19 апреля 2024, пятница, 4:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 202
0 +
Школоло , 17:31, 8.11

Раньше надо было сокращать соц обеспечение. Теперь уже поздно

Ответить
0 +
Алесь З., 18:01, 8.11

Социальное обеспечение,льготы в РБ-миф и профанация,кто сталкивался подтвердят. Дайте народу нормальную зарплату и не надо будут ваши пропагандистские подачки и льготы!

Ответить
0 +
Петр, 19:08, 8.11

Народ получает ту зарплату, которую зарабатывает. А "дать" могут только печатая необеспеченые деньги.

Ответить
0 +
Алесь З., 19:23, 8.11

Какая у Вас прямолинейная логика.Скажите эту фразу врачам,учителям,воспитателям садов,строителям.Они честно работают,неужели они не заслуживают нормальной зарплаты?

Ответить
0 +
Александр, 19:46, 8.11

Они заслуживают, еще как заслуживают (правда, далеко не все, будем честны) - но не получат. Откуда ее взять, если страна банкрот?

Ответить
0 +
lisa, 20:15, 8.11

Сократить "паразитов" в виде силовиков и чиновников.
А так: на одного работающего на производстве - десятки(!!!) нахлебников.
И пенсионеры - лишь малая часть бюджета (а они заработали пенсию, но не подачки).
========================
Петр, 19:08, 8.11
Народ получает ту зарплату, которую зарабатывает. А "дать" могут только печатая необеспеченые деньги.
========================
Народ "зарабатывает", а вот делят не по труду.
Когда чиновников станет по минимуму, а они докажут, что их должность приносит пользу народу... Мля буду - облыбазаю ;)

Ответить
0 +
Петр, 21:07, 8.11

Ваш комментарий красив по форме, но совершенно неверен в деталях. Количество чиновников (исключая силовиков) в Беларуси не так велико - в пересчете на душу населения Вы получите цифру очень близкую к Германии и даже лучшую чем в США. К слову, пенсионеры в стране составляют четверть населения.

И, предвидя Ваш следующий комментарий: _средняя_ зарплата чиновника практически совпадает со средней зарплатой по стране.

Ответить
0 +
zzz, 2:38, 9.11

Пётр Петрович, вам что, на пенсии заняться больше нечем, кроме как исподтишка троллить более-менее адекватных людей на хартии?

Ответить
0 +
Петр, 10:17, 9.11

Уважаемый zzz, все-то у нас в стране перепутано. Человек, который для красивого словца ошибается в цифрах в 1000 раз - из "адекватных людей". А человек его поправляющий - троль.

Ответить
0 +
li, 15:56, 9.11

Да да у меня в цеху на 14 рабочих 3 начальника.

Ответить
0 +
Бон., 9:07, 9.11

экономическую систему менять надо! Все компании строители, заводы с фабриками должны иметь хозяина и как и во всём мире быть частными! Государственный сектор учителя, врачи, менты которых половину надо разогнать! В поле должен трудится фермер и т.д. Тогда может что то и изменится, конечно не сразу, кто в колхозе работать будет, А государство особенно с совковым уклоном никогда эфективным не было!

Ответить
0 +
Герасим, 10:30, 15.11

А что, до банкротства у врачей, учителей и воспитателей были достойные зарплаты?

Ответить
0 +
Петр, 20:32, 8.11

Это не у меня прямолинейная логика, это у экономических законов нет эмоций. Зарплата врача зависит от дохода их пациентов; учитель не может получать существенно больше родителей своих учеников. А откуда эти доходы если значительная часть рабочей силы не производит ничего полезного? Вот и получается, что единственный выход - греческий вариант времен драхмы (это когда народ требует 'получать' больше- правительство печатает деньги - деньги обесцениваются - народ требует 'получать' больше - ...).

Ответить
0 +
Партизан, 0:48, 9.11

И чего вы так за чинуш вступаетесь? По сути, разбуханные штаты их не нужны вообще. Все эти вертикали заменяет обычный интернет с прямым доведением задач управления вниз.
А если убрать мелочную опеку предприятий и погоню за ВВП, штат бюрократов можно сократить в разы. Причем, везде.
И еще тут не помянули добрым тихим словом расплодившихся идеолухов с немаленькими зарплатами. Их тем более поганой метлой. Как и госпрофсоюзных боссов, которые деньги прожирают, а об интересах работников не заботятся. А еще коррупционные схемы... А еще... Да если реально за все это браться, то денег на три бюджета хватит.

Ответить
0 +
Петр, 10:35, 9.11

Уважаемый Партизан, я не вступаюсь за чинуш, я хочу, хоть изредка, прочитать реальную идею, а не сомнительный лозунг. В Беларуси нет разбханных штатов чиновников. Да, можно сокращать, но не в разы. Если Вы урежите треть чиновников, то страна будет иметь наименьшее кол-во чиновников в мире. А Вы ""в разы".
Другой вопрос в том, что многие оставляющие здесь комментарии смешивают чиновников, силовиков и остальных бюджетников. И тогда действительно получается много (Вы привели очень удачный пример про идеолухов :)). Но это ведь совсем другая история.

Ответить
0 +
Давайте честно, 20:43, 8.11

Алесю!
Пожалуйста исключите из вашего списка врачей. Эти "бедняки" в массе своей (т.е. не все!), и в советские времена, и сейчас всегда брали "бакшиш": алкоголь, подарки, деньги. Сейчас - просто деньги.
Разве я не прав? Это риторический вопрос.
Я прав.

Ответить
0 +
lisa, 21:04, 8.11

Давайте честно, 20:43, 8.11
==============
"Цветы и конфеты не пью" - это еще из СССР.
Отношение без дополнительной оплаты известно всем.
Школа - тоже сплошное вымогательство ;(
Или строители упускают возможность "подкалымить"? На ровном месте - просто, чтоб качественно сделали?

Ответить
0 +
Кныр, 12:46, 13.11

страйбаны--адзін казаў--калымяць цяпер нават(!!!!)за 11--13 даляраў за куб кладкі цэглы!!!на выходных.а брыгадзіры красьці сталі больш:растворы, цэмент і г.д. Латэнтная злачыннасьць..

Ответить
0 +
Докторъ, 21:27, 8.11

Деньги - это хорошо, но почему-то приносят коньяк. А если я не пью?

Ответить
0 +
мимо проходил., 21:35, 8.11

так продайте коньяк.

Ответить
0 +
Давайте честно, 23:35, 8.11

Не пьёте?! Очередное враньё.
Значит вы не "доктор". Не хирург, тем более.
Они пьют.
... P.S. Не люблю банальное враньё и не умных людей.

Ответить
0 +
Dbn, 22:40, 8.11

Ну , что касается учителей, то они показали себя в организации "выборов"... Пускай живут своей идеей, ради которой шли на подлость, скажем даже больше..., на преступления, осуществляя фальсификации... Это я не только про последние выборы. Им же всегда было хорошо, ну так пусть и радуются!!!)

Ответить
0 +
nemez, 10:41, 9.11

производительность труда в рб абсолютно во всех областях на уровне стран африки... на заводах алкашня ворует детали, в школах учат посовковому, в банках пьют чай по 7 раз в день, чинуши обрабатывают один документ в день... и так можно продолжать до бесконечности куда не плюнь...
сравните заводы, школы, банки польши германии или той же украины...
хорошая производительность труда только у ментов с радаром)))

Ответить
0 +
ttt, 10:42, 9.11

Учителя и врачи не создают добавочной стоимости конченого продукта в экономике, в отличие от производителей продукции, которая идет зарубеж и от которой получается валюта. Учителям и врачам достается часть того то, что заработали другие. так что все дело в нееффективности управления и производства. Поменьше идеологов, а побольше предпринимателей

Ответить
0 +
Soulfly, 21:22, 8.11

Народ получает ту зарплату, которую ему платят те, за которых он голосовал. Раньше думать было надо. Время собирать камни.

Ответить
0 +
Катерина, 23:19, 8.11

А причем здесь соц. обеспечение? Гениальный экономист у власти который сказал " за цивилизованным миром я страну не поведу," а повёл другим только ему известным путём. Вот и привёл
Голосовали за него? Да! Выборы фальсифицировали? Да! Теперь продолжаете выполнять преступные приказы? Да!Так чего шум подняли?
Неужели не понятно что всё к этому идёт.22 тысячи значит? Прекрасно .Может тогда дойдёт до этих ментов и КГБшников котырые и здесь ещё пытаются троллить что нет будущего у этого плешивого.Может поймут наконец что нищенствовать будем не только мы ,но они тоже.До учителей уже почти дошло что это они приводят его к власти на каждых выборах.
Ну что ж за что боролись то и получат

Ответить
0 +
Шпак , 0:40, 9.11

Не привел, а еще ведет!
и 22000 это не конец, а лишь его начало.

Ответить
0 +
max, 1:20, 9.11

+1

Ответить
0 +
evrodream, 20:17, 8.11

Это конец.

Ответить
0 +
1, 23:36, 8.11

Это только начало.

Ответить
0 +
вантроба, 0:06, 9.11

читайте внимательно не сокращение соц.обеспечения госпрограмм.С целью недопущения дальнейшей девальвации белорусского рубля министерство предлагает в разы сократить эмиссионное финансирование госпрограмм. к примеру таких дебильных как строительство трассы вокруг беловежской пущи и т.д.

Ответить
0 +
лл, 1:14, 9.11

Наконец-то моя мечта станет явью...усачу на ус наступить каблуком

Ответить
0 +
art, 1:48, 9.11

Внимание с13 числа дорожает топливо на АЗС

Ответить
0 +
Гость, 17:35, 8.11

Ну всё, готовьтесь получать х.ярды. Деноминация неизбежна.

Ответить
0 +
МАКС, 18:36, 8.11

А при чем здесь деноминация?Деноминация может быть только в случае длительной стабильности в экономике.Вы явно имели ввиду дефолт?

Ответить
0 +
Оля, 17:35, 8.11

А вы говорите, что никто правду вам не говорит. )) Вон рассказали, что и 22000 за доллар может быть )))

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 18:25, 8.11

Какая ж это правда -
100500 вот что ждет

Ответить
0 +
Алик, 17:35, 8.11

"Курс может уйти за 20 тыс. рублей за доллар"
Скажем больше - курс может вообще уйти и не вернуться

Ответить
0 +
Нарик, 17:57, 8.11

супер +! ....и плешивый по БТ с серьезным видом скажет: "Курс улетел,но он обещал вернуться! Милый, милый курс"....))))))))

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 18:21, 8.11

++))

Ответить
0 +
Стары Млынар, 22:33, 8.11

А я писал, как шутили продавцы на стройрынке Уручья. Лука выполнит обещание и сделает курс к концу года 2 тысячи руб. за бакс. Убрав ноль в ценниках, как уже делал.

Ответить
0 +
antosha, 8:25, 9.11

супер.

Ответить
0 +
SeGaZa, 17:37, 8.11

Прикольно, в народе уже давно ходят такие разговоры, я еще даже и не верил, а тут на тебе объявили...Получается теперь моя ЗП будет 70 баксов... ОХРЕНЕТЬ. Кога же наступит ШОС??????

Ответить
0 +
нескоро, 18:09, 8.11

Когда ШОС умрёт от голода.

Ответить
0 +
сам , 18:10, 8.11

А моя почти 21 000 000 белок! Круто! Хотя, что на них купишь к тому времени.На эти паршивые 900 баксов!

Ответить
0 +
Andrus, 17:39, 8.11

Скока ??? 22 000 за доллар ???? Фу-ух... Мне показалось 22 100 за доллар. Ну намана, жыць будут !

АГЛ

Ответить
0 +
error_41, 17:50, 8.11

+100))) патешно сказано))))

Ответить
0 +
ЖОПА, 17:39, 8.11

Я к вам иду, готовьтесь!

Ответить
0 +
Ага, 18:26, 8.11

Вусатая? Ды яна тут ужо даўно, толькі яе ніхто заўважыць не хацеў.

Ответить
0 +
Элехторат, 18:27, 8.11

Красавчик))))

Ответить
0 +
миколка паравоз, 17:42, 8.11

зарплата -40-60 у.е. как в старые времена. как сказал аглы нельзя думать о деньгах. когда такое творится.

Ответить
0 +
Вит, 22:42, 8.11

Только тогда на эти 40-60 можно было весьма неплохо жить..)))

Ответить
0 +
BY, 17:50, 8.11

Всё правильно сказал если не урежут до 12трлн, а вольют в экономику 30трлн, то деньги уйдут в отмыв и тогда да 22к за ед. вполне возможно, но это если не урежут =)

Ответить
0 +
Paulyk, 17:51, 8.11

Производство отечественных вил завалили, а импортные по такому курсу уже хрен купишь. Так что власти могут спать спокойно!

Ответить
0 +
шос, 17:54, 8.11

ничего, на дачах и в деревнях имеются

Ответить
0 +
rtt, 17:51, 8.11

Министр - ачарадная фальшыка зробленая у Польшы

Ответить
0 +
скорей бы, 17:55, 8.11

Скорей бы, скорей бы так и было!! Пусть станет НЕЧЕГО ЕСТЬ.. и тогда народ снимет проблему, которую не может снять уже 17 лет! Я готов к голодухе, раз по-другому выхода нет.

Ответить
0 +
111, 18:14, 8.11

=== и тогда народ снимет проблему, которую не может снять уже 17 лет! ===
умрет с голоду и освободится?

Ответить
0 +
буддист, 18:53, 8.11

Да, перейдет в нирвану. Для таких людей как белорусы и индусы даже специальная религия есть. терпи скока сможешь, ну а если уже совсем прижмет, переходи в нирвану. Друзья, мы нравимся Будде, он нам помогает воспарить и перейти в иное измерение, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие!

Ответить
0 +
старушка., 18:43, 8.11

Трудно поверить, что народ начнёт шевелиться. Будут на том-сём перебиваться и ждать "из моря погоды"! А весной поля перекапывать пойдут! А молодёжь - да! Она терпеть не станет - годы-то идут! И влачить жалкое существование им совсем не хочется! В то время, как весь цивилизованный мир живёт нормально, у нас одни клизмы, ой, простите, катаклизмы. Жаль молодое поколение!
Одна надежда на кредит. "Дайте, да-а-ааааааайте кредит"! ..........Но .. "кто-то камень положил в её протянутую руку" ! ..........
Вот так и живём в ожидании кредита! Но как отдавать будем? Чем? Кошмар! Хотелось бы поверить, что это жуткий сон, что это не с нами происходит, не у нас! Но, увы...
А надежда теплится: авось, пронесёт... А народ никак не прозреет до конца - в чём же причина (или в ком..) ???

Ответить
0 +
zzp, 18:02, 8.11

Минэкономики ожидает дальнейшую девальвацию белорусского рубля до уровня 22.000 рублей за доллар.

Это возможно в случае сохранения высоких объемов эмиссионного кредитования экономики.

Об этом заявил заместитель министра экономики Александр Ярошенко, выступая 8 ноября на заседании Совета министров
Господа, может пора делать ставки сколько дней еще останется заместителем министра экономики Александр Ярошенко.
Ставки на курс доллара делать не будем - ситуация с зайчиком
хуже не придумаешь,сказать очень плохо - значит приукрасить...

Ответить
0 +
прохожий, 18:56, 8.11

они уже могут говорить все, что угодно, дебиллучезарный в прострации и рад хоть кому, кто еще не сбежал с корабля, а пытается (или делает вид, что пытается) заделывать пробоины...

Ответить
0 +
мдаа, 18:02, 8.11

догонят до 30 000 за доллар, уберут 2 ноля и ОБАНА! 2008 год. 3000 за доллар ))
цуда!

Ответить
0 +
Пагани Зонда, Гродно, 18:19, 8.11

Раскусил планы правительства до конца года! Молодец...

Ответить
0 +
Поров, 20:26, 8.11

Этот рационализатор из правительства и есть, судя по неграмотности и неумению считать. Если догнать курс до 30 000 и убрать два ноля, то курс будет не три тысячи, а триста. Один ноль убирать нужно.

Ответить
0 +
не смотрите вы так, сквозь прищуренный глаз, 21:22, 8.11

не суди строго, человек спешил, когда писал, мог бы написать и 300000, что бы поменялось? суть-то шутки все поняли

Ответить
0 +
zeuty, 22:08, 8.11

Да не парьтесь вы !
Отнимут 4 ноля и получите российскую валюту.

Ответить
0 +
max, 0:52, 9.11

именно к этому и идет, было понятно уже давно..

Ответить
0 +
бапка, 1:26, 9.11

Все вы не правы, отнимут 5 нулей и будет 1 рубль стоить 3 доллара! Вот тогда заживете!

Ответить
0 +
Валерий, 18:30, 8.11

++++!!!!!

Ответить
0 +
из правительтва, 18:58, 8.11

Срочно подайте анкету, нам здесь нужны люди со свежими идеями!

Ответить
0 +
кати, 19:42, 8.11

Точно, а любилели жить воспоминаниями о прошлом, сойдут с ума от счастья, и не будут напрягать последние извилины, за счет чего и кого произошел этот фокус!

Ответить
0 +
бугагашеньки, 19:43, 8.11

)))))))) до слез )))) выкрутились ))))

Ответить
0 +
Aleg, 20:09, 8.11

Убрать 2 нуля это триста.

Сделают элегантнее, объявят курс доллара в 3000, зарплата резко вырастет в долларовом эквивалете. Сами доларии конечно запретят к хождению под угрозой высшей меры наказания. А то что вареная колбаса будет стоить в эквиваленте 100$ это мелочь, даже богато звучит.

Ответить
0 +
Игорь, 20:54, 8.11

пусть одолжат у соседей доллары и купят колбасу

Ответить
0 +
flurry, 20:48, 8.11

Если догонят до 30 000 за доллар, то скорее всего уберут 3 ноля, чтобы было, как в РФ. Будет чудесней, чем в 2008 году ))))))))))

Ответить
0 +
Dubrowka, 20:49, 8.11

Вообще то один ноль только получается. Да и вряд ли они про это думать будут. С народом уже особо не церемонятся.

Ответить
0 +
Игорь, 20:53, 8.11

эта будет граматнае палитичаскае рышэние
Мы с нашыми эканамистами прарабатываем этат вапрос

Ответить
0 +
Activia, 10:02, 9.11

Скорее всего 3 ноля и будет курс , как в России...все к тому идет.....:(((((((((

Ответить
0 +
Щытавод, 18:07, 8.11

Ой-ой-ой. Сакрэтныя цыфры случайна агласили насялению. Усих наказать !

Ответить
0 +
Чел_ру, 18:08, 8.11

А если в деревню переехать, то жить можно. Картошка, моркошка и прочие помидорчики свои, да если ещё курочек завести...
А скока машина дров стоит?

Ответить
0 +
NVI, 18:56, 8.11

От 600000 до1500000 смотря где. Чуть в нулях не запутался Самому заготовить дешевле если есть машина, пила и время

Ответить
0 +
pavel, 18:09, 8.11

Это не девальвация, это дефолтус луканомикус.

Ответить
0 +
Ага, 19:36, 8.11

Дакладней "братскій рай для беларусов".

Ответить
0 +
shevchenko, 18:10, 8.11

ааа, теперь понятно зачем Лукашенко раздал военные звания и пр. подготовка......

Ответить
0 +
Леха, 18:14, 8.11

Дадут кредиты из тех денег, которые вернутся от предыдущих кредитов. А их разве еще не списали? Так что станок и только станок спасет нашу экономику. Хватило бы только краски!

Ответить
0 +
111, 18:15, 8.11

Видно это им выгодно так обваливать рубль. Ибо нищие всегда покорны.....

Ответить
0 +
HABAP, 18:18, 8.11

РАСТЕТ РУБЕЛЬ, РАСТЕТ, ГОВОРИЛ ГОД НАЗАД, КОСТРЫ ИМ ПАЛИТЬ БУДЕТЕ )))

Ответить
0 +
CAPS LOCK, 19:21, 8.11

Что будет через год? Говори!

Ответить
0 +
HABAP, 20:56, 8.11

ЧЕРЕЗ ГОД ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ ))) ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ХОТИТЕ НЕТ )))

Ответить
0 +
бармалей, 21:25, 8.11

неужто са штатами што случицца? или митиорит?

Ответить
0 +
пушистый северный зверёк, 1:06, 9.11

не, с нами...

Ответить
0 +
pop, 18:19, 8.11

Не 2 а всеголиш один 0-к нужно убрать , намного проще ....

Ответить
0 +
кое-хто, 18:20, 8.11

Народ однозначно решит проблему, т.к. здесь куда ни кинь - везде клин. Если они сократят эмиссию и госпрограммы, то куда они денут безработных? Если не сократят - то всем светит зарплата в 50 у.е. И то и другое для нашего ляхтората не пойдеть!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 18:53, 8.11

Согласен.

Ответить
0 +
Николай, 18:22, 8.11

Хаатически установленый курс.Шкловско-городецко-тюремно-совхозная школа.
Быстре бы. Очень хочется на лица посмотреть, которые на вопрос "За кого голосовал?" отвечали "За Лукашенку! А за кого еще?" Прямо кушать не могу, как хочу посмотреть.

Ответить
0 +
голос народа, 19:01, 8.11

а што вы едите? картошку - а што яшчэ?

Ответить
0 +
Николай, 21:45, 8.11

Няма таго, што раньш было. Бульбачку, моркву, кіслую капустачку с цыбуляю, кропля масла сланечнікавага, трохі хлебушка. А скварак ужо няма, скончыліся.
Но вот лопатка горного оленя в грантовом соусе или какая осетрина печеная в рот не лезут, а на маракуью с папайами уже смотреть не могу.

Ответить
0 +
Это по нашему!, 1:10, 9.11

Малалайца!!!

Ответить
0 +
глас народный, 1:35, 9.11

ух, буржуи! здзекуюцца яшчэ! :)

Ответить
0 +
Баба Зина, 19:51, 8.11

Если раньше признавались многие, да еще и поглядывали с презрением "как, ты не веришь в лучезарного?", то теперь никто не признается вообще.

Ответить
0 +
Edw@rd, 22:34, 8.11

Сосед мой пенсионер. Когда после выборов спросил у меня за кого голосовал. Ответил, что за САННИКОВА! Он мне в ответ с апломбом и с тоном как будто я неполноценный: "ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ !!!"
2 недели назад приходил одалживать 10 000 руб. Уже не хватает. Одолжил конечно и заодно разговорились о жизни, пришлось провести с ним урок политинформации. Вроде прозрел немного хотя и давалось ему это с трудом, человек в корень зомбирован БТ. Он думал, что это все из-за того, что люди скупили доллары и накупили машин, потом в магазинах пришлось поднять цены, чтобы россияне все не вывезли, вроде немного прозрел и сказал, что БОЛЬШЕ НИ ОН НИ ЕГО ЖЕНА ЗА НЕГО ТОЧНО ГОЛОСОВАТЬ НЕ ПОЙДУТ ))))))))

Ответить
0 +
Activia, 11:05, 9.11

Да не прозрели они....Вы просто поставьте себя на место этих пенсионеров. Они с рождения всю жизнь жили и думали, что это правильно, что так и должно быть. А сейчас им надо полностью сломать свое мировоззрение, предать свои идеалы, своих предков..Представляете что творится у них в душе? Вы над этим хоть раз задумывались, вместо того, чтобы кричать, что это они виноваты в наших бедах? Лично мне искренне их жаль, что они прожили жизнь так и не узнавши, что можно жить по-другому.....

Ответить
0 +
Вася, 18:24, 8.11

Если сократить соцпакет, кредитование убыточных отраслей и заморозить зарплату - полностью рухнет "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО". А потом рабочие возьмутся за молотки и вилы. А если печатать бумажки с видом вокзалов и оперных театров, то доллар может быть и 50000. Начинается зима, отопление. Торговый баланс может опять пойти в разнос. В следующем году отдавать первые долги по кредитам. Где брать деньги, Саша?

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 18:59, 8.11

Что-то я не верю в наших рабочих. Пусть меня простят ВСЕ...

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 20:06, 8.11

Хотелось бы знать сколько их в Минске вообще. А то выйдут рабочие - сотни тысяч и проч. Их столько есть?

Ответить
0 +
Вася, 21:37, 8.11

Про рабочих это первая часть. Саща будет им всегда подбрасывать свеженапечатанные деньги необеспеченные ничем и те будут довольны. Идем по пути Зимбабве, где за несколько миллиардов зимбабвийских долларов можно купить ветку бананов. Если так будет, то отсюда сбегут последние бизнес- иностранцы и местный бизнес навострит лыжи. Да и рабочие, строители попрут отсюда. Будет у нас дремучая аграрная страна с примитивным ручным трудом.

Ответить
0 +
глас народа, 19:05, 8.11

Кто виноват и что делать, похоже, уже поняло большинство народа. Неотвеченным остался только Третий Белорусский Вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ, САША?!!!

Ответить
0 +
папаколи, 11:07, 9.11

Отвечу коротко- печатаем и день и ночь но никак пока не удается побить зимбабвийские "рекорды"
эмиссии -но вы не расстраивайтесь- очень скоро вы все станете миллиардерами! И согласитесь- как приятно чувствовать миллиардером в своей стране!- а всё благодаря мудрому руководству страны во главе с неутомимым и непотопляемым бацькой!

Ответить
0 +
max, 20:13, 8.11

Экономическое чудо уже распухло и мешает ходить. А рабочие поедут на заработки в Россию и Казахстан. За молотки и вилы придется взяться омону и выпускникам академий управления. А как они их будут использовать - это уже их дело...

Ответить
0 +
москаль, 18:27, 8.11

АГЛ - наш президент!!!

и ваш, соответственно, тоже :)))

Ответить
0 +
печалька, 18:32, 8.11

Памяркоуныя! срочно запасайтесь гробами пока скидки есть, как на социально значимую продукцию. Недавно объявку об этом видела. В духе последних прогнозов весьма актуальное предложение.

Ответить
0 +
Leonor, 18:37, 8.11

И в этих условиях психопат цепляется за власть.

Ответить
0 +
о!, 19:27, 8.11

Leonor, 18:37, 8.11
И в этих условиях психопат цепляется за власть. ====================== И самое главное - лехторат говорит - а что толку менять "шило на мыло",если в этой ситуации (он!) всё же лучше сориентируется - все ходы-выходы знает!
А власть так сладка! Не отдаст ни.. за ..что !

Ответить
0 +
aleks, 18:38, 8.11

это же какая зарплата будет у людей в долларах? и кто здесь останется кроме чиновников, колхозников, "органов" и пенсионеров?

Ответить
0 +
Chel, 18:51, 8.11

А чё в долларах? В бел. рублях красивее. Я вот на днях миллионером стал. Зарплата миллион с хвостиком. Скоро как итальянцы до ЕС будем, куча нулей, красота.

Ответить
0 +
МАКС, 18:42, 8.11

Радоваться в этой ситуации не надо,так как многим это будет по фигу,надеюсь не надо объяснять кому,а вот 79,6% населения думаю очень сильно пожалеют, что понадеялись на своего кумира.

Ответить
0 +
Andrei, 18:50, 8.11

Год назад,я прикалывался где то прочитав что в Индии среднестатистическая семья живет на 5$ в день....Теперь не до смеха.Догоним и перегоним беднейшие страны мира!!!УРА товарищи,верной дорогой идем!

Ответить
0 +
ваня, 20:52, 8.11

последние пол года наша семья живет на 20 тыс в день
сейчас это чуть больше 2 долларов

Ответить
0 +
BY, 19:03, 8.11

Ну а что же вы хотели... Невозможно создать богатое государство где одна чувирла сделала тюрьму... Конечно настала жопа... и мне тяжело... но почему-то мне радостно видеть нищебродов начинающих думать стоя в очереди за дороговеннвм суповым набором... именно в такие моменты быдло начтнает превращаться в людей...

Ответить
0 +
vlad the impaler, 0:09, 9.11

абсолютно согласен

Ответить
0 +
маяк, 10:53, 15.11

+100 те же чувства

Ответить
0 +
vladak, 19:04, 8.11

Уже ГБ дает команду ГАИ чтобы нарушителей автовладельцев по полной программе раскручивать на бабки.

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 11:18, 9.11

Не только автовладельцев. Снова начали щипать нелепые штрафы с велосипедидистов.

Ответить
0 +
Аарон, 19:16, 8.11

Ну все, весело встретим новый год:
1 Вариант - на Баррикадах
2 Вариант - в холодных квартирах трясясь от сраха, холода и голода

Ответить
0 +
Д-82, 19:17, 8.11

Саша выставил "орех"- так и просится на грех !

Ответить
0 +
Stefan, 19:17, 8.11

пора бы уже ментам и другим органам бежать в россию - там их теперь лучше будут кормить.

Ответить
0 +
zeuty, 22:23, 8.11

Ага поедь в Россию и устройся в ГАИ :)

Ответить
0 +
alex777, 0:40, 9.11

Ну смешно али нет, но менты тож бегут из РБ. Многих знаю кто лыжи навострил перевестись в полицию РФ.)))) В основном это этнически русские, у которых родственники в рашке.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 19:23, 8.11

Очень похоже,что ускорение началось.Всё-таки смерть Каддафи многих впечатлила!Явно,что кто-то очень заволновался.
В таком пасьянсе и Эмираты бы не устояли.А тут закредитованная до мозга костей Беларусь.Покажите мне идиота,который в такой ситуации даст денег?
Может,иноплонетяне?

Ответить
0 +
фыва, 19:39, 8.11

"Ускорение - важный фактор..."
"Моск интернетов перемещается в РБ"...
"дарагой дедушка иноплонетянин, забери меня от сюда"

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-фыва.19:39., 20:15, 8.11

Дорогой фыва-землянин.Здесь вам-не тут.

Ответить
0 +
минчанка, 19:44, 8.11

мдаа, 18:02, 8.11
догонят до 30 000 за доллар, уберут 2 ноля и ОБАНА! 2008 год. 3000 за доллар ))
цуда!

Не пугай так, а то я от своего мульёна отняла 2 нуля и получила 10 тысяч. Ну думаю, всё зарплата будет 3 доляра.

Ответить
0 +
Артём, 19:46, 8.11

Я уже со счёта сбился, сколько же теперь, с учётом всех деноменаций, стоит один американский доллар в отечественных зайцах? 22 миллиарда?

Ответить
0 +
Артём, 19:47, 8.11

А нехило так с учётом всех деноминаций за один американский доллар отдавать 220 миллионов :) Зимбабве, блин.

Ответить
0 +
Николай, 10:18, 9.11

Беларусь не Зимбабве, Беларусь высокоразвитая страна, здесь нули отбрасывают.

Ответить
0 +
л, 19:52, 8.11

Ситуация стала явно неуправляемой. Что осталось из рычагов управления, после распада экономики - силовые структуры с дубинками, ГБ и генеральские звания. БТ при таком росте ничем не оправдает мудрость ТНП. Люфты в управлении дикие, тормоза не работают, а этот все трындит - вырулим. Ну как господа министры управлять неуправляемой экономикой, когда она несется под гору к социально ориентированному государству и к нобелевской премии.

Ответить
0 +
glog, 19:54, 8.11

Минэкономики: 22.000 рублей за доллар
Это как бы перебор даже с учетом моего пессимизма

Ответить
0 +
ashu, 20:07, 8.11

тут ведь вот какое дело - все зависит от сами знаете кого , скажет напечатать 50 трлн - напечатают . А все эти иканамисты -теоретики только и занимаются -что на сколько курс вырастет если напечатать денег - так это для студента первокурсника задача а не для зам министра . Мясникович заявил что в 12 году нам отдавать 1,6 млрд - скромно умолчав что газпрому не платят 4 квартал -а это в районе 400 млн долларов в месяц Х3 = 1,2 млрд еще долга сверху .

Ответить
0 +
бабай, 21:36, 8.11

Насколько я знаю, в 2012-м году совокупно нужно будет отдавать значительно больше 1,6 млрд. Мне вот интересно: они там хоть какие-то цифры знают, или просто так ходят и щеки раздувают?

Ответить
0 +
Игорь, 19:56, 8.11

Что-то не всем понятно словосочетание "эмиссионые деньги", давайте писать прямо "ФАЛЬШИВЫЕ ДЕНЬГИ".

Ответить
0 +
Толя, 19:57, 8.11

Я получаю 80 долларов в месяц а ты ?

Ответить
0 +
безработный, 20:17, 8.11

Я не работаю но живу как бы неплохо. не вижу смысла ходить на работу за 80 долларов.

Ответить
0 +
Ну, 21:08, 8.11

Ну так молодец. По кем лежишь?

Ответить
0 +
БЕЗРАБОТНЫЙ, 22:35, 8.11

ГРАНИЦА КОРМИТ.

Ответить
0 +
mechanik, 21:01, 8.11

моя з/п 1500000. Должность главный специалист в Беларусбанке. Уже смешно. Прэстииииииж, ага . Помню в школе говорили кто не будет учится, в колхозе коровам хвосты крутить будет. Ха-ха, лучше в колхозе за мильен хвосты крутить чем работать в гребаных банках за мильен - полтора. Увольняюсь, нафиг, и буду старенький автохлам в гараже до ума доводить - в месяц несколько таких зарплат выгоню.

Ответить
0 +
Рабочий, 20:06, 8.11

Дорогие белорусы!

Что же это происходит в нашей стране?! Раньше мы думали, что это только оппозицию избивают на митингах и сажают в тюрьмы. Что обычных людей это не касается. Что зарплаты растут, наши друзья и родственники покупают подержанные немецкие легковушки, делают евроремонт в квартирах и ездят в отпуск в Турцию и Египет. Мы не понимали, чем недовольны эти ребята на площади, которые 16-го числа каждого месяца выходили с портретами исчезнувших (читай: убитых) в 1999-ом году политиков, осмелившихся поставить под вопрос легитимность авторитарной власти Лукашенко. Точнее, в глубине души мы понимали, но старались не задумываться о таких опасных вещах, с наслаждением предаваясь гедонизму и потребительству, благо накачанная российскими нефтедолларами экономика позволяла переключить внимание на модные сотовые телефоны и прочие атрибуты материального благосостояния.

А ведь эти ребята пытались нас предупредить, что это не может продолжаться вечно. Что иллюзия экономического благоденствия, созданная преступником для того, чтобы ослепить нас своим блеском и как можно дольше удержаться у власти, мимолетна и неустойчива, потому что она практически полностью зависит от внешних вливаний. А внешние вливания в непродуктивную и морально устаревшую экономику могут быть опеспечены исключительно за счет обмана и лжи. А все тайное всегда становится явным. Люди, предоставлявшие деньги Лукашенко, поняли, что он водит их за нос. Поток российских нефтедолларов и кредитов МВФ иссяк, и мы остались у разбитого корыта устаревшей плановой экономики, которая не способна обеспечить уровень благосостояния граждан выше 100 – 200 долларов в месяц, если ее не реформировать. Но Лукашенко понимает, что рыночные реформы приводят к укреплению негосударственного сектора экономики, к росту среднего класса в обществе, который во всех странах является основной движущей силой демократии, то есть истинной власти народа, при которой чиновники являются лишь слугами народа, подотчетными своим избирателям в части результатов своей работы, а не привилегированной кастой, охраняемой от праведного гнева народа людьми в черном с дубинками. У Лукашенко был выбор: либо реформировать экономику, чтобы обеспечить удовлетворительный уровень благосостояния народа, либо наращивать мощь силового аппарата и расширять полномочия людей в черном, чтобы полностью запугать и загнать нас в стойло и доить до тех пор, пока смерть не избавит нас от такой никчемной участи. Этот человек (я пишу человек, но я даже уже не уверен, можно ли его еще называть этим словом после всех преступлений, которые он совершил против своих соотечественников) уже занял свое место в одном ряду с самыми отъявленными и кровожадными диктаторами мира, такими как Каддафи, Хуссейн, Ахмадинежад, Кастро, Сталин, Гитлер, Пол Пот, Чаушеску и т.д. Единственное, что отличает его от вышеперечисленных персонажей, это его мелочность, необразованность и колхозная никчемность. Если Гитлер и Сталин страстно верили в свои сумасшедшие идеи и хотели непременно навязать их всему миру, то Лукашенко в глубине души понимает, что его никчемные идеи уже никого не могут ввести в заблуждение, за исключением, пожалуй, маразматических бабушек, прозябающих перед экраном телевизора, непрерывно транслирующего ложь Белорусской телерадиовещательной компании, известной также как “Геббельс-ТВ”. Он довольствуется ролью колхозного рабовладельца, наслаждающегося своим могуществом при свете дня, но просыпающегося в холодном поту ночью, когда мысли о его чудовищном обмане и о возможности возмездия со стороны угнетаемых им в течение многих лет людей просачиваются в его подсознание. Особенно сейчас, когда он увидел, как бесславно закончил свою жизнь его соратник Каддафи, который тоже думал, что его власть и могущество будут длиться вечно. Лукашенко понимает, что его место - в холодильнике для овощей с простреленной головой, где каждый их нас сможет убедиться в его бренности и никчемности. И это понимание наполняет его страхом гораздо более сильным, чем тот страх, который он насаждает в обществе. Потому что это страх кары Божьей, которая неотвратима и избежать которой не может ни один преступник.

Но мы не должны надеяться исключительно на Бога. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Теперь, когда мы, наконец, поняли, в каком унизительном, рабском положении мы оказались, когда все маски сброшены, каждый из нас должен сделать хоть что-то для того, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию. Это необязательно должен быть большой поступок. Мы пока не готовы к масштабному силовому сопротивлению превосходящим силам противника. Среди нас все еще много невежества и страха и недостаточно солидарности и единства, а огромные ресурсы репрессивного силового аппарата направлены на уничтожение даже малейших проявлений общественной солидарности и открытого протеста. Мы находимся в состоянии непрерывной внутренней оккупации. Нас оккупировали паразитические существа, которые управляют нашей страной и используют нас в качестве бесплатной рабочей силы и генераторов ВВП. Они уже создали и продолжают создавать преступные законы, которые позволяют им “на законных основаниях” бросать нас в тюрьмы за реализацию наших неотъемлемых прав, прав человека, которые люди в нормальных странах принимают за должное, но за которые нам придется долго и упорно бороться, чтобы доказать себе и всему миру наше право называться людьми.

Как же мы можем начать эту борьбу в ситуации, когда противник обладает таким огромным перевесом в ресурсах и оборудовании? Ответ один: саботаж. Если вы работаете на государственном предприятии и понимаете, что в действительности происходит в нашей стране, саботируйте эту систему. К сожалению, другого выхода у нас уже нет. Чем скорее мы сломаем эту гнусную систему, тем скорее мы выкурим из бронированной норы банду преступников, узурпировавших власть и правящих от нашего имени, и тем скорее мы сможем начать восстанавливать нашу страну и строить такое государство, из которого не придется убегать хорошим людям и в котором у наших детей будет шанс на достойную жизнь. Заводы и фабрики, на которых мы работаем, принадлежат народу лишь на бумаге. В действительности, народ там используется исключительно в качестве рабочей силы, готовой работать за пищу и крышу над головой. Такое положение напоминает положение рабов на галере. Рабы гребут – хозяин галеры получает прибыль. Чем скорее мы сломаем наши галеры, тем скорее мы выбросим за борт надсмотрщиков и рабовладельцев. Каждый может внести свою лепту в общее дело. Если вы обычный водитель, насыпьте песок в бензобак вашей “Газели”. Если вы программист, незаметно внедрите вирус в компьютерную сеть вашего предприятия. Импровизируйте! Наш важнейший ресурс и большое преимущество - это наша находчивость и смекалка. Белорусы всегда отличались этими качествами, они помогли нам выжить и победить в годы фашистской оккупации, и они могут помочь нам и сейчас, в этот черный период внутренней оккупации. Как сказал герой кинофильма “Матрица”: “Я знаю, что ты здесь. Я сейчас чувствую тебя. Я знаю, что ты боишься. Ты боишься нас. Ты боишься перемен. Я не знаю будущего. Я пришел сюда не затем, чтобы сказать тебе, как все это закончится. Я пришел сюда, чтобы сказать тебе, как это начнется”.

Ответить
0 +
АДОЛЬФ, 20:50, 8.11

НЕ ПРОЩЕ ЛИ .ПРОСТО ВЗЯТЬ И НЕ ВЫЙТИ НА РАБОТУ.

Ответить
0 +
bkmz, 21:28, 8.11

не выйти - боязно, саботаж намного безопаснее.
отличная идея.
"итальянская забастовка", на работу выходим но ничего не делаем, а ещё и немного вредим, как в анекдоте про инженера за сто рублей в месяц.

Ответить
0 +
111, 23:03, 8.11

красиво написано. но где был рабочий 19.12.10. вот рабочий пишет: Каждый может внести свою лепту в общее дело. Если вы обычный водитель, насыпьте песок в бензобак вашей “Газели”. Если вы программист, незаметно внедрите вирус в компьютерную сеть вашего предприятия. Импровизируйте!.....

извините гражданин рабочий а вы как собираетесь внести свою лепту в общее дело? как ходили на работу за60-80$ так и будете ходить и ждать когда водитель насыпет песка в бак или программист вирус запустит в комп так что ли?

а вам самим слабо на своей работе взять и объявить забастовку поднять бригаду, цех , или еще что то и заявить работать не будем бастуем, выходим на площадь и за нами пойдут другие. слабо?.
или будем сидеть на кухне после работы выпьем чарку закусим шкваркай - пардон (шкварка к тому времени будет недоступной по цене) занюхаем корочку хлеба закурим самосад из дубовых листьев и будем ждать только вопрос что когда кто то сделает работу (изгонит, уничтожит систему и тнп ) за нас.
хорошее мышление ничего не скажешь.

Ответить
0 +
another, 23:15, 8.11

чувачище, ну ты отжег мать!!!!!!!!!!!!
аплодирую

Ответить
0 +
да да , 2:30, 9.11

плюсую
сабж
Я не экономист но лично Я думаю что в итоге 22 к за енота это широкий шаг к курсу 30 к и потом уберут 3 нулика и оп - мы рос регион привет Мишка и Вовка.
Хотя я слишком мало знаю .

Ответить
0 +
Навигатор, 11:30, 9.11

с ноликами и крестиками можно манипулировать как угодно только вот зарплата как зеркальное отражение экономического положения от этого никак не вырастет -как была мизерной так она будет но уже в других ден.знаках. Экономические законы еще никому не удавалось обмануть.

Ответить
0 +
Алесь З., 2:27, 9.11

Вот только не вздумайте в бензобак машины скорой помощи песок засыпать,проклянут по пятое колено.

Ответить
0 +
Пагани Зонда, Гродно, 15:42, 9.11

Я принципиально не ремонтирую ментовские машины, как личные, так и служебные, уже примерно около года! Обижаются, но что поделаешь...

Ответить
0 +
Antiluk, 20:42, 8.11

Horoshi comment. Uvajau rabochih, kotorie znaut chto takoe gedonizm. Sabotaj - toje variant. Luchshe chem nichego... No poka ne naidutsia ludi, gotovie nachat' voinu s rejimom - pobeda nad nim budet tak je daleka i nedostijima. 'Sabotaj po beloruski' - uehat', no tiran to ostanetsia, u nego hvatit deneg na ohranu i mentov/dushegubov .... On prevrashaet stranu v Severnuu Koreu dostatochno bistrimi tempami.

Ответить
0 +
дуся, 20:49, 8.11

теперь понятно, к чему генерал-губернаторы и народное ополчение понадобилось - подавлять голодные бунты

Ответить
0 +
про, 22:12, 8.11

Голодные голодных будут подавлять?

Ответить
0 +
ганнибал лектор, 1:46, 9.11

есть

Ответить
0 +
ласло, 20:50, 8.11

Да уж...Богатых тюрем не бывает....

Ответить
0 +
Alex, 20:51, 8.11

На должность министра экономики срочно требуется брат-близнец осминога Пауля

Ответить
0 +
Кллоп, 20:52, 8.11

Да ня можа быть. Батяня вяртай усе назад. Бо нам буде пяз-----ц.

Ответить
0 +
Джельсомино, 21:02, 8.11

ПЛАН ЛУ.
1.Обнулить РБ.(Люди перестанут осозновать реальность)
2.После полного краха показать виновного.(Комерсанты,оппозиция,Запад)
3.Ввести мессию.(Своего неизвесного ставленника)
4.Подарить РБ РФ.(За право свалить,с деньгами)
5.Катар рулит.(Там искать не будут)
6.Сделать себе похороны,а потом пластику.(На всякий случай)
Пусть не на 11-ть миллиардов,но на 8-мь худо-бедно прожить можно.
Наш народ милостевый,он простит,ещё и хорошим словом вспомнит.

Ответить
0 +
nonono, 21:09, 8.11

ахахахаха
готов работать за 30 долларов в месяц. крутяк!

Ответить
0 +
ваш Рыгоравич , 21:16, 8.11

А шо ж вы хацели? Трэба було працаваць, а не на плошцы стаяць. Адкуль я вам грошы вазьму? У мяне няма боле. Я ж абяцау што шандарахну. Я чалавек слова. Я гаспадар свайго слова. Хачу даю, хачу забираю- гэта мае слова. На новы год я изнову буду абяцаць вам шмат-шмат добрага. Га-га. Га-га :)

Ответить
0 +
lie-1, 21:17, 8.11

доллар может расти до бесконечности в условиях инфляции.
главное тут сначала украсть, потом подкинуть подачку в виде повышения зарплат и так далее за счет вброса эмиссий снимать сливки.

Ответить
0 +
кубик, 21:32, 8.11

1 Мясникович приказал золотовалютным резервам вырасти
2 Румас надеется на кредит ЕврАзЭс
3 Минэкономики: 22.000 рублей за доллар
4 Кобякова назначили послом в России, Невыгласа отправили в ОДКБ
5 Шейман поехал инвестировать в Гану
6 Медведев и Меркель открыли газовую трубу в обход Беларуси
------------------------------------------------------------------------------------------------------
просто как то вспоминаются трёхчасовое словоблудие пре-а на всебелоруском собрании год назад

Ответить
0 +
тнп, 21:52, 8.11

Я 17 лет модернизировал, модернизировал, модернизировал, модернизировал
и не вымодернизировал (страшилка для деток и недеток). А Тозик или Козик
выдвигают меня на нобелевскую премию в области экономики (наверно, шнобелевскую).
Я тут еще придумал формулу на премию в области физики: интеграция+интеграция,
а еще надо покумекать по военному делу… Сделать хет-трик.

Ответить
0 +
еще одна скороговорка, 1:52, 9.11

предельно малыми итерациями обеспечим интеграцию мы

Ответить
0 +
Дима Камаюга, 22:04, 8.11

Предусмотрительно взял кредит под авто в рублях (дали только половину) и жду обвала. Ну скорее уж......

Ответить
0 +
из правительтва, 1:54, 9.11

аналагишна. но мы не только ждем, но и действуем!

Ответить
0 +
estonec, 22:17, 8.11

Со стороны кажется, что это одна из наиболее значимых, с точки зрения смены власти, новостей последнего времени. Если все так и есть, то ситуация становится практически безвыходной для нынешнего режима.
"Не было счастья, да несчастье помогло." С чем всех оппозиционеров и поздравляю!

Ответить
0 +
историк, 22:20, 8.11

Когда норманны захватили остров Великобритания (он сейчас так называется), их король Канут(Кнут) настолько "жэстачайша разбушэвауся" ,что повелевал волнам морского прибоя остановиться и замереть.
Что-то напоминает,не правда ли?))))

Всемирная история,сберкасса№2

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:28, 8.11

Говорила я, - если бы Лука с Прокоповичем на форум почаще заглядывали бы, то курс валют наперед знали бы, и ни врать бы им не пришлось бы, ни гадать на кофейной гуще, потому что глас народа - это глас Божий!
-------------------------------------------------------------------------------
буддист, 18:53, 8.11
Для таких людей как белорусы и индусы даже специальная религия есть. терпи скока сможешь, ну а если уже совсем прижмет, переходи в нирвану. Друзья, мы нравимся Будде, он нам помогает воспарить и перейти в иное измерение, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие!
------------------------------------------------------------------------------
Буддист, а что мне делать, когда доллар рванет за 22 тысячи, если я воспарила, расслабилась и пребываю в нирване еще с весны?

Ответить
0 +
буддист, 1:59, 9.11

тогда курс уже неважен :) все проходит, пройдет и это :)

Ответить
0 +
андрей, 22:39, 8.11

Скорей бы уже. Может поймут те, которые сидели 19.12.2010 дома и думали что все у них будет как в сказке,но безразличие к своей жизни и к своей стране коснется каждого... Удачи Вам, работайте теперь за кусок хлеба...

Ответить
0 +
даппертуто, 23:23, 8.11

Молодец

Ответить
0 +
Edw@rd, 22:40, 8.11

КУРС МАКСИМУМ БУДЕТ 12 000. ТОЧНО ГОВОРЮ ВАМ. НЕТ В ГОДУ МЕСЯЦЕВ БОЛЬШЕ 12ти. )))))))))

Ответить
0 +
уехавший, 22:55, 8.11

терпите дальше

Ответить
0 +
Сергей, 23:12, 8.11

смею предположить, но вероятно, недавно кто-то хорошо поживился на колебаниях 9500-8500, и все было спланировано, не будьте слепыми котятами, просто внимательно следите за ситуацией.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-Edw@rd,22:40., 23:26, 8.11

А сколько в году секунд?

Ответить
0 +
Viking, 8:39, 9.11

31 536 000! Начинаешь отчёт?)))

Ответить
0 +
grmaster, 23:39, 8.11

Да давно уже пора забастовку по всей стране устроить и требовать новых выборов без Лукашенко, естественно и освобождения всех полит.заключенных до выборов, чтобы сидящие сегодня кандидаты могли в них участвовать.

Я за Санникова еще раз проголосую.

Ответить
0 +
прохожий, 2:01, 9.11

еще нужна их полная реабилитация или изменеие действующих законов

Ответить
0 +
тоже мимо проходил, 11:23, 15.11

не всех законов сразу, вышку надо ещё для одного(а может и не для одного) приберечь, а потом можно и отменить

Ответить
0 +
Артем, 23:40, 8.11

"Ромовый дневник" внимательно смотрели?
Это обычная уловка. Выступает член команды и говорит - мы прогнозируем, что доллар будет 22 тысячи рублей. Реально его берут и опускают до 15-и. А патом выступя празядэнт и скажа - Вот видяце какия мы харошыя, фсётаки смагли удержаць наш зайчык, а яны гаварыли....

Ответить
0 +
FEMEN, 23:55, 8.11

Люди! А почему курс должен остановиться? Хоть на 12 ти хоть на 22ух тыс.?Причина что ли появилась для этого? Ведь ничего же не делается.Учения что ли помогут экономике? Или визит прэзидента в нищий Тажжикистан? Он ведь продолжает ничего не делать.Сидит и ждёт когда оно рано или поздно само восстановится. А ведь так не бывает .Если столько лет игнорировать экономические законы , то сами они не заработают.Жили за счёт перепродажи российской нефти халявной ,а теперь больше её никто не даст.Нужно было смотреть как живут страны такие как мы ,и с них пример брать ,а не изобретать велосипед.Доизобретался.

Ответить
0 +
изобретатель, 2:04, 9.11

не, все нормально, скоро прорвет газом, не может быть, чтоб не прорвало! так что не парься!

Ответить
0 +
олег, 0:46, 9.11

Критикуйте, не критикуйте, но Ярошенко очень умный мужик. Я его лично знаю...

Ответить
0 +
Peppermint, 1:17, 9.11

они что с ума сошли??????
22 тысячи за бакс-людям будет нечего есть.

Ответить
0 +
Peppermint, 1:20, 9.11

как писал Артем....так же было с бензином. цена выросла,а батька сказал опустить,так народ его восхвалял еще. цену то опустили,вот только не на долго)

Ответить
0 +
antosha, 8:34, 9.11

надо переть на улицы и выносить его вперед ногами.

Ответить
0 +
Viking, 8:37, 9.11

Уррраааааа!!!)))))) Буду получать 90 долларов в месяяяяяяяц!!!! В штатах школьникам на карманные расходы в неделю больше дают, а я буду получать чэсна заработанные 90 долларов!!! Усё, спряталось солнышко за болотом, освещающее решетуку на Запад, наступила ночь и пи..Ец!

Ответить
0 +
Пластун, 9:13, 9.11

Уважаемая FEMEN,
уверяю Вас, что на сто с небольшим баксов средней зарплаты в Таджикистане можно купить больше, чем на двести шестьдесят баксов средней зарплаты в "Синявокай". Но...там практически не осталось НИКАКОЙ промышленности и никакого сельского хозяйства, отсюда чудовищная безработица. Половина таджиков давно работает в РФ. Денежные переводы от гастарбайтеров занимают 60% таджикского ВВП! Вот за счет чего и живет Чумхурии Точикистон. Еще за счет экспорта алюминия, и где-то за счет российской базы Системы Контроля Космического Пространства «Окно», которая имеет исключительно важное значение для обороноспособности Российской Федерации. Именно для ее охраны в Таджикистане расположена 201-я Дважды Краснознаменная Гатчинская мотострелковая дивизия, или, как она сейчас там обзывается, 201-я зарубежная военная база РФ. Очень боеспособная. Та самая, которая всего за четыре дня в 1986 году в Афгане практически без потерь штурманула очень укрепленный и оснащенный духами укрепрайон «Кокари-Шаршари» в провинции Герат.
Для чего я это рассказываю? Для того, чтоб показать, что нас ждет в недалеком будущем, если у власти останется шкловская мафия: жизнь в республике будет поддерживаться денежными переводами гастрарбайтеров для родственников да арендной платой за содержание российских военных объектов, причем жизнь эта для оставшихся может оказаться хуже таджикской.
Я не рассказал еще для аналогии про тотальную коррупцию, родственные связи чинуш, милитаризацию, лживую пропаганду, постоянные ссоры с соседями...но это вы и сами знаете.

Ответить
0 +
ЯДвига, 9:23, 9.11

FEMEN, 23:55, 8.11
Учения что ли помогут экономике? Или визит прэзидента в нищий Тажжикистан? Он ведь продолжает ничего не делать.Сидит и ждёт когда оно рано или поздно само восстановится.
---------------------------------------------------------------------------------
Да слава Богу, что он наконец-то ничего не делает! Потому что больше "наделать", чем он уже "наделал", по-моему, невозможно!

Ответить
0 +
Cергей, 9:40, 9.11

Класс в том феврале ездил отдыхать в египет 700$-2млн100тыс.зайчиков. А в этом 15млн? Класс! Жить стало лучше!Жить стало веселей! ЕДЬТЕ НА НАРАЧ! Там в 10млн вложится можно)))

Ответить
0 +
Василий, 12:20, 9.11

=====экономическую систему менять надо! Все компании строители, заводы с фабриками должны иметь хозяина и как и во всём мире быть частными! Государственный сектор учителя, врачи, менты которых половину надо разогнать! В поле должен трудится фермер и т.д. Тогда может что то и изменится, конечно не сразу, кто в колхозе работать будет, А государство особенно с совковым уклоном никогда эфективным не было!=====
С этим высказыванием я полностью согласен
для примера возьмем такого фермера как господин Шруб. у этого фермера все работники действительно получают достойную зарплату, а возьмите любой колхоз (которые сейчас пытается поднять господин Лукашенко) там полная извиняюсь "ОПА. а президентские домики - это банальное разворовывание денег (по работе много езжу по РБ и лично видел как на одном краю деревни строят домики а на другом краю стоят точно такие же домики но уже разграбленные) для кого нужны эти домики если деревня по факту вымрочная, там бабулям осталось максимум по пару лет.

Ответить
0 +
недовольный, 11:42, 15.11

>>Государственный сектор учителя, врачи, менты которых половину надо разогнать!<<

Ну с ментами понятно, их у нас больше, чем простого населения. А врачи и учителя чем не понравились. У нас по стране врачей нехватка(в поликлиниках очереди, участки перегружены в 2 раза, 12 минут на приём(на который ещё попасть надо, талон за неделю не взять), чтобы поставить диагноз, выписать лечение и заполнить груду мукулатуры для прокурора), никто работать не хочет(7 лет сушат мозги, 2 года отрабатывают за гроши, а потом уходят на рынок, шпатлюют потолки, и т.д.). А без учителей, кто детей учить будет, на дому детей своих обучать будете, что они дофига зарабптывают?

Ответить
0 +
недовольный, 11:44, 15.11

У нас хорошо живётся только папеколи и его окружению

Ответить
0 +
grond, 15:58, 9.11

Радует! Может, хоть сейчас, менты, да и другие лукашисты, и их холуи возьмутся не только за ум, но, и за топоры, и косы! Сценарий Каддафи на горизонте! Ура, товарищи! УРА!!!

Ответить
0 +
Денис, 18:24, 15.11

Я предлогаю, чтобы не мучаться долго, сделать доллар -100 тысяч и концы в воду!

Ответить