан вотруба, 17:14, 7.12

ради какого-то, не совсем беларуса,аж 150 человек вышло! ради своих 15-20. грустно,господа.

Ответить
0 +
Вадя, 17:15, 7.12

Молодцы!

Ответить
0 +
Андрей, 17:25, 7.12

согласен с паном вотрубой, стыдно, господа

Ответить
0 +
tarvic, 17:27, 7.12

Пан Вотруба, а ты сам белорус или пан.

Ответить
0 +
Николай, 17:43, 7.12

пан вотруба, 17:14, 7.12

ради какого-то, не совсем беларуса,аж 150 человек вышло! ради своих 15-20. грустно,господа.
Этот не белорус сделал для меня и моего становления как человека гораздо больше, те 15-20 что выходят на площадь, по этому молодцы кто требует восстановления памятника.
Данный памятник скорее олицетворяет не самого В.Цоя, а свободу мысли, творчества и собственной независимости.

Ответить
0 +
цётка, 18:15, 7.12

Николай, 17:43, 7.12
Этот не белорус сделал для меня и моего становления как человека гораздо больше, те 15-20 что выходят на площадь,

А чаму ж ты, такі ўвесь напоўнены свабодай думкі, творчасьці і асабістай незалежнасьці, не выйдзеш на плошчу і не навучыш тых 15-20, як правільна зрабіць, каб напоўніць астатніх, яшчэ ненапоўненых, свабодай гэтай самай думкі і асабістай незалежнасьці?

Ответить
0 +
allabochum, 18:23, 7.12

........пЕремен требуют наши сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не все знают. что фильм ИГЛА был запрещён для показа. но его показывали ..и ученики школы шли на последний сеанс, рискуя быть исключёнными со школы...так было на Дальнем Востоке....мой класс мне позвонил перед сеансом. что приглашает меня в кино, я догадывалась. что это за фильм...ребята хотели знать моё мнение ....а заодно и проверить "иностранку" с далёкого Запада, ....на знание Макареновской методики ......для меня была уже куплена и майка ЦОЙ...
Городские власти ничего не смогли сделать....даже порвать майки не смогли... так как звучало РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЦОЯ!Я смотрела фильм вместе с моим классом...и мы были горды этим и свободны....никто меня не уволил с работы....но то чувство Дальневосточного Братства живо во мне до сих пор....И помогает мне при тотальной лжи и лицемерии говорить правду всегда, этим очищая пространство для тех, кто готов последовать примеру.Никогда не надо бояться...страха нет как такового..его порождает сам человек. дабы объяснить свою трусость....Стена Цоя должна быть восстановлена!!!!Это часть истории!!!!
Перемены уже начались....Желающий увидеть , да увидит. желающий услышать . да услышит!!!
2010 год -это наш год,год генеральной уборки родной страны от скверны. лжи. лицемерия.холопства и рабства. очищения земли и лесов от мусора иравнодушия в сердцах....если мы не сможем это сделать,-----нет нам места в истории...нет места в будущем....Белое Братство уже объединяет давно тех. кто изменил своё сознание. чьи сердца чувствуют приближение великого будущего.....

Ответить
0 +
пан вотруба, 18:27, 7.12

других героев,кроме В.Цоя, в Беларуси нет? Памятника только ему одному не поставили? Своих,например,Скорину в ****я какие-то,сослали. я не против Цоя,но всё-же стыдно,господа. Где свобода мысли,творчества и независимости? p.s. атагрэтак и сантехник лейзерман это тоже я,беларус,

Ответить
0 +
Олкгич, 18:46, 7.12

Уважаю интересы других люблю рок и не важно на каком он языке -это творчество! На вкус и цвет товарищей нет
В действиях неформалов гораздо больше организованности и стремления доказать свои права чем у оппозиции
Молодцы надеюсь у вас получится

пан вотруба, 17:14, 7.12

ради какого-то, не совсем беларуса,аж 150 человек вышло! ради своих 15-20. грустно,господа.

И не надо приплетать сюда политику эта статья совершенно о другом

Ответить
0 +
Виталь, 20:03, 7.12

Молодцы ребята. Респект. Жаль не знал об акции, так бы с удовольствием поучаствовал.
Цой в свое время стал социальным явлениям, благодаря его песням многие, в том числе и я выросли свободолюбимыми. И без разницы, что он кореец, а не беларус. Он разбудил мое поколение!
Перемен, мы ждем перемен!!!

Ответить
0 +
qwerty, 20:10, 7.12

Николай, 17:43, 7.12

а что те 15-20 должны для тебя сделать?

Ответить
0 +
пенсионер, 20:33, 7.12

Николай, 17:43, 7.12

...сделал для меня и моего становления как человека гораздо больше, те 15-20...
...олицетворяет не самого В.Цоя, а свободу мысли, творчества и собственной независимости...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Николай, так уже пора! И "свободу мысли, творчества и собственной независимости" уже пора применять на практике!
Просто сражен на повал Вашей смелостью. Да что смелость, это собственно героизм в мирное время!
Вот так вот смело, открыто, без тени страха и сомнения выйти и сказать: "Даёшь Цоя в броне!?", нет, не могу себе представить...
Надеюсь, митинг был санкционирован и одобрен руководством БРСМ.
Ширше демократию в массы!

Ответить
0 +
as, 20:53, 7.12

tarvic, 17:27, 7.12

Пан Вотруба, а ты сам белорус или пан.

==белорусы водятся в Белоруссии, и там вы не встретите ни одного пана - только ханы или хамы. В Беларуси же более распространены беларусы. Некоторых из них можно назвать и паном, но таких немного, т.к. границы между Беларусью и Белоруссией не существует и хамы почему то мешают жить панам. Ханам, напротив, живется вольготно, потому что хамы их уважают(по крайней мере они так говорят, хотя некоторые ничэсные считают, что они их просто боятся)

Ответить
0 +
Ысторык, 21:14, 7.12

Ё-моё.. Вот взяла бы какая партія, ілі організація подписи собирать за то, что бы переименовать улицу Мясникова, знаю множество людей, готовых с радостью поставить под это свою подпись.

Ответить
0 +
Ысторыку, 22:20, 7.12

А знаете людей, которые готовы за это подписи собирать?

Ответить
0 +
Виталь, 0:45, 8.12

Ребята, ну я с вас поражаюсь. Почему они должны ходить за кого-то, что-то собирать? Они фанаты Цоя и отстаивают своего кумира, почему они должны ходить и собирать подписи за переименование улицы Мясникяна? Легко сидеть в интернете и по клаве тискать, раздавая умные советы. Возьмите и организуйте, а я и думаю не только я, присоединимся и за переименование улицы и за памятник Скарыны. Все ждете, что придет добрый дядя и все за вас сделает? Так давайте или делать, или в нете трешать.

Ответить
0 +
joss, 9:05, 8.12

поразительная терпимость к самовыражению, пан вотруба ... свядоуны беларус? ... ну ну ...

Ответить
0 +
Николай, 9:21, 8.12

енсионер, 20:33, 7.12

Николай, 17:43, 7.12

Ширше демократию в массы!
Для меня свобода мысли, не в том что бы орать давайте сломаем что и будь что-будет, а том делать свое дело, заниматься тем, чем я хочу, а не стоять на площади просто за то, что плохо. Покажите реальные дела, будут и люди на площади. А лозунгов и при Советах наслушался.

Ответить
0 +
Антонио Бандерас, 10:29, 8.12

цирк на дроте

Ответить
0 +
пан вотруба, 17:23, 8.12

допустим,для меня,Цой ничего такого не сделал. началась перестройка,гласность, все стали петь про всё-разрешили. он первый среагировал. у меня есть 150 друзей,которым нравилось,как пел M.Jackson. я же не кричу давайте памятник поставим. знаменитым хоккеистам,место в зале славы,ученым в академии наук,а певцам где-нибудь в филармонии? хочешь почтить,приди почти,одно плохо-там пить пиво нельзя..не тем занимаетесь. у каждого свои кумиры,а места для памятников на всех не хватит.(Цоя,кстати в сопливом детстве,тоже слЫшал и фильм игла тоже видел.) на меня не повлиял и жизнь мою не изменил. имхо.простите,если кого обидел.

Ответить
0 +
Loky, 18:51, 8.12

А давайте ещё выходить на акции за перенесние памятника Богдановичу на 6 метров влево. У нас политзаключённые по тюрьмам сидят, людей похищют, активистов оппозиции забивают насмерть железными прутьями, а они собираются

за грёбанного Цоя.

Ответить
0 +
Андрей, 23:42, 8.12

Организаторы по Цою смогли собрать 150 человек.

Если ты Локи сможешь собрать 150 человек за политзаключенных, то вперед.

Самая крупная акция по политзаключенным за год была человек 70, наверное.

Но глупо обвинять в этом любителей Цоя. Просто они готовы, а вы — нет.

Ответить
0 +
Николас, 15:12, 28.12

Loky,вот бы тебя похитили.ты мыслишь о проблемах,существующих в каждой стране.Стена Виктора стояла и никому не мешала.К тому же там собиралась неплохая компания,не представлявшая из себя куски биомассы,которые сидят по тюрьмам.меня,как и Николая,формировала ЭТА музыка,ТАКИЕ люди.их больше,чем 150.намного больше.Цоя слушали наши родители,слушаем мы,и,возможно,будут слушать дети.не просто слушать,а ПОНИМАТЬ,про что поется.Витя заслуживает памятник.Перемен требуют наши сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить