28 марта 2024, четверг, 13:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+326 +
работяга, 10:06, 7.11

Время играет против НЕГО . ОН уничтожит самого себя . ОН включил программу самоуничтожения , но катализатор включать еще рано . Согласен с автором - не за горами .

Ответить
+213 +
Маша , 11:01, 7.11

Батюшки, кто-то ещё следит за этим потоком пузырей?

Ответить
+154 +
Кот, 10:07, 7.11

Вчерашняя речь диктатора наверняка расстроила всех, кто ожидал услышать в ней главное для себя – что в экономике Беларуси начнутся реформы.
-----------------------------------------------------------------------------
То есть, всё-таки кто-то слушал???

Ответить
+156 +
Вера, 10:36, 7.11

А они знают что такое реформы? Они довольны что нет войны.

Ответить
+98 +
Вежливый лось, 10:57, 7.11

Они (оно) уже знает слово волатильность. Значит реформы уже сказали им: "добрый вечер".

Ответить
+156 +
биг, 11:30, 7.11

Они не не довольны , что нет войны ! Война для них основной конёк ,даже не представляю, какую тему бы мусировал само избранный "гений" с баяном , если бы не 2ая Мировая и не конфликт в Донбассе ( спровоцированный его куратором Вовой.), да ещё Ливия и Сирия ( отнюдь не демократические режимы ). И вообще демагогия и болтология , честно уже з@@пали . Хорошо жировать и покупать своим прихв@стням дома по полтора миллиона зелени , ездить на Мерсе пульмане с охраной и класть на народец , который еле концы с концами сводит. Надо что то уже делать наконец, надоело это шоу сельского иШтеблиШмента.

Ответить
+125 +
Прикорытники, 10:56, 7.11

Прикорытники всех мастей и рангов речь не слушали (этот бред вообще-то слушать невозможно), холопы и рабы просто полюбовались на своего царя.

Ответить
+70 +
см, 10:56, 7.11

конечно слушали! надо же знать чем дышит ВРАГ!

Ответить
+254 +
лунь, 10:29, 7.11

...Таити, Гаити... Нас и тут неплохо кормят...©
Какие там ыщо рыформы, ды ыщо и структурныя...
у мине лучшая мидицина, у коли лучшыя пидагоги каля мине лучшая в мирэ милиция...
А Вам ЧАГО не хапае, народец, ГА?

Ответить
+108 +
стась, 10:31, 7.11

Балаболов балабол балаболович : в просторечии - луй.

Ответить
+165 +
Турист, 10:36, 7.11

Маленький завистливый таракан так боится перемен! Но как говорили римляне, tempus edux rerum - время пожирает всё 0 и пожрёт и его! и следа не останется, надо бы почаще ему об этом напоминать. Усиливающаяся фобия конца превратит эльфийскую жизнь в ад при жизни

Ответить
+174 +
Привет из Гомеля!, 10:36, 7.11

Вчера был день траура!

Ответить
+77 +
ау!, 11:08, 7.11

Привет из Гомеля!, 10:36, 7.11
Вчера был день траура!
=== А, может, не траура, а начало конца?

Ответить
+74 +
Привет из Гомеля!, 11:44, 7.11

Начало конца началось в 1994 году...

Ответить
+162 +
Дмитрий, 10:44, 7.11

(Они услышали прямо противоположное: у нас уже все хорошо, и никакие реформы нам не нужны).
Точнее сказать после переназначения теперь у диктатора всё хорошо и не какие реформы ему не нужны. А что народ, у народа впереди 5 лет нищеты, безработицы и бесправия при диктатуре вот всё что полагается народу.

Ответить
+53 +
ну, отдых нужен!, 11:11, 7.11

Теперь он будет почивать на достигнутых предыдущим непосильным трудом лаврах! А народ - как-нибудь...

Ответить
+185 +
разум, 10:44, 7.11

коллапс приближается,он настолько близок что не заметить его может только тот кто близорок и умом недалёк.

Ответить
+232 +
Аляксандр, 10:48, 7.11

А что у нас образование и медицина бесплатные?

Ответить
+57 +
zzz , 11:22, 7.11

А вы что - не знали :)

Ответить
+91 +
zzz , 11:25, 7.11

Платные у нас только ритуальные услуги и отказ от распределения после получения диплома :)

Ответить
+92 +
123, 12:31, 7.11

Что за глупости он вещает с высокой трибуны "ляхтарату"? Ведь "у буржуинов" везде в Европе школьное образование и здравоохранение бесплатные, но там есть еще и дорогие частные школы и клиники.

Ответить
+117 +
смейся паяц. бг, 12:31, 7.11

Это он про себя и КолюВицюДзиму. У них все бесплатно и медицина и образование и все остальное. Скоро начнут раздавать прмшлепкам деревеньки с холопами.

Ответить
+261 +
jerzy, 10:48, 7.11

Это была не речь, а крик души. Из него валил пот и он понимает, что конец и не знает что делать. Посмотрите, ни один человек в зале не улыбнулся.

Ответить
+115 +
Ежи (Юрию), 13:18, 7.11

Вы совершенно правы! Наконец-то он понял, что восседает не на троне, а на навозной куче. Под реформы нужны огромные финансы, порядка 100 млрд. долларов, а ему никто не даст и гроша ломанного. Деградация нашей страны будет только возрастать, если только Россия не войдет в очередной геополитический катаклизм. Только это даст нам очередной шанс.

Ответить
+108 +
Ромка, 10:50, 7.11

Геноцид продолжается!

Ответить
+114 +
укр, 10:52, 7.11

Лукадрыщ чувствует, что ему приходит конец... и он не за горами. ШОС!!!

Ответить
+121 +
1, 10:54, 7.11

Не за горами уже последние 15 лет. Когда на площадь выходить?

Ответить
+130 +
вася, 10:55, 7.11

«Слишком много сегодня говорят и пишут о структурных реформах. И никто, заметьте, не сказал: а что это за реформы? Но если кто-то за реформы, ………………кое-кто сегодня в мире готов много заплатить», – сказал он.
==========================================
Реформы -это когда народ не в состоянии платить в таких количествах и в таких объемах налоги на содержания переседента , его охраны, его самолетов , ментов , КГБ . и прочее.. прочее. прочее . И когда народ не сможет заплатить львиную долю пересиденту , то начнутся реформы ….

Ответить
+11 +
Андрей, 12:19, 7.11

т.е. 15 ноября 2016?

Ответить
+9 +
вася, 16:54, 7.11

т.е. 15 ноября 2015!!!!

Ответить
+117 +
Vic, 11:17, 7.11

Очень и очень многие ожидали услышать в этом выступлении слова о начале в Беларуси экономических реформ.
-----------------------------------
Ну надо ж быть такими дураками, чтобы надеяться на перемены при луковом. Мало того, шосне тварь - его сынки останутся и вся та номенклатура, которую он наплодил. И все кушать хочут. Так что рабовладение в Беларуси останется. Пока народ выживает и молчит.

Ответить
+73 +
Алена, 11:34, 7.11

Гiсторык нiякi, эканамiст нiякi- i ен кiруе дзяржавай больш за 20 гадоу! Шарлатан !!!

Ответить
+84 +
ммс, 11:40, 7.11

а мне честно жаль этих людей-заложников которые хлопали в ладоши со скучными лицами на короновании.сам жил в похожей ситуации когда работая на одной фирме приходилось каждый день пожимать руку с натянутой улыбкой дурковатому директору))КАК ЖЕ Я НЕНАВИДЕЛ СЕБЯ в этот момент!!!!)))

Ответить
+112 +
Зыль, 12:00, 7.11

Это где это построено социальное государство? Это не только не социальное государство, тут вообще воровская клептократия и власть недоносков и страшных уродов.

Ответить
+21 +
Жыхар, 12:14, 7.11

А кто автор этого материала ?

Ответить
+5 +
Грамацей, 14:56, 7.11

А что ?

Ответить
+183 +
беларус, 12:18, 7.11

Гнетущее ощущение оставила речь этого экономически-политического динозавра, а попросту пережитка всего, что только можно пережить! Это как в анекдоте про червяков, которые сидели в дерьме и были этим довольны, типа, это же Родина! Саша, я задолбался жить в дерьме, как и вся страна! Я согласен пожить еще лет пять плохо, пока будут идти реформы, но знать, что мои дети будут иметь шанс выбраться из дерьма! Пошел вон из власти, иначе тебя свои же и задавят во сне, так как достал ты всех окончательно и беповоротно!!!

Ответить
+19 +
bomsh, 16:40, 7.11

Гауляйтера подорвала женщина которой пообещали убить детей, если она этого не сделает. До того она была своей у фашистов и ни разу не партизанкой.

Ответить
+162 +
Ромыч, 13:20, 7.11

Точка невозврата пройдена, когда диктатор подписал антиконституционный побор на тунеядство. Вчера по сути мы наблюдали того же Гитлера в обличии: Он перед своим концом тоже митусился из стороны в сторону, нервничал, болел, поскольку понимал, что дни его сочтены. Режим в агонии, луканомика также. Осталось нам сделать контрольный рывок на площади. С диктатурой надо действовать жёстко и беспощадно, только так её можно победить. Статкевич- наш президент! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+122 +
Вероника, 13:28, 7.11

Какие реформы? Система подавления личности в самой силе. Вы не понимаете, что происходит на местах. На местах сидят колосажатели, которые зверски издеваются над людьми. Малейшее непослушание - пошёл вон из служебного жилья, пошёл вон из общежития. Целые семьи недовольных выгоняются на улицу. Украинские беженцы учителя, медсёстры по образованию, работают доярками, помощниками на фермах. Регулярные удержания из зарплат, задержки выплат. Дикие нарушения трудового законодательства, которые выявляют проверки Департамента по труду на местах, не фиксируются в Актах. Молчание, мычание, бесправие, скотство. Миллионные жалобы спускаются по вертикали сверху вниз на места и заканчиваются отписками. Люди настолько слабы, что не в состоянии разобраться с колосажателями на местах, не то, что думать, что делать с верхушкой айсберга. Большинство терпят, молча ненавидят и терпят. Сегодня разговаривала с женщиной с СПК Красная буда (Добрушский р-н), волосы на голове шевелились ((( Средневековье...

Ответить
+111 +
Вероника, 14:30, 7.11

А вообще при беседе с этим человеком я ещё раз убедилась, что ПЛАНАВАЯ экономика, да ещё под руководством такого "ЭКОНОМИСТА" и горе экономистов-колосажателей на местах (типа председателя СПК (ОАО) Красная буда ), довела страну до ручки. Мы на грани бездны. По словам этой женщины, многие украинцы (с востока), поработавшие максимум месяц на этом предприятии, возвращаются обратно домой в воюющий Донбас со словами: "Лучше война, чем жизнь как в Беларуси".....

Ответить
+16 +
alex-2, 20:56, 7.11

Уважаемая "Вероника". В бумажной войне победить чиновника невозможно! Он изворотлив, ибо это его стихия! А вот против мужской хватки чиновник как моська. Когда люди осознают эту простую истину, у нас начнёт кое-что меняться. Не раньше.

Ответить
+16 +
Вероник, 21:53, 7.11

Так со мной люди и советовались, что делать. Я им и сказала, что если директор Красной буды Пашко С.А. систематически нарушает закон в погоне за ВЫПОНЕНИЕМ ПЛАНА, переступая через сотни людей, ходя по трупам и чувствует себя как удельный князь, у которого в подчинении 400 КРЕПОСТНЫХ, а законные методы борьбы и регулярные жалобы не дают результата, то остаётся лишь ПАРТИЗАНСКИЙ МЕТОД.

Ответить
+49 +
Серый, 13:30, 7.11

Некто пересидевший на троне явно заколебал ставить равно между своей тушкой и народом (иногда страной). А то что он не в курсе что такое реформы и как жить не в совке, любому ежу и так понятно.

Ответить
+59 +
жуж, 13:35, 7.11

Плешивый маньяк, твои дни сочтены!

Ответить
+68 +
Вася, 13:37, 7.11

Это на Западе построены социальные государства(тому пример беженцы),а мы как были так и есть в рабстве у государ
ства!!

Ответить
+83 +
Мужычок, 13:59, 7.11

Зачем плешивому реформы, у него всё есть. А на нас ему нас@ать. Ему спокойней к каждой семье по легавому приставить. К чему ему непонятные риски ?! Он знает, есть , Володя, он всегда поможет затянуть удавку на шее у собственного народа. Ибо допустить ещё один майдан в "дружественной" стране Володя не может. Это смерти подобно. Так что, при всех разногласиях русского беларуского диктаторов, о главном для них, они всегда договорится.
Решение своей судьбы остаётся в руках белорусов. Холявы не выйдет. Так что чем раньше начнём, раньше закончем! Беларусь-партизанский край!!!

Ответить
+76 +
паляшук, 14:17, 7.11

я чуть со стула не упал, когда Мясникович с пеной у рта завопил:"Да здравствует....."! Это было смешно и дико!

Ответить
+123 +
Михаил, сын Davida ., 14:43, 7.11

Впервые за последние пять лет довелось послушать лукашенко в прямом эфире и «ОБРАДОВАТЬСЯ СВЯЩЕННОМУ ДЕЙСТВУ» узаконивания отпетого ХАМСТВА и государственного беспредела !

Полагаю, подавляющему большинству читателей Хартии не требуется подробно описывать мои эмоции и чувства : итак всё - предельно ясно . Но вот то, что касается «речи» колхозного фраерочка, здесь, уважаемые, на мой взгляд, позитивчик ЯВНО просматривается . Действительно, Шнобельман ТУПО оправдывался перед присутствующими в зале и Народом, ОТЧЁТЛИВО публично демонстрируя ВЫДАЮЩУЮСЯ трусость за собственную ШКУРУ !!

Лично я, дамы и господа, понял очередной спич душевнобольного гражданина РБ именно так и никак НЕ ИНАЧЕ ! : ))

Ответить
+33 +
А, 14:54, 7.11

Скинте этого мракобеса

Ответить
+29 +
Vic, 15:23, 7.11

А, 14:54, 7.11 Ах, бяда,бяда, сами не скинем - нихто не почешется.

Ответить
+13 +
))), 15:22, 7.11

Посмотрите в Youtube армянский мультик "Топор" Это просто про наших реформаторов экономики! Нам юмор выжить помогает)))

Ответить
+23 +
пенсионерка, 16:23, 7.11

Даже в своей "речи" он не смог не упомянуть о такой "поддержке". Мне порой кажется, что он сам в это верит. Ведь наверняка читает оппозиционные сайты и знает о истинной "любви" народа к нему. Или он думает что это оставшиеся 10%?

Ответить
+41 +
alex-2, 16:26, 7.11

Обнадёживает факт, что Лука против реформ, а окружение говорит о необходимости реформирования. Это может стать основой для дворцового переворота в ближайшем будущем. Жизнь диктует свои условия, а они наталкиваются на стремление не уступить ни капли личной власти со стороны Луки! Как он не сопротивляется, всё равно придётся уходить. Или добром, или по плохому. А главное: ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕ ЗЛОДЕЯНИЯ В ТЕЧЕНИЕ 20 ЛЕТ!!!

Ответить
+20 +
Вероника, 18:22, 7.11

Поэтому в самые ближайшие дни 100% начнутся кадровые ротации, освобождение от должностей и назначение новых "героев", которым пофигу реформы, но пожить красиво под конец ох как охота. )))

Ответить
+4 +
alex-2, 7:25, 8.11

Уважаемая "Вероника". С каждым разом всё трудней самозванцу подбирать преданные кадры. Слишком очевидна необходимость перемен даже в верхних эшелонах власти. Всё трудней ему находить себе дебилов без капли патриотизма. Поймите, время не стоит на месте! Как бы самозванцу этого не хотелось.

Ответить
+34 +
во во, 16:42, 7.11

Речь среди своих, а броник с трусами из кивлара одел.

Ответить
+28 +
Котик, 16:50, 7.11

И главное неподдавайтесь россиской пропаганде,времена союзов и братств канули в лету

Ответить
+40 +
Тот самый, 17:32, 7.11

Да боится он, это понятно! Чувство голода сильнее чувства страха! И он это понимает! Все произойдет именно так, как в открытом письме саши. Через незапланированный народный бунт

Ответить
+1 +
сергей, 9:05, 8.11

Кто проигнорировал?Народ!Так он там и не нужен был этот народ.На выборы нужен был, его согнали,нужен был бы там и туда бы согнали или вдоль дороги бы поставили с флажками.Все патхалимы там присуствоволи.

Ответить
+1 +
Дед, 9:26, 8.11

Очень многие ожидали услышать слова о начале в Беларуси экономических реформ
-------------------
На счет реформ не знаю, но я ожидал от него услышать что он за двадцать лет устал, что он уже не достоин, и хочет отказаться от должности президента.

Ответить
+5 +
наш ответ Чемберлену, 12:20, 8.11

я тебе скажу, шурЫк, КАКИЕ реформы!
За шкирку тебя, самозванца, и под суд!

Чтоб ты пожил на мою "счастливую" пенсию в 3 млн.,

Ответить