27 апреля 2024, суббота, 1:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Малый, 9:46, 9.12

Я вот не понимаю Хартию. То секту свидетелей Иеговы оправдывают, то секту Муна... Вы вообще читали про эти секты? У меня знакомый в секте Муна состоит. Не считаю, что это нормально. И все корни подобных сект идут из Америки.

Ответить
0 +
Alexei Saveliev, 10:32, 9.12

Друзья! Конституция гарантирует любому гражданину право на свободу совести и вероисповедания. Если я болею за "Спартак", а не за "Зенит" значит у меня есть причины для этого. И это не значит, что болельщики Зенита для меня должны быть врагами. Демократия тогда будет настоящей в стране, когда свобода и ценности любого человека будут уважаться, если они не противоречат закону.

Ответить
0 +
Малый, 10:51, 9.12

Хорошо. Ну а как же нравственность? Духовность? Вот Вы, Alexei Saveliev, хотели бы, чтобы Ваши дети были сатанистами, например? Совершали обряды жертвоприношения? Поймите, демократия вовсе не означает, что можно делать всё, что захочешь. На счёт закона Вы правы. Но я не уверен, что наше "мудрое" правительство пишет грамотные законы.

Я не против сект, если они не мешают мне жить. Но эти сектанты такие приставучие и навязчивые, что мне тяжело с ними общаться и признавать их верующими. Они сами себя навязывают, а не я к ним иду. Скорее это зомби, а не верующие, как и те, кто смотрит БТ.

Ответить
0 +
Алла Чако, 14:52, 9.12

Ну зачем ерунду про "навязывают", "пристают" писать, еще про "корни из Америки". ОНТ "обсмотрелись"? Я разделяю идеи преп. Муна. И четко уверена, что человек сам должен решить: болеть за "Спартак" или за "Зенит", любить зиму или лето, быть мунистом или свидетелем Иеговы... Все равно силой и уговорами что-либо полюбить или принять никого никогда не заставишь.
Главное - чтобы все в жизни было по-совести и не в ущерб окружающим.

Ответить
0 +
маруся, 15:58, 9.12

Я поддерживаю Евгения Волкова,и не понимаю,как за борьбу с сектой его хотят осудить.Секты в основном заинтересованы привлечь в свои ряды молодёжь,навязывают своё учение,зомбируют.Потом люди бросают семьи,учёбу,уходят из дома,даже уезжают за границу,а потом ищи-свищи его.А вы говорите секты не мешают вам жить,не дай Бог вам с этим столкнуться. P.S.Я сама была в секте,но не в этой,но вырвалась из неё,а моя мама так и осталась сектанткой.

Ответить
0 +
Alla, 19:27, 9.12

Ну зачем ерунду про "навязывают", "пристают" писать, еще про "корни из Америки". ОНТ "обсмотрелись"? Я разделяю идеи преп. Муна. И четко уверена, что человек сам должен решить: болеть за "Спартак" или за "Зенит", любить зиму или лето, быть мунистом или свидетелем Иеговы. Все равно силой и уговорами что-либо полюбить или принять никого никогда не заставишь.
Главное - чтобы все было по-совести и не в ущерб окружающим.

Ответить
0 +
Артем, 19:50, 9.12

Мы так привыкли к этому волшебному слову "секта" что забываем что оно значит. Такое чувство что для многих секта - это страшное место, где зомбируют людей, отнимают волю и забираю деньги и имущество. А секта (от слова "сектор - часть") - это отколовшаяся часть от чего-то. И наши добрые православные забывают что недавно всего-то 1700 лет назад христианство стояло на том же положении в мире что и та же Церковь Объединения если не меньше. а потом и православие стало сектой так как откололось от христианства. Я думаю, если бы любая вера и религия помнила свою историю то таких проблем было бы меньше, намного меньше. А по поводу удержать в секте... Я думаю, удержать физически пытаются те, кто боится что та идея которую они несут не удержит человека. Церковь Объединения в Беларуси не является таковой. там никто не держит тебя, а люди остаются потому что им близко то что говорит преподобный Мун, резонирует с их сердцем. И не слышал, чтобы у кого-нибудь там отобрали квартиру или что еще.
А что до поведения нашего государства, то это обычный страх, и страх не за народ, а за себя любимых, за свой кусочек пирога. А страх рождает злобу...

Ответить
0 +
Ольга, 14:49, 10.12

По поводу всех этих страшилок, которые показывают про Церковь Объединения и других.
Вот последний сюжет на ОНТ "Южнокорейская община мунитов – вновь в центре следственных разбирательств". Слова-слова, и хоть бы чем-нить их доказали. Представитель прокуратуры говорит про какую-то "Христианскую инициативу", литература которой оказалась экстремистской - причем здесь Церковь Объединения? Член экспертного совета тоже говорит безлико, никаких названий в ее речи не звучит. То есть вполне вероятно, что она вообще говорит про какую-то другую церковь, а "создатели" данной "страшилки" просто присоединили это к своему репортажу, потому что по теме подошло. Вот тоже заинтересовало заявление о том, что церковь Муна в соответствии с экспертным заключением считается тоталитарной сектой. Ну так покажите это экспертное заключение! Пусть люди видят, что это - не пустые слова.
А так, уж извините, складывается впечатление, что репортаж - это банальная, причем некачественная, "заказуха", черный пиар, чья-то попытка недоброкачественной конкуренции. Умные, думающие люди поймут это сразу же.

И еще хочется просто процитировать Клиффорда Саймака (книга "Нет ничего проще времени"): "Темнота разума, расплывчатость мыслей, узкость целей - вот они, настоящие оборотни этого мира".

Ответить
0 +
Ольга, 15:11, 10.12

Честно говоря, хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос. Если в Церкви Объединения "зомбируют, применяют какие-то психотропные методы", то по идее, это должно хорошо срабатывать, и большая часть (даже подавляющее большинство) тех, кто приходит к мунистам, должна оставаться в церкви. В передачах не раз говорилось, что мунисты зазывают к себе кучу людей, промывают им мозги и т.д. Тогда где эта куча?! Почему мунистов так мало?! Лично я пришла к выводу, что мунистов мало, потому что идет постоянная текучка "кадров": люди, изучившие учение и не захотевшие его принимать, просто уходят. И вот вопрос: тогда в чем опасность, в чем проблема?

Ответить