28 марта 2024, четверг, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+39 +
aga, 12:29, 23.01

А чаму з/п не у еура наличаюць???

Ответить
+9 +
Александр, 18:16, 23.01

Действительно.
А почему в евро? У нас есть своя, гордая, крепкая, стабильная, валюта !!!
А, этот хрен, знает?

Ответить
+2 +
ру, 21:30, 23.01

А зачем Китаю ваши фантики. Китай деньги на дороги дал, ибо их (денег) у него девать некуда а вот рассчитываться, приносить прибыль Китаю будете вы, ездя у себя по своим дорогом.
Давай до свидания центр европы.

Ответить
+28 +
шоФеркин, 13:03, 23.01

Интересно ,а альтернативные дороги имеются в наличии ? Например для М1 ? И это ценник для всех ,включая резидентов РБ ?

Ответить
+1 +
123, 13:46, 23.01

От Столбцов до Барановичей точно есть )

Ответить
0 +
Николай, 13:17, 23.01

Что так мало?

Ответить
+4 +
водитель, 13:19, 23.01

А какие трассы будут платными уже определили?

Ответить
+2 +
Tolyan, 13:19, 23.01

На белорусских номерах тоже?

Ответить
+3 +
Евген, 13:21, 23.01

чет я не понял что теперь мне в могилев будет стоить съездить около 100 тысяч чтоль?ИНТЕРЕСТНЕНЬкО. однако.
или это для ненашинских машин?
Никакой конкретики
я готов платить тыс 10 за весь участок минск могилев.

Ответить
0 +
dre, 16:58, 23.01

Всё зависит от высоты авто. Меньше 2.10 не платят! Выше- смотрят вид авто (грузавой, легковой и т.п)

Ответить
+1 +
111, 23:10, 23.01

Я не готов платить, так ка к в свое время в топливо включили оплату за дороги, причем несколько раз. Государство должно обеспечить бесплатный проезд своим резидентам

Ответить
+4 +
кариес, 13:40, 23.01

Ответьте кто в теме- на граждан РБ это тоже распространяется ?

Ответить
+2 +
Mik, 13:52, 23.01

Можно всего лишь зайти на сайт белавтодора и не пугаться. Авто до 3.5т зарегистрированные в Таможенном союзе освобождаются от уплаты

Ответить
+1 +
Andrey, 13:56, 23.01

Копи-пейст со страницы Минтранса:

Важно отметить тот факт, что от платы за проезд по платным автомобильным дорогам освобождаются транспортные средства, зарегистрированные на территории государств-участников Таможенного союза, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн. Кроме того, к категории освобожденных от платы отнесены мопеды и мотоциклы, зарегистрированные на территории Беларуси, колесные тракторы и самоходные машины, транспортные средства оперативного назначения, транспортные средства, используемые в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка, маршрутные транспортные средства, осуществляющие городские перевозки пассажиров, а также транспортные средства, используемые в целях оказания медицинской помощи, ликвидации чрезвычайных ситуаций или перевозок грузов гуманитарной помощи населению Беларуси и других государств.

Ответить
+6 +
роман, 14:45, 23.01

Не волнуйся, скоро и для всех сделают платными.

Ответить
+12 +
Дзед, 13:41, 23.01

На очереди платные тротуары ?

Ответить
+2 +
EU member, 13:46, 23.01

Ponyatno chto kak i seychas, doit' budut inostrancev, potomu chto bolshinstvo belarusov ne budet v sostoyani zaplatit 4 EUR za 100 km.
Esli dlya vseh, togda poezdka belarusu v gosti iz Bresta v Minsk i obratno 700 km budet stoit 28 EUR + toplivo.
Chelovek, kotoryi privyk krast solarku, nikogda ne vylozhit takih sum.
Na magistrali budet sovershenno pusto.
Letom byl v Minske i zametil, chto ehat po M1 mozhno tolko po levomu ryadu a i razmeschenie radarov na skorostnoi doroge ne imeet smysla.
Kakaya raznica, ehat 120 ili 140. I odno i vtoroe v sluchae avarii imeet odinokovyi ishod.

Ответить
+1 +
Макс, 13:55, 23.01

На всех без исключения.

Ответить
0 +
Михаил, 14:13, 23.01

Да, это распространяется на все машины, которые движутся по платной магистрали.

Ответить
+3 +
PVA, 14:14, 23.01

Ну если с этим что-то более-менее понятно, то с другим "подарком" от транспортников многим жителям Сельхозпоселка не повезло. С 5 февраля перед пассажирами этого района появится проблема поиска альтернативы автобусного маршрута №24. Его "просто" спрямляют, мотивируя открытием нового участка дороги ул. Беды, укорачивая почти на километр, и тем самым усугубляя транспортное сообщение целого района с центром города, вокзалом, ДС "Дружная" - связующим узлом пересадок. Каждое новое строительство предусматривает изменения, но не в ущерб жителей. Кто не считал, то от Подольских переулков до ближайшей остановки более километра, при минской норме 400 метров. Данный случай добавляет еще метров 500 через поселок до ул. Беды. В свое время нечто подобное произошло с маршрутом №15, который ликвидировали. Позже отменили маршрут №76. И если хорошо подумать, то можно найти варианты не в ущерб народу...А так иногда кажется, что сидят в госучреждениях "люди из 25% подлежащих", и гадят, делая вид что работают.

Ответить
+1 +
vn, 14:29, 23.01

Указ от 27 сентября 2012 г. № 426

4.4. от платы за проезд по платным автомобильным дорогам освобождаются пользователи платной автомобильной дороги*, использующие:
- транспортные средства**, зарегистрированные на территории
государств – членов Таможенного союза, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, и буксируемые ими прицепы;
- мопеды и мотоциклы;
- зарегистрированные на территории Республики Беларусь колесные
тракторы и самоходные машины;
- транспортные средства оперативного назначения;
- транспортные средства, используемые в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка;
- маршрутные транспортные средства, осуществляющие городские
перевозки пассажиров, а также транспортные средства, используемые в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций или перевозок грузов
гуманитарной помощи населению Республики Беларусь и других
государств;

Ответить
0 +
фокс, 20:08, 23.01

этот указ действует сейчас,а после июля 2013 будут платить все и резиденты и нерезиденты.

Ответить
+2 +
Дядя Саша, 14:49, 23.01

Похоже, прошлого раза научиться не хватило. А сервис соответствующий на трассе обеспечат? Чтоб заплатить и лететь. Похоже, решили окончательно транзит большегрузников через Беларусь прикрыть. Платить 40 евро за пересечение Беларуси в один конец - за один раз вроде недорого, но количество ходок явно сократится.
А вот предусмотренная указом езда городских автобусов по платным магистралям - позабавила. Они что, городские улицы платными сделают?

Ответить
+1 +
enzo, 15:38, 23.01

ахахаха, да сделайте дороги в городе нормальные.
в гомеле до такой степени раздолбаны некоторые участки, что приходится обьезжать.
Клоуны.

Ответить
+5 +
удивлен, 16:38, 23.01

Да, 10км проехал на своей, а заплатил как на маршруке... Ну, тротуары еще платные сделать! Очень для нашего благосостояния подойдет, мы же зажрались на этих миллионных зарплатах!

Ответить
0 +
Из РБ, 19:59, 23.01

Лично мне думается следующее:
когда введут в действие магистрали между столицей и областными центрами, определят плату за проезд по этим дорогам.
Для всех.
А альтернативы не будет.

Ответить
0 +
Скарына, 23:52, 23.01

Похоже нового Министра на Железной дороге укачало.
Это что такое удумать? Размер налога на пользования дорогами из стоимости топлива исключить не забудь.
Хотя можно предвосхитить ответ: "Это не наше ведомство".
Скоро получат "Стоп дороги 1"

Ответить