25 апреля 2024, четверг, 5:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+114 +
петр, 17:24, 28.01

миклашевич и все судьи этого конституционного суда так называемого, судьи в чьей компетенции было проверить на соответствие конституции этого бредового декрета и принять решение что он противоречит конститутции и безусловно должен быть отменен-этого не сделали... придет время-люди им напомнят... первыми на люстрацию, а если есть состав преступления к ответственности с конфискацией..

Ответить
+31 +
Бабуля, 17:26, 28.01

Вот уделил бы больше внимания выращиванию кукурузы,а не предложениям близ сидящих,толку в разы больше было бы.А то всё выискивают эти из свиты не то,что надо.Народ и так на пределе.

Ответить
+22 +
витебская область, 19:52, 28.01

бабуля неподсказывай ему , а то введет налог на неуражай арбузов и прочих персиков

Ответить
+68 +
мат, 17:35, 28.01

Только сов коммунисты, могли придумать такое понятие, не существующее в природе, как - не трудовой доход. Их гибридные последователи тоже не отстали от них придумав что с людей не имеющих дохода можно брать налог.

Ответить
+55 +
Vladimir, 17:42, 28.01

Уже тогда, эта "борьба" воспринималась людьми, как несусветная дурость и идиотизм "дорогого Никиты Сергеевича..!"

Ответить
+54 +
Фантом, 17:49, 28.01

Три месяца при сссре не поработал и если выловят могли и от года до двух зоны припаять ,а не только сутки .Репресивная машина запушенная в красный террор работала все годы существования этого бандитского строя,поэтому кто прошел и репрессии тех времен говорят ,что то творят сейчас даже те предыдущие не смогли бы придумать

Ответить
+69 +
Игорь..., 17:58, 28.01

Подайте кто может налоговый сбор...Пыхтит МНС собирая побор...Подайте - не то вас посадят в тюрьму...А там не придется скучать одному...Подайте...Нет...Нет...Мы не грабим а ждем....У нас есть декрет ! Он подписан вождем ! Подайте и дальше прекрасно живите...И можете ехать куда захотите...Подайте...Какой принудительный труд ? Лежите себе...А налог вам пришлют....)))

Ответить
+62 +
ДЕД САША , 18:04, 28.01

При коммунистах вопрос о тунеядстве имел идеологическую подоплёку . Не работающим было быть стыдно и не престижно . А при лукашистах это экономическая и политическая подоплёка . Человека загнать в угол и нищету и когда он Человек начинает думать только о хлебе насущном ему не до революций . Но идеолоХи из бсср забыли простую истину что любой даже не способный к сопротивлению но загнанный в угол не только способен дать мощный отпор но и выйти победителем .

Ответить
+67 +
пенсионерка, 18:34, 28.01

Во времена СССР работы было завались ,как говориться с одних ворот вышел в другие заходи есть места а сейчас что , деньги главное выкачать с людей - вся суть этого декрета и не важно что работы нет , укради , откапай , но заплати!!

Ответить
+94 +
ато, 18:39, 28.01

Это не борьба с тунеядцами. Как вы не можете понять? Это повод обобрать молчаливый народ на безбедную жизнь дармоедов-вертикальщиков. которые ведут себя как оккупанты. Посмотрите, за газ нечем платить. А где деньги? Проели менты. палаточники. армия контролёров и инквизиторов, пузатые вертикальщики.... Вот где дармоеды. Пора всем выходить шчыльными радами против этой шайки зажравшейся.

Ответить
+31 +
Владимир, 20:36, 28.01

При СССР борьбу с тунеядство можно хоть как-то оправдать. Госсударство давало людям почти всё бесплатно, а сейчас только одбирают, практически ничего не давая в замен. Даже квартиры СэСэровские и те отобрали!!!

Ответить
+28 +
Кибер, 20:44, 28.01

в СССР было валом работы и борьба велась не за денежные знаки!!! А в РБ происходит просто гоп стоп грабеж на гос уровне

Ответить
+22 +
совушка, 21:24, 28.01

В СССР была проблема как уволиться, а не как устроиться. Чтоб уволиться некоторые специально пить начинали, так на коллективном собрании сначала коллектив брал на поруки на перевоспитание,. там ещё куча всяких примочек, абы не увольнять человека. А работы полно было даже в любом селе, организаций хватало. А теперь всё наоборот, нет работы. Допустим теперь люди работают на заводе, ты лука платишь им зарплаты, деньги им выплачиваешь и берешь налог с них деньгами. А неработающему человеку ты никакие деньги не платишь, а деньги с них требуешь. Ты же последний дебил в мире А тебе , Щёткина, придумавшей людоедский закон, аукнется.

Ответить
0 +
совушке, 9:11, 30.01

Или надо было совершить самый злостный прогул в несколько дней, чтобы уволили при СССР...А теперь за прогул увольняют, если типа на рабочем месте не был три часа, которые тебе умышленно накрутят...

Ответить
+13 +
сан сан, 22:05, 28.01

Фантом, в СССР выявляли (как Вы говорите вылавливали) настоящих тунеядцев и этим занимались специальные люди (чаще участковые). Тогда это хоть как-то можно было объяснить. А сейчас большинство людей не могут найти работу и власти вместо помощи людям хватают всех подряд считай без разбору в то время когда своими же недальновидными действиями (руководством) в эти условия их и загнали. А почему люди еще должны что-то кому-то доказывать? Это их дело работать или нет. А вот если живут они на незаконно добытые деньги, то пусть налоговые, МВД, КГБ устанавливают таких, доказывают, что деньги добыты преступным путем (и тогда только и то через суд и в соответствии с ЗАКОНОМ страны, а не по чьим-то указикам, привлекают к ответственности.

Ответить
+5 +
Димка-Невидимка, 23:39, 28.01

Вы совершенно правы господин Гриб, однако Лукашенко по барабану все юридические и общечеловеческие доводы и аргументы. Ведь государством и законом Лукашенко считает именно себя, а не заведённые в обществе нормы юридической и общечеловеческой морали.

Ответить
+6 +
Владимир, 0:06, 29.01

Ни один из указов не проверяется на соответствие конституции а тем более на соответствие всемирной декларации о труде его прикорытники "верят ему на слово; .Что взять с больного ?

Ответить