4 июня 2024, вторник, 11:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

По колено во лжи

17

Владимир Путин использовал траурную церемонию в Катыни для того, чтобы призвать Польшу прекратить споры об истории.

Комментарии 17
0 +
крывIч, 16:43, 8.04

Отшелушить пришелушивания. Или наоборот! Ай да пудинг, ай да дерьмократ!

Ответить
0 +
Гринпис, 18:08, 8.04

Очень четко написано. Путинцы - верные последышы Сталина.

Ответить
0 +
Сергей, 19:26, 8.04

Совки!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:45, 8.04

Отличный материал. Жму руку.

Ответить
0 +
Alies', 20:45, 8.04

Pro Kartuz Berezu s takoj zhe strast'ju napishite pozhalujsta. Ili budem zhdat' kogda nam pro nee ukraincy rasskazhut? Tri evropejskie nacii v seredine 20-go veka uvlekalis' konclageriami - nemcy, poliaki i sovety. To, chto poliaki okazalis' slabee - takaja uzh i uchast'. Litovcy von Pilsudskogo naravne so Stalinym i Gitlerom staviat. Tut katy katavali kataw. Ne teriajte belaruskoj perspektivy, okay?

Ответить
0 +
Михась, 20:58, 8.04

Путин явно использует немецко-гебельсовский прием: чем наглее ложь- тем скорее в нее поверят.

Ответить
0 +
Владимир, 21:23, 8.04

Ожидалась передача Польше, так называемого, "белорусского" списка расстрелянных поляков, т.е. расстрелянных в Беларуси.
Следы этих расстрелов обнаруживаются, например, в Глубоком.
Копия списков в/пленных поляков от 1939 г., находившихся на территории Беларуси, не может не быть в Москве.
Но Москва их не передала.
Наши доморощенные "спецы", по понятной традиции, на все вопросы стандартно уходят от ответа.
Не предполагается ли здесь политическая торговля трагедией между российскими и бел-ми "госполитиками"? То есть, передача права публикации "списка" нашему "герою"
Вопрос - как предположение, но имеющий право на жизнь, учитывая "моралистику тех и других.

Ответить
0 +
kyaoar, 21:53, 8.04

Покаяние.,вот что должно было прозвучать со слов Путина.А прозвучало ,очередное "туманно-лживое утверждение ,кто виноват.??ВЕДЬ никто не имел в виду российский народ,А государство ,взявшее функции СССР.,ДОЛЖНО ОТВЕЧАТЬ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ

Ответить
0 +
грязный гарри, 22:10, 8.04

Alies,ваши слова - демагогия в унисон путинскому словоблудию.Не сваливайте с больной головы на здоровую.При чем здесь Береза-Картузская?!Если Вы не понимаете.что это полярно разные вещи-разговаривать не о чем.Осенью 1939 - го СССР не находился формально в состоянии войны с Польшей.Признав де-факто такую =участь= цвета польской нации вполне справедливой,Вы и пропасть ваших последователей фактически признаете,что ВСТУПИВ ВО 2 МИРОВУЮ ВОЙНУ 17 сентября 1939 г. и таким образом =разобравшись=с польской интеллигенцией и военными,СССР выступил на стороне Гитлера.И еще.Тем вменяемым людям,кто ДУМАЛ и кого волновала Катынь,давно все ясно и им не надо этих подачек на канале =Культура=.Остальным не поможет даже десяток повторных показов фильма Вайды в прайм-тайм вместо =глухаря= на НТВ,например...

Ответить
0 +
I-23, 22:13, 8.04

Для Alies', 20:45, 8.04

Не надо тут советские штампы про Березу Картузскую закидывать. Там белорусы сидели так же как и польские националисты, только там никого не уничтожали и ровно через три месяца отпускали. И за время существования лагеря прошло-то через него всего три тысячи человек.
А по поводу Пилсудского, кстати уроженца Беларуси, то не надо давать ему характеристику литовскими штампами, так как литовцы не могут простить, что разбил он их мечту о "Великой Литве": отобрал Вильно, не дал забрать им Гродно, Лиду, Ошмяны, Сморгонь.

Ответить
0 +
STAS, 23:32, 8.04

Лживость москалей ярко продемонстрировалась в дальнейшей речи Лукина, когда он заявил, что они якобы скорбят по погибшим польским офицерам , но они уже другая страна и к этому делу русский народ уже не причастен...А у меня в таком случае к нему вопрос: а к победе над фашистами тоже никакого отношения не имеете?И зачем тогда устраивать показуху на красной площади?Или когда выгодно , то имеете, а когда не выгодно не имеете? Или по принципу: "что имею , то и ввиду"?...со времён орды, как лгали, так и лгут(и ещё удивлялись : чего эти дураки на слово верят?) и как были ордой азиатской,так без Беларуси и Украины ею опять стали...

Ответить
0 +
fax, 0:39, 9.04

Еще одно подтверждение , разумное , аргументированное (причем сделанное россиянином!) - Русским не верь во веки веков!

PS: Честным политком себя не показал - ведь не сказал же - Приходите мол завтра в мой президенско-НКВДэшный архив , кто желает, смотрите все про это дело. А так слов у рюсссских много, а дела завсегда поганые . . .

Ответить
0 +
Andrew, 0:57, 9.04

Фашизм не пройдет!!!! Ни путинский ни лукашенческий.

Ответить
0 +
nic, 10:02, 9.04

а то что там были беларусы с Западной области кто скажет

Ответить
0 +
Владимир, 11:02, 9.04

Россия - правопроиемница СССР.
А кто правоприемник царской России?
Дореволюционная Россия имеет отношение к современной или все-таки нет?
А к СССР?

Ответить
0 +
wental, 11:06, 9.04

А я согласен с Alies. Пусть поляки тоже признаются в своих преступлениях и принесут извинения. То что погибли и умерли от ужасных условий содержания десятки тысяч ЛЮДЕЙ - пусть и плененных по результатам войны 20-го года. В том что функционировала система концлагерей в 30-е годы - где также как и в Германии боролись с инакомыслием.
А то получается Польша белая и пушистая. В 1939 году ее поделили немцы и советы.
А то что сами оттяпали кусок Чехословакии в 1938 - они молчат. Большая часть поляков об этом до сих пор не знает...
Мой дед - не бедный сельский житель Западной Беларуси сочувствовал товарищам из КПЗБ. Принимал участие в сопротивлении полонизации своей земли. Неоднократно задерживался польской полицией и на своей шкуре знал их "методы" работы. Так вот, хоть он в войну был партизаном, после 44-го советским солдатом и воевал с немцами. НО ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ОН НЕНАВИДЕЛ ПОЛЯКОВ, за людей их не считал.
В те трудные годы и у Польши, и у СССР есть моменты - за которые мучительно стыдно до сих пор. Это факт.
И полякам тоже следует это признать. Если бы на территории бывшего Союза также умели чтить память как в Польше. Создавать организации, которые вели сбор и поиск информации по попавшим в плен и пропавшим без вести. Полагаю вопросов было бы не меньше теперь у нас к ним...

Ответить
0 +
Заходні беларус, 19:22, 10.04

wental, 11:06, 9.04
... хоть он в войну был партизаном, после 44-го советским солдатом и воевал с немцами. НО ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ОН НЕНАВИДЕЛ ПОЛЯКОВ, за людей их не считал...
===================================================================
Дальше можно было не продолжать, и так с вами все ясно. Непонятно только считал ли ваш дед за людей кого-либо вообще, уж не в НКВД ли он служил, иначе как он избежал их застенок. Мои деды тоже в Западной Беларуси жили, однако совсем по-другому к людям относились, а вот к каморникам (извините, к партизанам) с особой "любовью".

Ответить