Павел Северинец: Сократить «черный список» ЕС – непонятное и вредное решение
6- 6.02.2012, 16:05
Политзаключенный Павел Северинец считает точечные, адресные санкции Евросоюза в отношении чиновников лукашенковского режима сильным оружием.
Политзаключенный Павел Северинец считает точечные, адресные санкции Евросоюза в отношении чиновников лукашенковского режима сильным оружием.
Оружие то может, Павел, сильное, только вот бесполезное оно и не работающее! Да и патроны в магазине разного калибра, то бишь каким принципом "патроны" отбирали и засовывали....
ОтветитьИлья, 16:17, 6.02
ОтветитьЕсли бы оружие было бесполезное и неработающее, то на него не реагировала бы так болезненно противная сторона.
Еще как работающее. Все правильно он сказал.
ОтветитьНа волне вступления РБ в ВТО при лобби Москвы, все эти чиновники без никаких проблем будут ездить на переговоры, и ни какой чёрный список не поможет.
ОтветитьПрав Павел!
ОтветитьЭти санкции конечно не столь действенны как экономические, но тоже очень неприятны для многих холуев режима, поэтому пытаясь их смягчить, они пошли даже на раскрытие своей агентуры в Европе..И если бы санкции были "бесполезны", как уверяет нас гебнявый "Илья", то они никогда бы не стали палить своих агентов.
«Политзаключенный Павел Северинец считает точечные, адресные санкции Евросоюза в отношении чиновников лукашенковского режима сильным оружием....»
ОтветитьПо моему мнению, такие санкции ни к чему хорошему не приведут. Беларусь окажется в полной изоляции от Западной Европы, и это скажется в первую очередь, на обычных гражданах. Вот посмотрите, к отдельным «адресным лицам» ранее были применены санкции в виде закрытия въезда на территорию ЕС. А где сейчас они? Правильно, в России. За 15-летнее применение санкций, по-моему, ничего существенного не произошло. Да, отдельным лицам нельзя выезжать на Запад, но они ездят отдыхать на юг и восток и тратят деньги на отдых в других странах. И это Европе выгодно? Я думаю, что нет. Возможно, пришло время сделать перезагрузку в отношениях США/ЕС – Беларусь, и в дальнейшем вести диалог хотя-бы по-дипломатически, если не по-партнерски.