Норму содержания алкоголя в крови водителей понизят
29- 9.07.2010, 18:41
В Беларуси планируют снизить допустимую норму содержания алкоголя в крови водителей до 0,3 промилле.
В Беларуси планируют снизить допустимую норму содержания алкоголя в крови водителей до 0,3 промилле.
Если бы Беларусь была свободным правовым государством, то чиновников еще можно было понять, но в нынешней Луколандии любая чиновничья инициатива направлена на пополнение бюджета любым способом. Которое старательно преподносится как благо, для обитателей Луколандии.
ОтветитьНадо вообще убрать такое понятие, как допустимая норма. Что за бред. Нашли хоть 0.1 - сразу права нафиг и огромный штраф, чтоб ноги подкосились, чтоб всю жизнь платил!
ОтветитьAleks, 19:20, 9.07
ОтветитьНадо вообще убрать такое понятие, как допустимая норма. Что за бред. Нашли хоть 0.1 - сразу права нафиг и огромный штраф, чтоб ноги подкосились, чтоб всю жизнь платил!
А ты сам водитель? Надо не допустимую норму снижать, а научить людей правильно пить. А за всякое пьяное быдло страдают другие.
2 Aleks, 19:20, 9.07
Ответитьвыпьешь какого-нибудь лекарства, или пару бутылок кефира, потом будешь доказывать с покошенными ногами, что не верблюд.
Новая норма абсолютно правильная! Есть только одно Но - как быть с лекарствами после употребления которых человека могут наказать, как за алкоголь. У милициантов нет приборов позволяющих отличить одно от другого.
ОтветитьНадо вообще убрать такое понятие, как допустимая норма. Что за бред. Нашли хоть 0.1 - сразу права нафиг и огромный штраф, чтоб ноги подкосились, чтоб всю жизнь платил!
Ответить________________________
ты, браток, не в своем уме, наверное, нельзя человека загонять в угол, потому что он становится опасен, у нас и так всех стрегут под одну гребенку, считая, что человек с 0.5 промиле и с 5 промиле одинаково опасен для общества-3 года-это жестоко и много, практически без шансов стать на путь исправления, в других странах дифференцированный подход, за небольшое содержание алкоголя в крови в первый раз-небольшой штраф и лишение на полгодика, а за 5 промиле -5 лет могут дать, одно дело с бадуна сел за руль, а другое- сознательно накачался и поехал искать приключиний...
Aleks, 19:20, 9.07
ОтветитьНадо вообще убрать такое понятие, как допустимая норма. Что за бред. Нашли хоть 0.1 - сразу права нафиг и огромный штраф, чтоб ноги подкосились, чтоб всю жизнь платил!
+++++++++++++++++
+100!
"Нашли хоть 0.1 ..... чтоб всю жизнь платил!"
ОтветитьВодитель, проезжающий возле школы, где стоит ограничение скорости 40, со скоростью 90 во сто крат опаснее человека с 0.5 промилями! А скорость у нас превышает 90% водителей (минимум). Предлагаю всех расстрелять.
3777alex, 19:55, 9.07
ОтветитьНовая норма абсолютно правильная! Есть только одно Но - как быть с лекарствами после употребления которых человека могут наказать, как за алкоголь. У милициантов нет приборов позволяющих отличить одно от другого.
-----------------------------
ни одно (!) лекарство не даст повышенной концентрации этанола в крови!.. в выдыхаемом воздухе даст, поскольку это алкоголь со слизистых оболочек, но при анализе крови все будет в норме... а прав лишают не по показаниям индикаторов, что имеют при себе гаёвые, а при заключении экспертизы, которая определяет концентрацию в крови...
Aleks, 19:20, 9.07
Andrey, 19:59, 9.07
Надо вообще убрать такое понятие, как допустимая норма. Что за бред. Нашли хоть 0.1 - сразу права нафиг и огромный штраф, чтоб ноги подкосились, чтоб всю жизнь платил!
-------------------------
дурь полная! в организме человека есть эндогенный алкоголь, поэтому допустимый порог должен быть... 0,3 - это как раз приемлимый порог!
"Есть только одно Но - как быть с лекарствами после употребления которых ..."
ОтветитьЛекарства на спирту. Так какая разница - 20-ть грамм спирта или 20-ть капель "валерьянки"? Пить за рулем нельзя!!! Но даже кефир и квас содержат алкоголь. Получается хорошо: кефира выпил - всю жизнь пешком зарабатываешь на штраф!!! Человека действительно нельзя загонять в угол - он может укусить.
А идиоту ничего не помешает напиться и сесть за руль без прав. Он то ведь идиот!
«Есть только одно Но - как быть с лекарствами…»
ОтветитьЛекарства на спирте. Какая разница – 20-ть грамм спирта или 20-ть капель «валерьянки»? Пить за рулем нельзя!!! Но мы сами того не желая потребляем алкоголь – квас, кефир и пр. Получается: попил кефира – всю жизнь пешком зарабатываешь на штраф! У нас ведь нет разницы – 0.5 у тебя или же из-за руля тебя вынесли. Человека действительно нельзя загонять в угол!
А идиот и без прав пьяный поедет! Ему то какая разница, он же идиот!
брeд полнeйший! Я кaк пил пиво зa рулeм послe бaни тaк и буду пить и чуствую сeбя отлично! Нe к чeму умeньшaть!.
ОтветитьAleks, а ты выпей пол-литра квасу, а потом к ГАИ, как хочу чтобы тебе "сразу права нафиг и огромный штраф, чтоб ноги подкосились, чтоб всю жизнь платил!"
Ответитьhard, 19:58, 9.07... а за 5 промиле -5 лет могут дать,
Ответить----------------------------------------------------------------------
5 промилле - это труп, или состояние очень близкое к этому( судебным медикам позволительно при концентрации алкоголя в крови трупа , при отсутствии других причин смерти консттировать смерть от алкогольного отравления.) Хотя, конечно, разные случаи бывают:))) Кстати - мне пофиг, кто меня задавит - севший " с бадуна" за руль водила, или специально накачавшийся - если у них обоих реакция замедлена - оба преступники.
-----------------------------------------------------------------
3777alex, 19:55, 9.07
Новая норма абсолютно правильная! Есть только одно Но - как быть с лекарствами после употребления которых человека могут наказать, как за алкоголь.
------------------------------------------------------------------
Брать кровь на анализ( это, кстати, требует и протокол освидетельствования - в сомнительных случаях берутся на исследования биологические жидкости - кровь и моча). при употреблении 20-30 капель корвалола или валокордина содержание алкоголя в крови точно не дотянет до 0,5 промилле. Ну, а если человек "лечится" настойкой боярышника в дозе 200-300 мл. - это из другой оперы:)) .
Вначале уберите с дорог у кого 3 промиля, научите уважению
Ответитьдруг друга на дороге, а потом делайте что хотите.Устал попил
квасу/особенно на кольцевой с бочки/ и гуляй 3 года Есть блат и деньги они решают все НО ЕСТЬ ВОДИЛЫ КОТОРЫЕ ЗА БАРАНКОЙ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ЭТО ИХ ХЛЕБ И ОСТУПИТЬСЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ Выпил вечером а утром показало
УБЕРИТЕ КТО УМЫШЛЕНО САДИТСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫЙ
Andrey, 19:59, 9.07
ОтветитьНадо ко всему с мозгами подходить, а не выдвигать глупые идеи и что еще хуже бездумно их поддерживать. В повседневной жизни про квас и кефир наверное не слышали? И видимо не знаете что может быть после употребления таких "спиртных" напитков.
Чем же отличается 0,3 от 0,5 ? Нужны хотя бы какие результаты исследований о состоянии человека с этими промилями . И вообще адекватен ли водитель с промилями , слух зрение скорость реакции итд ? Вряд ли пассажиры автобуса обрадуются что у их водителя все в норме - 0,3 промиля.
ОтветитьRazreshen 1 shot (30ml 40* alkogolya or 1 bytulka 0.350 beer. Za prevushenie skorosti na belt( ckorostnaya doroga vokryg NY) byl oshtrafovan na $600 (prevyshenie sostavilo 15 km), + moya straxovka 1.5 goda cnimala c mynya +$100 bol'she. Za to, chto kto- to bydet (Bog miloval) bol'she normy pod gradycom crazy beryt v narychniki i vce reshaet camyi gumannyi cyd. 1.5 moix goda proshli, naezdil yzhe ochen mnogo, no speed sobludau akkuratno. I ne sporte ch'ya car bystree, my zdec' ento yzhe davno ponyali. (Y menya,kstati, Acura 3.2TL 285HP 100km- 6.1 cek--- ny i chto, ecly speed in NY 45 km, na belt-90 km?}
ОтветитьAlex, Brooklyn, NY, USA
«Сейчас мы ждем ответа от медиков, которые должны сообщить нам о том, смогут ли они определить норму в 0,3 промилле»
Ответитьконечно не смогут...
у меня предложение минус- 0,1 промилли,тогда счастливого пути.
Ответить2 Иг
Ответитьсогласен
столько ГАЕВЫХ на проспектах документики проверяют
а вот возле школ ОЧЕНЬ РЕДКО
про снижение
уважаемые посетители
У НАС ХОТЬ ОДНА ПРОГРАММА ПО СНИЖЕНИЮ УПТР АЛКОГОЛЯ К ЧЕМУ-НИБУДЬ ПРИВЕЛА???????????????????????????????
может дело не в программах и ограничениях
1. пивное лобби протаскивает законы.
Ответить2. для тех, кто принимает за рулем: пей, сынок и не ///ди!
только потом на судьбу не обижайся.
3. это лучшее, что ты можешь сделать для ...ой
надо эти нормы опробовать на работниках МВД - обязательные проверки на алкоголь до работы, после работы и после обеда. На первый раз увольнение с запретом работать в органах на 3 года, на второй раз - 10 лет без права переписки. Пусть начнут с себя.
ОтветитьAleks, 19:20, 9.07
ОтветитьНадо вообще убрать такое понятие, как допустимая норма. Что за бред. Нашли хоть 0.1 - сразу права нафиг и огромный штраф, чтоб ноги подкосились, чтоб всю жизнь платил!
======================================================
0.1 показывает даже если ты 5 минут назад покурил, а 0.3 показыват после потребления 1 литра Лидского кваса, так что будем забирать права и давать огромные штрафы ?
«Сейчас мы ждем ответа от медиков, которые должны сообщить нам о том, смогут ли они определить норму в 0,3 промилле», — подчеркнул Роман Мельник.
Ответить----------
Чудаки Вы чудаки......! 0,5 стоял под вопросом....! Т.е. Кого лишали прав могли быть и не пьяными и наоборот....! РУЛЕТКА 50 на 50!!!!!!! Теперь лишай любого ведь норму ты не проверишь а бумага стерпит ВСЁ!!!!!!
alex, 2:13, 10.07
ОтветитьВы абсолютно правы. Не только штраф, но и увеличение страховки. Именно поэтому (потому что помню об этом) у меня не возникало желания "погонять". Камеры на дорогах не просто так висят, и highway-патрульные машины тоже не просто так бензин сжигают. А вдобавок – идиотов на дорогах (да, в Нью-Йорке) тоже хватает выше крыши. Русские (бывшие советские) - одни из самых хамских водителей, между прочим.
сeм, 21:06, 9.07
Ответитьбрeд полнeйший! Я кaк пил пиво зa рулeм послe бaни тaк и буду пить и чуствую сeбя отлично! Нe к чeму умeньшaть!.----------когда ты положишь на асфальт пешехода,твоя баня в зоне будет называться ПОМЫВКОЙ, а ты будешь делать щенячьи глаза и скулить-"Я НЕ ХОТЕЛ!!!" УРОД
Вы тут промили какие то считаете, а меня лишили прав на 3г. хотя я даже за рулём не был. Фулиган во дворе носился соседи сказали что этот,,шумахер,, был я. А я мирно спал,после мальчишника. Всё, подняли меня и на Передовую(улицу то как удачно подобрали). Хорошо мозгов хватило права не отдавать,так и проездил три года, типа лишённый.
ОтветитьКакой смысл лишать прав, когда все все равно будут ездить без них) 0,3 промили- это бред. Это очередная уловка нашего колхозного гаи и государства, чтобы разгрузить дороги и заработать бабла себе в карман и в казну.Ненавижу эту дебильную сраную страну идиотов.
Ответить