19 апреля 2024, пятница, 20:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

А здесь - четверг?

55

Троечник на то и троечник, что ему кажется: все умрут, а он останется.

Комментарии 55
+279 +
Иваныч, 16:00, 24.12

Шикарно написано!!! И слово в слово нам подходит!!!

Ответить
+19 +
Вася, 23:54, 24.12

многовековую готовность местной биомассы лечь плашмя под любого хама, пришедшего с опричниками.
-----------------
каков слог! молодец мужик, один из последних. будет классиком стопудово.
------------------
Все это было бы смешно, когда бы не было так опасно.
-------------------
только лопнет оно не изнутри. а снаружи. точнее уже лопнуло.

Ответить
+170 +
1, 16:35, 24.12

> Их никто не выбирал — и как следствие не в состоянии контролировать.

Верно, как для Роисси, так и для нашего синеокого колхоза.

Ответить
+93 +
Olgerd, 16:38, 24.12

Лука и Путин отражения друг друга-ЛукаПуты

Ответить
+172 +
vladi, 16:45, 24.12

Да, отличились россияне, нечего сказать! Уподобились по всем параметрам нашей твари, даже превзошли! Кому только могло такое в голову придти, чтобы судьбами детей-сирот так мстить за своих воров и убийц, ПОЗОР!

Ответить
-70 +
gog, 18:35, 24.12

там тоже не все однозначно, о том, как исчезли 100 тыс голосов и как их считали, по этому поводу в России просто смеются, что собрали всего лишь 100 тыс, так как они собирали можно было собрать и 1 млн, и 10 млн, столько, сколько стоит захотеть.
При том, что по поводу инициативы Думы высказались многие, также отмечают, что когда вы делаете благое дело это нельзя делать подобным образом, а так получилось театр пока в двух действиях: как "СОБИРАЛИ" голоса и как голоса "ПОТЕРЯЛИ"

Ответить
+1 +
alex, 10:43, 26.12

Так они не напрягались, собирая эти 100 тысяч подписей, потому что все прекрасно понимают, что и 100 тысяч подписей, и миллион, и десять миллионов, и сто миллионов нефиг никому не интересны и ничего не изменят в России.

Ответить
-46 +
G, 16:47, 24.12

Насчёт термодинамики, это Вы, батенька, загнули! Энштейн же договорился!
Троечники живут по принципу:"умри ты сегодня, а я - завтра"
А уповать на Божий Суд - ещё большее скотство.
Государство Платона в чистом виде, а он, хоть и плохо кончил, но был не дурак.
Прогресса больше не будет. Забудьте.

Ответить
-40 +
G, 19:39, 24.12

Можно подвести итоги социологического исследования.
Подавляющее большинство посетителей сайта пониманием мировых процессов не отличаются. Ну и к чему тогда весь этот шум?
"А Васька слушает, да ест."

Ответить
-4 +
nik_K, 22:10, 24.12

Eto vy im takoi komplement sdelali?

Ответить
+1 +
alex, 19:30, 25.12

Это хорошо, что, кроме термодинамики, вы больше ни к чему не смогли прицепиться.

Ответить
+144 +
Юрась з логава, 16:59, 24.12

Шендерович всегда был умницей, которого было приятно слушать.
Похоже, мир взращивает новую планетарную проблему, собственно, она всегда была у него - Россия.

Ответить
-34 +
G, 19:57, 24.12

Не всё, что приятно - полезно.

Ответить
+2 +
alex, 10:40, 26.12

Полезно, потому что правда. Поэтому и приятно, тем более, в условиях повальной лжи со всех телеэкранов.

Ответить
+126 +
беларус, 17:07, 24.12

давно сьехавший с глузду упырь! Молодец Шандерович Здорово ты пукина припечатал!

Ответить
+178 +
dumka, 17:10, 24.12

Подумайте: предыдущая версия российского закона об усыновлении иностранцами говорила о том, что "отдавать" за границу можно только тех детей, которых УЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ усыновлять граждане России. По большому счету, речь шла о тяжело больных детях, об инвалидах. Теперь этим детям-отказникам 2 судьбы: умереть сразу или умереть, крепко отмучившись в детских домах для детей-инвалидов. Россия при своих нефтяных доходах не смогла и не сможет создать нормальную инфраструктуру ухода за этими детьми, делая их нормальными членами своего общества. (В РБ, уверен, ситуация ненамного лучше, кстати, ибо косвенно это подтверждается отсутствием таких детей и взрослых-инвалидов на улицах, концертах и в др. общественных местах - им создают невыносимые условия, чтобы они прятались от "нормальных" и умирали.) В результате в РФ поступили по принципу: "Вот я мама, тебе на зло сейчас себе уши отморожу". И отморозили не только уши, но и разум с сердцем... Пускай бы лучше приложили эти усилия к сохранению жизни и здоровья сотен (если не тысяч) детей, которых убивают взрослые (в первую очередь родители, родственники) в самой России ежегодно.

Ответить
-67 +
113, 19:50, 24.12

Бред. Никто иностранцам не запрещает усыновлять и здоровых. Процедура слегка сложнее. Речь идет о запрете делать только гражданам США, так как США не дает возможности проводить мониторинг. Европецы, и прочие не попадают под предложенный закон.

У самих американцев 2000 убийств детей за год, в 3 раза больше, чем в Канаде, в 11 раз больше, чем в США. На BBC была год назад передача.

Ответить
+50 +
Ларик, 20:34, 24.12

Сам понял,113-ый, о чем вещаешь? Как у американцев может быть в 11 раз больше, чем в США? Методичку читай внимательно, троллюка.

Ответить
-18 +
113, 23:20, 24.12

Описался. В США в 11 раз больше, чем в Италии.

Ответить
+32 +
Фома, 21:40, 24.12

Вы Михаила Веллера внимательно читали на Эхе Москвы? 2000 убивают в России, а не в США.

Ответить
-5 +
Прохожий, 20:09, 25.12

Вы сам закон читали, умники, запрет на усыновление детей гражданами США это одно из положений, а так закон направлен на защиту прав граждан России. США не нравится, что Россия защищает своих граждан. И всем кто причастен к нарушению прав граждан России запрещен въезд в эту страну, все точно так, как сделали американцы. А вы уперлись только лишь запрет усыновления. Троллите, так хоть мозги иногда включайте.

Ответить
+2 +
alex, 20:09, 25.12

При этом статистику по России благоразумно умалчиваем.

Ответить
+64 +
МРусов, 17:17, 24.12

Отличная статья: честная, горькая. И доКоли мы будем ничем???

Ответить
+15 +
Ксения, 17:36, 24.12

Эти жулики и воры снова голоса народа украли!

Ответить
+121 +
Лариса Ник., 17:42, 24.12

Вот за это я и обожаю Виктора Шендеровича, что он всегда смело, честно и прямо припечатывает и размазывает всяких мразей, независимо от захваченных ими постов и регалий. Таким Человеком может только гордиться вся еврейская нация. Беларусь Шендеровичу- тоже не чужая. Жаль только, что при шизике он сюда не въездной. Как жаль и того, что не многие беларусы способны на такое мужество, каким обладает Шендерович.
Боюсь, что и в России совсем скоро он станет таким же неугодным недоумку путину- именно за свою правду. И плевать хотели наши наполеончики, что так же, как Шендерович, думают миллионы и миллионы их сограждан.
Спасибо ещё, что Виктор Шендерович умеет так ярко выразить наши с вами мысли и чаяния и, самое главное, донести их до слушателей и читателей.
Если и Шендеровича заткнут, страшно даже представить, какая это будет тоска!

Ответить
+38 +
с интересом читаю, 17:52, 24.12

Молодец ! Всегда отлично укладывает на лопатки зарвавшихся....

Ответить
+45 +
мат, 17:53, 24.12

Видел таких детей, у нас, с выраженными недостатками, инфицированными ВИЧ, малыши как щенки бегают за каждым новым лицом, сердце кровью обливается. Нет слов.

Ответить
+67 +
ЯДвига, 18:15, 24.12

Многолетний, еще советской закваски, антиамериканизм, помноженный на длительное ежевечернее потребление Пушкова-Леонтьева-Мамонтова, не прошел бесследно для психического здоровья россиян…
-----------------------------------------------------------------------------------
А вот здесь, на мой взгляд, уважаемый мною господин Шендерович здорово ошибается! 20 лет минуло после развала Союза, и подобная память в таких масштабах была бы нереальна. Беда в том, что антиамериканизм в России расцветает по новой, и все тем же махровым цветом. Буквально вчера мы на эту тему говорили с одним из моих друзей по телефону. После длительного отдыха от ТВ-программ, я наверстываю упущенное (хотя упускать, в принципе, было нечего), и, просматривая ряд передач "второго плана", обратила внимание на то, что электронные СМИ откровенно реанимируют образ традиционного внешнего врага - США - в умах российских граждан. И поэтому все действия российского руководства в отношении Штатов следует рассматривать именно в этом аспекте. И я согласна с присутствующими: читая Шендеровича, сразу же представляешь родную Беларусь!

Ответить
-73 +
113, 19:54, 24.12

Ну а чего тогда суете нос в наши терки?
С США никто не воюет, идет зачистка тех позиций влияния, которые Госдеп получил, пользуясь недальновидностью/слабостью/предательством прежних российских властей. Тот же закон Магницкого = без суда и следствия любой (например Киркоров), может попасть в список, имущество и счета арестовано и так далее. Хотя в случае Киркорова это было бы благом :)

Ответить
+79 +
Петрович, 21:00, 24.12

Пока Европа и США для вас враги, а Сирия, Куба и Иран - лучшие друзья, держаться от вас нужно подальше.

Ответить
+33 +
Лесной, 21:18, 24.12

А вы в наши терки чего суете нос? Или вы можете нос совать везде называя это "геополитикой", а мы не можем? Вам русским все хочется влиять. Пупок не надорвите.

Ответить
-12 +
113, 1:34, 25.12

Пока Беларусь за себя не платит - придется делать то, что говорят МВФ и РФ.
А за пупок не надо беспокоиться - РБ это 1% от экономики РФ. Такое переварить можно без проблем.

Ответить
+12 +
Лесной, 12:29, 25.12

Ведите себя вежливо. Вы на этом сайте гость и не надо нам тут свое расейское высокомерие впаривать. Ваша экономика никому не позволяет вести себя по хамски. Сдесь общаются беларусы за бесплатно. А вы, уважаемый путинский коментатор, идите получите свои 30 серебрянников за свои завумные комментарии. У вас голова для того, чтобы туда хавать. А обжорство - это большой грех!

Ответить
+3 +
alex, 20:19, 25.12

Вы для Китая 1%. Влиятели.

Ответить
+37 +
ЯДвига, 23:04, 24.12

113, 19:54, 24.12
Ну, мы-то суем свой нос, находясь на своем сайте, а вот что вы здесь делаете со своим побитом молью энкэвэдистским мышлением?

Ответить
+6 +
alex, 20:37, 25.12

Госдеп то, госдеп это, русского телевидения насмотрелись. Не надо врать про ограниченность русской агрессии, типа, это мы отыгрываем назад. Когда будете отхватывать другие территории, будете врать что-нибудь ещё. Акт Магнитского -- не про абы кого ("Киркорова"), а про соучастников убийства Магитского, которых так ревностно защищает партия жуликов и воров. Хотя надо было вводить санкции против всех членов ПЖиВ. И через суд всё можно оспорить, не в России, чай. Не невпущенными, а их представителями, но всё равно можно. А в России вообще суда нет, одно посмешище. Так что не вам по поводу суда возмущаться, дикари.

Ответить
+13 +
лекс, 18:33, 24.12

От молодец, от чотко охарактеризовал, тока упыри тешаться всёравно,
но есть надежда. работаем-работаем все!

Ответить
-9 +
Беларус, 20:18, 25.12

Сидя за бугром хорошо рассуждать и хаять все, что вы конкретно сделали для страны, кроме помоев в адрес моей страны, 30 сребринников это цена вашей некчемной душонке. Какие вы патриоты, если требуете санкций для Беларуси, какие вы демократы, если другое мнение для вас это как красная тряпка для быка, для вас все тролли кто по другому думает и кто желает процветания для своей страны. Баньте демократы проплаченные.

Ответить
+6 +
V O L K, 22:20, 25.12

Кто тебе су.а энкаведешно-бээрсээмовская на национальном сайте позволил ником "Беларус"называться.И имя тебе-"коллоборант москальский".Сгинь нечистая сила !!!!

Ответить
-3 +
Беларус, 4:47, 26.12

Вот истинное лицо демократа, о чем можно еще говорить?

Ответить
+4 +
alex, 10:36, 26.12

Вот ваша ложь:
1. "Проплаченные".
2. Мы требуем санкций против режима Лукашенко, а не против Беларуси. Вы ставите знак равенства между Лукашенко и Беларусью. А мы считаем, что Беларуси будет лучше без Лукашенко.
3. Мы много чего сделали и делаем в адрес нашей, не только вашей, страны. Санкции -- это тоже ДЛЯ страны, а не против страны.

Христиане, блин. Вы знаете, что ложь -- это грех?

Ваше другое мнение -- это то, что 100% господствует на БТ безо всякой альтернативы. Поэтому -- сгинь, нечистая. Идите на БТ и там врите.

Ответить
+86 +
Аркаша с Шоссейной, 19:37, 24.12

А я не уповаю на бунт и/или будущее возмездие.

Им уже сейчас очень и очень херово, уродам этим: Саше са Шклова, Вове-стукачу всей этой мрази.

Они же видят, что их все гнушаются, порой даже собственные дети. А ведь хочется уважения, чувства собственного достоинства. Хочется на велосипедике по Минску или Москве, и чтобы прохожие улыбались и приветствовали по имени-отчеству, чтобы красивые девушки подбехгали и просили сфотографироваться вместе.

А не в бронемобиле, провожаемом презирающими взглядами, за периметр с пятиметровым заботами, под охрану толпы вертухаев.

Я это точно знаю, просто знаком со многими из них, не раз слушал их пьяные жалобы о том, что их никто не любит. Полных идиотов среди них -- единицы. Вот и живут, хрен знает его, зачем, по накатанной. Бабло в могилу не заберешь, друзей нет, наш дурачок родную маму под арестом содержать додумался.

Это жизнь? Это не жизнь, это перманентный срок полномочий. Таки я знаю, что говорю.

Ответить
+3 +
yuri, 20:18, 24.12

+++++

Ответить
+25 +
ARC, 21:31, 24.12

Аркаша с Шоссейной, 19:37, 24.12
А я не уповаю на бунт и/или будущее возмездие.
Им уже сейчас очень и очень херово, уродам этим:
Саше са Шклова, Вове-стукачу всей этой мрази.

Они же видят, что ВСЕ их гнушаются, порой даже собственные дети. А ведь хочется уважения, чувства собственного достоинства. Хочется на велосипедике по Минску или Москве, и чтобы прохожие улыбались и приветствовали по имени-отчеству, чтобы красивые девушки подбегали и просили сфотографироваться вместе.

А не в бронемобиле, провожаемом презирающими взглядами, за периметр с пятиметровым заборами, под охрану толпы вертухаев.

Я это точно знаю, просто знаком со многими из них, не раз слушал их пьяные жалобы о том, что их никто не любит. Полных идиотов среди них -- единицы. Вот и живут, хрен знает его, зачем, по накатанной. Бабло в могилу не заберешь, друзей нет, наш дурачок родную маму под арестом содержать додумался.

Это жизнь?
Это не жизнь, это перманентный срок полномочий.
(прим: ЛЖИВЫЙ)

Таки я знаю, что говорю.
------------------------------------
Б Л А Г О Д А Р Н О С Т Ь
------------------------------------
Спасибо Шендеровичу и Вам, Аркадий - за точный ДИАГНОЗ!
Так "с опаской" живут - преступники...

Забрались на скалу Власти,
насладились видами-горизонтами,
вниз глянули (скольких притоптали) - страх обуял,
пресытились страхом... комок в горле, глаза навыкате...
однако теперь не знают - как слезть...?

Ответить
+53 +
Беренд., 19:43, 24.12

Огромное Уважение Шендеровичу ! Это один из немногих в многомиллионной России - Человек.

Ответить
+27 +
z, 19:49, 24.12

Шендеровіч вумніца ну а рашики - Что с похмелья не выдумаешь - ДУРДОМ а не госдума

Ответить
+19 +
pol, 20:06, 24.12

россия и беларусь уже не только братья а близнецы-братья.все идет один к одному одинаково.

Ответить
+36 +
GenadZZZ, 20:36, 24.12

так называемые депутаты и их так называемый президент — никакие не депутаты и никакой не президент! Они просто прорвались к власти, договорились промеж себя по понятиям и бабкам, закупорились, прикупили себе телевидения, судов и ОМОНа — и теперь смело кладут с прибором на подведомственный народ.
+++++++++++++++++++++++++++
Ну як яшчэ дакладней сказаць? Усё пра нас...

Ответить
+37 +
Петрович, 20:55, 24.12

Была такая поговорка - назло маме отрежу уши. Очень подходит для русских, назло американцам обрекшим на страдания и смерть своих собственных детей. Еще и оправдываются, сволочи!

Ответить
+19 +
Фома, 21:43, 24.12

Да, посмотрите их новости. Месяца 2 назад "мамаша" угробила дитя и закопала под порогом собственного дома.... Случаев не перечесть.

Ответить
+7 +
Беренд., 0:54, 25.12

Так это ж Расея... И этим сказано ВСЁ.

Ответить
+8 +
Бормотограф, 14:39, 25.12

Автор поднял очень важную проблему: распространение политической инфекции под названием "болотный упыризм".
Очаг этой инфекции -- в Беларуси. Вирус проскочил в 1994 г. на самый верх, и вскоре начался такой кошмар, что сейчас уже всю узурпированную им власть на территории Беларуси можно назвать болотно-упырный фашизм!
Теперь этот вирус пошел дальше, на Восток. Drang nach Osten!-- такие идеи не раз высказывал хорошо окопавшийся в партизанском крае восторженный поклонник бредовых идей Гитлера.
А конкретное "Jedem dem Seine!" мы от всей этой (и вашей и нашей) вооруженной швали услышали 19 декабря 2010 г., россияне -- в 2012-м
И еще очень неизвестно, с чьей это подачи (и за какие шиши) российское думское болото вместе с главным московским упырем так дружно заквакало!

Ответить
+1 +
Троечница, которая тихо слиняла с Родины., 15:33, 25.12

Мне обидно за троечников, как вы о них плохо говорите. Среди троечников есть множество умных детей, но которым скучно зубрить идиотские никому не нужные задания.

Ответить
+6 +
Nick, 18:53, 25.12

ГДЕ ТЫ, РОССИЯ…

Где ты, Россия – мать Достоевского,
Пушкина, Чехова, Карамзина?
Чьей же рукою такой изуверскою
Ты в логово варваров превращена?

Храмы сломали, дворянство убили,
Бога отвергли, а культ возвели,
Душу народа звездой осквернили,
А крест святой утопили в крови.

Хамам дорогу везде открывая,
Лучших людей ты бросала в тюрьму.
Правде «психушками» рот затыкая,
Ты воспитала послушных «Му-Му».

Сама ж из державы могучей, великой,
Которую в свете ценили не зря,
Стала ты нищей империей дикой,
Ядерной бомбою миру грозя.

Николай Марин

Ответить
+6 +
Nick, 20:08, 25.12

ДАЙ, БОЖЕ, РАЗУМА…

Ещё не грянул Божий суд,
Ещё не затянулись раны,
А люди снова, как бараны,
Назад – в тюрьму свою бредут…

Ещё не преданы земле
Тела убитых и убийцы,
Как вновь вампиры-кровопийцы
С мечом кровавым на коне…

О, мой беспамятный народ!
Не люди вы, а истуканы.
Ну, словно впрямь, от обезьяны
Произошел ваш жалкий род.

Как будто массовый гипноз,
Иль слепота на вас напала:
Идете вы на вой шакала,
Не видя мира дивных роз…

От рабства, видно по всему,
Народ не сможет излечиться.
Осталось только лишь молиться:
Дай, Боже, разума ему!

Ответить