3 мая 2024, пятница, 21:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Змагар, 12:37, 28.06

Вот и первые шаги нового градоначальника!
Белорусы уже виноваты в том, что был ливень!

Ответить
0 +
Мужик, 12:39, 28.06

Мешки с песком не заготовили... Вот уж действительно - одна извилина, да и та от фуражки.

Ответить
0 +
Фея , 12:39, 28.06

Виноват только дождь - если бы его не было... не было бы и потопа
всегда виноват кто-то (что-то) другой (е)... Доходит до абсурда!!

Ответить
0 +
еще один нездоровый в минске, 12:46, 28.06

Еще одно туповатое существо в Минске !!!!Немиге....,когда руководители в больницах СРАЗУ ЖИЗНЬ В БЕЛАРУСИ НАЛАЖИВАТЕСЯ !!!

Ответить
0 +
vlad, 12:46, 28.06

Nu vlasti vsegda nuzno naiti krainego,sami vinovni.Skolko ludei postradalo ot potopa.Stolko zatrat,i ludi es4e venovati.A ne gosydarstvo vinovno.Dengi grebyt lopatami sebe v karmani,i ne4ego nidelaut v gorode,nadobilo davno kolektor sliva sto4nix vod delat ,a netirit dengi.No unas v srtane vse ze delaetsa dla blago 4eloveka.svolo4i prosto 4inovniki,niv4em nevinix ludei,kotorie postradali,es4e delaut durakami,jakobi im nado zaplatit.

Ответить
0 +
Сергей, 12:51, 28.06

Идиот! Какие пороги повысить?? По метру высотой что ли сделать??? Мешки с песком заготовить??.... Похоже тебе один из них уже на голову свалился с большой высоты причем!

Ответить
0 +
Beorn, 12:56, 28.06

Касаясь выполнения предписаний МЧС, выданных субъектам хозяйствования в прошлом году после сильного ливня (заготовить мешки с песком, повысить пороги)...

... установить насосные станции, окопаться, пороги нужно было повысить на 2 метра...

за то что до сих пор не работает ливневая канализация власти должны компенсировать ущерб субъектам, которые пострадали от того что их затопило. так нет же, пострадавшие еще что то должны! Операция посейдон проведена успешно :). скоро во всем городе система забьется и Минск превратится в новую Венецию

Ответить
0 +
мешок, 12:56, 28.06

я мешок с песком.
когда МЧС издал предписание. Меня (мешок) купили и засыпали песком.
Я большой и тяжелый! Куда же меня положить? 1 квадратный метр в центре стоит 50 евро в месяц, положить меня посреди торговой площади? В проходах? Куда меня положить? кроме предписания МЧС есть еще и требования по ТБ, и Пожарники... так куда сложить мешки с песком?

Разумеется город предусмотрел не только мероприятия, но и методы их реализации. Выделил специализированное место для хранения плав средств и мешков с песком... Это наверное глупый директор моего магазина/мастерской... не знал об этом. И потому вытащил из меня с братьсями из грузовика у себя на даче - этакий дизайнерский заборчик получился...

И вот объявили "Посейдон" - только нихрена директора об это не известили.
И потому 26 числа - я на работу не пошел. Хотя совершенно понятно, что за мною и моими братьями должны были прислать машину...

Уважаемое руководство города! Раз уж Вы такое всемогущее и умное. Организуйте в районах подтопления склад тех самых мешков с песком, и при объявлении Посейдона отправьте 1 автобус с рабочими и 1 грузовик бортовой чтобы те мешки погрузить/выгрузить/разложить.

А пока - с Вас и спрос. Что вы сделали?! Кроме команды: "Паровоз, Стой! Раз. Два!"

Ответить
0 +
real, 12:58, 28.06

открыть "невзначай" канализацию... затопило? - штраф!

Ответить
0 +
Олик, 12:58, 28.06

Как же у них быстро крайние находятся...

Ответить
0 +
Аркадий, 13:00, 28.06

Стесняюсь спросить, а что было в школе у главного минского брандмейстера по физике? Или урок про сообщающиеся сосуды он прогулял? Сейчас проверим. Дано: На проезжей части кабину троллейбуса затопило почти по руль. Определить: Какая должна быть высота порога или сколько мешков с песком надо заготовить владельцу помещения, потолок которого находится почти на уровне проезжей части, чтобы помещение не затопило? И второй вопрос уже по его специальности: На сколько можно поднять порог у входа в магазин, если высота порогов на путях эвакуаци не должна превышать 6 см? Если не ответит сам, пусть обратиться за помощью к г-ну Ладутько!

Ответить
0 +
Свой, 13:02, 28.06

УПАЛ ПАД СТОЛ!!!!!!
представляю как работники кафешек и магазинчиков, расположенных в полуподвальных помещениях, вытаскивают из кладовых мешки с песком и забаррикадирывают ими входные двери и окна, что бы в случае полного затопления помещения народ не выбрался. Это ж скока мешков с песком надо хранить чтобы забаррикодироваться!!!)))))
Или -поднять пороги!!)) Бред чичуш и пожарника! - смотрите на фото с Немиги - люди ходят по-пояс в воде, значит порог поднять нужно как минимум на уровень пояса человека, а как тогда заходить (заползать) в помещения???????

Ответить
0 +
vad, 13:14, 28.06

по-хорошему, сразу встречный иск коммунальщикам (или кто отвечает за ливневку). а то данные владельцы каждый год несут убытки от некачественной ливневки, так еще и штрафы платить...

Ответить
0 +
Ihar, 13:15, 28.06

представляю пол магазина забитого мешками с меском, которые нужно успеть выложить и от которых пользы в подобной ситуации никакой нету, все равно не хватит песка что бы обложить по периметру. а если и хватит, то пока обложишь, воды внутри будет больше чем снаружи.

Ответить
0 +
ZZZ, 13:22, 28.06

Злые Вы все.
Все Вам не так да не этак.
Нужно-же найти с кого взять деньги на новую систему ливневок, вот и находят потиху :)

Ответить
0 +
Дед, 13:24, 28.06

Ус---ться можно ! Дело спасения утопающих - дело самих утопающих ! А на хрена нужно МЧС ? Или потопы в Минске соответствуют "прогнозным показателям" по затоплению столицы ?

Ответить
0 +
ЛохМатый, 13:25, 28.06

это еще что...мне пожарник рассказывал как-то,что штрафовал бабку которая свою хату спалила по неосторожности...

Ответить
0 +
Андрей, 13:48, 28.06

Ржем всем офисом. Когда Господь хочет кого-то наказать, он лишает его разума.

Ладутько и Ко, жгите исчо, мы давно так не смеялись

Ответить
0 +
панiк, 13:52, 28.06

Пускай лучша наш яснагаловы всенароднаприбранный указ напишат - дажжу в таких каличествах не лицца, а ливневке работать как паложана.
В случае невыполнения - всех винаватых жастачайша наказать.

Ответить
0 +
Rostik, 14:02, 28.06

Как-то посетила меня мысль, что уж больно этот ....... внешне напоминает какого-то исторического персонажа... Спустя какое-то время дошло - Лаврентий Палыч, копия Берия... Не находите..?

Ответить
0 +
Минский, 14:15, 28.06

А мне понравилось.. Креативненько так..))) Кого залило - тот и виноват.
Развивая полезную инициативу, можно назначать наказание ограбленным (а зачем деньгами светишь не по делу?!), изнасилованным (нечего красивости свои где попало выпячивать!), и пр. и др.
Это шутки. А факты подобных проишествий говорят другое. В Германии пострадавшие от наводнений помимо страховки (коли таковая имеется) получают еще и гарантированную компенсацию от местных и государственных структур. Почему? Так человек не виноват, что с неба идет дождь.. И уж точно не его вина в том, что мужи государственные не озаботились тем, куда этому дождю стекать.
Но мы - не вшивые немцы.. Мы строим нечто получше ливневки - самые Большие Ледовые Дворцы строим.. В просторечье - "Б.Лядовые".. И гордимся этим. А что до воды.. Ну, может и не пойдет завтра дождик.

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 14:18, 28.06

Ежегодно земля в районе Минска опускается на 15-20 сантиметров. Основная причина этого весьма неприятного явления - забор воды из подземных источников. Некоторым утешением может служить тот факт, что многие города опускаются в преисподнюю куда быстрее. Рекордсменом является Мехико (около 1 м/год).
Что делать? Закрыть все артезианские скважины в радиусе 50 км и использовать только воду из наземных источников. Второй вариант - оставить всё как есть и начать потихоньку строить Ноев ковчег. Лет через 20 он точно понадобится...

Ответить
0 +
I-23, 14:20, 28.06

Ха-ха-ха!
Пришла санстанция и спросила: "А что это у вас тут антисанитария в магазине -песок какой-то в мешках валяется, ни сертификатов на него, ни удостоверений? Вот вам предписание: убрать (в лучшем случае) или сразу штраф и т.д. Или пришел КГК и оформил мешки с песком как товар без соответствующих приходных документов. А потом придет представитель МВД и скажет что-то типа "эти мешки и песок по приметам похожи..."
Короче я согласен с Андрей, 13:48, 28.06 Ладутько и Ко, жгите исчо, мы давно так не смеялись

Ответить
0 +
00, 14:51, 28.06

...И выпороть весь комъ составъ!
Непременно выпороть!

Ответить
0 +
oll, 15:49, 28.06

Полностью согласен ! Во все троллейбусы мешки с песком и хай возят, а в частные авто в зависимости от кол-ва дверек по 2 и 4 [пусть подпирают, если напор воды большой :)

Ответить
0 +
Лёна, 16:22, 28.06

А все ожидали, что новый градоначальник будет умным, справедливым, дальновидным... Честное слово, как дети...

Ответить
0 +
Иван, 16:41, 28.06

Инструкцию надо внимательно читать. Каждой фирме, находящейся в зоне затопления, мешок привязать над входом, и декоративно оформить. Написать, на нём, например, "Рюмочная", в зависимости от профиля заведения. И что -бы дёрнул за верёвку и он падал вниз. А потом можно и несколько мешков. И, даже если посетителей много ломиться в заведение, можно использовать.

Ответить
0 +
RAPAN, 17:43, 28.06

Это совсем даже не смешно, это наши начальники и руководство и куда они нас ведут и заведут остаётся только мечтать - вроде человек взрослый образованный - после таких заявлений надо взять и заставить эти мешки потягать , что бы знал как языком болтать- стыдно и даже очень, дожили. детки мои и те посмеялись над этим . А что ж ещё могут придумать такие руководители - страшно ,

Ответить
0 +
прохоров, 19:09, 28.06

Ну теперь район Немиги, по реакции властей на стихийные бедствия в один ряд с Мексиканским заливом встанет. Спасено 53 человека, привлечено техники и сотрудников энное количество.
Регулярные учения в условиях города, а главное весь Минск знает что туда во время дождя сильного лучше не соваться, так что может МЧСу там организовать стационарный пост на случай бедствий, пока эти держиморды к 2018 году ливнёвку построят.Чего-чего а дождей за это время с лихвой выпадет.

Ответить
0 +
уй, 19:31, 28.06

да лана...че разорались.... топит вас то 2-3 раза за год, а вот в ледовые дворцы ходить нада каждый день!

Ответить
0 +
Денис, 19:45, 28.06

Я в туалете спустил воду - штраф в студию будьте любезны!))))
Видимо как говорили в детстве у кого-то шарики за ролики заехали.
Это уже диагноз.

Ответить
0 +
abirvalg, 21:17, 28.06

так нет же, пострадавшие еще что то должны!
======================

Конечне! Знания как и понты - стоят дорого! Знали что там риск затопления, решили понты в престижном районе прогнать?- платите! Не знали или думали "а и х...й с ним"? - платите за науку! Следующий раз купленные знания будут цениться гораздо больше!

Ответить
0 +
doctor zlo, 21:21, 28.06

надобно арык прорыть от ТД "На Немиге" до Свислочи. Силами БРСМ. Имени БРСМ.

Ответить
0 +
Виталий , 22:31, 28.06

А кому война,А КОМУ МАТЬ РОДНАЯ...ПРИКОЛЬНО,ЧТО НА ДЕЛЕ ИХ ВОЛНУЕТ ЛИШЬ ПЕРСПЕКТИВА НА ХАЛЯВУ СОБРАТЬ ДЕНЕГ. УЖЕ ДАЖЕ И НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ НА БАНАЛЬНОСТЬ ПОВОДА.

Ответить
0 +
Сергей, 0:08, 29.06

Ув. Ладутько, не слушайте этих отморозков. Вы полностью правы! Ведь вода лилась не в магазины, а из магазинов! Объёмы втекающей из магазинов воды не были заранее согласованы и ливнёвка не справилась с неожиданной нагрузкой. Пускай владельцы магазинов ещё и оплатят ремонт троллейбусов и работу МЧС.

Ответить
0 +
1kg, 6:40, 29.06

если троллейбусы и автомобили затопило по самое ой...
печему владельцы автотранспорта не возят с собоы мешки с песком на случаы подтопления?!!!!!
куда ГАИ смотрит!!!!и вообще каждый проживающий в районе риска затопления опязан носить с
собой мешок с песком

Ответить